Рассуждения на тему общения спортсменов и рядовых рыболовов.

Общение на свободные темы

Модератор: Rascal

Рассуждения на тему общения спортсменов и рядовых рыболовов.

Сообщение Pasha 18 авг 2012, 00:28

Перенесено из другой темы

Хороший получился отчет :good: незабывай про наш форум, пиши и выкладывай фотки нам тоже интересно как там у вас спортсменов ловиться,а также хочеться знать тактику и стратегию ловли какую используете на соревнованиях чтоб уговорить на поклевку трудовую рыбку ,какими снастями пользуетесь,еще неплохо бы устраивать МАСТЕРКЛАССЫ совместные покидушки приобщать молодежь к рыболовному спорту ,а то спортсмены люди немногословные все держат в себе :pardon: ......
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Рассуждения на тему общения спортсменов и рядовых рыболовов.

Сообщение AndreyVoevutskiy 18 авг 2012, 00:35

о да) Пашка 100500 прав) видел видео в ютюбе, как рыболовы-спортсмены проводят тренинги по мастер классу) [krypniak]
Аватара пользователя
AndreyVoevutskiy
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 23:14
Откуда: Житомир-Заречаны
Полное имя: Андрей

Рассуждения на тему общения спортсменов и рядовых рыболовов.

Сообщение Л.И.С. 18 авг 2012, 01:03

Pasha писал(а):Хороший получился отчет незабывай про наш форум, пиши и выкладывай фотки нам тоже интересно как там у вас спортсменов ловиться,а также хочеться знать тактику и стратегию ловли какую используете на соревнованиях чтоб уговорить на поклевку трудовую рыбку ,какими снастями пользуетесь,еще неплохо бы устраивать МАСТЕРКЛАССЫ совместные покидушки приобщать молодежь к рыболовному спорту ,а то спортсмены люди немногословные все держат в себе ......




Паша,а что мешает зайти на наш форум и поспрашивать,думаю что никто не откажет в ответе. :wink: Совместные покидушки не приносят почти ни какой пользы,разьве что для начинающего,а для спорта это даже немного вредит,поскольку отвлекаешся и не можеш проработать то что хотел. :pardon: Для того чтобы что то увидеть и узнать нужно приходить на наши фесты и не стесняясь спрашивать(ни на одном фесте лично меня не очем не спрашивали,а если кто спрашивал,то я лично делися и оснастками с приманками и знаниями).А на счет не многословности это ты зря, :( для того что бы что то узнать нужно первым делать шаг на встречу,я к примеру не могу сказать:Паша ,давай сядим покурим и я тебе разкажу все что я знаю и умею,согласись что это просто бред. [svist]

И еще для того чтобы проводить "мастеркласы",нужно как минимум самому стать мастером как минимум рыболовного спорта,я к примеру только кандидат.
(TEAM-JIGMEN)
Не зли других, и сам не злись.
Мы только гости в етом мире....
Аватара пользователя
Л.И.С.
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:25
Полное имя: Солоный Игорь Леонтьевич

Рассуждения на тему общения спортсменов и рядовых рыболовов.

Сообщение Pasha 18 авг 2012, 10:31

Игорь на ваш форум ничего не мешает зайти но в основном там активно отписуеться лишь один из спортсменов Юра Вознюк и фотки у него :good: класные, а чтоб сильно оживленного общения я там не увидел в отличии от Харьковских форумов ,а совместные [zabros] покидушки пользу таки приносят маленькую но все таки приносят, я например всю пойманную рыбку отпускаю это для меня стало нормой,а на фесты не всегда получается прийти с работой не всегда получаеться но повозможности буду приходить задавать интересующие меня вопросы ,насчет кандидатства в мастера рыболовного спорта и мастерства я думаю это непомеха чтоб делиться опытом и общаться в нете или на рыбалке :) я думаю что все у нас получиться и на наших речках будет праздник ,до встречи на водоемах НХНЧ...........
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Рассуждения на тему общения спортсменов и рядовых рыболовов.

Сообщение Rascal 18 авг 2012, 14:14

Согласен с Игорем: на фестивалях все почему то сосредотачиваются на соревновательной составляющей и забывают что главная цель - обмен опытом. Никто не спрашивает, не смотрит снасть, не просит попробовать... Соревноваться нужно на соревнованиях! А с фестивалями нужно что-то менять, ИМХО.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Рассуждения на тему общения спортсменов и рядовых рыболовов.

