Эхолоты, GPS-навигаторы, КПК

Снаряжение, лодки и приспособления для рыбалки

Модератор: Rascal

Эхолоты, GPS-навигаторы, КПК

Сообщение Alexey 15 мар 2009, 23:42

Говорим о современных технологиях для рыбалки и отдыха
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Эхолоты, GPS-навигаторы, КПК

Сообщение Серёга 27 июн 2009, 13:14

В журнальчике "Рыболовный мир" №4 2008, да и в многих других, очень рекламируют всесезонный эхолот от "Adams"Изображение
(луч 1х45градусов, глубины от 0,7 до 50 м, температурный режим -10 ..+70),при розничной цене 550 грн :?:
но вот разрешение экрана и отзывов о нём не видел нигде :(
Кто сталкивался, что о нём слышно?
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Эхолоты, GPS-навигаторы, КПК

Сообщение Александр 13 июл 2009, 19:27

У меня кпк с функцией GPS ,Апарат изучил...с прблемами знаком...если у когото есть вопросы могу помочь советом
Александр
Участник
Участник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:12
Полное имя: Александр

Re: Эхолоты, GPS-навигаторы, КПК

Сообщение Серёга 15 июл 2009, 21:28

Александр писал(а):если у когото есть вопросы могу помочь советом

а с эхолотами сталкивался? Выбираю какой, пока для меня всё ново...
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Эхолоты, GPS-навигаторы, КПК

Сообщение Alexey 16 июл 2009, 16:49

Я вот мечтаю о таком аппарате Изображение
http://www.mobile-review.com/pda/review/asus-a686.shtml.
Вообще GPS навигатор, полезная штука в частности и для рыбалки. Можно обозначивать, уловистые места, глубины. Например на лодке летом замерил глубины, а зимой уже знаешь куда лучше идти. Или зимой надыбал клёвое место на середине реки, обозначил место для следующего раза. :)
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Эхолоты, GPS-навигаторы, КПК

Сообщение Серёга 26 июл 2009, 03:09

Пока не считаю навигаторы пределом совершенства. И в дороге могут завести в тупик, и на рыбалке - только рекламная акция!
Эхолот с тобой в данную минуту - это клас, а всё остальное ещё на грани развития...
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Эхолоты, GPS-навигаторы, КПК

Сообщение Александр 26 июл 2009, 14:13

да , у меня какраз такая модель, но если мечтаеш то лучше 696,у него скорость процесора больше,соображает намного шустрей,а разница в деньгах около 150гр.а на щёт ""рекламной акции"" скажу что на больших водоёмах для обозначения места ловли-отличная вещ.с точностю до пары метров покажет где вы ловили,на щёт тупика скажу---СЛЕДИТЕ ЗА КАРТАМИ,ОБНОВЛЯЙТЕ!!! я например на киев часто езджу,так без него туда ни ногой,город мне не знаком...
Александр
Участник
Участник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:12
Полное имя: Александр

Re: Эхолоты, GPS-навигаторы, КПК

Сообщение Андрій 26 июл 2009, 23:17

Навигатор нужная цацка. У меня в мобильном стоит GPS модуль . Свежые карты поставил , по Киеву ездить стало намного удобнее. Не заблудишся ето 100%. Также обкатали Львов, Одесу. А применить в рыбалке , думаю не менее полезно чем на дороге.
Андрій
Участник
Участник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:23

Re: Эхолоты, GPS-навигаторы, КПК

Сообщение Серёга 27 июл 2009, 02:47

Александр писал(а):СЛЕДИТЕ ЗА КАРТАМИ,ОБНОВЛЯЙТЕ

по ящику програма была, их как раз и проверяли - завёл в тупик. Так что в Житомирской обл. ездяю :) на своей, а в Киеве на метро. :x
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Эхолоты, GPS-навигаторы, КПК

Сообщение Серёга 04 фев 2010, 20:31

Народ! Где же вы? Как там на счёт эхолотов,
или кризис ёКнул по карману, что теперь не до передовых технологий :D
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Эхолоты, GPS-навигаторы, КПК

Сообщение Creator 08 фев 2010, 16:15

пользуюсь эхолотом Humminbird Piranha MAX 180 (Piranha MAX 180 – недорогой трехлучевой эхолот с экраном повышенного разрешения. Новый эхолот PiranhaMAX отличаются четкими экранами повышенного разрешения, новыми датчиками и усовершенствованной технологией обработки сигнала. Теперь эхолот покажет Вам рыбу даже в водорослях или под термоклином. Русское меню.)

доволен, с поставленной задачей справляется очень хорошо :)

Изображение
Аватара пользователя
Creator
Активный
Активный
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 12:36
Откуда: Житомир
Полное имя: Сергей

Re: Эхолоты, GPS-навигаторы, КПК

Сообщение Серёга 09 фев 2010, 19:50

Creator писал(а):Piranha MAX 180 – недорогой трехлучевой эхолот с экраном повышенного разрешения.

Недорогой - это скока :D , если не секрет
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Эхолоты, GPS-навигаторы, КПК

Сообщение Creator 09 фев 2010, 21:13

в прошлом году весной купил за 2050 грн
Аватара пользователя
Creator
Активный
Активный
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 12:36
Откуда: Житомир
Полное имя: Сергей

Re: Эхолоты, GPS-навигаторы, КПК

Сообщение Серёга 16 фев 2010, 19:23

В период крызы :D - 2 штуки (а то и больше) на предмет некрайней необходимости многовато...
А про тот Адамс (фото выше) ничего не слышал?

