Мини колебалки от SV Fishing Lures

Воблера, силикон, блёсны и т.д.

Модератор: Rascal

Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Tarik 15 окт 2012, 09:27

Хочу обсудить в этой теме ловлю на микроблесны фирмы SV Fishing Lures и нюансы связаны с этой ловлей.
Быть может у кого есть в арсенале и уже бывали в бою?

Изображение

Изображение
BORN TO FISH
Аватара пользователя
Tarik
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:07
Полное имя: Тарас

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Pasha 15 окт 2012, 21:06

Пока только большое желание прикупить данные блесенки , попросил знакомого обещал купить и передать парочку "КОКЕТОК" для начала думаю будет самое то что доктор прописал ,этим летом заразился микро-колеблом ооооочень понравилось .В моем арсенале немного :Смит-пюре,Саваж-гер,Дайга,а также работы нашего умельца Л.И.С. ловят [krypniak] [Am] практически все (трофеи в основном: Голавль,Окунь,Уклейка ), рабочие расцветки в основном медь-латунь [za ribalky] ........
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Tarik 16 окт 2012, 23:41

На протяжении лета я поймал на Кокетку, Глиссер, Индивид, Панику, Метал Твич и Флэш Лайн около 10 разных видов рыб.
Любимые цвета:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сюрпризом стал розовый цвет. Не ожидал такого результата. Он оказался самым универсальным, а жерех розовой блесне вообще проходу не дает! [krypniak]
BORN TO FISH
Аватара пользователя
Tarik
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:07
Полное имя: Тарас

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Pasha 17 окт 2012, 16:43

Рыба в последне время полюбляет Гламурные штучки сам видел что в С.Петербурге рыбацюги закупали розовые колебалки........
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Tarik 18 окт 2012, 19:37

Дело даже не в том что гламурные.
Я верю в то, что рыба учится и с определенным временем у нее вырабатывается некая привычка что ли.
На "серебро", "медь" и "золото" ловят с покон веков, рыба знает эти цвета.
Да и самому рыболову часто хочется экспериментов.
Но розовый наряду с флуорисцентно желтым и зеленым в этом году выстрелили как нельзя лучше!

Изображение

Изображение
BORN TO FISH
Аватара пользователя
Tarik
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:07
Полное имя: Тарас

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Pasha 18 окт 2012, 21:14

А как черные цвета работают хотелось бы уточнить они окрашены с одной стороны или с обеих ,мне кажется двух цветные колеблящиеся-блесны ловят на порядок лучше одноцветных , еще интересно существует ли двойные расцветки наподобии золото-серебро или разные комбинации других металов (когда был в Финляндии купил одну блесенку а именно знаменитую там "Аляску" для отвесного блеснения золото-серебро)..........
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Tarik 18 окт 2012, 22:23

Черные цвета тоже работают наряду с другими. Где то лучше, где то лучше их отложить в сторону и взять те же двухцветные. Благо в модельном ряду SV Fishing 55 расцветок.
Комбинации разных металлов пока нет. Есть комбинированные расцветки - двух и трехцветные.
BORN TO FISH
Аватара пользователя
Tarik
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:07
Полное имя: Тарас

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Pasha 18 окт 2012, 23:01

Хотелось бы еще узнать про лайтовую блесенку МИРАКЛ как на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=zfRDs7or ... r_embedded неужели ее можно поводить ступенчатой проводкой как джиг, или все же ее надо вести с легким подтвичиванием и периодически опускать ее на дно, как она себя показывает в работе и смогу ли я бросать ее своим Эвидом AVS60ULF2 с тестом 0,9- 5,25гр.......
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Tarik 18 окт 2012, 23:27

Миракл была вообще первой блесной. Производство ее остановлено.
Больше ее не будет.
На ее место пришла Паника и Метал Твич, которые позволяют производить те же манипуляции.
BORN TO FISH
Аватара пользователя
Tarik
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:07
Полное имя: Тарас

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Pasha 19 окт 2012, 17:30

Честно говоря посмотрев на видео как работает Паника http://voblery.com.ua/lure-catalog/panic.html мне понравилась ее игра все равно что убегающий в панике малек игра просто супер-пупер можно ею и равномерно проводить а также легким твичингом, походу дела воблеры и вертушки скоро у меня отойдут на задний план, вижу таки в микро-колебалки меня очень-оооочень затягивает .............
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Tarik 19 окт 2012, 19:14

