Моторы

Снаряжение, лодки и приспособления для рыбалки

Модератор: Rascal

Моторы

Сообщение Серёга 16 июн 2009, 22:18

Бензо- или электрический?
На мой взгляд зависит от места ловли:
на больших водоёмах бенза, а на тихой воде, при небольших перемещениях - электро вне конкуренции...
Ваши мнения....?
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Моторы

Сообщение TARPON 30 мар 2010, 00:20

В электро двигателах один минус ето акамулятор,если едешь на пару дней то проблема зарядки стает актуална ну в остальном за.
Джиг+Твич -THE BEST OF ALL
Аватара пользователя
TARPON
Активный
Активный
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 20:33
Полное имя: Виталий

Re: Моторы

Сообщение Creator 30 мар 2010, 08:17

В нашем регионе вполне хватает электродвигателя
Аватара пользователя
Creator
Активный
Активный
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 12:36
Откуда: Житомир
Полное имя: Сергей

Re: Моторы

Сообщение TARPON 30 мар 2010, 18:17

Creator писал(а):В нашем регионе вполне хватает электродвигателя
Согласен с головой.
Джиг+Твич -THE BEST OF ALL
Аватара пользователя
TARPON
Активный
Активный
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 20:33
Полное имя: Виталий

Re: Моторы

Сообщение look2321 02 авг 2011, 01:33

:sorry: :sorry: :sorry: :sorry: Помогите найти Инструкцию по ремонту Лодочного мотора 1985 Honda 7.5 HP :( :( :( :( :(
Аватара пользователя
look2321
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 22:08
Откуда: Житомир Марьяновка
Полное имя: Sergio

Re: Моторы

Сообщение Олег Борода 02 авг 2011, 12:21

Доброго времени суток, лодкомоторники!!!! Ув. Look 2321 -Вы можете поискать мануал к Энтому зверю на сайте "Дом рыбака", там, же в общалках, на страничке Лодки, Моторы, задать этот же вопрос. Уверен, наши хлопцы (Руслан-35, Сезар или комендант)помогут. Если не ошибаюсь это чистояпонское мотовесло 4-х тактное о двух цилиндрах. Наверняка Вы уже гуглили и посещали сайты - Магеллан, Мнев, Мотолодка ру, и т,д. Если приведете его в порядок- ждем фотографий этого "дочернобыльского" движла. Кстати Вам, покататься на нем или рыбов половить? Еще... насколько мне известно Хонды в нашем регионе в наличии у пары! всего человек. 50 лошадей на "казане" у Сергея Любавина, 20 лошадей на надувасе Адвенчер у Вовчика БМВ . (может посмотреть каку детальку) Все остальные сигают на Мерках, Тохах, Сузах и Ямах. Совкомоторы ремонтирует неплохо житомирянин, таки Леонид - тел. 067-738-01-57. Мож и Вашему "горю"поможет Ну, и крайний случай, Е-бей, или чартер на Окинаву. С ув. Борода
Олег Борода
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:42
Полное имя: Олег Борода

Re: Моторы

Сообщение look2321 06 авг 2011, 22:41

блин помогите найти Мануал для этого мотора, несилен в интернете Honda 1985 7.5hp 4 такта водяное охлаждениеИзображение
Аватара пользователя
look2321
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 22:08
Откуда: Житомир Марьяновка
Полное имя: Sergio

Re: Моторы

Сообщение Олег Борода 08 авг 2011, 14:39

Доброго времени суток! Ув Look 2321! Мануалы Хонд, правда марок ВФ- 2,2, 5, 8,10 выложены на ФишХоум, неужели что-то изменилось в деталях? Ладно, попрошу ребят еще раз прошерстить мануалоподобные базы. А пока, как в трубке телефона - ждите ответа.....С ув. Борода.
Олег Борода
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:42
Полное имя: Олег Борода

Re: Моторы

Сообщение Vladimir 08 авг 2011, 15:23

look2321 писал(а)::sorry: :sorry: :sorry: :sorry: Помогите найти Инструкцию по ремонту Лодочного мотора 1985 Honda 7.5 HP :( :( :( :( :(

А в чем проблема, что не работает, может я чем помогу? Если что пиши в личку.

