Мини колебалки от SV Fishing Lures

Воблера, силикон, блёсны и т.д.

Модератор: Rascal

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Tarik 08 окт 2013, 09:54

Привет Паша. Это река не далеко от Луцка протекает.

Видео отчет с рыболовной выставки в Москве

BORN TO FISH
Аватара пользователя
Tarik
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:07
Полное имя: Тарас

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение kloser1982 13 окт 2013, 09:46

Спасибо за потрясный очет. Если все будет по плану, то поеду в Киев на выставку.
kloser1982
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 00:00
Полное имя: Сергей

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Tarik 21 окт 2013, 09:03

Новый фильм братьев Щербаковых "Ловля на микроколебалки", выпуск 70.
Приятного просмотра, HD качество.

BORN TO FISH
Аватара пользователя
Tarik
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:07
Полное имя: Тарас

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение vlad23 21 окт 2013, 19:14

Ув.Tarik наведите порядок с http://voblery.com.ua/,а то последнее время,постоянно какие-то ошибки ....
vlad23
Активный
Активный
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:14
Полное имя: Владислав

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Pasha 21 окт 2013, 20:11

Тарас огромное спасибо за фильм :good: о микроколебалках по больше б таких , единственное очень :( жалею что не получилось вырваться на выставку "Охота и Рыбалка" в Киеве думаю на следуйщий год точно попаду всем удачи и НХНЧ............ [za ribalky] ...............
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Tarik 23 окт 2013, 08:59

Дорогие друзья, предлагаю к вашему вниманию небольшой обзор с 25-ой Международной выставки "Охота и Рыбалка", которая прошла в Киеве 17-20 Октября. В ролике освещены наиболее интересные новинки рыболовных приманок, аксессуаров и обмундирования.
Приятного просмотра!

BORN TO FISH
Аватара пользователя
Tarik
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:07
Полное имя: Тарас

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Pasha 23 окт 2013, 23:03

Тарас меня :cry: в очередной раз жаба давит что не побывал на выставке , а там по ходу дела столько очень полезных вещей было в следующий раз прогуляю работу но на выставку по любому поеду всем удачи и НХНЧ ............. [za ribalky] ................
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Pasha 03 ноя 2013, 00:44

Сегодня наконец то появились у нас в Житомире (маркет Дастор отдел Клевая Точка) в продаже Мини колебалки от SV Fishing Lures правда ассортимент не большой но они все таки есть , очень жаль что не все расцветки есть в наличии хотел очень блесенки Паника PS35 и PS36 но увы :pardon: их небыло в наличии , купил только одну Индивид FL07 3,9g так как эта модель у меня в фаворитах особенно цвет серебро , будем надеяться что в скором времени появяться еще много колебалок от SV Fishing Lures с рабочими цветами всем Удачи и НХНЧ с Ув. Паша............ [za ribalky] ..............
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Tarik 07 ноя 2013, 12:20

Дорогие друзья, рад представить очередную свою работу.
В этот раз мы отправились на реку Дунай, рыбалка в течении 10 дней.
Основная цель - ловля трофейного сома.
Слова квок и троллинг нам мало приглядны.
В фильме показаны и описаны нестандартные (на пост советском пространстве) методики ловли сома.
Надеюсь вы найдете в фильме много интересного.
Приятного просмотра!

Часть первая

BORN TO FISH
Аватара пользователя
Tarik
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:07
Полное имя: Тарас

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Tarik 21 ноя 2013, 14:56

Небольшой видео отчет с соревнований по ловле форели

BORN TO FISH
Аватара пользователя
Tarik
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:07
Полное имя: Тарас

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Tarik 28 ноя 2013, 18:19

Видео обзор нового водоема Белые камни 2 под Киевом.
Ловля форели и гольца на ультралайт.

BORN TO FISH
Аватара пользователя
Tarik
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:07
Полное имя: Тарас

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение vityok 28 ноя 2013, 22:09

Можно выложить точный адрес комплекса и сколько стоит билет на вылов форели?
Я знаю,что ничего не знаю.
Аватара пользователя
vityok
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Sergii_zt 29 ноя 2013, 14:16

vityok писал(а):Можно выложить точный адрес комплекса и сколько стоит билет на вылов форели?

