Re: Летняя рыбалка 2013

Кто что поймал.

Модератор: Rascal

Re: Летняя рыбалка 2013

Сообщение Андрей01 18 июн 2013, 09:55

Сегодня утром выскочил на рыбалку погонять хЫщника. Пришол в 6 утра,разложился,прицепил микруху "масло" на шарнире и начал обследовать водоем на признак рыбы. Через некоторое время почуствовал удар и ладошечный окунек на берегу. искал дальше... и нашол: заброс еще необрыбленого Карася,и мощный ровок в сторону показывает,что на него позарилась щука. Недолгое вываживание и она на берегу,на глаз примерно грамм 700. Рыбка супер,заряд адреналина получен!
Всем НХНЧ!!!
Да пребудет с нами сила...
Аватара пользователя
Андрей01
Активный
Активный
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 22:56
Откуда: Житомир
Полное имя: Андрей

Re: Летняя рыбалка 2013

Сообщение roos 19 июн 2013, 11:39

Здравствуйте. Может кто знает какую информацию по ставу, что находится при вьезде в Романов (со стороны Залужного)? Не доезжая заправки поворот на право. Раньше там была рыбалка по 30 грн, ловился карась, карп, ..... Если кто-то подскажет как там обстоят дела сейчас - буду очень благодарен.
roos
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 15:28
Полное имя: Руслан

Re: Летняя рыбалка 2013

Сообщение mutant007 19 июн 2013, 14:44

Здравствуйте, товарищи форумчане. Пришла и моя очередь отчитаться. Выдался небольшой перерывчик во время студенческих сесячных, и вот я уже спешу подальше от суетливого города навстречу природе :) Решено было попрактиковаться в ловле хищника. и уже на следующее утро я на водоеме [zabros]. Полоскание моих скудных запасов воблеров не приносит результатов и решено облавливать мепсовские вертушки. Окунь был довольно отзывчив и мал (фоткать мелких окушков не было особого желания), но удовольствия подарил массу, тем более ловля происходила на ультралайт. Порадовала так же своей борьбой и небольшая щучка, которая как могла боролась за жизнь, делая свечки и активно сопротивляясь. За упороство весь рыб был вознагражден свободой :roll:

Изображение
Изображение

Хотя и хищник порадовал зеленого новачка, но все же на второй день хотелось посидеть тихо-мирно на речке и поглядеть на поплавки. [popl] По словам местных, на клев расчитавать не стоит, но это не могло остановить меня и уже на следующий день достал с чердака еще дедовы удочки, накопал червей отправляюсь на речку. Вообщем, клев был слабеньким, но отдохнуть мне это не помешало. тем более с такими "атмосферными" снастями. Прямо как в детство окунулся :lol:

Изображение
Изображение
Изображение
mutant007
Участник
Участник
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 13:34
Полное имя: Богдан

Re: Летняя рыбалка 2013

Сообщение Karas 19 июн 2013, 14:49

mutant007 Супер. :good:
Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого
Аватара пользователя
Karas
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:37
Откуда: Уже Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Летняя рыбалка 2013

Сообщение mutant007 21 июн 2013, 15:20

Karas писал(а):mutant007 Супер. :good:


Стараемся. Еще неделька и отдых. Вот тогда и будет рыбалка=)
mutant007
Участник
Участник
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 13:34
Полное имя: Богдан

Re: Летняя рыбалка 2013

Сообщение Askypalsky 21 июн 2013, 21:28

3 выходных! вот отчетами-то форум завалят :D всем НХНЧ
Kingfisher Тиса + Ryobi Slam
Askypalsky
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 17:04
Полное имя: Anton Sky

Re: Летняя рыбалка 2013

Сообщение Володимирович 22 июн 2013, 23:02

Скажу по поводу ставка при в*їзді в Романів: цього року трохи риби подохло, клює там погано. За квиток не знаю, треба уточнити.
Володимирович
Участник
Участник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 22:09
Полное имя: Карпека Юрій Володимирович

Re: Летняя рыбалка 2013

Сообщение roos 23 июн 2013, 18:30

И на этом спасибо.