Сообщение Alexey 18 авг 2012, 15:42

Не говорю конкретно про фест "Crazy Fish" т.к. не был, но вообще, лично в моём понимании, фестиваль не должен перерастать в соревнования. Вспомните первый фестиваль http://www.fishing.ukrbb.net/viewtopic. ... &sk=t&sd=a, соревновательная часть была чисто формальна, в основном все собрались познакомится, пообщаться, посмотреть кто чем ловит http://www.fishing.ukrbb.net/gallery/album.php?id=12, считаю очень удачным тот первый фест.
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Рассуждения на тему общения спортсменов и рядовых рыболовов.

Сообщение Л.И.С. 18 авг 2012, 21:04

Паша,ты меня немного не правильно понял.Буду писать кратко,так как не особо общаюсь с "клавой".
Вопервых:Фесты и организовываются для общения и привлечения,а не для соревнования.
Вовторых:никто ни о чем не спрашивает,ни кто не очем не пишет.
В третьих:Юра Вознюк просто молодец,у него есть возможность и главное жилание бывать на водоеме практически каждый день,плюс ко всему он любит фоткать,в отличие от меня.
В четвертых:У человека есть время этим заниматься,у меня катасрофическая нехватка времени(общение на форумах),я могу себе позволить в будний день после 24.00 или в суботу час-два.
В пятых:Я трачя сумашедшие деньги разезжая по всей Украине и собирая опыт всех областей по маковому зернышку(никто не делится,все что подсмотрел-твое) буду на общественном форуме выкладывать все что увидел и узнал???????
В шестых:если я на форуме напишу что ловил к примеру на "Манс" на голове 1гр. на растоянии 20метров,с помощью проводки:тройной подрыв на одном обороте катушки и поймал пару окунцов- тебе от этого станет легче,или добавится опыта?
В седьмых:еть такая песенка"хотите чтоб вам дали,так дайте им в начале,а если нет фискульт привет",перефразирую на наш лад,ХОЧЕШ ЧТОТО УЗНАТЬ СПРАШИВАЙ,НА МОЛЧАНИЕ И МОЛЧАНИЕ В ОТВЕТ

Все написаное касается лично меня и никого лично не хотел обидетьЮизвените если что не так.С ув.


П.С. Для того чтобы что то узнать,нужно как можно больше участвовать в соревах,только там можно чегото научиться и эти знания приобщить к любительской ловле,что тем самым научит Вас оставаться с уловом(пусть не самым лучьшим) в самые тяжолые часы.
(TEAM-JIGMEN)
Не зли других, и сам не злись.
Мы только гости в етом мире....
Аватара пользователя
Л.И.С.
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:25
Полное имя: Солоный Игорь Леонтьевич

Re: Рассуждения на тему общения спортсменов и рядовых рыболовов.

Сообщение vityok 18 авг 2012, 23:23

+100%
Я знаю,что ничего не знаю.
Аватара пользователя
vityok
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Re: Рассуждения на тему общения спортсменов и рядовых рыболовов.

Сообщение Pasha 19 авг 2012, 23:20

[za ribalky] [krypniak] [Am]
Л.И.С. писал(а):Паша,ты меня немного не правильно понял.Буду писать кратко,так как не особо общаюсь с "клавой".
Вопервых:Фесты и организовываются для общения и привлечения,а не для соревнования.
Вовторых:никто ни о чем не спрашивает,ни кто не очем не пишет.
В третьих:Юра Вознюк просто молодец,у него есть возможность и главное жилание бывать на водоеме практически каждый день,плюс ко всему он любит фоткать,в отличие от меня.
В четвертых:У человека есть время этим заниматься,у меня катасрофическая нехватка времени(общение на форумах),я могу себе позволить в будний день после 24.00 или в суботу час-два.
В пятых:Я трачя сумашедшие деньги разезжая по всей Украине и собирая опыт всех областей по маковому зернышку(никто не делится,все что подсмотрел-твое) буду на общественном форуме выкладывать все что увидел и узнал???????
В шестых:если я на форуме напишу что ловил к примеру на "Манс" на голове 1гр. на растоянии 20метров,с помощью проводки:тройной подрыв на одном обороте катушки и поймал пару окунцов- тебе от этого станет легче,или добавится опыта?
В седьмых:еть такая песенка"хотите чтоб вам дали,так дайте им в начале,а если нет фискульт привет",перефразирую на наш лад,ХОЧЕШ ЧТОТО УЗНАТЬ СПРАШИВАЙ,НА МОЛЧАНИЕ И МОЛЧАНИЕ В ОТВЕТ

Все написаное касается лично меня и никого лично не хотел обидетьЮизвените если что не так.С ув.


П.С. Для того чтобы что то узнать,нужно как можно больше участвовать в соревах,только там можно чегото научиться и эти знания приобщить к любительской ловле,что тем самым научит Вас оставаться с уловом(пусть не самым лучьшим) в самые тяжолые часы.