Виктор, если будете ехать, то с Вашего позволенья с радостью составлю Вам компанию)
Аватара пользователя
Sergii_zt
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:51
Откуда: Житомир - Станишівка
Полное имя: Cергей

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Tarik 29 ноя 2013, 15:32

Место нахождения Киевская обл. Обуховский р-н с. Таценки (в приложении схема проезда)
Время работы с 6.00 до 18.00.
Условия пребывания и стоимость
С 06.00 до 12.00 или с 12.00 до 18.00 - 200 грн, норма вылова 2 кг рыбы (форель,голец)
С 06.00 до 18.00 - 300 грн, норма вылова 3 кг(форель,голец).
Цена на дополнительно выловленную рыбу
Форель - 80,00 грн
Голец - 80,00 грн
Для более удобной ловли, форель и щука будут запущены в разные водоёмы.
Форель и голец будут запущены в субботу 23.11.2013.
За более детальной информацией обращайтесь за тел. 067-16-18-444

-- Добавлено через 2 минуты 51 секунду --

24 ноября прошел фестиваль "Осенний Хищник 2013" прирученный образованию Севастопольской Федерации Рыболовного Спорта. Местом проведения был выбран водоем "Богатое ущелье", который расположен в одном из красивейшем уголков Крыма. Водоём искусственно созданный, многочисленные горные ручьи собираются воедино и образуют водную гладь озера. Рельеф дна достаточно интересный, присутствуют участки с разной глубиной, небольшие заливы и закоряженные участки. Основной объект ловли - окунь, достаточно спортивных размеров (в среднем 50-70 грамм, но присутствуют и более увесистые экземпляры.

При регистрации на фестиваль ощущался некий ажиотаж. Основной состав участников (30 человек) набрался за пару недель, а те, кто не успел, в надежде попасть на мероприятие записывались в резерв. Среди участников были как любители, так и спортсмены из разных уголков Крыма - Севастополь, Симферополь, Ялта, Алушта. В итоге, все же несколько человек не смогло принять участие и их места заняли резервисты, но хочу отметить, что все кто подтвердил желание, отнеслись достаточно ответственно и приехали на фестиваль.

Так как формат мероприятия был не официальным и носил характер дружественной встречи, правила были достаточно лояльны и построены скорее на взаимоуважении и честности самих участников, чем под контролем судей. Сектора, как обычно принято, не размечались, а с помощью жеребьёвки были разыграны стартовые номера, под которыми рыболовы выходили на позиции и имели преимущество в выборе места лова. По установленным правилам расстояние между участниками составляло не менее 5 метров и ограничено использование разнесенных монтажей. У меня, поначалу, это вызвало некое опасение, но надежды организаторов оправдались, и за все время не было замечено каких либо конфликтов. Дружный состав, отличное настроение и взаимоуважение - вот главные судьи на фестивалях.

Время старта приближалось. По команде главного судьи участники расходятся по своим позициям. Больше привилегий имели те, кто не раз бывал на водоеме и вытащил бочонок с меньшим номером. Кто-то в спешке побежал занимать заранее разведанные места на противоположный берег, а кто-то занял место не далеко от старта. Шумные разговоры и смех дружной компании затихли, на водоеме воцарила тишина, все замерли в ожидании старта.

Команда "Старт" громким эхом разбежалась по всему ущелью. Первый из трех стартов по 90 минут начался. Утонченные "финезки" рассекали воздух и с хлестким звуком отправляли приманки в воду. Первые секунды проводки, напряженность и пристальный взгляд на кончики своих удилищ...

- Правильно ли выбрано место, приманка, способ проводки? - вот основные мысли спиннингистов, которые были в этот момент. Все это ощущалось без единых слов.

