Гельмины - вред и что делать

Снаряжение, лодки и приспособления для рыбалки

Модератор: Rascal

Гельмины - вред и что делать

Сообщение enyqus 16 фев 2021, 20:28

Гельминты или глисты - это паразиты, которые ведут жизнь в организме человека и съедают его заживо. Передаются людьми друг от друга путём инфицирования. Некоторые из видов разрушают кишечник, некоторые легкие, некоторые мозг и так далее. Многие глисты распространяются согласно территориальному расположению. В России наблюдаются наличие инфицированных кишечными гельминтами.
Как происходит заражение?
Заразиться может любой человек. Однако заражение в детском возрасте происходит намного чаще. Это больше всего обусловлено тем, что дети не имеют достаточные гигиенические навыки. То есть самостоятельно ребёнок не способен производить абсолютно все гигиенические процедуры. Стоит также заметить, что гельминты способствуют ухудшению состояния зубов. Поэтому рекомендуется ухаживать за зубами более тщательно...
Сам процесс заражения начинается с заглатывания яйца гельминта. Попадая в желудок,направляется в кишечник и уже там проникая через стенки кишечника, вместе с кровотоком или лимфой направляется в легкие. Именно в легких происходит полое, двухнедельное созревание. После, уже в зрелом состоянии, гельминт через трахею и желудок снова попадает в кишечник. После этого происходит самозаражение и быстрое размножение глистов.
Симптомы.
Практически все симптомы не являются прямыми. Очень часто присутствие паразитов в организме проходит совершенно бессимптомно. Многие из симптомов могут быть совершенно не связаны с инфицированием гельминтами организма человека. Однако стоит обратить внимание на некоторые физические проявления:
- общая слабость. Это возможно и при утомляемости организма;
- анемия. При этом она может быть вызвана не только инфицированием;
- резкое похудение. Возможно похудение в следствии других факторов;
- раздражения кишечника. Это может быть как обычный дисбактериоз так и гельминты в организме. При появлении глистов может быть проявление расстройства как в виде поноса, так и в виде запоров;
- раздражение и зуд в области заднего прохода. Этот симптом наиболее прямой по отношению к наличию гельминтов у человека.
При обнаружении хотя бы двух симптомов следует сдать анализы и пройти, в случае подтверждения, лечение.
Диагностика.
Для того, чтобы узнать точно есть ли у человека глисты, нужно сдавать анализы. При этом стоит обратить внимание, что сдача кала не эффективна. Для точного результата стоит сдавать кал минимум три раза.
Современная медицина и диагностика позволяет произвести точную диагностику путём сдачи крови. В крови присутствуют такие вещества, аэрофиты. При их повышенном содержании в сочетании с пониженным гемоглобином дает 80 % существует инфицирование гельминтами.
Как избежать инфицирования?
Существует несколько способов того, чтобы не заразиться глистами:
1. Частое и тщательное мытьё рук.
2. Тщательное мытьё употребляемых в пищу фруктов и овощей.
3.Пить только кипячённую или дисцилированную воду.
4. Частая смена постельного белья.
5. Проглаживание утюгом нижнего белья.
6. Периодическое, профилактическое применение глистогонных препаратов.
При постоянном соблюдении всех перечисленных выше мер, вы сможете обезопасить себя и своих близких от неприятного заражения.
Лечение.
Лечение стоит проводить только специальными лекарственными препаратами. В их состав входят вещества, которые парализуют червей и не давая им закрепиться на стенках кишечника выводят из организма.
Не нужно доверять самолечению и всяческим травяным сборам.
Обязательна консультация врача как до лечения, так и после.
enyqus
Участник
Участник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 20:27
Полное имя: Гарри

Вернуться в Снаряжение рыболова


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бесплатные форумы