Абсолютно верно! Паника и колебалки вообще это настолько разносторонние приманки, которые не знают себе равных в универсальности.
Колебалки, из приманок, позволяют делать немыслимое количество проводок. С ними не сравнятся ни воблера, ни любые другие приманки.
Колебалки можно твичить, ими можно джиговать, равномерная проводка, стоп энд гоу и еще пару секретных проводок есть.
Колебалками ловят сотню лет и будут ловить еще больше.
Это приманки, которые проверенны временем.
Никакие воблера с ними не сравнятся по универсальности.
BORN TO FISH
Аватара пользователя
Tarik
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:07
Полное имя: Тарас

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Pasha 19 окт 2012, 19:46

У нас в Житомире микро-колебло в последнее время по уловистости выстрелило как никогда вот в потдверждение фото :good: нашего модератора Rascal http://forumimage.ru/show/6635645 хотя и у меня трофеи [bigfish] с той самой речки немалые пойманые [krypniak] [Am] и отпущеные подростать и радовать нас на следующих рыбалках [za ribalky] ...........
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Tarik 20 окт 2012, 08:10

Красиво. Только непонятен мне такой разнесенный монтаж блесна-крючок. Зачем это?
BORN TO FISH
Аватара пользователя
Tarik
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:07
Полное имя: Тарас

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Pasha 20 окт 2012, 08:15

Это походу наш модератор Rascal гдето подсмотрел у Японцев посмотри в теме микроколебалки [za ribalky]
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Tarik 20 окт 2012, 19:56

Почитал и понял что это из-за безысходности такой монтаж, если есть нормальный гак с большим кольцом все это ни к чему.
Так же почитал в той теме что бесбородый гак делают из бородого при помощи надфиля.
Советую не делать этого, проходили.
Одно неверное движение и жалу крючка приходит кирдык!
Намного безопаснее эту самую бородку просто пригнуть круглогубцами.
BORN TO FISH
Аватара пользователя
Tarik
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:07
Полное имя: Тарас

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Pasha 21 окт 2012, 01:19

Так и есть такие монтажи и рождаються от безысходности я уже упоминал что в маленьких городах выбор :pardon: ооооочень скудный приходиться выкручиватся и напрягать мозг чтобы этакого да изобрести [master] из ничего и чтоб при этом оно было уловистое [krypniak] [Am] на все сто процентов....... [za ribalky] ........
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Tarik 21 окт 2012, 08:26

Выложу ссылку на небольшую статейку по ловле именно на микроколебалки. В ней много интерестного подмечено по проводкам и всяким другим особенностям.

http://sv-fishing.com.ua/index.php?opti ... Itemid=152
BORN TO FISH
Аватара пользователя
Tarik
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:07
Полное имя: Тарас

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Pasha 21 окт 2012, 09:22

Доброго дня Tarik хотелось бы узнать какие спинниги используете при ловле на микро-колебалки . У меня самого на данный момент Avid от St.Croix AVS60ULF2 (0,9-5,25гр)очень доволен этим спиннингом с первой рыбалки я его обрыбил [krypniak] [Am] [bigfish] и еще занимаюсь постройкой [master] кастомного спиннинга на бланке от МНХ 6010 (0,9-3,5гр)я думаю получиться отличная палочка для микро-колебла и вообще микрушки....... [za ribalky] .........
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение kaktus_x 21 окт 2012, 11:43

посмотрел игру паники - БОНБА!!!!! зимой нуна будет прикупить. и мэталтвич в т.ч.
ПС если у кого завалялся кусок посеребренного латунного волновода - рекомендую склепать колебалки. в 80-е я на такие самоклёпы ловил шо ой (норычи курили в сторонке)
ПС2 разная раскраска с двух сторон работает на ять - приобретенный о прошлом годе глямурно-кислотный Атом затмил проверенный годами белый!
ПС3 кобелялки - форэва!!! [za ribalky]
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Tarik 21 окт 2012, 21:38

Pasha писал(а):Доброго дня Tarik хотелось бы узнать какие спинниги используете при ловле на микро-колебалки . У меня самого на данный момент Avid от St.Croix AVS60ULF2 (0,9-5,25гр)очень доволен этим спиннингом с первой рыбалки я его обрыбил [krypniak] [Am] [bigfish] и еще занимаюсь постройкой [master] кастомного спиннинга на бланке от МНХ 6010 (0,9-3,5гр)я думаю получиться отличная палочка для микро-колебла и вообще микрушки....... [za ribalky] .........


