Общий треп

Ловля нахлыстом

Модератор: Rascal

Re: Общий треп

Сообщение Pasha 15 фев 2013, 02:30

Rascal писал(а):По шнуру "не скажу, бо не знаю". А мушки... покупать :pardon: Рано или поздно начнёшь сам вязать все-равно, [master] так зачем тянуть?

Для начала как образцы пару штук возьму когда шнур покупать буду чтоб орентироватся как правильно [master] надо их мотать там авось правда не сразу но что то получиться буду смотреть :) на готовые мушки и сочинять похожие ................ [za ribalky] .............
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Общий треп

Сообщение Alex 15 фев 2013, 15:46

Вітаю, колеги!
Антон, гарна робота! :good: Обмотки залачені охайно і колір нитки гарно підібрав - не те що у мене... Деколі ще не робив? Походження цих бланків встановлене - це Rainshadow Forecast F662-4 :wink: Я нарешті, після року використання, спромігся зробити, наліпити і залачити деколь :roll:
Изображение Изображение Изображение


Пи.Си. Ой, відчуваю, буде Житомирській верховоді непереливки :) Скоро вже... :wink:
Аватара пользователя
Alex
Участник
Участник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 18:11
Откуда: Вінниця
Полное имя: Олександр

Re: Общий треп

Сообщение Rascal 15 фев 2013, 15:54

Я в последнее время на деколы вообще забиваю: мороки с ними много, а пользы... [svist]
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Общий треп

Сообщение Alexey 15 фев 2013, 21:42

Rascal писал(а):Но кое-чем могу похвастаться Такие-вот "двоечки-двойняшки".

Красивые удочки :good:
Антон, а что за красное большое перо? Я чего спрашиваю, из его бородок ёршик на крючок получится?
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Общий треп

Сообщение Rascal 15 фев 2013, 22:28

Это страус. Он на ершики не катит - слишком мягкий.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Общий треп

Сообщение Pasha 24 фев 2013, 23:42

Сегодня с Антоном выскочили на покидушкии [zabros] НАХЛЫСТОМ на ближайшую речку Антон обкатывал свою новую удочку 2# класса а мне Антон вручил для освоения свою удочку 4# класса . Осваивал два заброса Оверхед и Роллкаст мне лично очень понравился Роллкаст за то что он легок в освоении а Оверхед немного сложнее но его тоже надо осваивать без него никак нельзя . Спасибо Антону за наставлении и первые шаги в этом удивительном способе ловли как НАХЛЫСТ в итоге покидушками доволен очень жду весны осталось купить шнур и буду обкатывать свою удочку 2# класса.
.................всем НХНЧ.................... [za ribalky] .....................
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Общий треп

Сообщение CBiT 26 фев 2013, 19:44

Приветствую, коллеги. Прочитал ветку - решил присоединиться. Моему нахлысту уже сезон. Имею вот такой комплект для начинающего: Balzer Combo Modul Fly #5/6 (нахлыстовое удилище двухсекционное, катушка - алюминий, шнур #6, чехольчик, мушки). Пока доволен. Но хочу AFTMA - #2 со шнуром #3 и четырёхсекционку. Удобней в дороге. Покупал здесь: http://fisherzone.com.ua/index.php?opti ... &Itemid=55 по цене: UAH 413,00. Доставили менее чем за сутки. Главное достижение - похоже научился всё-таки забрасывать мушку. Или точнее - есть начальное умение (подобие) в забрасывании мушки несколькими способами. Тем же могу похвалиться и в вязании мух. Если поездка на нахлыстовую рыбалку в пределах досягаемости велосипеда и только на нём - поддержу с удовольствием (при приглашении).
CBiT
Участник
Участник
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 19:17

Re: Общий треп

Сообщение Rascal 26 фев 2013, 21:46

Рад слышать что мы не одни в Житомире [za ribalky]
Думаю, еще до рыбалки будут покидушки совместные. Приходи, двойкой попробуешь побросать, а я-бы шестым классом не отказался помахать.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Общий треп

Сообщение CBiT 27 фев 2013, 10:18

Благодарю за приглашение. Реально. Согласен.
CBiT
Участник
Участник
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 19:17

Re: Общий треп

Сообщение Pasha 27 фев 2013, 16:58

CBiT писал(а):Благодарю за приглашение. Реально. Согласен.

+1 Добро пожаловать к нам на Форум я думаю что не один раз еще встретимся на совместных рыбалках [za ribalky] с ув. Pasha.....................
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Общий треп

Сообщение Dyoma 05 мар 2013, 18:43

Прочитал ветку, посмотрел видео, :good: очень интересный и увлекательный вид рыбной ловли, просто клас. Я пока спининг осваиваю, основательно только второй год пошол, пока еще не експерт. Но Нахлыст мне уже тоже нравится))))). Я посмотрел последние видео проста клас....Вы организуйте тренинг клуб по нахлысту, я свою жену к вам запишу)) проплачу подарок к 8 марта)). Будете делать совместные покидушки я приду как зритель и жену возьму, если можно) ?
Dyoma
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:25
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор Николаевич