Игорь без обид я все правильно понял, я высказал свое мнение возможно ошибочное но это мое мнение, просто хочется нормального [za ribalky] человеческого общения на этом форуме,хотя я вижу мое сообщение зацепило лишь одного тебя а это уже и есть [za ribalky] общение в сети интернет .P.S.До встречи на водоемах НХНЧ [krypniak] [Am] [bigfish] ......
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Рассуждения на тему общения спортсменов и рядовых рыболовов.

Сообщение Rascal 20 авг 2012, 00:11

Формат: Вечер вопросов
Место: Корбутовский пляж
Время: вечер буднего дня
Темы: от изготовления сталечных поводков и завязывания узлов до тестирования и подбора комплектов снастей.
Профиль - спиннинг. Могу еще нахлыст предложить, если кому интересно.

Интересно такое мероприятие? Прошу отметиться желающих поспрашивать и поотвечать.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Рассуждения на тему общения спортсменов и рядовых рыболовов.

Сообщение Pasha 20 авг 2012, 00:41

+1 у меня много вопросов по спиннинговой мормышке
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Рассуждения на тему общения спортсменов и рядовых рыболовов.

Сообщение BogdysiK 20 авг 2012, 09:34

+ 1 я бы с удовольствием присоеденился к такому мероприятею. Тоже много вопросов по спину
BogdysiK
Участник
Участник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:13
Полное имя: Богдан

Re: Рассуждения на тему общения спортсменов и рядовых рыболовов.

Сообщение Creator 20 авг 2012, 10:37

Дам ответы о том что знаю
Аватара пользователя
Creator
Активный
Активный
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 12:36
Откуда: Житомир
Полное имя: Сергей

Re: Рассуждения на тему общения спортсменов и рядовых рыболовов.

Сообщение Сергей Федоров 20 авг 2012, 22:01

тоже прийду и дам ответы на то что знаю!!!нужно только уточнить дату и время !!!
Аватара пользователя
Сергей Федоров
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:48
Полное имя: Сергей Федоров

Re: Рассуждения на тему общения спортсменов и рядовых рыболовов.

Сообщение AndreyVoevutskiy 20 авг 2012, 23:16

+1 тоже хочу посетить)
Аватара пользователя
AndreyVoevutskiy
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 23:14
Откуда: Житомир-Заречаны
Полное имя: Андрей

Re: Рассуждения на тему общения спортсменов и рядовых рыболовов.

Сообщение Alexey 21 авг 2012, 10:02

+1, давайте определимся в какой день и время.
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Рассуждения на тему общения спортсменов и рядовых рыболовов.

Сообщение Pasha 08 мар 2015, 22:56

Добрый вечер всем немного подниму темку возникли вопросы по поводу : джиговых [krypniak] проводок (секретных и не секретных спортивных) , после года проведенного в ВСУ (армия) позабывал многие джиговые проводки , очень хочеться наверстать упущенное и я предлагаю способы проводки кодировать значками (символами) : /-подрыв , _-волочение , р-пауза ,=-подмотка (примерный образец кода //_р=//_р= как то так). Уважаемые Спортсмены если у кого то есть наработки по разнообразным проводкам поделитесь пожалуста своим опытом с теми кто желает освоить технику и поднять свой уровень ловли джигом (Окуня , Щуки ,Судака) с привязкой к различным видам рыб и приманкам и условиями Пасивная рыба , Активная рыба , зимние проводки а так же в период нереста в период жора и пр. заранее благодарю всех кто откликнется на этот пост всем Удачи Мира и НХНЧ с Ув. Паша............. [za ribalky] ................
Последний раз редактировалось Pasha 08 мар 2015, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Рассуждения на тему общения спортсменов и рядовых рыболовов.

Сообщение Rascal 08 мар 2015, 23:20

Вряд ли получится нормально описать словами или символами те извращения, которыми иногда приходится заниматься, чтобы заставить рыбу клевать. Это нужно в-живую показывать. Даже по видео ты не все поймешь, не зная рельефа и глубины.

-- Добавлено через 1 месяц 1 день 14 часов 10 минут 57 секунд --

Друзья, есть предложение, или, скорее, пожелание. За последнее время у меня было немало интересных разговоров на тему мульта и нахлыста, и все в личке или в ВК. Заметно, что многих интересуют одни и те-же вопросы. Не стесняйтесь задавать их на форуме. Он для этого и сделан. Так и форум будет наполняться, и новые люди подтянутся, и ответы на интересующие вас вопросы будут на общем обозрении.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон


Вернуться в Свободные темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бесплатные форумы