Вертушки

Воблера, силикон, блёсны и т.д.

Модератор: Rascal

Вертушки

Сообщение Серёга 15 июн 2009, 15:53

Среди 3-х вариантов лепестков - аглия, комета, лонг - наиболее предпочтительные для меня(по количеству поднятых на них щучек и окуней, да и в процентном отношении) - комета. Может это от руки зависит, или эти лепестки действителоно лучше(для наших водоёмов)?
У кого есть какие домыслы по этому поводу?
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: ВЕРТУШКИ

Сообщение Alexey 15 июн 2009, 18:16

Мне тоже лепестки типа Аглия больше всего нравятся.
Вообще их легко сделать самому.
Вот мои спиннербейты на окуня:
Изображение
А вот матрица в которой я выдавливал лепестки деревянным пуансоном
Изображение
Нужно сказать, что приманка получилась супер. При проводке выглядит будто рыбка-вертушка догоняет жертву-твистера. Я вообще не ожидал, что окунь будет так её любить. Видно чувство соперничества, т.е. отобрать у другого изо рта пищу, у окуня на первом месте :D
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: ВЕРТУШКИ

Сообщение Серёга 16 июн 2009, 21:53

Ну на счет догонялок - это тема, конечно, интересная, у меня местами самая уловистая приманка - рыбка (вертушка, силиконка, а за ней тройник). В етой приманке силиконка за вертушкой "гоняется", и результаты не плохие. правда цена на это приспособленьице.... У кого нибудь на продажу старый, ненужный станок для выжигания есть?
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: ВЕРТУШКИ

Сообщение Серёга 16 июн 2009, 22:09

Кстати про догонялки. Частенько видно, как "рыбка" выходит за приманкой и вслед за ней плывёт, но не хватает. Один из таких случаев был у меня на тандемчик, на вот етот
Изображение
Есть разных размеров,
Изображение
и отзывы о них разные: от "выходит, но не берёт" до "единственная, на что берёт на етом водоёме"
У кого какая практика применения тандемчиков?
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: ВЕРТУШКИ

Сообщение bytysov 27 июн 2009, 00:41

Вот за тандемы не скажу, пробовал один раз и сразу оборвал но вот , лонг от "МЕРРS" это единственое средство которое позволяет в жаркий день в июне почти обязательно поймать "трав"янку" на грамм эдак 700-800
bytysov
Участник
Участник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:32
Полное имя: вася

Re: ВЕРТУШКИ

Сообщение Серёга 27 июн 2009, 11:39

Ну на счет лонга, то моё личное мнение, что ето вертушки для водоёмов с ощутимым течением, а в стоячих - шикарно работает комета, идаже аглия показывает иногда очень приличные результаты
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: ВЕРТУШКИ

Сообщение Серёга 27 июн 2009, 19:52

bytysov писал(а):пробовал один раз и сразу оборвал

знакомая ситуация :evil: , когда на первой же рыбалке уходит свежекупленный воблер - хорошо, что детей рядом не было :) , - и не узнали, насколько велик и могуч русский язык :D :D :D
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: ВЕРТУШКИ

Сообщение Creator 26 авг 2009, 13:06

Серёга писал(а):
bytysov писал(а):пробовал один раз и сразу оборвал

знакомая ситуация :evil: , когда на первой же рыбалке уходит свежекупленный воблер - хорошо, что детей рядом не было :) , - и не узнали, насколько велик и могуч русский язык :D :D :D


джиг обрывал, колебалки обрывал, вертухи обрывал, но ВОБЛЕР никогда, хоть и ловлю на них больше всего
Аватара пользователя
Creator
Активный
Активный
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 12:36
Откуда: Житомир
Полное имя: Сергей

Re: Вертушки

Сообщение Alexey 08 дек 2009, 00:13

Характеристики блёсен Mepps
Изображение
Изображение

Что означает здесь "Tirage" (Тираж) интересно.

Здесь есть полная статья.
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: ВЕРТУШКИ

Сообщение drug 08 янв 2011, 12:34

Серёга писал(а):Кстати про догонялки. Частенько видно, как "рыбка" выходит за приманкой и вслед за ней плывёт, но не хватает. Один из таких случаев был у меня на тандемчик, на вот етот
Изображение
Есть разных размеров,
Изображение
и отзывы о них разные: от "выходит, но не берёт" до "единственная, на что берёт на етом водоёме"
У кого какая практика применения тандемчиков?

У меня на них хорошо брал окунь возле Вечного Огня. А так, я их покупаю чтоб разобрать исделать две, экономия.
Женщина,которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы,не имеет понятия,за какого терпеливого человека она вышла замуж.
Аватара пользователя
drug
Активный
Активный
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:25
Полное имя: kravetsAnatldolii


Вернуться в Приманки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бесплатные форумы