Весенняя рыбалка 2013

Кто что поймал.

Модератор: Rascal

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение bigigor 12 май 2013, 18:13

Karas писал(а):Сегодня был на Швиридовом ставке.Клев как на черных камнях.После 40 минут ловли надоело окунек 10-20 грм ...


Точно такая же ситуювина сегодня и в Пряжево. За час рыбалки выловлено около 40 окушков, 1 пескарик и ХЗ что за рыба. Тело прогонистое, черные точки по боковой линии, бросил в траву, так извивалась как змея. Жалко батарея села в камере, а то бы сфоткал. По снастям особо не извращался, монтаж 2 гр. и мансовский твистер лох. Все утоплено.


Изображение
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
bigigor
Активный
Активный
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 21:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Игорь

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение Rascal 12 май 2013, 18:19

bigigor,
Может вьюн?
Изображение
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение bigigor 12 май 2013, 21:00

Rascal писал(а):bigigor,
Может вьюн?
Изображение


Похож по форме, только тот был более светлый и пятна по боковой линии овальные, а так очень похож.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
bigigor
Активный
Активный
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 21:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Игорь

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение sportfishing 12 май 2013, 22:42

Может щиповка была? Там мне на удочку тоже попадалась.
Аватара пользователя
sportfishing
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:19
Откуда: Житомир
Полное имя: Тарас

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение САДОК 13 май 2013, 09:44

може ротань
САДОК
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:38
Полное имя: САДОК

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение petr89 13 май 2013, 13:17

Вечером в пятницу удалось порыбачить не далеко от Попельни с drugом, на спиннинг. Щука - ноль но несколько окушков микроскопических взять удалось, Анатолий даже поймал красноперку на двойной ноль. C утра отправились на арендованное озера за карасем. Карась практически не реагировал, но удалось поймать все же около двух десятков, до 100 грам. Да рыбка не ахти, но удовольствия полным полно! [zabros]
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Рыбалка ето удовольствие а не промысел!
Аватара пользователя
petr89
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 май 2010, 10:45
Откуда: г. Житомир
Полное имя: Петр Янович

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение Alexey 13 май 2013, 23:11

Ездил в воскресенье на разведку за Лещин. На речке был в полшестого. Сначала начал бросать на течении - ни одной поклёвки, джиг 3,5 гр. сносит. Прошёлся выше и нашёл развилочку с небольшим заливчиком без течения. Что там творилось... малёк вылетал чуть ли не на берег, окунь и щука резвились не по детски.
Начал бросать в центр спокойной воды, тут же резво начал отзываться окунь до ладошки, ловил на кейтеч свинг импакт с чебурашкой на S-59. Поклёвки приходились только на участок со спокойной водой, как только приманка при подмотке попадала в струю поклёвки прекращались. Решил поставить офсетник, чтобы меньше собирать мусора и к нему секси импакт, в надежде выманить щуку и окунька по крупнее. Окунь, реально, очень любит эту приманку от мала до велика. Щука игнорировала, а окунь исправно хавал несчастного секси и действительно мелочь хоть немного, но отсеялась. А щука то себе малька исправно атакует, добавляя азарта рыбалке. Хочу всё таки уговорить её, решил дать ей воблерок. И вот через несколько забросов хватает "карандашик", и желаю ему в следующий раз смотреть по внимательнее, что в рот брать.
На что ловить понял. Таким же образом образом попался его собрат, да и окуня продолжали атаковать. Так как воблерок приманка лёгкая, парусящая и не дальнобойная, а забрасывать нужно было подальше, решил поставить и за одно испытать свои микровращалки. И опять окунь не пропускает, удаётся забрасывать всё же дальше где гуляет щука и она не отказывается...
В общем на джиг не поймал ни одной щуки, только окуня клевали, тогда как меняя воблер и вертушку их исправно хватали и щучки и окуня, видимо предпочитала охотится пятнистая только в верхних слоях. Оборвался клёв так же быстро как и начался, ещё выманил пару окуньков на супер твистер манс ультрафиолет (ЛОХ) и около одиннадцати часов как обрезало. Единственного карандаша забрал, так как поранил ему жабры извлекая воблер. Нечасто у меня в последнее время получается такая интересная рыбалка. Единственная сложность, что подобраться близко к воде не получалось. Так как в Лещине прорвало плотину речка превратилась в быстрый ручей с илистыми берегами, кое где засасывает выше колена, без болотников думаю побродить там было бы очень сложно. По этому, к сожалению, фото во время ловли почти не делал, да и азарт не давал [krypniak].
Изображение
Когда уезжал сделал несколько фото почти в самых широких местах, на бывших разливах.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение airborne 17 май 2013, 14:44

