Мини колебалки от SV Fishing Lures

Воблера, силикон, блёсны и т.д.

Модератор: Rascal

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Pasha 05 ноя 2012, 23:55

Вчера сделал марш бросок в надежде поймать Голавля вода прозрачная и при том что вода поднялась ни одной [NoNo] поклевки даже Окунь не клевал
протестил колебалочки от SV Fishing Lures пока без результатно но я не отчаиваюсь Москва не сразу строилась все впереди Всем НХНЧ [za ribalky].......
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Tarik 06 ноя 2012, 11:12

Паша, голавля уже поздно ловить, ушел он, хотя не исключаю и его всплеск активности, но по моему мнению, это может случиться только в теплый солнечный день. Голавль это рыба теплой воды (ИМХО).
Я бы сейчас упирался в щуку или судака.
BORN TO FISH
Аватара пользователя
Tarik
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:07
Полное имя: Тарас

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Pasha 06 ноя 2012, 18:56

Tarik писал(а):Паша, голавля уже поздно ловить, ушел он, хотя не исключаю и его всплеск активности, но по моему мнению, это может случиться только в теплый солнечный день. Голавль это рыба теплой воды (ИМХО).
Я бы сейчас упирался в щуку или судака.

Я только имел надежду увидеть поклевку [Am] Голавлика день был Солнечным теплым но даже Окунь [NoNo] не клевал я предлагал ему и колебалки и микроджигу с Нано Миноу от Крейзи Фиш , в основном упирался ловлей на микро-колебалки ооочень хочу их разловить и подобрать ключик к каждой блесенке , просто не мой день был :pardon: в другой раз повезет [za ribalky] ........
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Maksim L. 07 ноя 2012, 03:07

Как сказал Тарас, микроколебло сейчас разве что на окуня или щука, судак, голавль уже спрятался, и тепла ждать уже не стоит. Колебалки разловите еще )) Знаю, что голавль в прохладную погоду начинает клевать уже только ранней весной в марте, после таяния льда, его даже на микроджиг ловят тогда. Как только в марте солнце начнет потихоньку греть уже можно пробовать. Были случаи что его и "пингвины" зимой ловили, но я думаю это единичные случаи или место зимовки его было как раз в той точке.
Пробуйте Панику и Метал Твич в крупном размере или Кокетку 10 гр. Уже время жора осенней щуки.

НХНЧ!!!

P.S. А поклевок не было скорее всего из-за перепадов давления, оно опять снизилось.
Аватара пользователя
Maksim L.
Участник
Участник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 17:42
Полное имя: Лобачевский Максим

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Rascal 07 ноя 2012, 11:00

Будут ещё УЛ-голавлики в этом году. Есть места заветные.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение kaktus_x 07 ноя 2012, 16:24

имхо по кобелялкам вообще:
1. ловят или классика по цвету (серебро), или кислота (зел\жлт, роз - непривычные для местной рыбы цвета)
2. ловят блесны, которые имеют хорошую собственную игру на падении и большую амплитуду колебаний
3. оптимальная проводка - равномер с легким твичем и малыми остановками (то же касается и вертух)
4. кобелялки с большой амплитудой - вне конкуренции
ЗЫ СтиллХэд белый (10 гр) по щуке 300-500 грамм может конкурировать разве что с Аглией лонг №2. Атом в кислотной расцветке - БОНБА! (правда, не встречал его меньше 14 грамм. да и минус есть у него - срывается на вращение при быстрой проводке и на рывках)
ЗЫ2 ну, хвала Аллаху, - спинингисты вернулись к кобелялкам - а то повальное увлечение джигом и воблерами децл доставать начало... ;)
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Maksim L. 07 ноя 2012, 17:36

kaktus_x писал(а):ЗЫ2 ну, хвала Аллаху, - спинингисты вернулись к кобелялкам - а то повальное увлечение джигом и воблерами децл доставать начало... ;)