-- Добавлено через 1 час 25 минут 52 секунды --

Даже тут
http://www.boats.net/parts/search/Honda/Outboard%20Engine/0/parts.html такого мотора не нашел, может это год 75?
Не стоит бегать от снайпера - умрёш уставшим
Vladimir
Зав. по лодкам и моторам
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:57
Полное имя: Владимир

Re: Моторы

Сообщение Олег Борода 08 авг 2011, 20:26

Доброго времени суток, рыбацюги. У меня как у лодкомоторника есть предложение выдвинуть кандидатуру пользователя Vladimir на должность заведующего страничкой "Лодки-моторы" на этом сайте. Преимущества. В совершенстве владеет компъютером, видео и фото. Разбирается в двигателях (кроме автоконцернов БМВ, Опель, Ауди,WV,) Джонсон-Эвинруд, Хонда, Меркури-Ямаха-Тохацу. Запросто делает ТО (масло, сальники, свечи, профилактика других агрегатов). Лодки из ПВХ изучил на советскую оценку 4+,имея в наличии презерватив, карандаш и пакетик кефира может сделать подводную лодку. Главный же плюс - он толковый парень!!! Я же, Олег Борода( он же Шансон) готов быть его заместителем. По самым скромным моим подсчетам в нашем регионе на сегодняшний день около 70 иномарок от 2 тактных -двусильных до 150 л,с и немеряно Вихрей, Салютов, Нептунов и проч.... Почему бы людям и не помочь-подсказать да вместе покумекать. Кто "ЗА" - заводи движки с-пол-тыка.
С ув. Олег Борода
Олег Борода
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:42
Полное имя: Олег Борода

Re: Моторы

Сообщение Alexey 08 авг 2011, 22:14

Ок. Если он не против, пусть будет зав. по лодкам и моторам [lodka2]
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Моторы

Сообщение Vladimir 08 авг 2011, 22:39

имея в наличии презерватив, карандаш и пакетик кефира может сделать подводную лодку
:D :D :D
Когда делаем подводную лодку? :D
Не стоит бегать от снайпера - умрёш уставшим
Vladimir
Зав. по лодкам и моторам
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:57
Полное имя: Владимир

Re: Моторы

Сообщение Олег Борода 09 авг 2011, 09:51

Доброго времени суток, лодкомоторники! Итак, у нас есть теперь кому задать вопрос по мотору!!!Ув. Vladimir, подскажите как и чем почистить нагар на свечах и каким должен быть в них зазор. Порекомендуйте так же и запасные свечи, а то за фирменными в Киев ехать, далеко и дорого. У меня двигатель Меркури-25 Сеа-Про, 2-х тактный. С ув. Олег Борода.
P.S В случае правильного ответа подлодную водку будем делать в начале сентября на базе "Эко-Днепр" в Сорокошичах.
Олег Борода
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:42
Полное имя: Олег Борода

Re: Моторы

Сообщение Vladimir 09 авг 2011, 11:39

Олежка, по поводу нагара на свечах, все таки свечи лучше попескоструить, а по поводу зазоров они могут отличатся, на разных моторах разные свечи, тут уже нужно смотреть по каталогу. По поводу найти у нас тебе свечи, без проблем, найдем, и поставим.
Не стоит бегать от снайпера - умрёш уставшим
Vladimir
Зав. по лодкам и моторам
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:57
Полное имя: Владимир

Re: Моторы

Сообщение Олег Борода 09 авг 2011, 21:51

Привет, Вован!!!! Над самим словом ПОПЕСКОСТРУИТЬ я долго смеялся, хотя понимаю процедура нужная. А переставляя буквы смеялся еще дольше, затем пришла жена и сказала, что если я не уберу джиговые приманки из ее косметички она меня так отпескоструит, что снимет весь нагар с моей нычки!!!! После чего попросила меня процитировать из Пушкина фразу Я ДРА ЧИСТЫЙ ИЗУМРУД, слуги белку стерегут!!!! Поржали на пару, драчистом быть отказался напрочь.\
А теперь собственно вопрос - ТЫ ЧЕХОЛ НА СВОЮ ХОНДУ КУПИЛ???????????ИЛИ ЗАКАЗАЛ????????? На моем Мерке это просто незаменимая вещь (имеется ввиду чехол на колпак)
С ув. Шансон (опять бороду сбрил)
Олег Борода
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:42
Полное имя: Олег Борода

