Соревнования-фестиваль «Спиннинг-fishing-FEST».

Турниры, встречи, знакомства,

Модератор: Rascal

Re: Соревнования-фестиваль.

Сообщение TARPON 02 сен 2010, 09:13

Koss писал(а):Я с вами + товарищ (Серега)

Костя принято,я думаю что еще пара тройка человек и будет точная дата.
p.s народ вступаем в ряды спиннингуев :) а то окунь долго ждать не будет весь на нервы изойдет пока мы не накормим его гламурным силиконом :D
Джиг+Твич -THE BEST OF ALL
TARPON
Активный
Активный

Полное имя: Виталий

Сообщение sportfishing 02 сен 2010, 14:30

Я тоже участвую. Если соревы будут в воскресенье, так как не знаю как с работой будет. [krypniak]
sportfishing
Бывалый
Бывалый

Полное имя: Тарас

Сообщение Creator 02 сен 2010, 15:02

Желающих участвовать просьба оставлять заявки здесь в этой теме!!!

состав на сегодня:
1. Тарпон
2. Тарпонка
3. Creator
4. Alexey
5. obazana
6. Rascal
7. AndreyVoevutskiy
8. Koss
9. товарищ (Серега)
10. sportfishing
...
Creator
Активный
Активный

Полное имя: Сергей

Сообщение Rascal 02 сен 2010, 16:18

Понимаю что я обломщик :twisted: , но СУДИТЬ КТО БУДЕТ? Или это будет просто небольшой междусобойчик без судейства, "под честное слово", что тоже - вариант. Пора определятся со статусом.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Rascal
Модератор

Полное имя: Антон

Сообщение TARPON 02 сен 2010, 20:33

Rascal писал(а):Понимаю что я обломщик :twisted: , но СУДИТЬ КТО БУДЕТ? Или это будет просто небольшой междусобойчик без судейства, "под честное слово", что тоже - вариант. Пора определятся со статусом.

С судейством проблем не будет есть кому судить.
Статус соревновательный и не какой разлабухи 8)
TARPON
Активный
Активный

Сообщение obazana 05 сен 2010, 19:06

сегодня был на разведке в месте обозначеном на карте , красота неописуемая, и кроме всего рыба есть, подробнее здесьhttp://fishing.ukrbb.net/viewtopic.php?f=17&t=160&p=2198#p2198
кто куда, а я на рыбалку
obazana
Завсегдатай
Завсегдатай

Полное имя: Андрей

Сообщение Митяй-нигадяй 06 сен 2010, 22:23

я не против,но нужно узнать точную дату проведения соревнований,чтобы подстроиться,а то потом может не получиться!
Митяй-нигадяй
Участник
Участник

Полное имя: Дмитрий

Сообщение TARPON 07 сен 2010, 10:17

Фестиваль Житомирской области «Спиннинг-fishing-FEST» по ловле хищной рыбы спиннингом с берега 2010г

1. Цели и задачи.
1.1. Популяризация рыболовного спорта.
1.2. Повышение спортивного мастерства усовершенствование техники владения
современными снастями.
1.3. Определение победителей и призеров соревнований.

2. Место и время проведения.
2.1. Соревнования проводятся 19 сентября 2010г. С. Буки Житомирского района, на реке Тетерев

3. Статус и характер соревнований.
3.1. Участники вносят регистрационные взносы, за счет которых формируется призовой фонд и организовываются соревнования.
3.2. Сумма регистрационного взноса составляет 50 грн. с человека.

4. Участники.
4.1. К участию в соревнованиях допускаются лица возрастом старше 16 лет, с соответствующим состоянием здоровья.
4.2. Участники обязаны.
- соблюдать правила поведения на водоеме.
- соблюдать правила соревнований и данного положения
- соблюдение морально-этичных норм поведения в обществе.
- быть экипированным должным образом для безопасного участия в соревнованиях.
- безоговорочно придерживаться распоряжений и указаний судей.
- при ухудшении состояния здоровья срочно поставить в известность главного судью.
4.3. Участники соревнований несут полную ответственность за последствия, к которым могут привести нарушения ими правил поведения на водоеме, спортивного режима, норм поведения в общественных местах.
4.4. Участникам запрещается:
- разводить костры, употреблять спиртные напитки.
- купание в зоне соревнований.