Полностью поддерживаю
Аватара пользователя
Maksim L.
Участник
Участник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 17:42
Полное имя: Лобачевский Максим

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Pasha 07 ноя 2012, 20:11

Maksim L. писал(а):
kaktus_x писал(а):ЗЫ2 ну, хвала Аллаху, - спинингисты вернулись к кобелялкам - а то повальное увлечение джигом и воблерами децл доставать начало... ;)


Полностью поддерживаю

Обеими руками поддерживаю колебалки это КЛАССИКА что то нечто необычное ловилось [krypniak] [Am] всегда и будет ловить [bigfish] а свои колебалки еще успею разловить всем НХНЧ..... [za ribalky] .......
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Tarik 07 ноя 2012, 21:36

kaktus_x писал(а):имхо по кобелялкам вообще:
1. ловят или классика по цвету (серебро), или кислота (зел\жлт, роз - непривычные для местной рыбы цвета)
2. ловят блесны, которые имеют хорошую собственную игру на падении и большую амплитуду колебаний
3. оптимальная проводка - равномер с легким твичем и малыми остановками (то же касается и вертух)
4. кобелялки с большой амплитудой - вне конкуренции


Золотые слова! Верно подмечено.
BORN TO FISH
Аватара пользователя
Tarik
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:07
Полное имя: Тарас

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение kaktus_x 08 ноя 2012, 07:21

кобелялки - интересная штука. лучшую игру обеспечивает прямоугольник со скругленными углами. но он имеет худшую аэродинамику. но в плане анимации - таки бонба!
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Tarik 09 ноя 2012, 14:18

Видео работы приманок SV Fishing Lures

Блесна Flash Line


Блесна Individ


Блесна Metal Twitch


Блесна Glisser


Блесна Koketka


Блесна Panic
BORN TO FISH
Аватара пользователя
Tarik
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:07
Полное имя: Тарас

