Оснастки для мягких приманок

Воблера, силикон, блёсны и т.д.

Модератор: Rascal

Re: Оснастки для мягких приманок

Сообщение Koss 03 мар 2011, 16:33

В отводном тоже багатенно разных нюансов и тонкостей. Да и на фото видно, что японцы не обделяют вниманием этот вид ловли)
Аватара пользователя
Koss
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:07

Re: Оснастки для мягких приманок

Сообщение Creator 03 мар 2011, 16:40

Karas писал(а):вопрос что-же такого плохого в этой отводной оснастке


вес груза, он далеко не ультралайтовый

-- Добавлено через 5 минут 31 секунду --

Koss писал(а):Да и на фото видно, что японцы не обделяют вниманием этот вид ловли)


только они ловят на это баса
а еще у них есть "рок фиш" которого они отводным не ловят, а ловят микроджигом
Аватара пользователя
Creator
Активный
Активный
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 12:36
Откуда: Житомир
Полное имя: Сергей

Re: Оснастки для мягких приманок

Сообщение Koss 03 мар 2011, 16:46

А кто сказал, что спорт=ультралайт? Ведь рыба клюет на приманку, а не на груз! Мелкий груз для того,что бы время падения было большим. А отводным можно запулить дюйм на 70 метров, а если взять правильный силикон, то он вообще будет парить.
Басс - да, а рок фиш, очень даже на отводной. Ведь рок фиш водится в пребрежной зоне, в камнях и джиги хватит на две проводки (у нас есть свой рок-фиш на черных камнях, да ты и сам знаеш :lol: ). Там бы дроп шот пригодился.
Аватара пользователя
Koss
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:07

Re: Оснастки для мягких приманок

Сообщение Alexey 03 мар 2011, 16:56

Rascal писал(а):
Karas писал(а):В статье журнала Рыболовный Мир есть статья о отводной остнастке и именно количество да и качество выловленной рыбы и есть одной из причин неприемлемости этого вида оснасток [bigfish]

Если ты хочешь сказать, что это какое-то супероружие :shock: , то сначала возьми и попробуй. На деле все не так радужно.

Тоже согласен, это не супероружие. Сам пробовал некоторые виды поводковых, мне понравилось, но есть много случаев, когда микроджиг всё же предпочтительнее.
Karas писал(а):Так вопрос в сотнях зеленых потраченых на снасти :shock:

Это тоже исключать нельзя
Rascal писал(а):уже имеет проблемы на ЧМ.

А в чём проблема?
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Оснастки для мягких приманок

Сообщение Koss 03 мар 2011, 17:02

Я думаю на ближняке микроджиг вне конкуренции, а на дальней - отводной.
Аватара пользователя
Koss
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:07

Re: Оснастки для мягких приманок

Сообщение Creator 03 мар 2011, 17:10

Koss писал(а):А кто сказал, что спорт=ультралайт? Ведь рыба клюет на приманку, а не на груз! Мелкий груз для того,что бы время падения было большим. А отводным можно запулить дюйм на 70 метров, а если взять правильный силикон, то он вообще будет парить.
Басс - да, а рок фиш, очень даже на отводной. Ведь рок фиш водится в пребрежной зоне, в камнях и джиги хватит на две проводки (у нас есть свой рок-фиш на черных камнях, да ты и сам знаеш :lol: ). Там бы дроп шот пригодился.


1. я про спорт ни слова не написал
2. отводной хорош только возле дна, и фаза падения груза на дно у тебя пропущена, так-как скорость падения большая
3. если ты запулишь дюйм на 70 метров то на таком расстоянии и таким дрыном (которым ты будешь пулять) поклевку наноокуня ты пропустишь 100%
4. сразу видно что дроп шотом на черных камнях ты не ловил. Дроп шот садится в камни еще лучше, груз просто клинит между камней. На черных камнях лучше всего ловить максимально легким весом и четко отслеживать момент касания дна, чтобы сразу подбросить приманку снова в этом случае обрывов будет меньше всего.
Аватара пользователя
Creator
Активный
Активный
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 12:36
Откуда: Житомир
Полное имя: Сергей

Re: Оснастки для мягких приманок

Сообщение Koss 03 мар 2011, 17:22

1. Мы тут чуть-чуть спорили о применении в спорте (это так между прочим)
2. "Отводной" - это не только возле дна (это так между прочим)
3. А чем ты пуляеш 5-8 гр. и чувствуеш ли ты поклевку на выбросе лайт джиговым спином
4. Для того что бы не клинило есть грузы разных форм, даже если и заклинит, то есть возможность отцепить без потерь (основная леска потолще поводка)
Аватара пользователя
Koss
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:07

Re: Оснастки для мягких приманок

Сообщение Creator 03 мар 2011, 17:39

Koss писал(а):2. "Отводной" - это не только возле дна (это так между прочим)


Именно возле дна, причем деже не на дне
я не думаю что ты поводок сделаешь больше 50 см
и как ты сможешь ловить окуня, охотящегося в толще и у поверхности, с помощью отводного

Koss писал(а):3. А чем ты пуляеш 5-8 гр. и чувствуеш ли ты поклевку на выбросе лайт джиговым спином


