Нахлыстовые отчёты

Ловля нахлыстом

Модератор: Rascal

Нахлыстовые отчёты

Сообщение Pasha 28 апр 2013, 21:09

Сегодня мой первый самостоятельный выход на нахлыстовую рыбалку погодка немного подвела так как дул ветерок , как по закону Мерфи нужно было перейти на другой берег чтоб не бросать против ветра . Сваял накануне вечером парочку мушек пародию на известную "Оранж-тег", первым делом подвела катушка отказал фрикцион позже трещетка сделав вывод на катушке экономить нельзя прийдеться копить на лучшую . Первым делом начал вспоминать уроки Антона и отрабатывать забросы Оверхед и Роллкаст на этот раз Оверхед получался лучше чем прошлые разы а Роллкаст коротким удилищем 6,6 фута #2класса делать немного некомфортно при встречном ветре , но очень обрадовался первой поклевке . Бросал под нависшие ветки дерева на быстрыне и отозвался первый мой нахлыстовый трофей Голавлик примерно 50 граммов которого сразу отпустил подростать , одно пожалел не взял фотик потом перемещаясь вдоль реки против течения в поисках лучших мест для комфортного заброса отозвалась небольшая уклейка которая сошла у ног , пройдя еще некоторое расстояния решил заканчивать рыбалку и зашел на проверенное место чтоб сделать последний заброс и тут чудо поклевка и борьба с Голавлем по более (300грамм) какие кульбиты и потяжки просто супер деликатная снасть 2 класса отрабатывала на ура позитив неописуем , соперник побежден и сразу же отпущен в родную стихию Рыбалка удалась и еще раз пожалел что не взял фотик . Из снастей использовал удилище Рейнсшадов Форкаст 6,6 футов # 2 класса(Огромное спасибо Антону за сборку удилища) шнур Харди-Марксман # 2 класса и моя первая лично связанная мушка оказалась очень уловыстой пародия на "Оранж-тег" связаная на крючке: тенкара №16 ,тело черный шерстяной даббинг , серебристый люрекс , хвостик синтетика , латунная головка 2,5мм и ершик перо утки (короче делал из того что было под рукой). Удилище окончательно прочуствовал к концу рыбалки и понял что оно может и как им пользоваться сделав вывод Нахлыст это мое и я сдесь надолго ,во втоник прийдет мое другое удилище 8 футов # 4 класс для более крупных мушек всем НХНЧ ................ [za ribalky] .............. Изображение
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Общий треп

Сообщение Rascal 28 апр 2013, 21:17

Поздравляю с открытием, молодец!
И мушка с первого раза хорошо получилась.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Общий треп

Сообщение OLdBoys 28 апр 2013, 21:28

Молодчага. Так держать.
OLdBoys
Участник
Участник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 09:38
Полное имя: OldBoys

Re: Нахлыстовые отчёты

Сообщение sportfishing 28 апр 2013, 21:49

Паша поздравляю с первыми трофеями!
Аватара пользователя
sportfishing
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:19
Откуда: Житомир
Полное имя: Тарас

Re: Нахлыстовые отчёты

Сообщение Pasha 28 апр 2013, 22:02

Спасибо :) буду стараться ведь Нахлыст это что-то :wink: , необычно и увлекательно когда ловишь на мушку которую сам н [master] епосредственно сваял своими руками и она оказалась уловиста............... всем НХНЧ ..................... [za ribalky] .................
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Нахлыстовые отчёты

Сообщение Alexey 28 апр 2013, 23:01

Pasha Поздравляю. На мой взгляд прелесть рыбалки и существует в разнообразии способов ловли, и особенно когда открываешь для себя что-то новое.
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Нахлыстовые отчёты

Сообщение Alex 29 апр 2013, 10:39

Pasha, щиро вітаю з вдалим стартом! :good: Нашого полку прибуло! :)

Pasha писал(а):Роллкаст коротким удилищем 6,6 фута #2класса делать немного некомфортно при встречном ветре

2-ка і вітер поняття взагалі практично несумісні, це снасть радше для "тепличних" умов, але кайф від виваджування на порядок більший, ніж при використанні, скажім, 4 класу :wink:
Аватара пользователя
Alex
Участник
Участник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 18:11
Откуда: Вінниця
Полное имя: Олександр

Re: Нахлыстовые отчёты

Сообщение Rascal 30 апр 2013, 23:53

Сегодня нам с Пашей удалось уделить пару часов любимой речке. Голавлик исправно клевал на нимфы Orange tag GH #14-12. Правда, трофейных не было.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В процессе рыбалки мы даже поигрались в труЪ нахлыстовиков и поинтересовались рационом местных рыб:
Личинки ручейника и веснянок
Изображение

Hydropsyche Larva в количестве трёх штук и маленькая личинка подёнки
Изображение

Надеюсь, правильно угадал. Если есть энтомологи, буду рад поправкам и уточнениям.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Нахлыстовые отчёты

Сообщение Pasha 09 май 2013, 23:43

Сегодня отлично половил рыбку я Нахлыстом а Санек (Zt_Sanek_Ua) ловил Микроджигом . Решено было поехать на Гуйву в верхнем течении в районе Пряжева я хотел половить Голавлика а Санек Окуня и заодно протестировать свои самоделки микро-колебалки . Приехав на место ловли собрались и пошли махать я Нахлыстом Санек Спиннингом в течении получаса ниодной поклевки , позжее я нашел стоянку Уклейки и заработал первую поклеку небольшой Уклеечки которую сфотографировали и сразу отпустили далее ни уменя ни у Санька неклюет решили пока не поздно пойти побросать на слив Озера . Прибыв на слив разбежались по своим местам Санек возле слива а я пошел ниже по течению где обнаружив кормящуюся Уклейку которая активно начала клевать на мою мушку(Red-Tag) хотя размер ее хотел желать лучшего , через час собираясь домой подошел к Саньку а он поймав очередного Окунька сфоткал его и отпустил в родную стихию . В итоге рыбалка удалась но Голавля так и ненашел . По приезду домой жена с сыном захотела на природу а значит рыбалка продолжаеться но в черте города пока они отдыхали с друзьями я был предоставлен рыбалке с первого заброса уговариваю небольшого Голавля (200грамм) на свою любимую мушку (Red-Tag) а далее просто понеслось один за другим словно у них партсобрание но размер их меньше и вес (до 100грамм) , радует то что активно клюет практически на каждом броске за всю рыбалку поймано и и отпущено два десятка Голавликов. Рыбалка просто удалась даже мой сын Женя впервые взяв в руки Нахлыстовое удилище поймал свою первую рыбку небольшую Уклеечку . Из снастей использовал как всегда мой любимый : Рейнсшадов Форкаст 6,6 футов # 2 класса , шнур Харди-Марксман # 2 класса мушка (Red-Tag)на 14 крючке Овнер Тенкара .....................Всем НХНЧ ................ [za ribalky] ..................
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Нахлыстовые отчёты

Сообщение Pasha 02 июн 2013, 20:37

Сегодня под вечер выскочил на пару часиков помахать Нахлыстом рыб был [NoNo] ооооочень прошенный но я все же уговорил несколько штук взять мою любимую мушку Orange-Tag на крючке №14 , а так же ставил Жука связаного на крючке №8 моим сыном наблюдал невнятные тычки при приводнении рыба атаковала но размер ее желал лучшего в основном ловились до 100грамм Голавлики . Рыбалкой доволен все отпущено подростать всем НХНЧ
........................ [za ribalky] .....................
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel


Вернуться в Нахлыст


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бесплатные форумы