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Tarik 04 дек 2012, 14:48

Каждые выходные у нас с друзьями заочно запланирована рыбалка. Теплая погода Ноября радовала нас плюсовыми значениями температуры, и лишь однажды нам пришлось соскабливать заледеневшие капли воды со своих удилищ. Не скажу, что рыбалка была хорошей – бывали и пустые выезды без намека на поклевку, иногда ловили пару хвостов. Единственное, что было неизменным на протяжении нескольких рыбалок это место ловли.
Ловили мы немного ниже Киева на Днепре. Место всем хорошо знакомое, небольшая ямка, по периметру отмели. Днепр в этом месте широк, течение не сильное.
В первый день зимы, предчувствуя приближение холодов, мы не стали менять место ловли. Отправились на хорошо знакомую нам точку. Все бугорки, приямки, бровки с ракушками нам были известны, осталось только пройтись по ним джигом. На место прибыли к 8 утра, погода стояла изумительная: плюсовая температура чуть выше ноля, небольшой ветерок гнал на воде едва заметную рябь.
Для чистоты эксперимента я включил на своих часах секундомер, и мы начали сборы: втроем собрали 4 комплекта удилищ, накачали лодку, поставили эхолот и спустились на воду. В получасовой норматив вложились без спешки.
Лодок на воде было предостаточно, в основном из племени "тролей". Спиннингующих практически не наблюдали. По ходу движения к заветному месту мы вглядывались в экран монитора, фиксирующего стаи белой рыбы. Периодически мы останавливались на таких местах и облавливали придонные слои. Именно так я в прошлые выходные я выдернул небольшую щучку из-под стаи бели на силикон Orka Shad.
Мы перемещались с точки на точку, от одной бровки к другой, заплыли на отмель – все впустую. Эхолот показывал наличие рыбы, бель перемещалась, и мы были уверены, что хищник следует за ней. Мы не меняли место ловли, а просто ждали "выхода".
Время близилось к полудню, на ГЭС дали воду, ветерок совсем приутих, на воду начал спускаться туман. Мы перешли ближе к берегу, чтоб не потерять из виду зрительные ориентиры. Заякорились на знакомой бровке и начали обеденную трапезу. Сразу налили Нептуну, себе горячий чай из термоса и бутерброды. Пообедали, подкрепились и снова в бой. Джигуем – ни удара. Вдалеке от лодки я замечаю активность на поверхности воды. Какая то рыба явно показывает плавники. Догадки мучали меня пока мы снимались с якорей и плыли в сторону кругов на воде. Я взял длинный спиннинг с плетней 10 lb, на конце уже был привязан метр флюра с застежкой. Сняв джиг я повесил колебалку Flash Line и запульнул ее подальше. На второй проводке мои догадки подтвердились – первого ноября таки случился выход жереха на поверхность воды.
Изображение
Мы наблюдали настоящий бой!
Неспешно выведя рыбу к лодке делаем пару фото и отправляем звать бабушку. Мои напарники тоже вооружились колебалками и на следующей проводке уже Серега тащит шереспера на Metal Twitch.
Изображение
Снова фотографируем и отпускаем. Стая тем временем уходит все дальше и дальше, а мы догоняем ее на веслах.
Заметив нашу активность и махания удилищами к нам поспешили мотористы. НЕ правильные троли не половили сами и не дали половить нам. Пару раз прошли прямо по бою, напугали всех и вся. Нервы были на пределе. Каким нужно быть дилетантом, чтоб так поступить?!
По горячим следам мы шли за жерехом и мне удалось уговорить одного над отмелью на ту же блесну Flash Line.
Изображение
Андрей, до сих пор хлеставший воду воблерами и не имевший ни единого тычка взял ультралайтовый Metal Twitch белого цвета и наконец подержал рыбу на том конце лески. Наверное, Нептун не порадовал его как не пьющего и не дал довести рыбу до лодки, жерех сошел. Бой к тому времени практически прекратился, круги на воде пропали. На границе отмели и свала в глубину, при очередной проводке Флэш Лайна я остановил приманку и дал ей возможность играть на падении. Над бровкой я почувствовал явный удар и сделал подсечку. Так я доловил своего последнего жереха в ту рыбалку.
Изображение
Щуку и судака в этот раз мы не поймали, но жерех был куда приятнее.
Короче говоря, сезон по открытой воде в центральной Украине закрыли хорошо.
BORN TO FISH
Аватара пользователя
Tarik
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:07
Полное имя: Тарас

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Pasha 04 дек 2012, 16:04

:) Счастливчики и время на рыбалку выкраиваете :good: зачетные [bigfish] Жерешки очень жаль что у нас на Тетереве они не водятся [NoNo]. Как лед станет буду пробовать блеснить в отвес колебалками от SV Fishing Lures у них я заметил ооооотличнейшая вертикальная игра на падении всем НХНЧ.....
[za ribalky] ....П.С. может кто пробовал работать этими SV Fishing Lures блесенками в отвес делитесь впечатлениями :wink: ....
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Maksim L. 05 дек 2012, 15:54

Pasha
На Тетереве жерех есть 100%, у меня друг их там бомбит. Просто это такая рыба, которую искать нужно. Водиться в любой речке с постоянным течением.
Аватара пользователя
Maksim L.
Участник
Участник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 17:42
Полное имя: Лобачевский Максим

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Pasha 05 дек 2012, 21:38

Maksim L. писал(а):Pasha
На Тетереве жерех есть 100%, у меня друг их там бомбит. Просто это такая рыба, которую искать нужно. Водиться в любой речке с постоянным течением.