5. Судейство.
5.2. Непосредственное проведение и судейство осуществляется Судейской коллегией согласно Правилам соревнований и данного Положения. Главный судья соревнований Иванов Никита Игоревич (Nikita ).
5.3. Судьи осуществляют контроль за действиями участников, ведут протоколы соревнований, подводят итоги и награждение.
5.4. Судейская бригада состоит из 4 человек. (в зависимости от количества участников)

6. Программа соревнований.
Соревнование проводится в один день, два тура.

6.0. Расписание

- 07.00 - 07.30 Регистрация участников.
- 07.30 - 07.45 Жеребьевка
- 07.45 Выход к центрам зон лова
- 08.00 Старт , I тура соревнований. Активный лов рыбы (длится 2 часа)
- 10.00 Финиш 1-го этапа.
-10.15 Построение. Жеребьевка секторов на второй тур.

- 10.30 Cтарт II тура соревнований. Активный лов рыбы (длится 2 часа)
-12.30 Финиш
-13.00 Подведение итогов соревнований,Построение. Награждение победителей. Торжественное закрытие соревнований.
- Отдых-обед.

7. Правила соревнований.
7.1. Спиннинг-fishing-FEST - 2010" - соревнования по ловле хищной рыбы спиннингом с берега. Соревнования в личном зачете и проводятся в два тура. Продолжительность тура 2часа.
7.2. Акватория лова делится на две зоны. Каждый участник согласно итогам жеребьевки занимает по одному сектору в разных зонах. Сектором считается обозначенный участок суши и акватория напротив него. Переход из сектора в сектор с рыбой запрещено. После окончания первого этапа происходит жеребьевка зон на второй этап. Перед стартом второго этапа происходит жеребьевка секторов в зонах.
7.2. Каждый участник соревнований на каждом этапе меняет зоны лова согласно жребия.
7.3. Обязательное использования средства хранения рыбы (садок).
7.4. До взвешивания рыба хранится в садке. Взвешивание происходит во время соревнований. Вся рыба после взвешивания выпускается в водоем живой и не поврежденной. Рыба не сумевшая самостоятельно уплыть изымается судьями.
7.5. В зачет идет (окунь, судак, щука) размер не лимитирован т. к. после взвешивания вся рыба выпускается в водоём.
7.6 Заход в воду запрещен,лов рыбы только с берега.

8. Штрафные санкций.
8.1. Спортсмены, которые нарушают правила соревнований, по решению судейской коллегий могут быть сняты с соревнований.
8.2. Регистрационные взносы нарушителям не возвращаются.

9. Протесты.
9.1. Каждый участник имеет право подать протест в судейскую коллегию.

10. Подведение итогов. Награждение.
10.1. Подведение итогов осуществляется на основании протоколов судейской коллегии.
10.2. Личное место спортсмена в зоне определяется весом улова и количеством хвостов (за 1 хвост начисляется плюс 50 баллов) Пример: 1-й участник поймал 1 рыбу весом 600г. получает 650 балов (600 балов за вес плюс 50 балов за хвост; 2-й участник поймал 3 рыбы общим весом 500г получает 650 балов (500 балов за вес, плюс 150 баллов за 3 хвоста).
Победитель в личном зачете определяется по наименьшей сумме мест, занятых в зонах на протяжении двух этапов.
10.3. Победители и призеры соревнований награждаются денежными сертификатами и дипломами.
10.4. Организаторы и спонсоры соревнований оставляют за собой право устанавливать номинации для награждения, не указанные в данном положении.

11. Условия приема. Заявки.
11.1. Участники прибывают на место соревнований самостоятельно за свой счет.
11.2. Регистрация участников рыбацкий магазин Катран на Киевской.
-заявки принимаются до 17 сентября 2010
-можно зарегистрироваться на сайте в данной ветке.

-- Добавлено через 23 часа 28 минут 49 секунд --

Кто зарегистрировался на форумах УкрББ,Фишмания до17.09 .2010 подтверждаем заявку мне ЛС или по т0974775756 и взносы платим на мести в день соревнований.

