Tandem "ПОПЛАВОК VS FEEDER!!!!

Турниры, встречи, знакомства,

Модератор: Rascal

Re: Tandem "ПОПЛАВОК VS FEEDER!!!!

Сообщение Андрей01 27 май 2013, 19:34

sportfishing писал(а):
deni_den писал(а):все было просто прекрасно!

С тебя отчёт!!

А сам че молчишь? :)
Да пребудет с нами сила...
Аватара пользователя
Андрей01
Активный
Активный
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 22:56
Откуда: Житомир
Полное имя: Андрей

Re: Tandem "ПОПЛАВОК VS FEEDER!!!!

Сообщение АндрейZT 27 май 2013, 20:40

Призеры!!!!!!!!!!!!!!!!не жадничайте отчетами!!!!!! :wink: :wink: Дайте новичкам советов,а то все вам "ХАПУГАМ" :wink: :wink: [bigfish] [bigfish]
Аватара пользователя
АндрейZT
Участник
Участник
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 08:58
Откуда: Житомир
Полное имя: Андрей

Re: Tandem "ПОПЛАВОК VS FEEDER!!!!

Сообщение deni_den 27 май 2013, 21:33

Это было просто случайность,я в первые на этот вид кормушки ловил.ловил на опарыш 3 штучки по-прыскал спреем "flagman" на леща. Первая поклёвка был лещь,вторая карась,третья плотва,были ещё поклёвки но пуст, вот так все и прошло.Очень жду следующего соревнования.
deni_den
Участник
Участник
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:43
Полное имя: Денис

Re: Tandem "ПОПЛАВОК VS FEEDER!!!!

Сообщение kaktus_x 28 май 2013, 09:07

Шалом, апчественность!
26-го с Юрой Овсиюком к 7-00 были на месте сбора. Жеребьевка. Сектор 7. Очень даже не плохо. Ибо в пятницу к вечеру выскочили на часок - осмотреться и определится. По воле случая осматривались в секторе №8, за час пара подлещиков грамм по 120 и 1 грамм 30. Так что после жребия настроение было отличное. Юра ловил фидером, я поплавком. Приготовил 2 удилища: 6 м , 1.5 гр, №10 и 4 м, 0.7 гр, №14. Решили: в начале пытаться взять бонус и потом долавливать тюльку. Ага, щазз!!! После закорма мокнули снасти.... и ничего. Юра пытался найти рыба фидером, постоянно обстреливая сектор на различные дистанции. Ноль. Я же пытался соблазнить карасика или подлещика с дна и возле дна. Полтора часа попыток - и ноль. Сосед справа сменил снасть и начал бомбить уклею. Через минут 15 нервы сдали и у меня, отложил 6 м, взял 4 м. Минут 10 на эксперименты с глубиной и расположением грузов - и процесс пошел. Должен отметить, что на протяжении соревнований в нашем секторе уклея гуляла в горизонте о.4-1 м. При том на стояла на одном уровне, поклевки были как на падении, так и на проводке (в секторе было слабенькое обратное течение, + ветер низовой). Через 4ч30 мин соревнований Юра тоже ушел от ноля - подлещик грамм 100, и очень вялая поклевка.
Результат: 534 (или 537 - точно не помню) грамм и 7-е место в итоге.
В целом впечатления: положительное. Из минусов: плохая работа судьи - были замечены нарушения регламента соревнований и полное отсутствие штрафных санкций; позднее время старта - реально можно было стартовать на час раньше; не совсем удачное место проведения - очень много посторонних факторов, которые сыграли не последний рояль в итоговом результате (прыгуны и отдыхающие).
Предложения по возможным будущим турнирам подобного формата:
1. Судейская бригада из 2-х человек, и чтобы судьи ВСЕ ВРЕМЯ СОРЕВНОВАНИЙ РАБОТАЛИ на линии.
2. Взвешивание судейской бригаде начинать сразу после свистка об окончании.
3. Определение мест участников: общий зачет командный, отдельно зачет в подгруппе Ф, отдельно в подгруппе П, командное место - по минимальной сумме мест участников команды в подгруппах.

Огромное спасибо спонсорам, организаторам, участника и болельщикам!
До новых встреч на водоемах!!!!
НХНЧ!
[za ribalky] [za ribalky] [za ribalky]

ПС опробовал спреи. "плотва" повышала вероятность поклевки прОцентов на 10-15
ПС2 ловили на червя, опарыша, бутерброды. уклею - исключительно на "товарыша". корм: Ф: фидерный траппер, П: фишдрим карась+универсал 50\50
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: Tandem "ПОПЛАВОК VS FEEDER!!!!

