Весенняя рыбалка 2013

Кто что поймал.

Модератор: Rascal

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение bigigor 28 апр 2013, 15:45

Вчера , с младшим братом и его дочкой решили выбраться поближе к воде, пожарить шкварку и попробовать половить окунька, тем более , что подаренный ему мной БлюБерд, не был еще им нормально протестирован. Выехали на Пряжево. Поход по озеру не принес результатов, если не считать забагренный братом заборчик, из которого был извлечен килушный карпик, а браконьерская снасть была уничтожена. После чего решено бело переместиться ниже дамбы и окунек отозвался с первых проводок. Рыбка была самого спортивного размера, но клевала с завидным постоянством. Было выловлено около 25 недосролей, в последствии благополучно утопленных.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сегодня опять решили проведать озеро с Костей. Окунек не заставил себя долго упрашивать. Клевал почти на все виды приманок, практически каждая проводка была с ударчиками, правда поймать бандита удавалось не всегда, так как рыб был совсем не крупный, и зачастую не полностью глотал даже самую мелкую наживку. В итоге было выловлено около 50 полосатиков, которые в этот раз пошли на вискас для котов Костика. На более спортивной рыбалке мне еще не приходилось бывать.
Изображение
Изображение
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
bigigor
Активный
Активный
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 21:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Игорь

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение САДОК 29 апр 2013, 10:48

В неділю вийшов на одне з місцевих боліт на карася. Болото має дві ями і широке мілководдя. Закинув в яму біля очерету - лише легеньке попригування на хвилі поплавця без натяку на рибу. Поволі сонечко осягнуло все плесо водойми, і я вирішив переміститись на мілководдя - може карасик ще чиститься в піску після зимівлі, готуючись до нересту. І таки справді! Гнойовий черв"як таки спокусив 200 грамового "короля" болота. За 3 години лову вдалося впіймати близько 4-х кг білого карася + один ротань (зараза таки добряче всмоктує гачок). Звичайно не обійшлося без прикорму - смажене соняшникове насіння та батон. Перший вихід на воду в цьому році вдався. А природа, що набирає буйної сили, аж захоплювала дух.
САДОК
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:38
Полное имя: САДОК

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение svRUBACHOK 02 май 2013, 19:02

Добрый день всем.
Сегодня выскочил в 6 часиков на речку попробовать новые червячки.
Даааа,после вчерашних +29,сегодня всего +7 утром,но незнаю какой клёв был вчера,сегодня довольно неплохо отловился.
Начал с более тёмных цветов и периодически менял в более светлую сторону и дошло до стекла и стекла с блёстками.
Самой первой покушилась на приманку щучка около 700грм,дала сразу такого адреналина,но взяла акуратно за краешек губы так что шансов сойти у неё небыло.Фотосесия и обратно в воду.
Такого я начала не ожыдал и это всего второй заброс!!!
Потом были ну очень прошеные окушки,даже паузы после поклёвки в 5-8 сек. недавали 100% реализации.
Солнышко поднималось всё выше,ветер усиливался,а поклёвки стали более увереными,за одну проводку было по три четыре поклёвки,а реализация пока я не поставил мелкие офсеты от Owner под червячка и всё наладилось
Крупного окуня я не дождался,но и те которые клевали тоже иногда заставляли потрескивать фрикцион.
И только звонок жены и сообща что "кушать подано" заставил меня покинуть такую прекрастную природу.
В целом червячки удостоили внимания и ещё прекрастно зарекомендовал себя силикончик от ponton21 да и окушки его оценили.
Всем прекрасто отдохнуть и наслаждайтесь каждой минутой на природе,возле озера или речки.
НХНЧ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
svRUBACHOK
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 10:27
Полное имя: Александр

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение petr89 04 май 2013, 14:09

Сегодня наконец удалось порыбачить. Рыбачили вдвоем, с Димой F@n@tом, в Корчаке. Дима ловил на спиннинг, поймал несколько матросов и сход не больщой щуки. Я ловил на червя, поймать удалось мелочи с кило, и 1-го зачетного подлещика.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Рыбалка ето удовольствие а не промысел!
Аватара пользователя
petr89
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 май 2010, 10:45
Откуда: г. Житомир
Полное имя: Петр Янович

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение Rosso-Neri 06 май 2013, 15:19

Привет. кто скажет что сейчас в Ивнице по карпу?
Аватара пользователя
Rosso-Neri
Участник
Участник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 02:19
Откуда: Житомир
Полное имя: Миша

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение robocop 06 май 2013, 18:07

Таки есть голавль на Тетереве)Изображение
Аватара пользователя
robocop
Участник
Участник
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 13:26
Полное имя: Валентин

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение bigigor 06 май 2013, 18:35

