Коптим дома

Общение на свободные темы

Модератор: Rascal

Коптим дома

Сообщение dragoos 10 июл 2020, 15:14

Вот кстати так и не попала мне на глаза тема про копчение. А ведь насколько знаю, по крайней мере среди моих товарищей по рыбалке, коптить стали многие и уже от рыбы перешли и дальше. Стали мясо коптить, колбасу и т.п. Короче тема интересная, вкусная. Однозначно стоит попробовать, кто еще копченое самодельное не пробовал. Вкусы не сравнимы, это факт. Так вот на волне такого увлечения, подарили и мне коптилку. Благо рассказать/показать было кому, так что первый тестовый запуск коптильни сделали прям на берегу. Хорошо, что коптильню вполне на костре можно ставить, благо и подставка была специальная. А сама коптильня отлично для уличного копчения подходит https://smokehouse.ua/ru/catalogue/goryachego-kopcheniya/koptilnya-goryachego-kopcheniya-okrashennaya-400kh300kh310-krysh/. Начал осваивать именно с копчения рыбы. Первый раз ставил щуку. Никаких премудростей, как оказалось все просто. Почистил, посолил и вперед коптить. Так вот пока мы новую ловили, та уже и подоспела) Уже потом вернувшись домой пробовал и скумбрию, но с ней надо потренироваться пока, а то внешний вид пострадал чуть лопнула шкурка. Но это мелочи думаю, на вкус не повлияло это точно. Интересно было бы узнать кто еще коптит и какие рецепты используете. А может и что-то необычное делали. Жду вариантов)
dragoos
Участник
Участник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2020, 14:57
Полное имя: Тарас

Re: Коптим дома

Сообщение Grinii 21 июл 2020, 21:45

Спасибо. Почитаю на досуге. Интересная темка.
Аватара пользователя
Grinii
Участник
Участник
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 21:42
Откуда: Днепр
Полное имя: Григорий


Вернуться в Свободные темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бесплатные форумы