-- Добавлено через 34 минуты 22 секунды --

Подскажите, куда можно поехать недалеко от Житомира половить хищника?
roos
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 15:28
Полное имя: Руслан

Re: Летняя рыбалка 2013

Сообщение Rascal 23 июн 2013, 20:35

На Тетерев можешь поехать.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Летняя рыбалка 2013

Сообщение vlad23 24 июн 2013, 17:26

Прошли очередные выходные,в этот раз они были довольно бурные и рыбалка,и отдых,и работа...
Рыбалке полностью посвятил субботу- утром выезд на головля,в Левков(часа на полтора)-не жирно,но три штучки удалось поймать+несколько поклевок,но рыбка помельчала :( ....Все голавлики максимум в ладошку(естественно отпущены),и не одной поклевки,типа "отдай спиннинг :( "
После обеда поехал,с товарищем в Деныши.Первое впечатление -ни одного рыбака или отдыхающего,но только открыли двери машины ,поняли,-нашествие комаров(просто тьма).Хотя выплыли на лодке- и все комары пропали...
Итоги рыбалки:
Мной было поймано 4 щучки,(ну очень мелкие+окунь весом за 300гр),и товарищ поймал две такие же щучки...К сожалению одну щуку пришлось забрать-травмы не совместимые с жизнью...Честно,ожидал от Денышей большего....
Всем Н.Ч.Н.Х.
vlad23
Активный
Активный
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:14
Полное имя: Владислав

Re: Летняя рыбалка 2013

Сообщение Askypalsky 24 июн 2013, 20:22

Сегодня словлен первый мой карась на микроджиг!
13720944485427835.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Kingfisher Тиса + Ryobi Slam
Askypalsky
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 17:04
Полное имя: Anton Sky

Re: Летняя рыбалка 2013

Сообщение vityok 24 июн 2013, 21:35

Askypalsky писал(а):Сегодня словлен первый мой карась на микроджиг!
13720944485427835.jpg

Поздравляю :good:
Застёжку я бы поменял на более мелкую.И похоже ушастик вольфрамовый.Не жалко?
Я знаю,что ничего не знаю.
Аватара пользователя
vityok
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Re: Летняя рыбалка 2013

Сообщение Sergii_zt 24 июн 2013, 21:37

Askypalsky писал(а):Сегодня словлен первый мой карась на микроджиг!
13720944485427835.jpg


Случайно не перед Денешами?
Аватара пользователя
Sergii_zt
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:51
Откуда: Житомир - Станишівка
Полное имя: Cергей

Re: Летняя рыбалка 2013

Сообщение Askypalsky 24 июн 2013, 23:18

vityok спасибо!
И похоже ушастик вольфрамовый.Не жалко?
так и есть, вольфармовый (как говориться, глаз-алмаз :D ) жалко конечно, 5шт=45 грн, потому его ставлю когда ловлю с лодки...Его плюс - он вроде бы как лучше (дальше) летит, по сравнению с свинцовым. Ну и в руках держать приятней, аккуратно сделан)) Застежка - согласен - поменяю при случае! выглядит в размер крючка :D
Sergii_zt -
Случайно не перед Денешами?
неа не там....Хотя желание в Денеши поехать есть!
Kingfisher Тиса + Ryobi Slam
Askypalsky
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 17:04
Полное имя: Anton Sky

Re: Летняя рыбалка 2013

Сообщение САДОК 25 июн 2013, 10:52

Після суботнього 4 ранкового мітингу біля монументу Слави, махнув під Корчак. Два фідери були у бойовій готовності вже близько 5-ї ранку. Кормову пляму утворював досить протяжною - 15 метрів (згодом це дало свій результат), оскільки рибалив там вперше і ніяк не вдавалося пробити рельєф дна. Перші покльовки були досить наглими але бузрезультатними. Черв"як з"їдався моментально, індоді взагалі без покльовки, що давало привід задуматись чи не хазяйнують там раки. Двогодинна перезарядка кормушок без улову почала вже дратувати. Вирішив скоротити дистанцію закиду і... потужний ривок зірвав фідер зі стійки. Вудлище шикарно відпрацьовувало, тонко дзвеніла лєска і покрекчував фрикціон катушки. Приємно відчувати борця на гачку, до того ж азарту підкинув і той факт, що кандидат у здобич, силкувався втікти у прибрежний очерет)) На щастя все обійшлося. Я із зопалу про підсак і забув :shock: , благо, що берег пологий. Короче, без малого кілограмовий карась втішив мене на всі 100%. На жаль, подальше сидіння принесло лише 2 уклейки. Між іншим, місцеві, які підтягувалися щоб скупатися, щиро дивувалися з того, що в даному місці є карась.
САДОК
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:38
Полное имя: САДОК

Re: Летняя рыбалка 2013

Сообщение Mr. Y 25 июн 2013, 15:51

23.06 Нд виплив з МДЖ на центральний ставок в м.Андрушівка (р. Гуйва).
Клювало точно як в Антона та Дмитра у звітах за 16-17.06 (дякую за підказку, колеги :good: !! зекономив купу часу) - з-під урізу трави.