Re: Общий треп

Сообщение CBiT 05 мар 2013, 20:07

Не знаю к кому Вы обращаетесь, но то, что прочитали ветку - это уже приятно. Не могу сказать, что в городе есть нахлыстовики, которые вам смогут дать полноценные и квалифицированные уроки... но люди, которые увлечены этим хобби, надеюсь, есть. Хобби - это всегда убыточное занятие. И, думаю никто не будет завлекать покупкой дорогого оборудования (ели это не директор рыболовного магазина) в тысячи или десятки тысяч гривен или долларов. Считаю, что на первом этапе - это должен быть полноценный и здоровый отдых, а потом... или затем... как у кого получится. У кого-то это перерастёт в фобию, у кого-то в дорогое хобби, у кого-то в проведение выходного дня... Это не главное и не на столько важно. Важнее иметь занятие, приносящее удовольствие! Не прибыль! Не улов! ... А здоровье от нахождения на природе, от общения с друзьями, от проведённых минут в классной компании... Где-то так... А если ещё и найдётся специалист, который сможет рассказать об нахлысте квалифицированно - вот это будет вершиной удачи. Пока, как "аматор" могу предложить ссылки на видео или фото-продукцию, которые сам просматриваю уже более года... Если интересно - пишите. Поделюсь.

-- Добавлено через 10 минут 23 секунды --

Это просто КЛАССССС...но.

CBiT
Участник
Участник
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 19:17

Re: Общий треп

Сообщение Dyoma 06 мар 2013, 13:50

Важнее иметь занятие, приносящее удовольствие! Не прибыль! Не улов! ... А здоровье от нахождения на природе, от общения с друзьями, от проведённых минут в классной компании...

Сергей Владимирович Хорошо сказал мудро и правильно :good:
Dyoma
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:25
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор Николаевич

Re: Общий треп

Сообщение Rascal 08 мар 2013, 12:21

Заказал себе шнурок Варивас по вкусной цене: http://www.poplavok.in.ua/index.html?pa ... ory_id=124
Может кому тоже нужно, можете еще успеть.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Общий треп

Сообщение CBiT 08 мар 2013, 12:39

Шнур хорошенький и стоит своих денег. Но почему практически все сайты в одночасье скинули на него цену до этого уровня. Например здесь: http://www.poplavok.in.ua/index.html?pa ... ory_id=124 и здесь: http://www.kluet.com.ua/goods.php?id=18001 и здесь: http://www.peterfish.com.ua/Rasprodazha ... ._VARIVAS/ и здесь: http://www.bestfish.com.ua/product_1114.html....
CBiT
Участник
Участник
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 19:17

Re: Общий треп

Сообщение Rascal 23 мар 2013, 01:37

Интересный шнурок. Интересная геометрия - тело из двух конусов. Летит легко и приятно, рукой на 10 метров в коридоре бросал :twisted: Сердцевина - трубчатый монофил. Пока нормально заварил петельки на концах, порядком на тра_ался. Но зато воду не будет впитывать и плавать должен, как пробка, о чём и предупреждает производитель. :)
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Общий треп

Сообщение CBiT 25 мар 2013, 17:23

У меня в комплекте был вот этот шнур: Combo-DT6F-CR. Моё мнение, что немцы правильно его вложили в комплект для учёбы. Двойной конус, плавающий, заброс на короткие дистанции, возможность замены при износе (переворот на 180 градусов)... Да и в дальнейшем (я так думаю) легче переходить на иные шнуры. А вообще-то была бы рыба, а чем ловить всегда найдётся.
P.S. Приятно увидеть в списке житомирянина, который заботится о карпатских рыбах.
CBiT
Участник
Участник
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 19:17

Нахлыст

Сообщение kloser1982 29 июн 2013, 22:49

Кстати, у меня есть книга Х.Штайнфорта "Нахлыст. От простого к сложному". Кто интересуется - могу подарить. К нахлысту еще не созрел. Буду рад, если она принесет кому-то радость.
kloser1982
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 00:00
Полное имя: Сергей

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение Серёга 30 июн 2013, 01:33

Серёг, интересно - откуда взялась книжка про нахлыст - у тебя предки были нахлыстовики:) ?
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Общий треп

Сообщение Pasha 03 июл 2013, 22:34

Cегодня пришла и моя обновочка а именно Нахлыстовая катушечка для моей удочки 2#класса http://flyfish.com.ua/product/katushka- ... essna-34-/
производитель позицыонировал ее как 3\4# класс а в реальности чистый 2\3# класс вес 108грамм с бэкингом и шнуром 120грамм на нее как раз лягло 10 метров бэкинга 20lb и 27метров шнура Hardi Marksman DT 2# класса , что на 20грамов легче чем моя старая графитовая катушка ,
всем НХНЧ ............. [za ribalky] .............
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Мини колебалки от SV Fishing Lures

Сообщение kloser1982 03 июл 2013, 22:47

Серёга писал(а):Серёг, интересно - откуда взялась книжка про нахлыст - у тебя предки были нахлыстовики:) ?

Соседка увлекалась рыбалкой, вот от нее и осталась.
kloser1982
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 00:00
Полное имя: Сергей

Пред.

Вернуться в Нахлыст


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бесплатные форумы