На этой неделе рыбачили с другом на ставу в селе Довбыши, Чудновский р-он, ловили карпа. Результаты рыбалки следующие. У меня карп на 7,5 кг, 3,1кг, 2,2кг,1,8кг и на 0,8кг. У друга карп на 6,7кг, 5,1кг и 3 по 0,8кг. Ловили на горох и на бойли. Рыба больше 5кг и меньше 1кг была отпущена. В общем рыбалка супер!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
airborne
Участник
Участник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:30
Откуда: Житомир
Полное имя: Пётр

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение vityok 17 май 2013, 20:36

[bigfish] :good:
Я знаю,что ничего не знаю.
Аватара пользователя
vityok
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение drug 19 май 2013, 00:19

:good:
Женщина,которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы,не имеет понятия,за какого терпеливого человека она вышла замуж.
Аватара пользователя
drug
Активный
Активный
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:25
Полное имя: kravetsAnatldolii

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение vlad23 19 май 2013, 14:03

Сегодня таки,состоялся выезд в Левков за голавлем.Хотело ехать довольно много форумчан,а в итоге поехали вдвоем с Антоном(Askypalsky) [za ribalky] .По рыбе выезд был довольно скудным,больше общались,но зато получился отличный отдых и личное знакомство с первым форумчанином. :good:
Итак про рыбалку мной поймано два голавлика+ пяток поклевок и пару сходов и Антон разловился парочкой(с чем его и поздравляю :good: ),но уже после того, как я уехал(потом созвонились)....
Изображение
Изображение
Антону спасибо за компанию,заряд позитива на рабочую неделю получен :D
З.Ы. Pasha,-в одном месте поднимал камни в поисках личинок,под тремя подряд нашел только пиявок( по несколько штук),после этого желание там ковыряться руками пропало :( ,а на выходе уже чуть спешил домой поэтому,извини не справился :pardon: ,но в любом случае буду следующий раз постараюсь найти и сфоткать.
vlad23
Активный
Активный
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:14
Полное имя: Владислав

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение Askypalsky 19 май 2013, 14:24

Дополню предыдущее собщение - преже всего спасибо Владиславу (vlad23) за приглашение и вводно-коррективный курс по голавлю) итого первый в жизни голавль словлен первый раз в жизни на первый воблер (им стал Камион) и это первая рыба на новый bluebird))) так что не жизнь а сплошной праздник. Итого 2 голавлика занесены в память рыбака...и конечно выпущены, а в речке столько мусора что страшно как он там вообще водится). Приятно порадовал местный дед, с двумя спиннингами (один с поплавком. второй с воблером), который хорошо разбирается в марках воблеров,ловит попеременно,... и тоже рыбу до 400грамм сказал выпускает)) ''хай росте'', і пішов шукати чорну піявку :D Всем удачиИзображение
Kingfisher Тиса + Ryobi Slam
Askypalsky
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 17:04
Полное имя: Anton Sky

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение Mishan4ik87 19 май 2013, 17:24

Изображение
сегодня был с другом в корчаке. результат на двоих . выгнал дождь с градом( клёв не понятный то брало то нет... [popl]
Mishan4ik87
Участник
Участник
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 19 май 2013, 17:15
Откуда: житомир
Полное имя: Misha

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение КАПИТОШКА 19 май 2013, 20:31

Был сегодня в Перловке ловил фидером.С 7-30 до 12-00 клева вообще не было,после 12-00 начало клевать(ловил до 15-00,потом выгнал дождь с градом) вот что из этого получилось.Ловил на бутерброд червь опарыш!!!!!!!Изображение
Аватара пользователя
КАПИТОШКА
Участник
Участник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:02
Полное имя: Алексей

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение САДОК 20 май 2013, 10:54

КАПИТОШКА писал(а):Был сегодня в Перловке ловил фидером.С 7-30 до 12-00 клева вообще не было,после 12-00 начало клевать(ловил до 15-00,потом выгнал дождь с градом) вот что из этого получилось.Ловил на бутерброд червь опарыш!!!!!!!Изображение


Я був там 18 травня, до 12.00 лише 1 підлящик((. Може потрапив на мою кормову пляму :roll:
САДОК
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:38
Полное имя: САДОК

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение Mishan4ik87 20 май 2013, 21:09

