Весенняя рыбалка 2013

Кто что поймал.

Модератор: Rascal

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение Karas 29 май 2013, 07:50

vityok писал(а)::good: На что ловили?

Витя по фото видно что на спиннинг. [svist]
Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого
Аватара пользователя
Karas
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:37
Откуда: Уже Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение Viktor Anatolievich 29 май 2013, 20:11

Ловив на джиг, на "релаксівський" віброхвіст. Дякую за поздоровлення.
Аватара пользователя
Viktor Anatolievich
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 20:35
Полное имя: Bиктор Анатольевич

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение bigigor 29 май 2013, 22:01

Так уж получилось, что довольно продолжительное время, не смог уделять внимания рыбалке. То работа, то домашние заботы не оставляли абсолютно никакого времени. Каждый вечер, со слезами на глазах, перечитывал отчеты счастливчиков, которым удавалось порадовать себя выездами на реку или озеро. Но ведь сердце не камень - сегодня побыстрее освободившись от забот праведных, решил и я поохотиться на окунька. Тем более что на носу Фестиваль "City Fishing 2013", в котором я надеюсь поучаствовать, так что руку набить надо. Местом охоты выбрал Швыридовский ставок, и под боком, и окунька немеряно. В 10:00 я уже на месте.
Изображение
Насторожило полное отсутствие рыбачков на водоеме, как оказалось, сейчас там запрет на вылов мирной рыбы, так как хозяин запустил 250 кг. мелкого карпика. Но ведь меня это не касается – так что мансовский твистерок на двухграммовом шарнире улетел в воду. Окунек отозвался с первой проводки, недолгое, но яростное сопротивление, и почин есть – мелкий, но такой приятный. Практически при каждом забросе полосатый интересовался приманкой, а иногда и по три раза за проводку. Клевал в основном в метрах пяти шести от берега. При очередном забросе на крючке повисло немного травы, сняв ее я, решил остатки смыть в воде, как обычно бросив в полуметре от берега, не успела приманка лечь на дно, резкий ударчик, и стограммовый окунек на берегу. Это был пока самый крупный экземпляр, остальные в основном 30-60 гр. Не смотря на то, что вода довольно зеленая, окунь абсолютно игнорировал яркий силикон, в фаворе были темные цвета, а хитом стал манс в цвете лох. Уже под завершение рыбалки, наверное, за хорошее поведение, был награжден бонусом в виде четырехсотграммового горбача и порцией адреналина.
Изображение
Побросав после этого минут пятнадцать и поймав еще с десяток полосатиков, завершил свою долгожданную рыбалку. В итоге, за четыре часа, было выловлено около 50-60 спортивных окуньков и один бонус, все благополучно утоплено.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
bigigor
Активный
Активный
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 21:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Игорь

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение kaktus_x 30 май 2013, 20:28

Сегодня слынял пораньше с работы, взял спин и на озеро. По озеру исключительно железками - от третьего пляжа до крайней беседки ни одного удара. На сливе помокал резину - тот же результат. Ушел на Гуйву. Резина давала слабые редкие тычки, выудил 2 верховодки ))))))))) Воблера рыб игнорировал. Как стих ветер, часам к 7-и, выстрелило железо. Сперва дважды из под куста белую аглию лонг №0 атаковал небольшой голавлик - оба раза мимо. После поставил желтую маньячку. В одном месте на свале за 10 минут с дюжина матросиков грамм по 30-50, удары почти на каждой проводке, но брал оооочень нежно - все за краешек губы и на медленной равномерной проводке. А потом позвонила жена - и пришлось сматывать спин и на хаус.
В общем: русло промыло паводком неплохо, много вымыло кубышки, но на ямках много нанесло топляка. килёв очень не стабильный, как и погода. много малька - надеюсь окушок столового размера и судачок скоро подтянутся
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение Askypalsky 30 май 2013, 21:02

Ще одна приблизно така зрізала флюр
Viktor Anatolievich а якої товщини був зрізаний флюр?
Kingfisher Тиса + Ryobi Slam
Askypalsky
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 17:04
Полное имя: Anton Sky

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение Viktor Anatolievich 31 май 2013, 22:25

Askypalsky писал(а):
Ще одна приблизно така зрізала флюр
Viktor Anatolievich а якої товщини був зрізаний флюр?

0,4-й. Але ріже й грубший.
Аватара пользователя
Viktor Anatolievich
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 20:35
Полное имя: Bиктор Анатольевич

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение vityok 06 июн 2013, 11:23

Уже лето.Темку надо бы закрыть :wink:
Я знаю,что ничего не знаю.
Аватара пользователя
vityok
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Пред.

Вернуться в Отчёты о рыбалках


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бесплатные форумы