НАХЛЫСТ в нашем регионе

Ловля нахлыстом

Модератор: Rascal

НАХЛЫСТ в нашем регионе

Сообщение Olleg 18 авг 2010, 23:11

всем доброго времени суток.
мой путь в НАХЛЫСТ был, наверное, класический, как и у 99% нахлыстовиков : спиннинг - ультролайт - поиск самых лёгких приманок для УЛ - желание ловить белую рыбу на спиннинг и наконец пришёл "куда надо".
в наших краях самая нахлыстовая рыба - это голавль, "хозяин малых рек", "форель средней полосы", "белый хищник" и ещё массу прозвищ имеет эта рыба.
в ветке СПИННИНГ, в теме: "Ловля голавля", есть сообщение от TARPON, 23 мар 2010, 22:45
" и второй - как я его называю, "на БУЛЬК"-это когда воблер при падении о воду выдает звук "буль", имитирует упавшее в воду крупное насекомое. Этот способ хорош там где есть обвисшие деревья и где крутые берега. на "БУЛЬ" самая эмоциональная рыбака кода голавль бьет упавший воблер, то от адреналина ноги подкашиваются."
так вот ловля головля нахлыстом на жука и есть этот "на БУЛЬК". жук "вбивается" в воду с соответствующим звуком и рыба просто не может устоять перед этим. и этот адреналин и эмоции всё время рыбалки, поклёвки практически на каждом втором-третьем забросе, а когда он промахивается, показывая тебе спину и подымая фонтан брызг, а твоё воображение дорисовывает его вес и габариты [bigfish] , то действительно "от адреналина ноги подкашиваются"
если ловить лёгким классом снасти, то вываживание даже 200- граммового голавлика это уже борьба, так как у тебя стоит поводок 0,08 и удилище гнётся в дугу........
азарт настолько сильный, что ловя по 12-14 часов, уходиш с воды только когда уже ничего не видно и есть риск поломать ноги на камнях или искупаться во всей амуниции. за день при нормальном клёве, можно словить наверное около 100 и больше хвостов(это с учётом мелочи), я забираю на сушку с десяток, мелкий преобладает очень сильно, но сам факт поклёвки и вываживания - это то за чем мы идём на водоём (я надеюсь тут собрались именно такие).

следующая рыба у меня идёт УКЛЕЙКА. ну здесь уже чисто мясная рыбалка. лично я считаю, что на таранку есть две достойные рыбы(относительно вкусовых качеств)- это чехонь и уклейка. ловить проще простого - крючок №№ 18-22, самая простая муха и вперёд. правда быстро надоедает - улов на каждом забросе. ну час половиш , ну два и всё - нервная система "не выдерживает".

ещё одна рыба до которой у меня "дошли руки" это краснопёрка. но это уже ближе к спокойной воде,- ставы, большие разливы, заводи и главное условие - растительность, мне показалось, что она обитает в большинстве случаев где есть кувшинки. рыба прожорливая и если подобрать муху и ложить её как можно ближе к листьям кувшинок, то поклёвка не заставит себя ждать.

о нахлысте написаны книги, снято очень много фильмов, в инэте ООООООЧЕНЬ много информации.
и наверное самая главная причина (у меня) увлечения этим видом ловли - это бездонность информации о нахлысте. невозможно всё знать о нахлысте, можно знать много, можно уметь много, но всего - наверное невозможно. даже люди которые , так сказать ГУРУ в этом деле, на семинарах и форумах встречаются и обмениваются знаниями и говорят, что они очень многого не знают.
это всё лично моё мнение, себя считаю ЧАЙНИКОМ, хоть за два года перелопатил уйму информации, на практике применил не много, так как не доходят руки ко всему (хочется и рыбку половить :) )
с уважением Олег.
Аватара пользователя
Olleg
Участник
Участник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:13
Откуда: Житомир-сити
Полное имя: Олег

Re: НАХЛЫСТ в нашем регионе

Сообщение TARPON 18 авг 2010, 23:26

Олег привет!!!рад что ты подключился к нашей ячейки.
вот думаю будет интересно.[url]
http://fishing.vn.ua/forum/viewtopic.php?t=1311[/url]
Джиг+Твич -THE BEST OF ALL
Аватара пользователя
TARPON
Активный
Активный
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 20:33
Полное имя: Виталий


Вернуться в Нахлыст


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бесплатные форумы