Re: Воблеры, Волкеры, Попперы ...

Воблера, силикон, блёсны и т.д.

Модератор: Rascal

Re: Воблеры, Волкеры, Попперы ...

Сообщение Alexey 15 мар 2013, 22:05

vlad23 писал(а):Самое больше разчарование-2012:1)Smith Jib 90 (суспендер)-разловлен,но с очень большим трудом2)Jackson Dead Float 80-не разловлен,но судя по отзывам у меня руки не оттуда выросли.

Думаю ваши руки выросли нормально :) . Определённая модель воблера не может быть универсальными на 100 % в любом месте. Условия ловли, + каждому рыболову присущ свой стиль и так сказать темперамент проводки, + случай, вера в приманку, опыт, это и многое другое влияет на результат. По этому, многие предпочитают одни модели другим, очень часто у кого-то Ваши "фавориты" будут в аутсайдерах и наоборот.
Jackson Dead Float как по мне довольно "сложный" и узкоспециализированный воблер, лично я тоже не сразу понял как на него ловить.
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Воблеры, Волкеры, Попперы ...

Сообщение vlad23 16 мар 2013, 09:04

Alexey писал(а):Jackson Dead Float как по мне довольно "сложный" и узкоспециализированный воблер, лично я тоже не сразу понял как на него ловить.

Большое спасибо за отзыв, со всем сказанным Вами согласен абсолютно полностью(особенно с тем, что воблер - это далеко не универсальная приманка,поэтому их количество в коробке постоянно увеличивается :) ) [za ribalky].А на Jackson Dead Float я разозлюсь и все равно разловлю его [bigfish]. Существует же мнение-для того,чтобы "понять" воблер -нужно взять на рыбалку только его одного. НЧНХ.
vlad23
Активный
Активный
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:14
Полное имя: Владислав

Re: Воблеры, Волкеры, Попперы ...

Сообщение vlad23 10 июн 2013, 20:49

Мой опыт ловли на на воблера небольшой,но скажу со своей "колокольни"-если щука(рыба) активна ее не смущает ни марка воблера, ни его цвет(расцветка),но при пассивной рыбе нужно подобрать правильную проводку,а у фирменного воблера это получается немножко лучше(проще), чем у "китайца"(НО есть много исключений).
Успех ловли на копии(и оригиналы) зависит от опыта самого спиннингиста и его навыков(и снастей),в первую очередь!!!
Воблер это просто приманка в Ваших руках,а не панацея от бесклевия .....(Мое большое ИМХО!!!)
P.S. Данный отзыв написал на пост пользователя "bertone" ,но его перенесли(или отредактировали) в другую тему :( ...
vlad23
Активный
Активный
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:14
Полное имя: Владислав

Re: Воблеры, Волкеры, Попперы ...

Сообщение drug 16 июл 2013, 13:03

Посоветуйте, какой приобрести попер. Всегда мечтал на них ловить(и есть в коллекции, но не ловят).Просто они из серии (китайские трехрублевки) такие обычно и недолжны ловить.Выкинуть недоходят руки, самое ценное в них- это заводные колечки. Посоветуйте, чтоб ловили и не сильно большого размера. [krypniak]
Женщина,которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы,не имеет понятия,за какого терпеливого человека она вышла замуж.
Аватара пользователя
drug
Активный
Активный
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:25
Полное имя: kravetsAnatldolii

Re: Воблеры, Волкеры, Попперы ...

Сообщение Rascal 16 июл 2013, 16:08

Yo-Zuri Arms Popper micro, он-же Eba-popper - суперский поппер!
River2Sea Bubble-Pop 35 - хуже летят, мельче рыба, но тоже работают.
Ужгородские попперы и стики - оружие массового поражения по разной рыбе.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Воблеры, Волкеры, Попперы ...