Почав ловити на основному руслі, де зрідка проявляли себе "відкусувачі половин приманок". Згодував їм парочку Crazy Fish Tipsy Grape. Заїло :evil: ... Поставив Мансовський твістер, але він їм "колов в ніс". Покльовки скінчились. Змістився під лілії і знову поставив щось їстівне. Ловив на самому їх урізі. Приманку кидав на 2-3 довжини Блу Бьорда, а потім і просто опускав під човен, як зимову блешню. Окуні клювали постійно, але розміри 100гр максимум. З приманок встиг поставити тільки Reins G-tail Saturn Micro 2" Fire Sugar і Crazy Fish Polaris пурпурний перець. При чому на поляріс ловив методом drop-shot. МЕТОД ПРОСТО СУПЕР!!! Рекомендую. Ловив ним до темна.

Якість води в тому місці змушує бажати кращого(( Зелень... Мушу визнати, трохи не вірилось, що окунь озиватиметьсчя на спін. Але їстівний силікон рулить!!!

Всім НХНЧ!!
Аватара пользователя
Mr. Y
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 00:39
Полное имя: Yuriy

Re: Летняя рыбалка 2013

Сообщение Askypalsky 30 июн 2013, 16:42

по результатам ловлі деяких знайомих на цих вихідних погода була досить таки щуча
Kingfisher Тиса + Ryobi Slam
Askypalsky
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 17:04
Полное имя: Anton Sky

Re: Летняя рыбалка 2013

Сообщение vlad23 30 июн 2013, 18:14

Askypalsky писал(а):по результатам ловлі деяких знайомих на цих вихідних погода була досить таки щуча

Лично у меня погода была"мелкощучьей".Вчера ловил в районе возле Денышей :wink:.Щука, конечно скучать не давала,но ее размеры :( :( .Поймал 9 шт щук+2 окуня -самая большая 800гр.,потом 400,а остальные 100-200гр.
Хоть рыбка мелкая,зато обкатал и обрыбил новую лодку,а рыбу больших размеров найду. [za ribalky] Всем Н.Ч.Н.Х.
vlad23
Активный
Активный
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:14
Полное имя: Владислав

Re: Летняя рыбалка 2013

Сообщение Sergii_zt 30 июн 2013, 19:43

vlad23 писал(а):Лично у меня погода была"мелкощучьей".Вчера ловил в районе возле Денышей :wink:.Щука, конечно скучать не давала,но ее размеры :( :( .Поймал 9 шт щук+2 окуня -самая большая 800гр.,потом 400,а остальные 100-200гр.

На что ловили, если не секрет?))
сегодня там поймали 4 недощучки и полтора десятка окуней. Опофеозом стала поимка другом ерша :D , первый раз увидели ету рыбу вживую).
P.S. пока складывали лодку, издалека увидели яркую борьбу с щукой приличного размера других рыбаков на лодке.
Точно размеры монстра не скажу, далековато было, бултыхалась рыбеха бешено в течении 5 минут, пока другой рыбак не подплыл с подсаком в помощь(метров 50 плыл), но и в подсак заводили они рыбу долго. :D
Аватара пользователя
Sergii_zt
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:51
Откуда: Житомир - Станишівка
Полное имя: Cергей