Буквально на первых минутах - первая рыба фестиваля, от участника из Севастополя. Активность голодного окуня не заставляет себя ждать, он с радостью поедал предложенное силиконовое лакомство. В ходе первого старта уже вырисовывается группа лидеров. С максимальным результатом в первом старте - Безлюдный Вечеслав 455 гр (10 рыб); второе - Аблаев Таир 363 гр (7 рыб) ; третье - Кувардин Артур 304 гр (6 рыб). Всего несколько человек так и не подобрали ключик и остались без рыбы. Общий вес пойманной рыбы - более 3,5 кг

К началу второго старта солнце пригрело всех соревнующихся и, вероятно, рыбу. Неизвестно кто из них больше расслабился - но результаты были у всех слабее. Размер рыбки заметно меньше. Максимальный вес и количество сохранил за собой Безлюдный Вячеслав (380 гр, 11 рыб); на второе место вырвался севастопольский участник Грибенщиков Алексей (204 гр, 5 рыб); третьим оказался Прокопченко Роман (158 гр, 4 рыбы). Второй старт внес немного интриги т.к. некоторые из лидеров прошлого старта показали плохие результаты.

Третий старт оказался решающим. Как показывает практика, окунь в данное время малоактивен, спровоцировать его на поклевку достаточно сложно.

Думаю, каждый выложился, как мог, использовал все свои наработки и навыки. В оставшиеся пол часа отведенного времени было заметно активное передвижение. Последние минуты... еще пару полосатых хвостиков... и завершающий сигнал судьи.

Взвешивание и запись результатов. А пока судьи вели "бухгалтерию", все участники и болельщики угощались пловом с бараниной, приготовленным на костре. Думаю, этот роскошный аромат плова на свежем воздухе манил всех без исключения и был очень кстати. Спасибо поварам!

Ну вот построение и оглашение результатов. По итогам третьего старта 1,2,3-е место заняли соответственно Шулай Юрий (174гр, 5 шт), Очкан Игорь (154 гр, 4шт) и Михеев Сергей (148гр, 3 шт).

В итоге, по сумме мест за три старта бронзу взял Минкин Сергей, серебро - Прокопченко Роман. Победителем фестиваля стал Безлюдный Вечеслав!

Выражаю благодарность Севастопольской федерации за организацию данного фестиваля! Все прошло на достаточно позитивной ноте и каждый из присутствующих получил заряд положительной энергии!
Благодарим компанию SV Fishing Lures за поддержку и предоставленные ценные призы! Каждый из призеров получил набор уловистых блёсен.

Автор: Юрий Чепленко

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
BORN TO FISH
Аватара пользователя
Tarik
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:07
Полное имя: Тарас

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Pasha 29 ноя 2013, 21:20

Тарас отчет супер :good: но мне все же непонятно :unknown: "почему" Крымчаки проводят фестивали на озерах ловя [krypniak] [Am] при этом речную(пресноводную)рыбу ? ,у них аж два моря омывают полуостров Крым Черное и Азовское , мое мнение морская рыбалка в формате(Salty Rock-Fish) куда более интересней чем пресноводная притом что море под боком совсем-совсем рядом и видовой состав рыб [bigfish] не малый.............. [za ribalky] .............
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Tarik 02 дек 2013, 14:04

Приветствую Паша! Ты по-своему прав. Море это конечно да! Но мало кто знает что в Крыму есть замечательные условия для роста тех же окуней за 2 кг весом и щук за метр длинной. Так что тут можно спорить. А морские состязания так же проводятся.
BORN TO FISH
Аватара пользователя
Tarik
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:07
Полное имя: Тарас

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Karas 02 дек 2013, 18:54

Но мало кто знает что в Крыму есть замечательные условия для роста тех же окуней за 2 кг весом и щук за метр длинной.
Ну и слава богу что незнают а то их бы уже небыло. :twisted:
Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого
Аватара пользователя
Karas
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:37
Откуда: Уже Житомир
Полное имя: Алексей

Один день на платнике или кому нужна ловля в «аквариуме».