Сообщение vlad23 16 июл 2013, 20:32

drug писал(а):Посоветуйте, какой приобрести попер. Всегда мечтал на них ловить(и есть в коллекции, но не ловят).Просто они из серии (китайские трехрублевки) такие обычно и недолжны ловить.Выкинуть недоходят руки, самое ценное в них- это заводные колечки. Посоветуйте, чтоб ловили и не сильно большого размера. [krypniak]

Попробуйте классику-YO-ZURI 3D Popper или YO-ZURI Eba Popper,-простенько и со вкусом+ловит :) ,заводятся и работают довольно легко(конечно и от орудий ловли немножко зависит).
Главное не забывайте -это довольно узкоспециализированная приманка,под определенные условия,поэтому хоть китаец,хоть самый "крутой японец",не гарантируют панацею от бесклевия.
Из моего маленького опыта- у нас на речке лучше (по щуке) работает с начала осени(даже не знаю почему :shock: ),на ставках уже сейчас ловится... Все сказанное И.М.Х.О.
vlad23
Активный
Активный
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:14
Полное имя: Владислав

Re: Воблеры, Волкеры, Попперы ...

Сообщение Rascal 16 июл 2013, 20:34

vlad23 писал(а):Из моего маленького опыта- у нас на речке лучше (по щуке) работает с начала осени(даже не знаю почему :shock: ),на ставках уже сейчас ловится... Все сказанное И.М.Х.О.

+1 Та-же картина. Думаю, дело в прозрачности воды.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Воблеры, Волкеры, Попперы ...

Сообщение kaktus_x 17 июл 2013, 09:34

drug писал(а):Посоветуйте, какой приобрести попер.


в добавок к поперу рекомендую хорватское яйцо. о прошлом сезоне склепал пару самоделок - обловить пока не удалось, но пару выходов таки было (то еще зрелище!!!!!). На водоемах типа между Лукой и Млинищем, Старая Котельня - самое оно, особенно сейчас
(пошел искать пробку от шампанского для изготовления яйца в размере лайт ;) )
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: Воблеры, Волкеры, Попперы ...

Сообщение vlad23 17 июл 2013, 18:37

kaktus_x писал(а):в добавок к поперу рекомендую хорватское яйцо.

Я себе для таких целей прикупил жабу-незацепляйку Vagabond Bush-Z,пока еще не упирался в нее,но один выход щуки уже был.Проходит через любые заросли,правда реализации поклевок оставляет желать лучшего(судя по отзывам),но ничего буду разлавливать.
vlad23
Активный
Активный
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:14
Полное имя: Владислав

Re: Воблеры, Волкеры, Попперы ...

Сообщение Askypalsky 17 июл 2013, 19:09

Еще пол года назад и в помине не подозревал о существовании таких вещей как хорватское яйцо, жаба-незацепляйка Vagabond Bush-Z и Eba-поппер !!! :D :D :D осталось разловить свой единственный поппер - У-лайтовый Джакал Чабби Поппер цвет matt tiger! Кидал 2 рыбалки по 10 раз, пока не разловлен.... :wink:
Kingfisher Тиса + Ryobi Slam
Askypalsky
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 17:04
Полное имя: Anton Sky

Re: Воблеры, Волкеры, Попперы ...

Сообщение Rascal 17 июл 2013, 19:19

Жди осеннего сброса воды в Буках и Перловке, тогда все будет.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Воблеры, Волкеры, Попперы ...

Сообщение Askypalsky 17 июл 2013, 19:21

Yo-Zuri Arms Popper micro - отзывы в нете еще те! особенно яркие цвета.. какой то баланс достигнут был в этом шедевре) Но снят с производства в 2012г или даже раньше....По последователю -Yo-Zuri Ева-поппер - вроде уже отзывы не такие восторженные, хотя тоже модель удачная. Но я в этих вещах пока теоретик) надеюсь пока [zabros] . всему свое время. Присмотрел так же такую модель - Rapala Skitter Pop SP05 цвет FT....http://voblery.com.ua/catalog/skitter-pop.html#intop
Kingfisher Тиса + Ryobi Slam
Askypalsky
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 17:04
Полное имя: Anton Sky

Re: Воблеры, Волкеры, Попперы ...

