Радиостанции для рыболовов

Снаряжение, лодки и приспособления для рыбалки

Модератор: Rascal

Радиостанции для рыболовов

Сообщение Vladimir 22 окт 2010, 00:22

Давайте поговорим о радиостанциях как средство связи, я думаю что очень много рыбаков пользуются радиосвязью. Во первых это удобно, надёжно (так как допустим покритие мобильных операторов может быть не везде), бесплатно, и самое главное ну всякое может случится, любая нештатная ситуация, всегда можна позвать на помощь. Также можна выбрать определённую частоту где будут общатся все рыбаки Житомира и Житомирской области, можна получить совет, или наоборот подсказать, дать дельный совет, да и вообще общение это только плюс.
Если кто уже пользуется радиостанциями, можите вылаживать сюда модели радиостанций, написать отзов, нравится не нравится, ну и тд...
Не стоит бегать от снайпера - умрёш уставшим
Vladimir
Зав. по лодкам и моторам

Полное имя: Владимир

Re: Радиостанции для рыболовов

Сообщение Rascal 22 окт 2010, 00:27

Насколько я знаю радиостанциями активно пользуются только спортсмены. Хотя, тема интересная.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Rascal
Модератор

Полное имя: Антон

Сообщение Vladimir 22 окт 2010, 00:53

Почему, очень много автомобилистов пользуются, охотников, чем мы хуже? Я думаю всегда будет приятно спросить по радиоканалу кто рядом возле тебя или в твоём районе рыбачит, всегда можна узнать по поводу улова, на что лучше ловится и тд.
Не стоит бегать от снайпера - умрёш уставшим
Vladimir
Зав. по лодкам и моторам

Полное имя: Владимир

Сообщение TropaVik 19 ноя 2011, 16:37

Мы не хуже, давно использую Kenwood TK 278 нормальная станция, такие используют пограничники в нашем погранотряде. Только для работы в этом диапазоне нужна лицензия и позывной, такой порядок.
Изображение
TropaVik
Участник
Участник

Полное имя: Вячеслав

Вернуться в Снаряжение рыболова