Сообщение sportfishing 28 май 2013, 14:31

Изображение
Вот и закончился очередной праздник рыболовов "Tandem "ПОПЛАВОК VS FEEDER", не стандартный вариант ловли считаю очень удачным, к сожалению многие участники не разобрались с тонкостями ловли в данное время. хотя списывают всё на людской фактор, причина же была совсем в другом, в умении быстро перестраиватья и эксперементировать с прикормками , длиной поводка и размером крючка.
Я со своим напарником по команде готовились к соревнованию долго и настроены были на победу. Определились что будем использовать три вида прикормки: для леща и мелкой рыбы Traper Gold Series Grand Prix + Competition желтого цвета, для крупной рыбы Gold Series «Select» + Gold Series «Concours» красного цвета, для ловли карася новинку этого года Lin-Karaś зелёного цвета + карп секрет. По приезду на водоём единогласным решением отказались от красной прикормки и замешали лещовую и на карася. Для ловли я выбрал штекерную удочку 10 и 13м и для ловли дальше от берега матчевое удилище с 8ми грамовым поплавком. Закорм начал после старта на 40 минут позже чем ве остальные, так как организационные вопросы занимали очень много времени(теперь в полной мере это почуствовал что значит быть организатором и какая это неблагодарная работа), по оснасткам выбрал несколько по 0.5 и 0.7грамм и одну с коротким свисом от кончика удилища до поплавка 35-40см для лучшего контроля подсейки пассивной рыбы и поплавком 0.2грамма с крючком №20 Maver Katana 1090 и кповодком 0.08мм, насадка мотыль и опарыш. Первой рыбой в улове оказался окунь, потом уклейка и маленький подлещик, после этого за два часа ловли к улову прибавилось десяток уклеек и три подлещика, после этого клёв затих и ничего ближайший час кроме парочки штук уклейки не словил. начал эксперепментировать с плотностью прикормки и степенью увлажнения и дело пошло в лучшую сторону, как только добавлял в шарик прикормки несколько мотылей и опарышей начал попадаться подлещик, если частички не до конца увлажнённой прикормки разбивались о воду. то сразу подходили уклейка и подлещ не клевал, пришлось переувлажнять смесь. Соседи слева и справа отрывались на уклейке и догнать на той же рыбе небыло возможности 10-ти метровым штекером, тем более чтбы не ловить уклею на соревновании я уклеечные удочки специально оставил дома. Лучше всего работала оснастка с поплавком 0.2 грамма и 20м крючком, так как с оснасткой 0.5гр и крючком ловилась неохотно уклейка решил ловить подлеща и не заморачиваться, вона 4-м часе ловли набрал хороший темп и подлещики крлевали практически с каждой проводки, но реализация была поклёвок была низкая и была около 50%, на 18 номер крючка мотыля рыба съедала и не цеплялась на крючок. На последнем часе ловли мой напарник просидев без поклёвок при замене крючка на 20й номер и укоротив длину поводка до 20см начал ловить подлещика, что очень нам помогло выиграть первое место в турнире с весом улова 2056гр. Очень жаль что разобрались в тонкости ловли всего лишь на последних часах ловли.
Огромное спасибо нашему генеральному спонсору компании "Флагман" за предоставленные призы и лично Алексея пашукевича: фидерные и матчевые удилища, а также катушку и прикормки с добавками, а так же магазин "Фишмания, за предоставленные катушки, подсачики и термовёдра для рикормки и лично Николая Городченко. Каждий участник получил призы, думаю что не многие соревнования могут этим похвастаться.
Всем участникам огромное СПАСИБО!!

С уважением Дятел Тарас!!!


Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sportfishing
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:19
Откуда: Житомир
Полное имя: Тарас

Re: Tandem "ПОПЛАВОК VS FEEDER!!!!

Сообщение Андрей01 28 май 2013, 23:01

Тарас, вот это класс! :good: :good: :good:

-- Добавлено через 13 часов 2 минуты 31 секунду --

Ну, и я все-таки тоже отчетаюсь! Приехал утром на место дислокации . Познокомился с напарником, жеребъевка-Макс вытащил 3-й сектор. Пришли, разложились. С сектором нам не сильно повезло: справа от нас ловил на фидер еще один мужик,из за которого я с напарником были очень ограничены в перемещении,кроме етого "товариши з 4-того сектора" все время кидали свои кормушки в наш и без того маленький сектор. Я по-дурости замешал красную прикормку TRAPER FEEDER SEKRET, хотя уже понимаю что вариантом получше была б прикормка флагман профешшнал,но уже ничего не измениш. Закормили и ждали сигнала к старту. И вот-етот долгожданный гудок и я набиваю кормушку,цепляю опарика и делаю первый заброс,который не приносит мне ничего. После нескольких перезабросов я все-таки вытягивая единственную на команду густерку [bigfish] ,которая весила сорок с лишним грамм .После поимки первой и единственной рыбки мы так и просидели до финиша без повторного "трофея" :D Еще нас все время доставали лодочники,которие портили всю картину :evil: . Вот просвистел гудок к финишу,взвешивание,награждение и мы получили 12-е командное место. Отдельная благодарность спонсорам соревнований: компании FLAGMAN и магазину FISHMANIA ,а также организаторам. :good: :good: :good:

Спасибо за такие соревнования, ждем продолжения!!! ............. [za ribalky] ................
Да пребудет с нами сила...
Аватара пользователя
Андрей01
Активный
Активный
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 22:56
Откуда: Житомир
Полное имя: Андрей

Re: Tandem "ПОПЛАВОК VS FEEDER!!!!