Сообщение kaktus_x 18 июл 2013, 09:24

vlad23 писал(а):Я себе для таких целей прикупил жабу-незацепляйку Vagabond Bush-Z,пока еще не упирался в нее,но один выход щуки уже был.Проходит через любые заросли,правда реализации поклевок оставляет желать лучшего(судя по отзывам),но ничего буду разлавливать.


конечно - крючки прижаты к телу. яйко тоже не дает 100% реализации, но все ж больше чем жаба - из-за открытого крючка. да и с хвостиками можно экспериментировать, цепляя разные твистерки.
ПС выход щуки на яйко из-под лилий - это что то с чем то!!!
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: Воблеры, Волкеры, Попперы ...

Сообщение vlad23 18 июл 2013, 19:29

kaktus_x писал(а):конечно - крючки прижаты к телу. яйко тоже не дает 100% реализации, но все ж больше чем жаба - из-за открытого крючка. да и с хвостиками можно экспериментировать, цепляя разные твистерки.
ПС выход щуки на яйко из-под лилий - это что то с чем то!!!

Тут спорить не буду-время и щука покажет :D ,но с одним полностью согласен-выход щуки еще то зрелище,которое оставляет море положительных впечатлений... [za ribalky]
vlad23
Активный
Активный
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:14
Полное имя: Владислав

Re: Воблеры, Волкеры, Попперы ...

Сообщение Askypalsky 18 июл 2013, 22:26

встретились как то жабка поппер и хорватское яйцо и давай щуку из под лилий выманивать)))
Kingfisher Тиса + Ryobi Slam
Askypalsky
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 17:04
Полное имя: Anton Sky

Re: Воблеры, Волкеры, Попперы ...

Сообщение vlad23 25 дек 2013, 21:12

Вот и сезон 2013 подходит к своему концу. Сезон хоть и не принес огромных трофеев,но свои личные рекорды (весьма скромные),как по окуню так и по щуке я все-таки поставил. Одной из основных приманок были, весьма любимые мной воблера.Поэтому я и попытаюсь сделать какое-то подобие обзора приманок, которые запомнились в этом году
(Все ниже сказанное ИМХО!!!)….
1. Imakatsu Super Killer -воблер ,который принес самое большое количество хвостов в сезоне 2013,на него ловились как щука ,так окунь. Основная "щучья" проводка – подмотка катушкой, два- три оборота –пауза, окуню больше понравились подтяжки кончиком удилища по 20-30см.
Как не удивительно этот воблер практически невозможно зацепить, лопатка отбивает почти все препятствия, боится только зарослей кустов и обрывок ниток, лесок и т.д.Из откровенных минусов –плохое качество тройников, у меня, как двойник, так тройник ломались прямо у рыбы во рту в момент их извлечения.
Изображение