в отводном эти веса самые легкие, а для микрухи 5 грамм предел. Да, на 5 граммах на выбросе (но это не 70 метров с дюймовым твистером) и с тончайшим шнуром, и с отличным удилищем я поклевку чувствую
Koss писал(а):4. Для того что бы не клинило есть грузы разных форм, даже если и заклинит, то есть возможность отцепить без потерь (основная леска потолще поводка)


чушь, потерь не избежать в камнях ничем, уменьшить можно, но не избежать
Аватара пользователя
Creator
Активный
Активный
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 12:36
Откуда: Житомир
Полное имя: Сергей

Re: Оснастки для мягких приманок

Сообщение Л.И.С. 03 мар 2011, 22:01

Разрешите и мне вставить пять копеек.Разнесенка не неприемлима ультралетчиками,все гораздо проще.Если тренироваться ловить разнесенкой(а без тренировок у вас нихрена не получится,поверте опыту судачатника с десятилетним стажем) так не останится времени на микроджиг и на чм будете выглядеть последними лохами как росияне в прошлом сезоне.Ну и лично мое мнение:микруха-это искуство,а отводной-это добыча рыбы. :evil:
(TEAM-JIGMEN)
Не зли других, и сам не злись.
Мы только гости в етом мире....
Аватара пользователя
Л.И.С.
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:25
Полное имя: Солоный Игорь Леонтьевич

Re: Оснастки для мягких приманок

Сообщение Alexey 03 мар 2011, 23:05

Л.И.С. писал(а):Ну и лично мое мнение:микруха-это искуство,а отводной-это добыча рыбы.

Но с таким же успехом можно назвать и применение съедобки в микроджиге добычей, или сравнивая считать твичинг ул воблерков искусством, а микроджиг добычей.
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Оснастки для мягких приманок

Сообщение Л.И.С. 03 мар 2011, 23:31

Alexey писал(а):Но с таким же успехом можно назвать и применение съедобки в микроджиге добычей, или сравнивая считать твичинг ул воблерков искусством, а микроджиг добычей.


УВ. Alexey,имелось в виду,что микроджигом ловить хорошо рыбу НЕВОЗМОЖНО не овладев хотябы с пол десятка разнообразных анимаций приманки,подбора весов джиги,да и работать ультра легкой снастью гораздо приятнее,чем грубой и не чувствительной палкой.В отводной оснастке (не в разнесенке) на первое место выступает ДАЛЬНОСТЬ,а не чувствительность,да и ловить ею можно овладев всего несколькими проводками,да и качественной проводки в отводе не столь принципиальный вопрос.А на счет добычи,посмотрите росийские видео о ловле окуня с отводами(3-4 поводка и на каждом по окуню которые сбрасываются в ведро,а л
юбой фильм о микрухе-практически вся рыба выпускается). С ув. [svist]

Р.С. Я нивкоем образе не отрицаю ни тот,ни иной способ ловли,и сам часто пользуюсь отводом когда точно знаю что судак есть а на джигу брать не хочет,а поймать очень хочется-это лучьший вариант по очень пасивному судаку.А в спорте считаю,что это не перспективный и не дальновидный способ ловли,где на первом месте будет не мастерское владение снастью,а простое везение попасть на стаю и чем больше стая,тем выше место. :) И давайте прекратим спор ведущий в никуда,в конце концов каждый в праве выбирать сам.
(TEAM-JIGMEN)
Не зли других, и сам не злись.
Мы только гости в етом мире....
Аватара пользователя
Л.И.С.
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:25
Полное имя: Солоный Игорь Леонтьевич

Re: Оснастки для мягких приманок

Сообщение Alexey 03 мар 2011, 23:59

Alexey писал(а):Тем не менее, всё равно интересно зачем?

В общем увидев мнение наших форумчан, и прочитав мнения с других украинских форумов, для себя я ответ получил. Да, в целом я совершенно согласен, что микроджиг это искусство и приёмы владения им овладеваются усердными тренировками и с хорошей снастью. И понимаю людей которые хотят сохранить микроджиг именно как искусство.
Л.И.С. писал(а):И давайте прекратим спор ведущий в никуда,в конце концов каждый в праве выбирать сам.

Поддерживаю. Мужики предлагаю личные неразберихи вести в личке. А здесь по теме.
(извините, но тему пришлось немного почистить)
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Оснастки для мягких приманок

Сообщение kaktus_x 05 апр 2011, 09:09

как вариант дроп-шота: внизу джигголовка с силиконом, верху оффсет с меньшей резиной. для боль-мень чистого дна - вполне приемлемо
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: Оснастки для мягких приманок

Сообщение Rascal 05 апр 2011, 17:06

kaktus_x писал(а):как вариант дроп-шота: внизу джигголовка с силиконом, верху оффсет с меньшей резиной. для боль-мень чистого дна - вполне приемлемо

Какой смысл в оффсетнике, если по дну будет волочиться джига с открытым крючком?
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Оснастки для мягких приманок

Сообщение Сергеевич 10 фев 2013, 21:25

Уважаю джиг-головку Лошадка.Её оснащение лепестком создаёт дополнительный раздражитель для рыбы и иногда позволяет уйти от полного 0Изображение
Сергеевич
Участник
Участник
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:24
Полное имя: Виталий

Re: Оснастки для мягких приманок

Сообщение толяныч 12 фев 2013, 21:59

хорошая статья,познавательная.спасибо!
толяныч
Участник
Участник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 21:46
Полное имя: анатолий

Пред.

Вернуться в Приманки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бесплатные форумы