Сообщение Tarik 06 дек 2013, 12:37

Пользуясь замечательной возможностью не смог отказаться от поездки на коммерческий водоем Белые камни 2, который находится недалеко от Киева в Таценках. Цель моего визита – ловля щуки на микроколебалки. Постепенно зима берет в свои оковы внутренние водоемы. Немного опасаясь ледяной корки, все же уверенно приближаюсь к водоему. Слава богу вода все еще открытая, лишь в одном углу наблюдается образование того самого первого льда.
Собираю ультралайтовый спиннинг, шнур на 8 либров, флуорокарбоновый поводок диаметром 0,35 и маленькая застежка. Обычно против щучьих зубов я ставлю струну первого номера, но мои запасы сильно оскудели за последние выезды, пришлось пользоваться подручными средствами.
Флуорокарбоновые поводки не вызывали у меня должного чувства уверенности, все же шанс у щуки на победу в схватке с рыболовом имеется. Отлично, заодно и протестируем флюр на самых злых щуках весом до 1,5 кг. По моей статистике именно такая рыба чаще всего срезает приманки, часто промахиваясь или делая стремительные броски на опережение.
Флюр вяжу с плетенкой узлом Олбрайт. Тяжеловато, слишком большая разница в диаметре флюра и основной плетенки. Со второй попытки все получается. Поводок заканчивается на маленькой застежке размером «00».
Колебалки как нельзя лучше подходили к условиям рыбалки. Сильный декабрьский ветер дул со скоростью 5-6 м/с. Колебалка же имея преимущество перед другими приманками, отлично справлялась с точным забросом на далекое расстояние. Блесны практически не имеют парусящего эффекта и отлично пробивают ветер.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Щука была довольно активной, хотя с момента моего прошлого визита стало заметно, что рыба в водоеме освоилась, и шальной раздачи не было. Клев продолжался в течении всего пребывания на водоеме. Иногда рыба садилась на каждой проводке, иногда следовало 3-4 пустых заброса.
Рыбы было поймано много, примерно на тридцатой я сбился со счету. Щука охотно брала микроколебалки. Время однозначно провел с пользой, устроил несколько экспериментов, в ходе которых выяснилось что рыба лучше реагирует на проводку блесны со дна. При этом стоило чередовать равномерную проводку с паузами, во время которых микро блесна осыпается до дна. Во время такой комбинации поклевок было в разы больше. Так, из пяти равномерных проводок со дна я получил одну поклевку щуки. Той же блесной, но с равномерной проводкой + пауза до касания дна, я поймал три щуки за 5 проводок.

Изображение

Изображение

Изображение

Многие рыболовы не обращают внимания на такие мелочи, опасаясь зацепа за дно или коряги. Проведя множество рыбалок как на диких, так и на платных водоемах, могу с уверенностью сказать что пауза в проводке блесны практически всегда действует положительно на реакцию хищника. Зачастую именно этого «счастливого момента» не хватает щуке, чтобы решиться на атаку. Много раз замечал, как рыба сопровождает блесну, но никак не решается на бросок. Остановка движения в горизонтальной плоскости и начало осыпания, по моим наблюдениям, действуют на щуку магическим образом.
Можно не опасаться зацепов приманки о дно на паузе. Если только на дне нет затопленных веток и корчей, одинарный крючок в блеснах SV Fishing Lures крайне редко собирает придонный мусор. Если же на дне имеются препятствия (затопленные корчи, густая трава и т.д.), то блесну целесообразно провести в метре над ним. Активная рыба чаще всего выходит из своего укрытия в надежде получить легкий перекус.

Изображение

Изображение

Что же касается поклевки, то наиболее часто это выглядело как аккуратный тычок, с едва заметным вздрагиванием кончика удилища. Реже поклевка ощущалась как мощный удар в руку с моментальным звуком фрикционного тормоза. И всего лишь пару раз щука хватала блесну на падении, сразу после приводнения.
Много внимания уделил экспериментам с силой подсечки. В моем арсенале имелось удилище быстрого строя с тестом до 7 грамм. Сила подсечки варьировалась от слабой, до размашисто-сильной. 98% щук были засечены в угол рта или за край губы. Практически всегда тело колеблющейся блесны находилось снаружи пасти, поэтому все щуки целыми и невредимыми отправлялись обратно в водоем.

Изображение

Изображение

Изображение

По истечению моего рыболовного дня флуорокарбоновый поводок все же несколько раз побывал на щучьих зубах. Случалось это во время вываживания и во время встречных лобовых атак в блесну. Несколько засечек на поводке – вот все что смогли сделать примерно 50 выловленных щук с острыми как бритва зубами. Поэтому поводок из флюра имеет право на жизнь.