2. Imakatsu Riprizer-Еще одна серия воблеров,которая оставила весьма приятные воспоминания. В этом году я использовал в основном 90F и 60F,в самом конце года появился 90 суспендер, но с ним был только на одной тестовой рыбалке.Итак наиболее мне понравился 90F-воблер довольно упористый,но и легкий в проводке, загоняется где-то до 1.5м.Проводка хаотический твич,а именно рывок –пауза - два рывка- пауза-три рывка(потом цикл повторяется в произвольной последовательности ) .Пауза не длительная (где-то секунда ) так, как воблер плавающий.Тоже самое относится и 60F,только заглубление у него поменьше, около 0.8 м. Из минусов заметил только довольно большой процент сходов на родных тройниках модели 90 F
Изображение
3. Deps Balisong 100 F – Быстро всплывающий мелководник,с заглубление около 1 м.Проводка- только твич, причем быстрый и без пауз так, как воблер очень «весело» всплывает. Ловил все - от окуня, размером меньше воблера,до более менее нормальной щуки…По моим наблюдениям наиболее проявил себя по активной рыбе, а именно видя бой малька хищником, кидал туда Balisong и он ,как магнит приманивал к себе рыбу и это срабатывало даже на «неподходящей» для него глубине в 3-4м.Полетные свойства у него тоже весьма на высоте. Честно очень понравился, поэтому при возможности подкуплю парочку суспендеров.
Изображение
4. O.S.P Bent Minnow 86 – поверхностник, который подарил наибольшее количество адреналина в этом году. Были рыбалки с 10-12 выходами ,при этом не один из них не был реализован, но в основном удавалось уговорить хоть одну, две щуки сесть на тройники …Наиболее подходящие для него условия – жабовники с глубиной до метра,окна в траве или камышах и т.д. Проводка -шевеление на поверхности одиночными или двойными рывочками(не сильными).
Изображение
5. Jackall Squad Minnow 80 – про этот воблер уже столько всего написано,что описывать глубину и проводку не имеет смысла. Единственно, что напишу – у меня лучше всего ловит в цвете noike gill.
Изображение
6. ZipBaits Orbit 80 – тоже классика, которая ловит, хоть и не самый уловистый, но весьма стабильный.
Изображение
7. Серебряный Ручей Taifun-1 – воблер, найденный мной в реке, на коряге. После замены тройников ,а также полной перекраски его моим семилетним сыном,который использовал для этого лак для ногтей, воблер ожил и стал ловить. Не много ,но 10-12 хвостов в его активе есть.
Изображение
8. А вот лидеры моих голавлиных рыбалок
Изображение
Другие,не описанные выше, воблера также ловили,но не были такими стабильными,а скорее эпизодическими,иногда выстреливая,а потом затихая на несколько рыбалок,а то и до конца сезона,как например эти(хотя были и много других)
Изображение
Хотя были и неразловленные абсолютно (к моему большому стыду),а ведь тоже известные и именитые(буду упираться уже в 2014 г.)....
Изображение
Вот такой итог сезона 2013 по ловле на воблера.Было бы весьма интересно увидеть еще чей-то "хит -парад". Н.Ч.Н.Х.
vlad23
Активный
Активный
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:14
Полное имя: Владислав

Paypal login

Сообщение wilsonjoy6188 23 июл 2021, 12:17

You might be aware of using the Paypal services and it is not wrong to say that Paypal is one of the best, user-friendly payment platforms. Moreover, it facilitates payments that take place via online transfers between different parties. The PayPal credit login platform allows every individual to create an account on its platform that links the user to its account. Once you made an account via PayPal account login credentials you can access with an account using identification and the proof of funds as prompted.
Paypal login
wilsonjoy6188
Участник
Участник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 12:15

tubi.tv entertainment

Сообщение harry00004 19 авг 2021, 09:00

Tubi.tv/activate is an online platform that is a creation of Fox Corporation and stream the latest content and videos of your interest. In comparison to Netflix, the platform is free to access and you can watch as many as movies you want for free with the help of tubi.tv activate account. Most of the users hate these ads that pop-up on your screen while using the app and watching web series. But it is a small piece to pay when you can watch your favorite shows for free anytime anywhere you want. It is very important to understand, that you can access the account via web browser.
tubi tv
tubitv
tubi.tv/activate
Roadrunner email login
harry00004
Участник
Участник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:59
Полное имя: harry johnson

AOL MAIL LOGIN

Сообщение steeve00004 04 окт 2021, 12:31

AOL MAIL LOGIN is all about convenience and efficiency. As such, creating and accessing your Email Account is extremely simple and quick. For this, you must go to its official website i.e. “mail.aol.com”. In order to create/ access your account smoothly without any hassle, you must follow the instructions given below.
TURBOTAX LOGIN
TUBI.TV/ACTIVATE
steeve00004
Участник
Участник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 12:29
Полное имя: Steeve Makaveli

Re: Воблеры, Волкеры, Попперы ...

Сообщение Танечка 20 фев 2024, 13:48

Доброго дня, хто куди їздить на рибалку? Діліться місцями))
Люблю ловити щуку та окунів на спінінг!
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Участник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2024, 13:41
Откуда: Житомир

Пред.

Вернуться в Приманки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бесплатные форумы