Re: Летняя рыбалка 2013

Сообщение kaktus_x 01 июл 2013, 05:53

в субботу под вечерок с Антоном Askypalsky смотались поудить. Довольно сильный ветер, пришлось ставить головку в 4 грамма. Всяческая резина принесла 2 дыб-дыба на бананового лича и усё. Жылезяки из под камыша тоже показывали болт. Вторым спином (медиум) мокал вертухи в размере 2-3 - вигвам.... таки достал коробку с боевыми воблерами. бомбер в оранжево-черном сработал на третьей проводке - на равномерной и мееееедленной (чисто эстоооонская). при чем сначала был удар, подсечка - мимо. через 2 оборота катухи опять хапа и таки да - визг фрикциона, спин в дугу... подвел к подсаку, завел - выпрыгнула.... )))))) опять ввел... как поднял подсак в лодку - рып отвалился от воблера... был даже не хап - скорее попытка отогнать конкурента. один крюк заднего тройника снаружи нижней челюсти. 1097 грамм.
воскресенье в часов 9 решил пройтись по ближним грядкам. резину решил не юзать - исключительно жылизяки, ибо цель была столовый окунь. на затравку повесил "убийцу" - аглию лонг серебро №0. Окуня искать пришлось долго - он, заразо, стоял на "дальнем кордоне", в кубышке - фиг добросишь. С пяток столовых таки достал, и таки заработал хапу щука - грамм на 700. ндя, вывести на УЛ из травы - тот еще адреналин.
в целом - выходными таки доволен!
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: Летняя рыбалка 2013

Сообщение vlad23 01 июл 2013, 07:44

Sergii_zt писал(а):

На что ловили, если не секрет?))

Да не ,не секрет :) .
Ловил на самое простое-вертушки.Дело в том,что учился управлять лодкой :lol: :lol: :lol: ,поэтому хотел много перемещаться,а с воблерами могу подолгу стоять на одном месте,перебирая разные воблера,а вертушкой пару раз бросил и дальше...
Так вот,как утром поставил Аглию лонг(серебро)№2,так ее и не снимал... Заброс,падение на на дно и тяну медленно, на грани остановки (травы море,игра сбивается,но часто и метра,двух проводки хватало). Рыба в основном брала в прогалинах между лилиями(кувшинками),либо под самим берегом,на чистой воде ни одного удара...
vlad23
Активный
Активный
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:14
Полное имя: Владислав

Re: Летняя рыбалка 2013

Сообщение Mr. Y 01 июл 2013, 08:04

Вихідні таки щучі.
м.Андрушівка. 28.06 Пт. База Стаськова гребля. 2 моїх куми ввечері взяли 4 щучки (1шт-2кг, 3шт-1кг) і попутно 4шт окуня 150-200гр. На воблери. Щось на тій водоймі щука перестала силікон поважати. Улови троллінгом на воблер по осені зашкалювали...

Сам же я вийшов 29.06 Сб на карєр на Селецькій. ОП... Перебрав майже весь набір їстівної гуми. За 4 год лову АЖ 3 покльовки. При цьому бачив 2 окуневі "котли" далеко від берега. Спіном докинути було без шансів.
Аватара пользователя
Mr. Y
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 00:39
Полное имя: Yuriy

Re: Летняя рыбалка 2013

Сообщение kaktus_x 01 июл 2013, 08:51

Mr. Y писал(а):Вихідні таки щучі.
м.Андрушівка. 28.06 Пт. База Стаськова гребля. 2 моїх куми ввечері взяли 4 щучки (1шт-2кг, 3шт-1кг) і попутно 4шт окуня 150-200гр. На воблери. Щось на тій водоймі щука перестала силікон поважати. Улови троллінгом на воблер по осені зашкалювали...

Сам же я вийшов 29.06 Сб на карєр на Селецькій. ОП... Перебрав майже весь набір їстівної гуми. За 4 год лову АЖ 3 покльовки. При цьому бачив 2 окуневі "котли" далеко від берега. Спіном докинути було без шансів.


скільки там зараз коштує риболовля?
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: Летняя рыбалка 2013

Сообщение Mr. Y 01 июл 2013, 10:12

Минулого року було 100 грн з "цивільних", 60 грн плотив як член УТМР. За вказану суму дають свій човен.
По недавніх даних ціни не змінились.
Аватара пользователя
Mr. Y
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 00:39
Полное имя: Yuriy

Re: Летняя рыбалка 2013

Сообщение Karas 01 июл 2013, 10:47

Ну если еще и лодку дают то цена адекватная. :D
Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого
Аватара пользователя
Karas
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:37
Откуда: Уже Житомир
Полное имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Отчёты о рыбалках


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бесплатные форумы