Скорее всего Жерех водиться в нижнем течении речки Тетерева ближе к впадению в реку Днепр , а у нас в верхнем течении в районе города Житомир и окресностях его вроде бы нет по крайней мере я не слышал что кто нибудь его ловит....... [za ribalky] .......
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение vityok 05 дек 2012, 23:10

Да течение у нас постоянное.Но не сильное.Вы только скажите, что у нас под Житомиром жерех есть - браки перегородят неперегородимое :Yahoo!:
Я знаю,что ничего не знаю.
Аватара пользователя
vityok
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Maksim L. 05 дек 2012, 23:35

vityok писал(а):Да течение у нас постоянное.Но не сильное.Вы только скажите, что у нас под Житомиром жерех есть - браки перегородят неперегородимое :Yahoo!:

а нафиг бракам тот жерех, он гастрономическими качествами не обладает, его особо никто не любит употреблять в пищу. Я голавля и жереха не ем и чаще всего отпускаю. Костлявые они сильно. Зато ловля, удары и борьба с этими хищниками - одно удовольствие.
Аватара пользователя
Maksim L.
Участник
Участник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 17:42
Полное имя: Лобачевский Максим

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение vityok 06 дек 2012, 00:33

Вопрос ,на фига у нас не актуален.Если рыба есть, её надо брать пока не кончится.Это психология( или психиатрия).В общем не лечится.Но это другая история.Нафлудил :oops:
Я знаю,что ничего не знаю.
Аватара пользователя
vityok
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Maksim L. 15 янв 2013, 15:49

Статья Мое знакомство с Metal Twitch от Fishinglures.com.ua
Аватара пользователя
Maksim L.
Участник
Участник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 17:42
Полное имя: Лобачевский Максим

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Pasha 16 янв 2013, 09:21

Спасибо :good: Максим статья очень познавательна а главное еще хочеться узнать и про технику проводок и других блесенок от SV Fishing Lures , слава богу небольшая колекция блесенок этой фирмы у меня уже в коробочке лежит и ждет весны .......... [za ribalky] ..........
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Tarik 17 янв 2013, 22:53

Скоро и открытая вода, а пока точу бур и в субботу-воскресенье на лед, попробую половить в отвес Твичом и Паникой!
BORN TO FISH
Аватара пользователя
Tarik
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:07
Полное имя: Тарас

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Tarik 29 янв 2013, 22:31

Фильм Братьев Щербаковых о Ловле на микроколебалки, выпуск 69

BORN TO FISH
Аватара пользователя
Tarik
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:07
Полное имя: Тарас

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Pasha 30 янв 2013, 19:29

Большое спасибо :good: Tarik фильм просто супер раскрывает потенциал микро колебалок за ними будующее .......... [za ribalky] ..........
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Maksim L. 31 янв 2013, 18:39

Pasha
и это только 1-ая часть.
Будет еще вторая часть.
Аватара пользователя
Maksim L.
Участник
Участник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 17:42
Полное имя: Лобачевский Максим

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение ZT_SANEK_UA 31 янв 2013, 21:04

Доброе время суток . Сегодня смотрел фильм Братьев Щербаковых о Ловле на микроколебалки SV Fishing Lures в хорошем качестве на плазме ( до этого я поленился смотреть кусочками его в инете и сразу выкачал для библиотеки фильмов себе на компьютер )

Фирме SV Fishing Lures , компании , бригаде , конец концов братве SV Fishing Lures :twisted: (сори , так и не смог понят статус вашей организованной компании ) - молодцы, респект и уважуха ВАм, что достигли такого результата , так и дальше держать . Творческих успехов и завоевать не только рынок России но и рынок Европы !!!! .

Другая сторона медали - знакомство со спиннингом начинал с фильмов Братьев Щербаковых . И контора Братьев Щербаковых этот фильм могла б сделать немного лучше . Честно говоря не нашел полезной информации для себя , того что не знал или не видел собственными глазами, как обычно у других фильмах Братьев Щербаковых .
Аватара пользователя
ZT_SANEK_UA
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:03
Полное имя: Санек

Пред.След.

Вернуться в Приманки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бесплатные форумы