Ну, таки, осень наступила.... ;)

Кто что поймал.

Модератор: Rascal

Re: Ну, таки, осень наступила.... ;)

Сообщение lanos 03 окт 2014, 00:13

[lodka2] Форумчане, вопрос. Ловил ли кто на водохранилище в Корнине? По карте их там два, один Лесное водохранилище (вродибы). Если кто ловил то дайте совет, как на такой акватории то ловить? У нас в Тригорье глубина то 14м и толку мало на такой глубине искать клыкастую.
lanos
Участник
Участник
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 22:39

Re: Ну, таки, осень наступила.... ;)

Сообщение Vladi 03 окт 2014, 10:05

lanos писал(а):[lodka2] Форумчане, вопрос. Ловил ли кто на водохранилище в Корнине? По карте их там два, один Лесное водохранилище (вродибы). Если кто ловил то дайте совет, как на такой акватории то ловить? У нас в Тригорье глубина то 14м и толку мало на такой глубине искать клыкастую.


http://mobidik.zt.ua/forum/18-154-1
Аватара пользователя
Vladi
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Откуда: Житомир
Полное имя: Владимир

Re: Ну, таки, осень наступила.... ;)

Сообщение Viktor 03 окт 2014, 17:01

lanos писал(а):[lodka2] Форумчане, вопрос. Ловил ли кто на водохранилище в Корнине? По карте их там два, один Лесное водохранилище (вродибы). Если кто ловил то дайте совет, как на такой акватории то ловить? У нас в Тригорье глубина то 14м и толку мало на такой глубине искать клыкастую.

Я ловил, месяц назад. Очень много подлещика и плотвы (краснопёрки), клюёт очень хорошо особенно в камышах. Много щуки и окуня. Не понравилось то, что больная рыба гуляет прямо возле лодки. И всё, что я поймал было с глистом :( . Только по этому туда больше не поеду.
p.s. рыбалка бесплатная, есть где поставить палатку и неплохо отдохнуть, но глист... :(
Аватара пользователя
Viktor
Участник
Участник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:49
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Re: Ну, таки, осень наступила.... ;)

Сообщение kaktus_x 05 окт 2014, 14:40

ОтчетеГ за неделю.
ПоимельнеГ - 1 незачотный полосатик.
ФторнеГ - ПОЛНЫЙ ноль :(
Среда - два щучьих тычка безрезультатных.
ЧетвергЪ - ловил на живца после обеда. Фигвам. Ни в лилиях, ни на чистом зубастая не проявила активности.
(все - "огород №1")
Тяпница - поехал на фазенду в Заречаны, был час-полтора свободного времени. Взял ультрик. Чуть ниже опоры ЛЭП, у залива. Не мудрствуя лукаво, сразу вяжу "каролину" на 3 гр. Проводка - 2-3 рывочка + пауза до 5 секунд. На прибрежной бровке спортивный полосат брал на паузах, а над травой зачетный- в проводку. За час+ надергал Кошке десятка два полосатов.
Суббота - работа на фазенде от сюда и до обеда.... (((((
Воскресенье - с Доном Санчесом пошли окучивать огород №1. На первой же точке у Санчеса хапа и увод в лилии (грил - закинь УЛ на антресоль. дык же ж не....). Обрыв, ессесно... :( Дальнейшее окучивание грядок результата не принесло и я откочевал на огород №3. Воды мало, окунь стоит и не шиволиццо - прям у носа водил и железом, и воблерками и резиной.... ФИГВАМ! Даже не шевелится. Опять откочевал на №1. С одной точки снял пяток окушков (один зачетный, 4 - утопленники) + карандаш грамм 400. Все - мопсеГ №3 черный с оранжевой раскраской.
Выводы из общения с коллегами-огородниками на огороде №1:
1. нуна мощный дрын
2. хэви-мэтал рулит
3. крупная резина на оффсэте с малым грузом и по лилиям
4. шнур 20лб - самое оно

НХНЧ!!!!
До встречи на водоемах!

ПыСы во вторнег планирую на "багати сэла" с лодкой - доложили, что зубастая зверствует. Если кто имеет желание присоединится - в личку.
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: Ну, таки, осень наступила.... ;)

Сообщение SEAMAN 05 окт 2014, 19:22

Бред полный, и бред каждый раз пишеш.Неужели нельзя написать нормально, как нормальные рыбаки пишут.
Люди пишут где ловили,на что ловят,какие уловы.Всем хорошего клева.
Аватара пользователя
SEAMAN
Участник
Участник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 01:57
Полное имя: Андрей

Re: Ну, таки, осень наступила.... ;)

Сообщение Rascal 05 окт 2014, 20:07

SEAMAN
Так подай пример, напиши - как надо. А мы почитаем [za ribalky]
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Ну, таки, осень наступила.... ;)

Сообщение Askypalsky 05 окт 2014, 21:22

SEAMAN Андрей
Так все ж понятно, о чем Дима пишет. И где, и на что...еще и с юмором. Полный развернутый отчет за неделю, не поленился. Или нужна карта с GPS- координатами точек? вот сделаешь 310 сообщений как у него, думаю у тебя своя карта будет..