КАПИТОШКА писал(а):Был сегодня в Перловке ловил фидером.С 7-30 до 12-00 клева вообще не было,после 12-00 начало клевать(ловил до 15-00,потом выгнал дождь с градом) вот что из этого получилось.Ловил на бутерброд червь опарыш!!!!!!!Изображение

а где сидел можеш показать на карте или схемку рисануть пожл?
Mishan4ik87
Участник
Участник
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 19 май 2013, 17:15
Откуда: житомир
Полное имя: Misha

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение КАПИТОШКА 20 май 2013, 21:49

вот примерно в этом районеИзображение
Аватара пользователя
КАПИТОШКА
Участник
Участник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:02
Полное имя: Алексей

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение САДОК 21 май 2013, 09:15

а я трохи далі - на виїзді з села
САДОК
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:38
Полное имя: САДОК

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение Pasha 23 май 2013, 17:03

Сегодня выскочил на пару часиков в Гидропарк на городской пляж половить весеннего Окунька . С первого заброса зарабатываю поклевку и начинаю выматывать и возле берега сход , далее через некоторое время перемещаясь поймал двоих матросиков , поклевки практически на каждом забросе но в основном холостые возможно (Раки или Бычки) . Ближе к обеду встретил еще одного спиннингиста нашего форумчанина TINCA клев немного ослабел хоть ловили на съедобку решили попробовать ловить на мормышки с подсадкой натурального опарыша и тут начались поклевки одна за одной почти у самого берега , TINCA сразу поймал неколько Бычков и Густерок и Микро-Судачка а я тоже поймал парочку Микро-Судачков и небольшого Окушка все это поймано на мормышку с опарышем в общем рыбалкой доволен рыбка поймана и отпущена всем НХНЧ.............. [za ribalky] ................
PS.......фото здесь в сообщении форумчанина TINCA http://frszt.org/forum/viewtopic.php?f= ... 6&start=80 ............
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение Rascal 23 май 2013, 22:22

Pasha писал(а): решили попробовать ловить на мормышки с подсадкой натурального опарыша

Збоченці [svist]
Мы с Саней (Чудиком) тоже отметились сегодня на пляже. Окунь мелкий, но поклевки очень злые; что на 0,5, что на 4 граммах. Сопротивление бешеное [krypniak] Правда по количеству могло быть и лучше: десятка по полтора - два ковырнули до дождя.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение Farazt 26 май 2013, 19:38

Всем добрый вечер. Вчера с утра был на силикатном со стороны ЖД дороги (в прошлом году там брали линя), за 2,5 часа 1 плотвичка (5 см). Дальний заброс - 0,на глубине - 0, на небольшой глубине на мостырку - мелочь. Решил перейти на Тетерев (Бумажка) с обеда и до сегодня 10-00 6 кг карася и карп 1,3 кг. Клевало только вечером и рано утром. Позндно вечером был еще карп около 2 кг но был успешно отпущен (полнюсенький икры). Ловил на дальний заброс, на поплавок там делать нечего. Качество воды - ужас, много зацепов.
Извиняюсь за качество фото. Китайские телефоны + спец по ночным фото.
ИзображениеИзображение
Работал в основном опарыш, кормушки набивал обычной "Универсальной прикормкой" для фидера. Карпа брал на смоктун или смоктыш (так его продавец назвал).
Рекомендую любимимы кормушками не рисковать, имеют место зацепы. По 2-3 за ночь регулярно оставляю.
Последний раз редактировалось Farazt 28 май 2013, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Farazt
Участник
Участник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 май 2013, 11:32
Полное имя: Fedor

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение Mari00 28 май 2013, 07:34

Farazt не мог бы ты отметить место на карте где именно на бумажке ловили. И на что кстати карп взял.
Mari00
Участник
Участник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 10 май 2012, 07:29
Полное имя: Vladimir

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение Viktor Anatolievich 28 май 2013, 21:57

Знову "трійка". Ще одна приблизно така зрізала флюр. Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Viktor Anatolievich
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 20:35
Полное имя: Bиктор Анатольевич

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение bigigor 28 май 2013, 22:07

Viktor Anatolievich писал(а):Знову "трійка". Ще одна приблизно така зрізала флюр. Изображение
Изображение


Зачет однозначно, поздравляю.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
bigigor
Активный
Активный
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 21:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Игорь

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение vityok 28 май 2013, 23:03

:good: На что ловили?
Я знаю,что ничего не знаю.
Аватара пользователя
vityok
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Пред.След.

Вернуться в Отчёты о рыбалках


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бесплатные форумы