-- Добавлено через 1 минуту 12 секунд --

Последнюю цену на него видел 720 грн.
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Эхолоты, GPS-навигаторы, КПК

Сообщение Creator 17 фев 2010, 09:39

Серёга писал(а):В период крызы :D - 2 штуки (а то и больше) на предмет некрайней необходимости многовато...
А про тот Адамс (фото выше) ничего не слышал?



ну на счет "некрайней необходимости" могу поспорить
а про Адамс не слышал
Аватара пользователя
Creator
Активный
Активный
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 12:36
Откуда: Житомир
Полное имя: Сергей

Re: Эхолоты, GPS-навигаторы, КПК

Сообщение Karas' 16 мар 2010, 22:17

Использую КПК Asus P535.
Очень дружит с картой Визиком, на которой лучше всего обозначены реки, водоемы и прочие места рыбалки.. очень удобная штука!
где начало того конца которым оканчивается начало?
Аватара пользователя
Karas'
Участник
Участник
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:37
Полное имя: Юрий

Re: Эхолоты, GPS-навигаторы, КПК

Сообщение TARPON 26 мар 2010, 01:36

Изпользывал Humminbird Fishfinder 565 машынка класная и главное рыбы показывает тьму :) и жопс Garmin eTrex H тоже штука нужная в рыбалке особено на больших водохранилищах.

-- Добавлено через 18 минут 31 секунду --

А вот кому надо портативное эхо.

Технические характеристики

* Тип излучателя 1 луч (90о)
* Рабочая частота сигнала, кГц 125
* Максимальная глубина эхолокации, м. 35
* Функция измерения температуры встроена в датчик RF 45е
* Тип экрана STN LCD
* Размер экрана (высота х ширина), пикс. 48 x 32
* Размер экрана (высота х ширина), см 3,2 (диаг)
* Подсветка экрана
* Определение глубины
* Сигнал обнаружения рыбы
* Водонепроницаемость
* Питание, В Сменная батарея типа 2450CR
* Возможность подключения беспроводных датчиков RF 40е A в комплекте. Радиус действия датчика - 23 м.
* Дополнительные функции: Отображение времени и даты, Depth Range, Работа с 2-мя датчиками частоты A и B Портативный беспроводной однолучевой эхолот, с креплением на руку, эхолот выполнен в виде часов.

Smartcast RF35е - это обновленная версия эхолота RF30е. Модель отличается наличием подсветки экрана для ночной ловли и отображением времени на дисплее, что делает её очень удобной для изучения дна на большом расстоянии при ловле с берега, лодка при использовании этого эхолота естественно не нужна, т.к. это беспроводный береговой эхолот. И плюс ко всему его можно использовать как часы.

Принцип работы:
В движении: после заброса медленно и плавно подматывайте леску - и видите структуру дна и объекты в зоне, над которой плывет датчик, как если бы сами плыли там на лодке.
Стационарно: после заброса оставьте датчик как поплавок. На экране будет постоянное отображение одной и той же зоны дна, но Вы сможете наблюдать за прикормленной зоной.

Внимание! Не рекомендуется использовать эхолот Humminbird SmartCast RF35е при температурах ниже ноля, т.к. батарейка внутри самого датчика может быстро разрядиться.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Джиг+Твич -THE BEST OF ALL
Аватара пользователя
TARPON
Активный
Активный
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 20:33
Полное имя: Виталий

Re: Эхолоты, GPS-навигаторы, КПК

Сообщение KELLER 25 ноя 2011, 19:42

Хтось користувався Нumminbird Piranha MAX 160 хочу собі... цікаво почути думку...
не вмієш ловить - не мучай рибу
Аватара пользователя
KELLER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:44
Полное имя: Kalinkin Aleksandr Anatolievi4

Re: Эхолоты, GPS-навигаторы, КПК

Сообщение Askypalsky 17 апр 2013, 01:08

Минулою осінню прикупив простенький ехолот FISH FINDER FFW718. 1 луч. Датчик беспровідний. Батарейки 4 ААА. Пробував один раз, але на тому озері глибина була скрізь 2 метри))) так що ні ям ні корчів я не знайшов. Але був цікавий факт.З берега чувак з одного місця при мені витягнув 1 щучку та з 5 окунів за 20 хв. Так як було не дуже далеко, я побачив що ловить на салатовий вібрік. Я почепив такий же - але повний 0))-це класика! Після того я він перемістився далі, а я підплив на те місце, і - датчик показав 3 метри яму. Прямо там де він ловив. Це було найглибше місце того озера.
Висновки: як до пошуку риби,потрібен більш серйозний (читай дорогий) апарат. Даний прибор- орієнтуватись на водойомі, пошук ям, бровок. мілей. Міряє нормально. Добрий глибиномір, але що теж немаловажно. Рибу вже будем шукати знаючі підводний ландшафт. Ціна питання 550 грн+ акумулятори. Заряду хватає на повний день ловлі. Придбанням поки що задовільнений але потрібний тест на річці, що буде зроблено після зняття заборони на лодки.
Kingfisher Тиса + Ryobi Slam
Askypalsky
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 17:04
Полное имя: Anton Sky


Вернуться в Снаряжение рыболова


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бесплатные форумы