-- Добавлено через 14 минут 25 секунд --

lanos
по корнину. Каждый год туда как традиция отдыхать ездим. Уже с 99 -го пропусков почти не было. Но я спиннигую только втрой год, до этого только удочки. Так вот, со щукой там и просто и сложно одновременно. Щуки там много, есть экземпляры ох (Глубины до 15 метров). На майские там был, напротив лагеря вечерком сделал 10 забросов поймал 700 гр, след. день все утро полоскал все что было в коробке ни одной поклевки. Два года назад на лодке с другом опплавали пол верхнего озера - полный 0 (не считая мелочи). А вот по памяти - ловят с дамбы (вся длина), по рассказам слышал что там поймать реально. Заливы справа и слева от дамбы. Завтра постараюсь намалевать на карте точки которые считаю перспективными и где на моей памяти ловилось у других.
PS окуня там немеряно!
PPS насчет салетера правда, а вот хищник салетерным не бывает.

-- Добавлено через 33 минуты 2 секунды --

Сегодня выбрались с тремя товарищами побросать..нет, поучится побросать спиннинг. Ну как бы просто показать базовые вестчи и просто отдохнуть и пообщаться на бережку в прекрасный осенний день. Собрал свой + "гостевой" спин, и вперед, в 6:30 уже на месте. Рассвет красота не передать. Скажу так, ребята вроде уже бросали пару раз, но еще не словили ничего. Так вот какое было удивление, когда на одном из забросов недалеко от берега у одного хлопца хапает щука 1,2 кгс :D . Чувствую, ждут его теперь муки выбора спиннинга и катушки и иже с ними :D
Kingfisher Тиса + Ryobi Slam
Askypalsky
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 17:04
Полное имя: Anton Sky

Re: Ну, таки, осень наступила.... ;)

Сообщение lanos 06 окт 2014, 00:46

[lodka2] За ответ по Корнину, спасибо, подумаю стоит ли туда катнуть. Воскресенье, вышел с сыном в Корчак. Первое впечатление - рыбаков больше чем рыбы, кружков наставили столько что троллингом сложно пройти, думал, что рыбалка пропала. Но вышел на открытую воду (вначале Корчака) и фортуна улыбнулась. Жаль фотика не брал, общий итог - 7 щук и окунь, рыбка весом от 500гр. до 1 кг. Работал воблер ю-зури эль минноу и "вертухай" комет. "Железо" игнорировалось полностью.
lanos
Участник
Участник
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 22:39

Re: Ну, таки, осень наступила.... ;)

Сообщение kaktus_x 06 окт 2014, 06:30

SEAMAN писал(а):Бред полный, и бред каждый раз пишеш.Неужели нельзя написать нормально, как нормальные рыбаки пишут.
Люди пишут где ловили,на что ловят,какие уловы.Всем хорошего клева.


хм... что и на что - в отчете указано. Где - "огород №1" ;) Утром там было столько огородников, что нам с Доном Санчесом часто приходилось пить чай и пиву в ожидании освобождения грядок ;) А щупакабра офигела от количества метаемого в нее железа и резины ;)

А на счет стиля - пардонэ муа, Достоевского я скурил в 10-м классе.... ;)
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: Ну, таки, осень наступила.... ;)

Сообщение Андрей01 06 окт 2014, 07:56

kaktus_x писал(а):
SEAMAN писал(а):Бред полный, и бред каждый раз пишеш.Неужели нельзя написать нормально, как нормальные рыбаки пишут.
Люди пишут где ловили,на что ловят,какие уловы.Всем хорошего клева.


хм... что и на что - в отчете указано. Где - "огород №1" ;) Утром там было столько огородников, что нам с Доном Санчесом часто приходилось пить чай и пиву в ожидании освобождения грядок ;) А щупакабра офигела от количества метаемого в нее железа и резины ;)

А на счет стиля - пардонэ муа, Достоевского я скурил в 10-м классе.... ;)

Браво!!! :wink:
Да пребудет с нами сила...
Аватара пользователя
Андрей01
Активный
Активный
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 22:56
Откуда: Житомир
Полное имя: Андрей

Re: Ну, таки, осень наступила.... ;)

