Якорь для надувной лодки

Снаряжение, лодки и приспособления для рыбалки

Модератор: Rascal

Re: Якорь для надувной лодки

Сообщение TropaVik 23 ноя 2011, 09:46

Для дюралевой лодки Язь-3 (большая парусность) использовал стальные цилиндрические "болванки" (диаметр 100мм, высота 150) с приваренными по центру боковой поверхности гайками для крепления шнура. Приходилось использовать два кормовых и один носовой. Не представляю, как можно удержать лодку одним якорем. Даже на трёх "гуляет"... Если дно илистое, якорь не поднять, пока не встанешь точно над ним. Хлопотное дело оказалось, перешёл на штыри в дно.
Аватара пользователя
TropaVik
Участник
Участник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 12:18
Полное имя: Вячеслав

Re: Якорь для надувной лодки

Сообщение Vladi 23 ноя 2011, 22:03

Один якорь можно применять при ловле спиннингом, а при ловле на удочки предпочтительно штыри, лодка стоит намного устойчивие.
Аватара пользователя
Vladi
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Откуда: Житомир
Полное имя: Владимир

Re: Якорь для надувной лодки

Сообщение Pasha 25 ноя 2011, 01:14

Ребята зачем все так усложнять можно просто взять маленькие полипропиленовые мешочки от сахара или муки по приезду на место наложить камушки в мешочек привязать к веревке и якорь готов, если зацепится за что нибудь можно дернуть щебень высыпится и привязать новый мешочек и новый бюджетный якорь готов, по крайней мере камни всегда можно найти и возить их с собой ненужно . [lodka1]
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Якорь для надувной лодки

Сообщение Alexey 25 ноя 2011, 01:24

Не, я думаю якорь должен не только держать, но и быть удобным и компактным, тем более при ловле спиннингом, когда часто передвигаешься. Я к примеру вынимаю "якорь-блинчик" ложу на борт и передвигаюсь в другое место, в лодке не мокро якорь не мешает. Да и держит лодку отлично.
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Якорь для надувной лодки

Сообщение Л.И.С. 25 ноя 2011, 23:37

Ребята,читаю ваши посты и улыбаюсь :) .Лично мое мнение,как "бывшего" попловочника с лодки,альтернативы штырям нет,а для спининга пофиг что,лишбы лодку не тянуло при сильном ветре и удобен был(на стоячке),а вот на течке лучшего якоря чем тот что опосан в журнале "Рыболовный мир"(не помню какой номер и за какой год)не встречал.Якорь не зацепляйка причем регулируемый,на Днепре при сквозняке(когда верхняя и нижняя плотины открывают шлюз)когда голова в 40гр весит как флаг и не касается дна он держал лодку "Крым" без проблем,при собственном весе :shock: 1 кг :shock: ,и очень удобен в использовании.К сожалению фото не дам,так как якорь отдолжил приятелю.Отдадут,обязательно сообщу. :good: :good: :good:
(TEAM-JIGMEN)
Не зли других, и сам не злись.
Мы только гости в етом мире....
Аватара пользователя
Л.И.С.
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:25
Полное имя: Солоный Игорь Леонтьевич

Re: Якорь для надувной лодки

Сообщение Motor 26 ноя 2011, 01:56

Да,очень хотелось бы на него посмотреть :good:
Motor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:30
Откуда: Житомир
Полное имя: Александр

Пред.

Вернуться в Снаряжение рыболова


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бесплатные форумы