Помогите с подбором воблеров.

Воблера, силикон, блёсны и т.д.

Модератор: Rascal

Помогите с подбором воблеров.

Сообщение wadim 22 окт 2013, 21:26

Добрый вечер. Прошу помочь с выбором воблера. Хочу прикупить пару штук но не знаю каких, в магазин заходишь глаза разбегаются. Всегда ловил на силикон, вертушки и колебалки а вот с воблерами как-то не доходило. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
wadim
Участник
Участник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 22:37
Откуда: Житомир
Полное имя: Вадим

Re: Помогите с подбором воблеров.

Сообщение Pasha 22 окт 2013, 21:51

Уважаемый пользователь wadim преже чем купить какой нибудь воблер сначала поищи отзывы о нем какая расцветка и заглубление и пр. особенности лучше работают вот ссылочка на воблерный сайт с отзывами http://voblery.com.ua/ удачи в поиске и в правильном выборе с Ув. Паша ......... [za ribalky] ............
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Помогите с подбором воблеров.

Сообщение Rascal 22 окт 2013, 22:00

wadim писал(а):Добрый вечер. Прошу помочь с выбором воблера. Хочу прикупить пару штук но не знаю каких, в магазин заходишь глаза разбегаются. Всегда ловил на силикон, вертушки и колебалки а вот с воблерами как-то не доходило. Заранее спасибо.

Для начала нужно знать кого и где ты собираешься ловить. Для щуки в Корчаке нужны одни воблера, для голавля в Левкове - другие.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Помогите с подбором воблеров.

Сообщение wadim 22 окт 2013, 22:42

ООО, за это уже спасибо. Это уже полезная для меня инфа)))) Ловлю в Буках, Денышах и в Корчаке. Собираюсь поехать в Новую Боровую на водохранилище. Охочусь на щуку(собственно другая рыба на спининг и не попадалась кроме окушков)
Аватара пользователя
wadim
Участник
Участник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 22:37
Откуда: Житомир
Полное имя: Вадим

Re: Помогите с подбором воблеров.

Сообщение Askypalsky 22 окт 2013, 22:56

и бюджет озвучить, опять же иногда в цену одного мона штук 4-5 неплохих рабочих но бюджетных моделей включить...а также модель спиннинга на который ловишь... и ответить себе на вопрос "а оно мне надо??"денег стоит немало, обрывы и откусы будут точно, и тп.. а результат? к примеру я в этом сезоне поймал а джиг и микроджиг ну наверное не менее 25-30 шук и щучек разного размера, столько же сходов/ударов.. это мой первый сезон ловва, а на воблер - правильно, пока что НОЛЬ :lol: самым большим успехом было провожание окунем воблерка StrikePro Midge в том месте где микруху нано минноу окуни просто разрывали на части...скажу что в них я не упираюсь и ловлю не более 10% общего времени...

в любом случае вот тебе пару ссылок мне было интересно для понимания принципа ловли, но опять же как сказано выше, левков не перлявка тем более не харкив! welcome to the crazyhouse :D
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=11707
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=4312
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=25298
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=1542
Kingfisher Тиса + Ryobi Slam
Askypalsky
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 17:04
Полное имя: Anton Sky

Re: Помогите с подбором воблеров.

Сообщение wadim 23 окт 2013, 00:35

оооу спасибо большое. Я конец лета и начало осени хорошо отловил на джыг, а последние 3 недели как отрезало, (это в Буках)по 3-4 раза в неделю ездил и голяк. То посоветовали подключить воблеры, мол с ними было получше.
Аватара пользователя
wadim
Участник
Участник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 22:37
Откуда: Житомир
Полное имя: Вадим

Re: Помогите с подбором воблеров.

Сообщение vlad23 23 окт 2013, 07:56

Попробуйте начать с кренков.Тут главное подобрать глубину заглубления воблера т.к. ловить воблером с заглублением 1м. на глубине 3-4м будет, скорее всего, мало продуктивным.Из простых и недорогих воблеров,которые впрочем достаточно хорошо ловят в наших условиях можно попробовать :
- Серебряный Ручей Taifun-1 (с загл.до 1.2м),отлично летит,копия YO-ZURI Hardcore,хотя и оригинал относительно не намного дороже.
- Jaxon Karaś (6 см)- простенький и тем не менее весьма рабочий воблер.
100% гарантии на улов конечно не дам,но должны ловить.
Есть еще много хороших моделей воблеров(дорогих и не очень),просто придя в магазин Вы более-менее четко должны представлять чего сами хотите,иначе купленные воблера могут со временем превратиться в дорогие брелки.И еще, цена воблера ничего не говорит о его уловистости, воблер за 200-250 грн. не дает никакой гарантии в улове.
Не ленитесь читать информацию в интернете,перед покупкой любого воблера. Н.Ч.Н.Х.
P.S. Последних пару недель и у меня на воблера практически отрезало,были отдельные вспышки щучьей активности,но в целом не очень :( .
vlad23
Активный
Активный
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:14
Полное имя: Владислав


Вернуться в Приманки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бесплатные форумы