Изображение

Изображение

Щуки реагировали на разнообразные цвета, от натуральных до матовых и ярко-пестрых флуоресцентных. Интересную особенность мне удалось заметить уже к окончанию рыбалки, когда световой день близился к концу. Недостаточная освещенность сделала щук крайне пассивными. Было чувство что щук просто «выключили». Я перепробовал 5 блесен в самых разных расцветках – от натуральных цветов до кричащих кислотных. Щуки закрыли рот на замок, как будто говорили мне «Езжай уже домой!». Последняя блесенка сильно удивила меня. Кокетка в бело-розовом цветовом исполнении отлично работала по жереху на реках этим летом, но после того как я поймал 3 щуки подряд, стало ясно, как много тайн скрывает в себе рыбалка.

Изображение

Изображение

Ловля активной щуки очень интересна и динамична. Но что, если рассматривать такие выезды не как полноценную рыбалку, а как тренировку в спортивном зале перед предстоящими соревнованиями?!
Финальный результат любой рыбалки зависит от множества слагающих. Сюда относятся атмосферное давление, температура и количество приманок в вашем ящике, банальная удача и т.д. Но есть два фактора, которые влияют на исход событий кардинальным образом, это тактика и техника ловли.

Изображение

Изображение

Изображение

Если тактика нарабатывается постепенно (анализируются уже состоявшиеся рыбалки, проводится работа над ошибками), то технику ловли, по моему мнению, лучше всего отрабатывать на платнике. Делать это на водоеме с большим количеством активной рыбы не только интересно, но и эффективно. Данные практические занятия весьма эффективны при длительном отсутствии рыбалок или после сезона твердой воды. Все это нужно для поддержания физической формы рыболова и памяти мышц.

Приятных вам рыбалок,
С ув. Тарас Рычка
BORN TO FISH
Аватара пользователя
Tarik
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:07
Полное имя: Тарас

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Pasha 06 дек 2013, 20:01

Добрый вечер всем ,Тарас я хотел у тебя спросить вижу в основном у тебя в работе блесенки флуоресцентных и кислотных расцветок , а как у тебя работают в это время года класические цвета:(серебро , золото , латунь)а так же черные(PS17-PS18-PS19-PS20-PS21)и дефецитные расцветки(PS35-PS36)всем НХНЧ с Ув.Паша............................. [za ribalky] ...............................
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Tarik 25 дек 2013, 16:35

Привет Паша. Я предпочитаю пестрые цвета натуральным. Натуралы работают, это понятно. Черные это наиболее универсальные блесны. Ловлю на них постоянно всевозможную рыбу. Вот посмотри итоги сезона:

BORN TO FISH
Аватара пользователя
Tarik
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:07
Полное имя: Тарас

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Pasha 25 дек 2013, 23:06

Привет Тарас отличнейший хит парад трофеев пойманных на микро-колебалки , прийдеться мне таки по усердней упираться в яркие и кислотные расцветки так как на классику всегда можно поймать , всем удачи и НХНЧ ................ [za ribalky] ......................
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Tarik 08 май 2014, 10:48

BORN TO FISH
Аватара пользователя
Tarik
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:07
Полное имя: Тарас

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Tarik 06 июн 2014, 16:40

BORN TO FISH
Аватара пользователя
Tarik
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:07
Полное имя: Тарас

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение kloser1982 08 июн 2014, 21:07

Так а где их, кроме Клевой точки в Дасторе, можно купить? А то там выбор не ахти.
kloser1982
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 00:00
Полное имя: Сергей

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение sportfishing 09 июн 2014, 11:22

kloser1982 писал(а):Так а где их, кроме Клевой точки в Дасторе, можно купить? А то там выбор не ахти.

магазин "рибацькі цяцьки" ул.Щорса 63
Аватара пользователя
sportfishing
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:19
Откуда: Житомир
Полное имя: Тарас

Пред.След.

Вернуться в Приманки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бесплатные форумы