Нахлыстовое мухоплётство

Ловля нахлыстом

Модератор: Rascal

Нахлыстовое мухоплётство

Сообщение Alex 15 фев 2013, 16:22

Rascal писал(а):Рано или поздно начнёшь сам вязать все-равно, [master] так зачем тянуть?

+100500! :)
Нічого складного тут немає якщо не сильно заморочуватись з естетикою. Наважусь показати кілька своїх кривеньких мух, які гарно зарекомендували себе по кленю та верховоді на Вінниччні :wink:
Мої улюблені - сухі
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Минулого сезону вдалось "в'їхати" у мокру :wink: Цього року хочу приділити їм більше уваги

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Нарешті німфи... Не дуже люблю рибалити з ними, але трапляються випадки, коли без них ніяк...

Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Alex
Участник
Участник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 18:11
Откуда: Вінниця
Полное имя: Олександр

Re: Общий треп

Сообщение kaktus_x 15 фев 2013, 16:50

Pasha писал(а):Доброй ночи Антон глядя на Фотки наших :good: удочек уже аж слюни текут и руки чешутся скорей бы весна и весенняя [krypniak] Уклейка [bigfish] а тебе :) ОГРОМНОЕ СПАСИБО за сборку удочки , осталось совсем малость шнур подлесок и МУШКИ........ [za ribalky] ........всем НХНЧ ждем ВЕСНЫ.....


Паша, ты ж в курсе, где можно опробовать хоть щазз? то че тянуть хвоста за кот? ;) тем более, что голавль таки уже есть...
ПыСы если на выходные - то составлю компани. только со спином. выходить раньше 10-00 вряд ли - мороз однако
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: Общий треп

Сообщение Pasha 16 фев 2013, 02:43

Alex ваши сухие мушки просто :good: клас , мне честно очень :) понравились ОСЫ как настоящие и пушистики интересные названий правда не всех мушек знаю но КЛИНКХАМЕР там вроде бы есть , надо инструментом обзаводиться тисочки ножнички нитки перья и всякие полезные мелочи и наверное какую нибудь книгу по Муховязании было бы неплохо иметь на вооружении всем НХНЧ........... [za ribalky] .................
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Общий треп

Сообщение Alex 16 фев 2013, 18:00

Pasha писал(а):Alex ваши сухие мушки просто :good: клас , мне честно очень :) понравились ОСЫ как настоящие и пушистики интересные названий правда не всех мушек знаю но КЛИНКХАМЕР там вроде бы есть , надо инструментом обзаводиться тисочки ножнички нитки перья и всякие полезные мелочи и наверное какую нибудь книгу по Муховязании было бы неплохо иметь на вооружении всем НХНЧ........... [za ribalky] .................

Pasha, дякую за схвальну оцінку, але насправді там косяків предостатньо :) Зібрати набір мухов'язний + найнеобхідніший матеріал - це, дійсно, перший фінансовий внесок і він трохи бентежить... Далі будете добирати потрібний матеріал і це не так битиме по кишені :wink: . Деякі матеріали можна попитати у місцевих мисливців: пір'я та пух CDC, хутро косулі, маску зайця, хвостове пір'я фазана. Це вже відчутна економія і усі ці матеріали часто використовуються у мухобудуванні.
Книгу радять Шишкіна "Нахлыстовая мушка". Мені більше подобається користуватись відео від Davie McPhail. На ютубі є маса його роликів :wink: Ось канал: http://www.youtube.com/feed/UC16NCfnoaG7rm60e9pl89fw. Ну й інші відео :wink:
Аватара пользователя
Alex
Участник
Участник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 18:11
Откуда: Вінниця
Полное имя: Олександр

Re: Общий треп

Сообщение Rascal 16 фев 2013, 19:35

Самый правильный вариант - набежать с пивом к практикующему вязальщику и разжиться стартовым набором материалов. Я так делал (спасибо, Olleg!) :)
Одну проблему так и не удалось до сих пор решить - качественные перья для ершиков :( Стоят они, как кило героина.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Общий треп

Сообщение Pasha 17 фев 2013, 01:22

Спасибо Alex за ссылочку http://www.youtube.com/feed/UC16NCfnoaG7rm60e9pl89fw по МУХОВЯЗАНИЮ добавил в Избранное буду изучать . Антон насчет самого правильного варианта намек понял учтем по возможности буду обращаться и набегать к практикующему вязальщику с ПИВОМ........ [za ribalky] .....
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Нахлыстовое мухоплётство

Сообщение Vladi 23 фев 2015, 22:10

Подскажите какая толщина монтажной нити?
Аватара пользователя
Vladi
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Откуда: Житомир
Полное имя: Владимир

Re: Нахлыстовое мухоплётство

Сообщение Rascal 24 фев 2015, 17:18

У каждого производителя своя линейка размеров. Есть все: от Danville's Spider Web, вроде лески толщиной меньше 0,06, до ниток для морских мух из толстой плетенки.
Все зависит от размеров мух и крючка. У нас самые ходовые размеры от самых тонких, и до UNI-Thread 6/0
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Нахлыстовое мухоплётство

Сообщение Rascal 12 июн 2015, 15:18

Привет, коллеги! Рад сообщить вам о "раздаче слонов" от Olleg
В наличии:
- мех косули для замечательных сухарей и жуков (будем нарезать)
- лапка зайца (отличный плавающий материал для сухарей) - 4шт.
- маска зайца - 1шт.
- крыло куропатки для March Brown или чего вам там еще захочется - 6шт.
- перья куропатки на ершики и хвостики (будем отсыпать)
- скальпы куропатки - 2шт.
- скальп фазана (дам пощипать :pardon: )
- хвостовое перо фазана для универсальных нимф Pheasant tail nymph - 2шт.
- перья кого-то водоплавающего для крылышек мокрых мух - несколько пар.
- ну и люрексов-шлюрексов всяких от себя добавлю.
Забрать часть этого добра можно у меня сегодня, в субботу, или уже с пятницы 19.06.15. Пишите в ЛС или звоните 096_752 09 24
Изображение
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Нахлыстовое мухоплётство

Сообщение Rascal 13 мар 2016, 18:06

Ну, дык не сезон. :pardon:
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: тема

Сообщение Pasha 13 мар 2016, 23:18

Petrovich80 писал(а):Жаль, тема тихо-тио погибает, а ведь когда то была весьма актуальна

Доброй ночи всем .........Уважаемый "Petrovich80" если у вас есть чего показать то выкладывайте не стесняйтесь , и мы все посмотрим чего у вас есть в коробочке интересное и себе может такое же сделаем , а вообще можно и совместные [zabros] покидушки на выходных устроить благо сезон НАХЛЫСТА вот-вот начнется с Ув. Паша .............. [za ribalky] .................
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel


Вернуться в Нахлыст


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бесплатные форумы