Сообщение kaktus_x 07 окт 2014, 10:06

Вчера-сь.
Изображение

Изображение

отметились мопсеги - фурия и лонг медь.
На Атом серебро была моцная хапа - но по дуге ушла в камыш и порвала оснастку.
Огород №2.
На огороде №1 хлопец взял Хайло на 5++ кг. Красава!!!!
Пора доставать с антресоли Черривуд и Кортез 4000 ;)
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: Ну, таки, осень наступила.... ;)

Сообщение Askypalsky 09 окт 2014, 00:44

Дима, а на что такой 5-кг крокодилец у того хлопца попался? На какой -нибуть Атом 20 -граммовый небось??
Kingfisher Тиса + Ryobi Slam
Askypalsky
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 17:04
Полное имя: Anton Sky

Re: Ну, таки, осень наступила.... ;)

Сообщение Андрей01 12 окт 2014, 19:42

Сегодня ходили под Вечный Огонь.Изображение
Рыб не особо активный. Прошли от плотины до навелного моста, перешли на сторону Заричан и обратно к плотине. В улове спортивный окунек,достаточно много.Рыбка лучше всего отзывалась на приманки в цвете motor oil Изображение В периоде рыбалки найдена сетка, которая была спаленаИзображение. Природка красивая, в леске во всю падают листья, красота!!!Изображение Видели даже черепах!!! Изображение
PS у нашего друга какие то м*даки уперли велик Изображение
Да пребудет с нами сила...
Аватара пользователя
Андрей01
Активный
Активный
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 22:56
Откуда: Житомир
Полное имя: Андрей

Re: Ну, таки, осень наступила.... ;)

Сообщение kaktus_x 13 окт 2014, 21:06

Вчера с Askypalsky плавали ниже "Русалки" - скала +\-. КружкИ и спины. На живца 1 незачетная щучка грамм 200 (забрали, бо жабры порвал) + 1 пустой переворот. На спин у Askypalsky ноль, у мну щучка грамм в 150-200 при проводке вдоль камыша на лонг №2 медь. (утоплена)
Надоело безклевие, достал УЛ, связал "каролину" на 3 гр с отводом в 50 см.... Удалось уговорить одного окушка - правда, я и не сильно махал, ибо пора было домой...
Сегодня с часок между 15-00 - 16-00 прогреб грядки на огороде №2. Нуль-с. Но выходы щука были замечены на дальнем кордоне. Мо завтра возьму шхуну и попробую прогрести грядки на дальнем кордоне огорода №2.
НХНЧ!!!!
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: Ну, таки, осень наступила.... ;)

Сообщение vlad23 14 окт 2014, 06:57

В воскресение ездил на рыбалку в район Денышей. Удалось поймать щучку на 1.3 кг плюс шнурки и пару окуней.Наибольшая активность клева была на период от рассвета и до восхода солнца.В это время были и поклевки, и сходы(жаль поздновато приехал),а потом наступило затишье и рыбу пришлось "уговаривать". "Вымучив" две щуки за 5 часов поехал домой.
Проводку воблера, на которую реагировала щука, я бы назвал "умирающей"- закинул протянул 20-30 см -пауза на 10-15 сек.- обратно подтянул и т.д., короче заснуть можно :) .
Да и у кружочников ,поплавочников(на живца) я тоже не заметил какого-то особого движения- сидели, скучали.
Надеюсь на следующих рыбалках повезет больше,ведь осень-пора трофеев.
Всем Н.Ч.Н.Х.!
vlad23
Активный
Активный
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:14
Полное имя: Владислав

Re: Ну, таки, осень наступила.... ;)

Сообщение bigigor 14 окт 2014, 21:33

Сегодня выдался свободный денек, и я без раздумий решил посвятить его рыбалке. Целью был судак на Тетереве в черте города. На берегу был около 10 утра. Первые полчаса полоскания приманок не дали никакого результата, кроме нескольких невнятных тычков. Сменил наживку на крейзиевский виброхвостик в кислотном цвете, и на третьей проводке ощутил еле уловимый ударчик, короткая подсечка и фрикцион ожил, гася резкие рывки в дно, наверняка клыкастый, и через несколько секунд килошной судачок лежал на берегу. Почин есть. Ветер начал усиливаться, порой переходя в порывы, что создавало дискомфорт в ловле, но все же удалось заработать еще с десяток поклевок. В итоге было выловлено три судачка 1 кг., 450 гр., и 400 гр. плюс сход чего то очень не маленького, ничего , в следующий раз доловлю. К сожалению, камеру оставил дома, потому в этот раз без картинок. В общем и целом вылазкой остался доволен - рыбку половил, мозги проветрил. Всем НХНЧ.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
bigigor
Активный
Активный
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 21:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Игорь

Re: Ну, таки, осень наступила.... ;)

Сообщение Андрей01 14 окт 2014, 22:52

bigigor писал(а): Целью был судак на Тетереве в черте города. В итоге было выловлено три судачка 1 кг., 450 гр., и 400 гр. плюс сход чего то очень не маленького,.