Я использую не ультралайтовое удилище. Тест моего спиннинга 8-18г.
Это продиктовано условиями ловли - рыбу я выдираю из корчей. Ни шагу назад!
Использую довольно толстую плетенку 10лб, заброс мне дальний не требуется.
Как летают приманки с таким комплектом меня устраивает.
Ваш спиннинг для этого сгодится как нельзя лучше!
BORN TO FISH
Аватара пользователя
Tarik
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:07
Полное имя: Тарас

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Pasha 28 окт 2012, 20:57

Сегодня неплохо обловил новинки блесенки фирмы " SV.Fishning Lures" (Индивид,Флешлайн,Глисер,Кокетка,Паника,МеталТвич) решил проводить полевые испытания и отобрав две штучки что бы надольше расстянуть удовольствие (1я)Индивид цв. серебро и 2я) Флешлайн цв. флуоресцентный)особенно хотел бы отметить Индивид цвет серебро ловит на ура выкашивает чисто крупного Окуня с одной точки один тычек и два красавца один за другим один больше другого, что и хотелось доказать самому себе колебалки это просто убойная вещь которая просто должна быть у каждого спиннингиста в коробочке . Изображение
Изображение

А так же хотелось отметить блесенку флешлайн особенно понравилась краска чем покрыта блесна такое ощущение что в руке горит огонек и глядя на отверстия отсвечивает голубым цветом а главное очень крепко держиться , для утренней и вечерней ловли а также для мутной воды то что доктор прописал, сначала немог понять ее игру потом понял проводка требуеться равномерная с легким подтвичиванием и эта блесенка раскрыла свой скрытый потенциал поймав небольшого Окушка , но это еще не все у этих блесен довольно неплохая отвесная игра что дает возможность ловить зимой со льда .
Просто оооооочень доволен данными блесенками качество на высоком уровне игра просто класс ,на следующей неделе на очереди на облов такие блесенки как: Глисер и Кокетка как говориться хорошего по немногу до встречи на водоемах и НХНЧ [za ribalky]............
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Maksim L. 28 окт 2012, 22:54

Pasha
У меня Индивид тоже в фаворитах, и окуня и жереха, особенно цвет Индивида FL04 розовый с белой "попкой" жереха косит, как и Кокетка такого же цвета. Летом на кокетку и индивида очень большое количество голавля поймал, за 2 рыбалки около 50 штук, из них от 1 кг до 1.5 кг особи.
Да микроколебло этой марки особенно должно быть в арсенале рыбака, классика непобедима.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Maksim L.
Участник
Участник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 17:42
Полное имя: Лобачевский Максим

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Pasha 29 окт 2012, 23:35

Максим как у тебя работают другие колебалочки от фирмы SV Fishning Lures хотолось бы узнать какую проводку [krypniak] [Am] используешь таких блесен как: Метал Твич ,Флешлайн ,Паника.......НХНЧ..... [za ribalky] ........
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Maksim L. 30 окт 2012, 10:44

Метал твич и Флешлайн (крупный 11 грамм) равномерная с подергиванием. Метал твичу даю упасть на дно, тогда он тоже колеблется хорошо. Потом потяжка, подмотка и опять падение. На Южном Буге и в местах с сильным течением он не успевает падать на дно, течение сносит, применяю равномерку с постоянным подтвичиванием и подергиванием и на несколько секунд делаю паузы. Голавль очень любит такую проводку на течении. Вчера Тарас сделал видео о способах проводки этих колебалок, очень познавательно.
Аватара пользователя
Maksim L.
Участник
Участник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 17:42
Полное имя: Лобачевский Максим

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Tarik 05 ноя 2012, 00:33

Сегодня был на озере, клев был никакой, у всех полный ОП! Больше занимался разведкой рельефа дна и поиском перспективных мест.
Погода была самая что не сказать щучья.
Рыбаков со спиннингами было предостаточно.
Не упуская возможности получше разузнать полезные мелочи о водоеме, расспрашивал проходящих мимо спиннингистов что да как.
Из десятка опрошенных племени рыбаков явно выделился один чудак.
Ловит исключительно на железо, причина проста - всегда, говорит он мне, с рыбой. Заброс вдоль берега (там проходит резкий свал) и проводка с остановками до касания дна (ступенька блесной).
Обычные трофеи - щуки 2-3кг.
Но месяц назад, говорит, на такой проводке подфартило. Поймал щуку за метр длинной весом под 12кг. На мобильнике показал фото - сбитый, толстенный озерный крок! Красивая щука!
BORN TO FISH
Аватара пользователя
Tarik
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:07
Полное имя: Тарас

След.

Вернуться в Приманки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бесплатные форумы