Сообщение sportfishing 31 май 2013, 12:56

На соревновании рыба была очень пассивная и стояла во всех секторах без исключения.
не вижу людей которые осознали свои ошибки??
Прикормка:
В воскресенье прикормка красного цвета не работала вообще, вместе с ней прикормка трапер зелёная не принесла тоже ни одной поклёвки. Лучше всего себя показала прикормка желтого цвета и тёмная. Рассыпчатая прикормка привлекала в основном резвую уклею. а вот подлещику нужна была слегка переувлажнённая смесь(с такой прикомкой можно было ловить на течении), которая не пылила и не привлекала мелочь в виде уклеи и бекасика. Насадка одна личинка опарышка помельче, желательно пинка или мотыль, на червя поймал уклейку и бросил затею ловить карася с червяком.

Фидер:
На фидер рыбу пытались поймать с поводками от 0.1мм до - ?? с крючками от 12 номера, как правило для пассивной рыбы поводок используют от 50см, но на соревнованиях был нонсенс, рыба на поводок дленнее 25см категорически брать отказывалась. Скажите мне, кто на фидере использовал крючки 18-20 на 0.08-0.09мм поводке?? Только поменяв поводок на фидере в 13.10 мой напарник начал ловить карасей и подлещиков, до этого с первого заброса поймавший подлеща и 4 часа не видевший поклёвок с поводком 0.12 и крючком №16, Кучер Руслан в секторе №2 после двух часовов ловли не увидевший поклёвок эксперементировал с длинной и толщиной поводка и номером крючка после начал ловить активно с поводком 0.08мм и крючком №18 длиной поводка 25см(не более), когда стоял большой крючок, рыба его игнорировала, а с маленьким крючком и длинным поводком брала и бросала(навеное многие не обращали внимания на свежесть опарика на крючке), подсечку нужно было делать моментально, в другом случае следовала холостая поклёвка или сход рыбы.

Поплавок:
Поплавок нужно было использовать до 0.5гр(я использовал 0.2 и 0.3гр. с граммовым поплавком поклёвок не видел вообще) и свис лески чем поменьше(на штекере свис на рабочей оснастке был 40см, на других оснастках, где был свис 2-3м рыбы засеч вообще не мог, так как она сразу бросала насадку, будь то опарыш или мотыль, докорм маленькими шариками как грецкий орех размером, желательно внутри с насадкой(резанный мелко червь, опарыш, пинка или крупный мотыль). У меня во второй половине тура со свисом лески 40см было очень много сходов и холостых подсечек, ни считая множество пробований рыбой насадки, даже на мятого опарыша рыбка брать особо не хотела, приходилось постоянно менять насадку.


По самой ловле:
1. Не нужно отвлекаться на других, а смотреть на поплавок, так как рыбка раз попробовав насадку, потом её игнорировала.
2. Часто делать перезабросы снасти, а не ждать поклёвки с пожеванным опариком(спросите Кучера Руслана, который сам при ловле на фидер занял 4-е место, какой у него был сектор и сколько у него на прикормленной точке проплывало лодочников, а рыбка то стояла и ловилась. было несколько обрывов на крупняке)
3. Если не уверены в поимке более крупной рыбы, можно было ловить ту же уклейку, которой можно было со старта наловить до 1-3 кг
4. Не нужно винить организаторов в плохих секторах, ведь вы сами их тянули
5. Если рыба не клюёт, то нужно больше эксперементировать с поплавками, поводками, крючками и прикормкой.

Примеров можно приводить много и долго расписывать, рыбка кроме уклеи у всех была в улове такая как подлещ, или густера. Почему никто ко мне не подошёл и не спросил что нужно делать при ловле пассивной рыбы, мог бы без проблем поделиться крючками или поводками, почему этого никто не сделал??
Аватара пользователя
sportfishing
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:19
Откуда: Житомир
Полное имя: Тарас

Re: Tandem "ПОПЛАВОК VS FEEDER!!!!

Сообщение sportfishing 01 сен 2013, 13:22

Добавлены фото в альбом http://fishmania.ucoz.ru/photo/sorevnov ... _feeder/12
Аватара пользователя
sportfishing
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:19
Откуда: Житомир
Полное имя: Тарас

Пред.

Вернуться в Мероприятия, совместные рыбалки, знакомства


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Бесплатные форумы