Лодки

Снаряжение, лодки и приспособления для рыбалки

Модератор: Rascal

Re: Лодки

Сообщение aleksey3128 06 май 2010, 09:36

Я 2 недели назад на Житнем взял БАРК 240С пока не рыбачил нет времени Но скоро-скоро
aleksey3128
Участник
Участник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 май 2010, 09:34
Полное имя: Алексей

Re: Лодки

Сообщение vityok 06 май 2010, 14:33

А когда можно выплыть,подзабыл до которого запрет [zabros]
Я знаю,что ничего не знаю.
Аватара пользователя
vityok
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Re: Лодки

Сообщение Alexey 06 май 2010, 17:35

vityok Здесь было viewtopic.php?f=21&t=133#p1048
- на річках та їх притоках - з 01 квітня по 20 травня;
- на водосховищах та ставках - з 01 квітня по 09 червня;
- у новостворених водних об`єктах, а також у придатковій системі річок та інших водних об`єктах - з 01 квітня по 30 червня (включно).
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Лодки

Сообщение petr89 03 янв 2011, 22:42

Кто слышал о бюджетных версиях SeaHawk? Как они в деле, кто нибудь знает?
ИзображениеИзображение
Рыбалка ето удовольствие а не промысел!
Аватара пользователя
petr89
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 май 2010, 10:45
Откуда: г. Житомир
Полное имя: Петр Янович

Re: Лодки

Сообщение Rascal 03 янв 2011, 23:50

В начале лета взял такую 2-местную. Три дневных рыбалки - все гуд! Два человека свободно помещаются вместе с вещами. Борта широкие - сидеть удобно. Создает впечатление довольно живучего аппарата. На косе, напротив пляжа на скорости проехал днищем по камню - никаких следов, хотя думал "все *** приплыли...". ИМХО, тут как и с китайскими спиннингами: если брак не проявился на первой-второй рыбалке - будет жить долго и счастливо.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Лодки

Сообщение petr89 06 янв 2011, 09:52

Спасибо! Весной хотим с другом преобрести такую.
Рыбалка ето удовольствие а не промысел!
Аватара пользователя
petr89
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 май 2010, 10:45
Откуда: г. Житомир
Полное имя: Петр Янович

Re: Лодки

Сообщение Vladimir 01 фев 2011, 22:57

И я себе прикупил вот такое чудо, теперь жду с дня на день когда приедит моторчик, долго выбирал между К-260, К-280 с навесным трансом,, но остановился на КМ-260, по качеству и по исполнению очень понравилась, не желею за свой выбор.
Изображение
Не стоит бегать от снайпера - умрёш уставшим
Vladimir
Зав. по лодкам и моторам
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:57
Полное имя: Владимир

Re: Лодки

Сообщение Nikita 02 фев 2011, 18:37

лодка отличная!У меня 300ая,только в зелёном цвете.Одно удовольствие!
Аватара пользователя
Nikita
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:22
Полное имя: Никита

Re: Лодки

Сообщение Vladimir 02 фев 2011, 21:24

А какой мотор используется с 300й, наверное тоже поменяю себе на 300ю, ато сел посидел маловатая немножко :)
Не стоит бегать от снайпера - умрёш уставшим
Vladimir
Зав. по лодкам и моторам
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:57
Полное имя: Владимир

Re: Лодки

Сообщение Nikita 02 фев 2011, 22:20

У меня минн-кота стоит,точно не помню какая именно.
Аватара пользователя
Nikita
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:22
Полное имя: Никита