-- Добавлено через 6 дней 11 часов 54 минуты 9 секунд --

напоминаю в пятницу 21.00 регистрация закрывается.
TARPON
Активный
Активный

Сообщение obazana 14 сен 2010, 14:40

в соревнованиях участвую по любому, уже и выходной взял на воскресенье )
кто куда, а я на рыбалку
obazana
Завсегдатай
Завсегдатай

Полное имя: Андрей

Сообщение Nosick 16 сен 2010, 22:05

Привет всем.Скажите а наблюдать на соревновании можно будет,а то я ищё не готов к такому предложению???
Nosick
Участник
Участник

Полное имя: Богдан

Сообщение TARPON 16 сен 2010, 22:09

Nosick писал(а):Привет всем.Скажите а наблюдать на соревновании можно будет,а то я ищё не готов к такому предложению???

конечно можно мы же живем в свободной стране.
TARPON
Активный
Активный

Сообщение Nosick 16 сен 2010, 22:22

Отлично.Подучусь малость и себе начну на турниры выежать, [lodka2]
Nosick
Участник
Участник

Сообщение TARPON 17 сен 2010, 11:33

Уважаемие друзья -колеги напоминаю что сегодня 21.00 регистрация закрывается и будет выложен полный список участников.

-- Добавлено через 11 часов 30 секунд --

И так регистрация закрыта.
список участников не выставляю много людей регистрировались в телефоном режиме и не все с форума,скажу будут ребята с Киева,Коростышива,ну и само собой Житомир.
с.у
TARPON
Активный
Активный

Сообщение Alexey 19 сен 2010, 21:31

Всё прошло отлично, спасибо организаторам, спонсору и участникам. [zabros]
Alexey
добрый оДМИН

Полное имя: Алексей

Сообщение sportfishing 19 сен 2010, 21:52

Alexey
какое место занял?? [krypniak]
sportfishing
Бывалый
Бывалый

Сообщение Alexey 19 сен 2010, 22:21

sportfishing: 8
Alexey
добрый оДМИН

Сообщение Nosick 19 сен 2010, 23:26

Да турнир прошол хорошо,но вот во 2-м етапе както клев перестал.
Nosick
Участник
Участник

Сообщение sportfishing 20 сен 2010, 08:05

Alexey писал(а):sportfishing: 8

А у меня самое счастливое число 13(((
sportfishing
Бывалый
Бывалый

Сообщение TARPON 20 сен 2010, 12:14

Человек, которого интересует спорт в любом его направлении, ждет с нетерпением любого действа в этом плане. Для меня это рыболовный спорт.

Что касается меня, эти соревнования были двойным испытанием, так как не только надо было соревноваться ,но принимать непосредственное участие в организационных вопросах.
Ночь перед соревнованиями была бессонная, так как допоздна перебирал содержимое коробок и гадал что завтра сработает и какой приманке, цвету отдать предпочтение.
Утро.. созвоны ..сборы.. и мы все на месте,сбор.. построение.. жеребьевка и мне выпадает зона (В).

Зона (В)

Итак- 5 минут до старта и мандраж медленно пробивает. Старт и я смещаюсь в конец зоны, знаю что там мелко, ставлю 1.5+дюймовый твистер. Заброс, второй - ноль, а справа Саня Баранов и моя Ира лупят одну за одной. Я понимаю что на раздачу с утра рыбы я не попадаю, проходит пол часа и у меня в активе два окуня стекляшки и клев рыбы совсем сошел на нет. Ну, думаю, слетел я с первого тура. С таким клевом догнать ребят будет очень сложно, но успокаиваю мандраж и меняю Финезу на Тиро и пытаюсь ловить на дальняке. И вот он долгожданный тюк в руку, подсечка и мимо.. Адреналин распирает, быстро меняю приманку и снова заброс в то же место несколько подрывчиков приманки возле дна и снова тюк ,но я уже готов 110% секу и - есть! Как вам передать эмоции вываживания рыбки 70грамм с расстояноя метров 60 при полном бесклевье.
Дальняк значит заработал с его помощью я стал в зоне вторым и ступил первому всего 40грам.