Читер.
А вот мы втроем с восьми до трех в
воскресенье кроме недоокуноков
ничего не увидели...
Да пребудет с нами сила...
Аватара пользователя
Андрей01
Активный
Активный
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 22:56
Откуда: Житомир
Полное имя: Андрей

Re: Ну, таки, осень наступила.... ;)

Сообщение Rascal 20 окт 2014, 04:40

День пищевика, как праздник, был безнадежно проспан :( Решил реабилитироваться, выйдя на короткую рыбалку на закате.
Естественно, нельзя было не отметить столь знаменательное событие.
Изображение

После хорошего начала и рыбка не заставила себя долго ждать. Щучка клюнула на второй проводке:

... и, конечно-же, была отпущена.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Ну, таки, осень наступила.... ;)

Сообщение Club-Ua 22 окт 2014, 00:13

Rascal
респект) за рыбку
Club-Ua
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 21 май 2013, 23:21
Полное имя: Юрий

Re: Ну, таки, осень наступила.... ;)

Сообщение bigigor 27 окт 2014, 18:51

Сегодня получилось в спринтерском темпе порешать все дела, и вопрос, как провести остаток дня, для меня не стоял - конечно со спиннингом в руках. В 10:30 был на берегу, погода просто бомба-самолет: ветра нет, солнышко хоть по-осеннему, но все же пригревало, настроение просто класс. Но , к сожалению, рыбка не разделяла моего позитива. Активность полосатых и клыкастых была очень низкой, но как говориться: " Без труда ...." . Все же удалось подобрать ключик, и выловить полтора десятка окуней ладошечного размера, весь шел как под копирку, спортивного не попадалось вообще.
Изображение
Но моей главной целью был судак, а он практически совсем не хотел контактировать. В итоге было выловлено всего три особи, приблизительно 150/ 250/350 грамм соответственно.
Изображение
Такая вот получилась трудовая рыбалка. Но я остался доволен, как всегда: рыбку половил, мозги проветрил.
Изображение
Вся выловленная полосато-клыкастая братия была безжалостно утоплена . Всем НХНЧ.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
bigigor
Активный
Активный
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 21:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Игорь

Re: Ну, таки, осень наступила.... ;)

Сообщение bigigor 27 окт 2014, 18:51

[zabros]
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
bigigor
Активный
Активный
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 21:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Игорь

Re: Ну, таки, осень наступила.... ;)

Сообщение lanos 31 окт 2014, 21:00

[lodka2] Добрый день или вечер рыболовы! Подскажите пожалуйста, у всех так плохи дела с поимкой клыкастой или я уже потерял сноровку? В последнее время почему-то сплошное разочарование. Ну не хочет ловиться и всё, хоть плачь. Пробовал практически все способа и вразных местах. Прошлый год был куда удачнее, с каждой рыбалки впустую не возвращался, в этом - облом за обломом.
lanos
Участник
Участник
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 22:39

Re: Ну, таки, осень наступила.... ;)

Сообщение Андрей01 31 окт 2014, 22:17

+1
давненько клыкастого не видно!!
Да пребудет с нами сила...
Аватара пользователя
Андрей01
Активный
Активный
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 22:56
Откуда: Житомир
Полное имя: Андрей

Re: Ну, таки, осень наступила.... ;)

Сообщение bigigor 01 ноя 2014, 18:16

Думаю, выражу общее мнение всех спиннингистов, сказав, что этот год сильно разочаровал в плане поимки щупакабр и судаков, окунь не в счет. И мнение такое не только мое, но и многих моих знакомых. Прошлый год был намного уловистие. Но будем надеяться , что разницу наверстаем, благо погода и время позволяют. Всем НХНЧ. [zabros]
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
bigigor
Активный
Активный
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 21:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Игорь

Re: Ну, таки, осень наступила.... ;)

Сообщение lanos 01 ноя 2014, 19:39

[lodka2] Ну вот, вчера горевал о неудачах в поимке клыкастой, а сегодня решил всё-таки поехать. И так на водоёме в 9.00. Первый час - полный ноль, второй, третий, четвёртый- ноль. Злость прёт фонтаном! Последний "решительный" заплыв - и о чудо!!! Приятный удар, тяжесть, спин выгибается в дугу. Упористая, но после такого перерыва с нулевым результатом, от меня не уйти. Думал будет крупнее, но оказалась всего килушка. Через пару минут следующая, поменьше. В конечном итоге довольным уехал домой. Да, забыл сказать, рыбачил в Луке.
Изображение
lanos
Участник
Участник
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 22:39

Пред.След.

Вернуться в Отчёты о рыбалках


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бесплатные форумы