Re: Лодки

Сообщение Олег Борода 04 фев 2011, 19:39

Вовчик! А скинь-ка фото нового Колибри-3.00, и обязательно в сидячем состоянии с улыбкой умиленья на лице - народ оценит и рыбацюг подстегнет на гонку вооружений!!!
А теперь шановный модератор поясните - надо ли регистрировать плавсредство в ГИМСе по адресу Житомир ул.Стародавня 5. И если наш дорогой Владимир засветиться на фото (а позже на любимой речушке с лайтовым спином в руке) без номерных знаков нанесенных по обе стороны носа плавсредства (например ЖТР 0168 К) - считать ли это нарушением действующего законодательства ( даже если оно образца 70-х годов, когда надувасы на воде были редкостью, а "казаны", "проги", "Крымы", "южанки" и прочие "кастрюли" подлежали регенью по-любому). Понятно, что с водной милицией а равно и с инспекцией ГИМС у нас проблемно ( в бюджеті немає коштів), а вдруг шановный Владимир почувствует вкус жизни и на осень его комплект будет составлять например Колибри 4.00 под 30-ти сильной "Ямой" и пойдет он с друганами по заливам старицам и руслам судоходных рек????? Стоять! Пред,явите макументы на лодку и права на движ!!!Почему без огнетушителя(кошмы, апетчки и пр.?) Как появились у нас на малых реках ПВХшные плавсредства а потом и Сузы 2.2, Мерки 3.3, Тохи и Мерки 5, Мерки, Сузы и Ямы 15 не говоря уже про мотовесла СССР и даже 40-50 ( ну кто не помнит лодочку Тарпона?) я что-то не видел номеров. Если можно просветите народ в этом и других вопросах касающихся плавсредств (регистрация, комплектация, тУнИнГ, рацухи для эхов, навигации, спинов, спальных мест и освещения) Имхо будет вам народ благодарен!!!
И еще ув. владельцы стремительных баркасов! Как насчет с 1 апреля пошугать браконьеров? То есть поучавствовать в рейдах - надувасы и мотовесла наши - лица, ксивы и мегафоны рыбинспекторские. По моему тема эта уже кем то поднималась во время мусороуборочных акциях (там где и рыбалят большинство микроджигитов) а потом была благополучно забыта?!С ув. Борода....
Олег Борода
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:42
Полное имя: Олег Борода

Re: Лодки

Сообщение Vladimir 04 фев 2011, 21:54

Вобщем 260 маловата, взял себе МК330 и не прогадал, как только разложил и накачал, я понял чо это самое то что хотел, с довольной рожей ходил целый вечер, фотки щас выложу, а ещё электромоторчик повесил туда Mercury MotorGuide FW36HT, так что жду не дождусь когда уже лёд сойдёт :)))

-- Добавлено через 3 минуты --

Изображение

-- Добавлено через 27 минут 57 секунд --

Изображение
Последний раз редактировалось Vladimir 04 фев 2011, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Не стоит бегать от снайпера - умрёш уставшим
Vladimir
Зав. по лодкам и моторам
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:57
Полное имя: Владимир

Re: Лодки

Сообщение Koss 04 фев 2011, 22:28

:good:
Аватара пользователя
Koss
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:07

Re: Лодки

Сообщение Nikita 05 фев 2011, 00:43

Олег Борода писал(а):И еще ув. владельцы стремительных баркасов! Как насчет с 1 апреля пошугать браконьеров? То есть поучавствовать в рейдах - надувасы и мотовесла наши - лица, ксивы и мегафоны рыбинспекторские. По моему тема эта уже кем то поднималась во время мусороуборочных акциях (там где и рыбалят большинство микроджигитов) а потом была благополучно забыта?!С ув. Борода....


Уважаемый Олег,тема эта поднималась нами,во время нами проводимых мусороуборочных работ.Вообще наш сайт http://fishmania.ucoz.ru/forum/ старается работать в этом направлении.Может,конечно,не всё так получается как хотелось бы,но в этом вина нашего малоактивного народа.В марте прошлого года проводили акцию "Чистый берег",заблаговременно вешали объявления на ресурсах,приглашали людей...В итоге отозвались только трое:Юра Куницкий(Perchkiller),его отец и Пупко Костя,за что им огромная благодарность.Акция эта проводилась возле Вечного Огня ниже плотины.В общей сложности было вывезено около 3000(!!!)литров мусора!В прочем всё это так,к слову...
Что касается антибраконьерских мероприятий.Участие в этом буду 100% принимать я и,возьму смелость ответить,Тарас(у нас с ним взгляды во многом совпадают).Ещё человек 8-10 со своей стороны думаю наковыряем.
Аватара пользователя
Nikita
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:22
Полное имя: Никита

Re: Лодки

Сообщение Олег Борода 05 фев 2011, 14:02

Уважаемый Нikita! По поводу мусоросборочных акций - Вы молодцы! И присоединяющихся было бы в разы больше - если бы не суббота, как день Акции. Работа, мать ее ити!!!!А по будням работаете вы...
Теперь браконьерский вопрос. Жлобов было, есть и будет всегда. Но...поможем отнереститься рыБке - река скажет нам спасибо. Лично помогу с хожденьем по воде.
А вот по поводу надуваса Владимира - нет! это не выносимо! дома нет шиншилловой шубы, а он лодки покупает. Теперь вся семья может на ней и харчеваться если перевернуть плоскодонку сию. И только не говорите Владимиру что килевые Колибри круче - может купить, я его знаю. Бью на спор с кем хош - это только начало начал, ибо купивший 3.30 либо остановиться на линкоре типа Миссури, либо его остановят сомалийские пираты!!!!! Кстати пусть Вова повестит на нос шашечку "ВОВАН" у него есть!!!!!
Олег Борода
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:42
Полное имя: Олег Борода