Зона (А)

Я знал, что зона (А) сложная, а так как попадаем туда во втором туре ,то она будет еще сложней. Итак, старт.. я начинаю ловить под ногами с весами 1,2грама тишина.. только слышно как ушастик выстукивает на дне по песку и камешкам. Смещаюсь правее по зоне и снова дальний рубеж облавливаю. Слева стоит Костя (Koss), вываживает щуку и у меня после нескольких забросов
садиться злой щук, несколько метров вываживания и сход. Больше этот участок меня рыбой не порадовал,снова смещаюсь в начало зоны - напротив острова. Знаю: там есть бровочка, а за ней участок
дна с небольшими камешками, ставлю 3грамма и как раз ложу на начало этих камешков, и делаю проводку, и вот вкусный червяк от Цунекеши проходит камни, потом заползает на бровку и на верхнем свале Финка регистрирует легкий прижим. Секу, и вот он- красавчик окунь, размером с палец, но как он сейчас дорог,далее ставлю 4грамма и снова Цунекиши полетел в глубины, облавливаю дальний свал, который идет от каменного острова и снимаю там еще два окуня. И в итоге, я третий в зоне и по итогам двух туров занял третье место.

Хочу поблагодарить всех участников за достойную борьбу.
Магазин (КАТРАН) в лице Стаса Иосифовича- спонсора соревнований.
судей Никиту,Сашу.
и всех кто помогал сему мероприятию,ребята всем спасибо!!!!!!!!!!!

-- Добавлено через 3 часа 19 минут 53 секунды --

Буки 2010
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
TARPON
Активный
Активный

Re: Соревнования-фестиваль «Спиннинг-fishing-FEST».

Сообщение Nosick 20 сен 2010, 19:10

А я наблюдал,ходил из зоны в зону,и поверте мне как новичку очень понравилось.Спасибо вам рыболовы что вы такие есть.Маса емоцый,и я уже начял копить на лайт или UL.Надеюсь Следующий турнир будет скоро?
Nosick
Участник
Участник

Сообщение TARPON 20 сен 2010, 19:19

Nosick писал(а):Надеюсь Следующий турнир будет скоро?

Если зима не будет слишком холодная то проведем (ICE-СПИННИНГ )
TARPON
Активный
Активный

Сообщение Alexey 20 сен 2010, 19:33

Да "Ice-Спиннинг-Fest", было бы круто :roll:
Alexey
добрый оДМИН

Сообщение Koss 20 сен 2010, 21:15

Решил написать отчет и я)
Приехали в начале седьмого, собрали снасти и ждем жеребьевку. Я вытянул зону В. Пришли в зону, ждем старт, до начала 10 минут, а все уже не могут устоять на месте - рвутся в бой :drill2: И вот старт - и сразу же человек 5 возглавляемые семьей Горковенко побежали в конец зоны (опыт полученый на тренировках таки дал свой результат). Я же не имея представления о месте остался в начале. Вокруг меня уже все обрыбились , а я уже больше часа не могу заработать даже поклевку. Тем временем в конце зоны начали освобождаться сектора и я решил попытать счастье там. Поскольку там сплошной меляк, а весь прибрежный окунь или выловлен или ушел, ставлю потяжелее джигу и пытаюсь ловить рыбу на дальней дистанции. За 20мин до конца тура я таки нашел рыбу, но времени уже небыло. Итог - 1окунь и щучка. Я седьмой.
Второй тур обещал быть трудным. Решил сразу начинать с дальней дистанции. В течении первых 15мин было поймано 2 не плохих ,по меркам этих соревнований, щучек. Не заработав в центре зоны ниодной поклевки, перемещаюсь к секторам , где поймали щучек. Через 10мин зарабатываю поклевку и щучка на 300гр в садке. Неймоверное облегчение и надежда на высокое место, поскольку клев заметно ухудшился, окунь вообще отказывался клевать. Через час в начале зоны освободилось место и решил срочно идти туда. Место оказалось перспективным. За вторую половину тура было выловлено 4 мини окуня, благодаря которым я занял первое место в зоне :999: Итог соревнований - я ПЯТЫЙ. Большое спасибо организаторам (Виталий Горковенко), отцу Виталика за вкусную уху и главному спонсору магазину "КАТРАН". А так же благодарен всем, кто принял участие :friends:
Koss
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Vladi 24 сен 2010, 20:36

Я извеняюсь, но судя по фото участники ловили пару метров друг от друга. Это всегда так на соревнованиях?
Vladi
Завсегдатай
Завсегдатай

Полное имя: Владимир

Сообщение Alexey 24 сен 2010, 20:51

Это так кажется на фото, на самом деле никто не кому не мешал, у меня например редко было, чтобы кто-то или я приближался ближе, чем на метров 4-5
Alexey
добрый оДМИН

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия, совместные рыбалки, знакомства