Re: Моторы

Сообщение Vladimir 10 авг 2011, 12:47

Не, чехол не хочу, мне так больше нравится, уж больно очень красивый зараза, зачем его прятать. [lodka2]
Не стоит бегать от снайпера - умрёш уставшим
Vladimir
Зав. по лодкам и моторам
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:57
Полное имя: Владимир

Re: Моторы

Сообщение aleks61 28 сен 2011, 14:36

Олег Борода писал(а):Доброго времени суток, лодкомоторники! Итак, у нас есть теперь кому задать вопрос по мотору!!!Ув. Vladimir, подскажите как и чем почистить нагар на свечах и каким должен быть в них зазор. Порекомендуйте так же и запасные свечи, а то за фирменными в Киев ехать, далеко и дорого. У меня двигатель Меркури-25 Сеа-Про, 2-х тактный. С ув. Олег Борода.
P.S В случае правильного ответа подлодную водку будем делать в начале сентября на базе "Эко-Днепр" в Сорокошичах.


для вашего мотора рекомендуемая свеча NGK B7HS-10. по каталогу посмотрите ее характеристики и по ним подбирайте аналоги, хотя лучше купить ngk и не заморачиваться. при правильном обращении прослужат долго. еще хорошие свечи denso iridium. единстевнный их минус - дорогие. но зато неубиваемые.
Жизнь почти наладилась! Но тут вернулась жена...
Аватара пользователя
aleks61
Участник
Участник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:54
Откуда: Житомир
Полное имя: Александр

Re: Моторы

Сообщение Олег Борода 28 сен 2011, 17:20

Привет, рыбацюги!!! Ув.aleks61! Спасибо за поддержку ветки! Дело в том, что лодкомоторников в ней, как кастинга в микроджиге ( молодежь микрушит, "дедушки" в инет заглядывают только на сайт где голые "бабушки"). Приходиться задавать вопросы как бы администратору от как бы интересующегося.....Но даже и в таких ответах рыбачок найдет для себя что-то полезное... Но думается ближе к периоду консервации лошадей поползут таки вопросики...Кстати, ВОВЧИК,(зав. по лодкам и моторам) АУ! Видел в инете универсальную помпу для замены масла во всех типах двигателей. Цена - 55 грн. Что скажешь?????
Олег Борода
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:42
Полное имя: Олег Борода

Re: Моторы

Сообщение Pasha 08 ноя 2014, 23:50

Уважаемые форумчане и знающие и разбирающиеся в лодочных бензомоторах так как я стал обладателем лодки [lodka2] хочу купить еще к ней мотор бензиновый примерно лошадок 5 или 5,8 или максимум до 8 . Подскажите проверенную модель из нормальных 2х или 4х тактных , а также подскажите какие из них лучше 2х или 4х тактные , советские моторы не предлагать хочеться пользоваться а не постоянно ремонтироваться . Свои соображения и советы просьба оставляйте в данной ветке так как просматривать личку времени очень нехватает и инет в АТО очень плох с Ув.Паша........... [za ribalky] ...............
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Моторы

Сообщение Андрей01 09 ноя 2014, 09:24

Паша, привет!
Советую выбирать из моторов parsun!
Да пребудет с нами сила...
Аватара пользователя
Андрей01
Активный
Активный
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 22:56
Откуда: Житомир
Полное имя: Андрей

Re: Моторы

Сообщение Pasha 09 ноя 2014, 16:14

Андрей01 писал(а):Паша, привет!
Советую выбирать из моторов parsun!

О моторе Parsun слышал немного цена :wink: очень на них более доступная и это + [lodka2] , но это в основном реклама хочется услышать мнения реальных пользователей данных моторов достоинства и недостатки их при эксплуатации , или стоит обратить внимание на другие модели и производителей .....?
с Ув.Паша....................... [za ribalky] .............................
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Моторы

Сообщение Pasha 18 дек 2014, 21:14

Добрый вечер всем форумчанам . Уважаемые лодкомоторники [lodka2] хотелось бы узнать какое лучше МАСЛО(для смеси с бензином) использовать для двух-тактных двигателей работающих на низкооктановом бензине АИ92 . Если не в тягость отпишите какую фирму марку и где можно в Житомире приобрести
и примерно по какой цене\литр с Ув. Паша.............. [za ribalky] .....................
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Моторы