Re: Лодки

Сообщение Vladimir 05 фев 2011, 19:49

Блин, я в шоке, такие подробности :lol:
Не стоит бегать от снайпера - умрёш уставшим
Vladimir
Зав. по лодкам и моторам
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:57
Полное имя: Владимир

Re: Лодки

Сообщение drug 08 фев 2011, 23:49

Rascal писал(а):В начале лета взял такую 2-местную. Три дневных рыбалки - все гуд! Два человека свободно помещаются вместе с вещами. Борта широкие - сидеть удобно. Создает впечатление довольно живучего аппарата. На косе, напротив пляжа на скорости проехал днищем по камню - никаких следов, хотя думал "все *** приплыли...". ИМХО, тут как и с китайскими спиннингами: если брак не проявился на первой-второй рыбалке - будет жить долго и счастливо.

Ну, как лодка не розвалилась еще? Ато я тоже надумал такую взять.(дешовая). Подскажи где покупал, может там дешевле.
Женщина,которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы,не имеет понятия,за какого терпеливого человека она вышла замуж.
Аватара пользователя
drug
Активный
Активный
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:25
Полное имя: kravetsAnatldolii

Re: Лодки

Сообщение Rascal 09 фев 2011, 00:35

Банально - в "Спорттоварах" брал. А развалилась или нет, будет видно весной.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Лодки

Сообщение Vladi 10 фев 2011, 21:39

Rascal писал(а): А развалилась или нет, будет видно весной.

Я уже два сезона откатал, ничего, пока живой. :D
Аватара пользователя
Vladi
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Откуда: Житомир
Полное имя: Владимир

Re: Лодки

Сообщение oleg 10 фев 2011, 22:03

на неделе думаю взять Барк 280N,у кого-то опыт общения с ним был?
Аватара пользователя
oleg
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:08
Полное имя: олег

Re: Лодки

Сообщение uriysidorin 11 фев 2011, 08:41

Я купил STORM через NET.Компания AQUA STORM г.Днепропетровск.Они доставили(за 25гр.)домой за 4 дня
uriysidorin
Участник
Участник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:09
Полное имя: uriysidorin

Re: Лодки

Сообщение kaktus_x 14 фев 2011, 14:00

не скажу ничего о лодках под мотор - не пользовался. если чисто весельную - Шторм. И это не только мое мнение - соотношение цена\качество выше всяких похвал. О размерах. Тут палка о двух концах: в большой лодке удобнее рыбачить, но и вес она имеет больший. Если чисто на авто на рыбалку - тогда двушка однозначно. НО: имея бОльшие габариты и высоту баллона парусность гораздо выше. О прошлом годе шли с низовьев Гнилопяти, в устье сильный встречный и высокая волна. я на своей одноместке с женой и малым прошел устье нормально, а вот кум с кумой на двушке застряли там почти на час. Конечно, экстремальные условия не каждый день - но все ж таки. Далее - вставки на дно таки обязательно (я брал без, щаз жалею, надо шото думать). Если рыбачить удочками, то на жесткое дно ставиться кресло или шезлонг - и рыбалка становится на порядок комфортнее
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: Лодки

Сообщение Alexey 14 фев 2011, 15:57

kaktus_x писал(а):на жесткое дно ставиться кресло или шезлонг - и рыбалка становится на порядок комфортнее

это точно, хочу себе вместо деревянных лавочек надувные кресла поставить [komfort]
Изображение
Никто не подскажет, где подобные продаются?
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Лодки

Сообщение drug 01 мар 2011, 19:23

Подскажите пожайлуста (если кто знает), что это за лодки -"Лисичанки". Мне их цена нраится.
Женщина,которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы,не имеет понятия,за какого терпеливого человека она вышла замуж.
Аватара пользователя
drug
Активный
Активный
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:25
Полное имя: kravetsAnatldolii

Re: Лодки

Сообщение look2321 01 мар 2011, 22:18

drug писал(а):Подскажите пожайлуста (если кто знает), что это за лодки -"Лисичанки". Мне их цена нраится.


Мне лисичинка прослужила 26 лет.Осенью 2010 в Водотыях лопнул баллон повезло что не тот на котором сидел.А вообще ПВХ и только ПВХ.А да у Лисичанки дно пересыхает и трескается
Аватара пользователя
look2321
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 22:08
Откуда: Житомир Марьяновка
Полное имя: Sergio

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение рыболова


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бесплатные форумы