Сообщение Олег Борода 21 дек 2014, 19:49

Приветствую всех глиссирующих и водоизмещающихся! Судя по-всему, Вованчик продав комплект Адвенчер 360/Хонда 20 автоматом лишился общественного звания Завгар. А народ требует детальных консультаций!!!Ув. Паша. Дайте все исходящие к своему комплекту. Длина/л.с. Если вами выбран таки Парсун, то Ямалюб вам самое то, как впрочем и всем Ямаховодам, ихмо Парсуны практически калька Махам. Судя по последнему сообщению в ветке было выбрано именно 2-х тактное мотовесло. В принципе нормально т.к. Легче, Проще, Понятней. Что касается масла. Кашу, как известно им не испортишь, другой вопрос нагар, третий вопрос соотношение. Но, если миновать обкаточный процесс тогда 1 к 50 нормально, в среднем, поскольку есть еще свои тонкости и ньюансы для каждого мотовесла. Для 2-х тактных двигателей показано универсальное ТС-W3. Но каждый лодкомоторник любит индивидуализм. Ямахам-масло Ямалюб. Эвинрудам/Джонсонам - соответствующе. Тохатсу/Меркури - Квиксильвер или ТС-W3, а уж кто производитель, например Хадо или еще кто-то - уже вопрос цены. Ну и так далее.....Кто-то возразит, мол Хугскварна самое то, мол дешевле..Не спорю. Вопрос в том же нагаре, дымности, качестве трения смазываемых железок и отложений. Кто-то бак моет в конце сезона???Шарики из темных пятен, сгустки и т.д. видели? Это все результат смешиваемого масла/и известного качества бензина. Не спасает камера-отстойник и доп.фильтр на шланге. Тем паче если у вас подача топлива сверху-вниз, как во всех почти моделях до 8 л\с. Следующее.....92 бензин....Ценник знают все. Он охренительно вызывающий и наглый....С перспективой к безудержному росту. Это минус. Но у нас есть моторы и лодки, мы хотим быть мобильными и...просто хотим глиссировать - это плюс! Особенной разницы 92 и 95 не заметил, слава Богу ездит. И даст Бог мы еще полетаем. С ув. Олег БОрода
Олег Борода
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:42
Полное имя: Олег Борода

Re: Моторы

Сообщение kloser1982 21 дек 2014, 20:44

Паша, никогда не имел лодочного мотора, однако ж был у меня 2-хтактный скутер Хонда АФ-24, так вот я в него лил масло Хадо для 2-хтактных двигателей. Продавалось раньше и продается сейчас в литровых железных круглых банках/тубусах с зеленой надписью. Накатал на скутере 8 тыс. и никаких проблем с движком и шатунно-поршевой группой не имел. Думаю, что предназначение двигателя особо разницы не имеет.

Масло на фото: Изображение
kloser1982
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 00:00
Полное имя: Сергей

Re: Моторы

Сообщение Pasha 21 дек 2014, 22:03

Добрый вечер всем . Ув. Олег Борода вы спрашивали параметры моего [lodka2] плавсредства и так начнем :лодка (Kolibri KM 300D) длинна 3метра , жесткий пол , транец , надувной киль + мотор (Ветерок 8Э) 8л-с , электронное зажигание , после кап-ремонта . Почему взял именно этот :wink: мотор просто устроила цена , позднее конечно куплю Тохатсу , но учиться решил таки на этом как говориться познавать азы вождения и обслуживание моторной лодки . Насчет масла продавец советовал марку ТС-W3 минеральное и использовать бензин только АИ-92 (так как данный двигатель разрабатывали для низко октанового бензина) и мне его еще надо обкатать : на 20л бензина\1,2л масла , после обкатки 20л бензина\1л масла . Теперь нужен конкретно совет по поводу : МАСЛА (для 2Т тактных двигателей) название фирмы и где можно купить и примерно по какой цене у нас в Житомире .......................
с Ув.Паша.......... [za ribalky] .............

-- Добавлено через 1 час 28 минут 55 секунд --

Как насчет этого образца МАСЛА для двух-тактников : ( http://panchenko.org.ua/index.php?page= ... &Itemid=80 ) цена вроде неплохая и произведено в Германии............ [za ribalky] .............
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

След.

Вернуться в Снаряжение рыболова


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бесплатные форумы