Сегодня решил открыть сезон по фидеру, а то все только спиннинг. Вместе с братом Пашей, его женой Таней и моей племяшкой Дашей решили посетить ставок в Степке. Из дому выехали в 5:00 с расчетом добраться за минут сорок, но к сожалению состояние дороги добавило еще 20 минут. В 6:30 снасти заброшены, у меня два фидера и одна удочка на всякий случай ( случай в этот раз удался) у брата и его команды удочки. Наживка червь и опрыш. Просидели до восьми утра без единой поклевки. Тут у брата поклевка - и красноперка на траве. Небольшая, но почин есть. И сразу у меня сработал сигнализатор на фидере - двухсотграммовый карасик отправляется в садок. Потихоньку клев начал набирать обороты, чередуя то удочки, то фидера, правда с дальняка карасика попадал покрупнее, хотя временами и на удочку были выловлены достойные экземпляры. Моя удочка , заброшенная с утра так и не принесла мне ничего, пока. Вдруг между нашими поплавками пошли пузыри воздуха, " Карп роет , наверно сейчас у тебя клюнет": шутя сказал мой брат, и тут с утра недвижимый поплавок резко потопило. Последующие три минуты карп тягал леску то вправо, то влево, то пытался завести в камыши , то уходил в глубину. Паша, не снимая кроссовок, зашел в воду выше колен с подсаком в руках, так как на два метра от берега рос камыш и трава. В результате , после достойного сопротивления, двух килограммовый карпик был успешно извлечен из водной стихии. Это пока мой рекорд по карпу, целенаправленно карповой ловлей еще не занимался. После того, как в руках и ногах прошел мандраж, с успехом продолжили ловлю карася. В итоге нами было выловлено шесть кило карася и карпик 2 кг. В 14:00 смотали снасти, и счастливые отправились домой. Вот такое получилось открытие сезона по ловле мирной рыбы. Мы остались очень довольны, чего и всем вам желаем.
Изображение
Изображение
Изображение
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
bigigor
Активный
Активный
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 21:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Игорь

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение Rosso-Neri 06 май 2013, 19:51

в Степке ставок платный?
Аватара пользователя
Rosso-Neri
Участник
Участник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 02:19
Откуда: Житомир
Полное имя: Миша

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение bigigor 06 май 2013, 20:00

Rosso-Neri писал(а):в Степке ставок платный?

30 грн.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
bigigor
Активный
Активный
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 21:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Игорь

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение Rosso-Neri 06 май 2013, 20:22

bigigor писал(а):
Rosso-Neri писал(а):в Степке ставок платный?

30 грн.

спасибо. рыбалка супер :-)
Аватара пользователя
Rosso-Neri
Участник
Участник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 02:19
Откуда: Житомир
Полное имя: Миша

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение Rosso-Neri 08 май 2013, 07:13

bigigor писал(а):
Rosso-Neri писал(а):в Степке ставок платный?

30 грн.

а 30 грн это за сутки или как там берут?
Аватара пользователя
Rosso-Neri
Участник
Участник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 02:19
Откуда: Житомир
Полное имя: Миша

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение Сергей Федоров 09 май 2013, 01:02

Street Fishing
Сьогодні з Ігорем вирішили свій ранок посвятити риболовлі. Місце вибрали не далеке, на річці Тетерів в районі міста.
Десь о 7:30 ранку вже збирали снасті . До риболовлі приступили з ушастіками 3,6грам + VIBRO WORM 2", я свій залишив на розгляд підводним жителям вже на 2 забросі. Перевязуюсь і ГОВ далі. Наступна точка дарить нам окунців, правда я змінив VIBRO WORM 2" на POWERMACE 1,4" який на цих місцях проявляв себе дуже класно, так було і цього разу, окунь клював справно.
Изображение
Изображение

Місце нам вже трішки приїлось і тому вирішуємо перевірити ще пару минулорічних точок.
Не встигли ми до них дійти, я вирішую ще покидати з деревяного містка біля якого стояв якийсь чувак з пилкою щось там пиляв, я собі на позітіві прямую на місток і тут фраза дословно"На місток не йдіть бо там ще з ночі стоять сєті ідіть гуляйте далі", почути таке з самого ранку було неприємно. Но ми бистренько робимо правильний телефоний звінок отримуємо номер рибінспекції яка відреагувала швидко десь через хвилин вони були на місці.
Порада всім хто не байдужий до таких ситуацій не будьте байдужими.
Інспектор дав свій номер телефона і сказав що по даних ситуаціях сповіщали рибінспекцію і сказав щоб друзі теж телефонували(0970579480 Олександр). Бажано не погрожувати браконьєрам щоб не злякати їх а просто набираєте рибінспекцію фіксуєте це на відео, якщо є можливість зафіксувати процес поставки сітки чи її виймання то це вже 100% адмін штраф який може бути не маленький враховуючи що наприклад 1 плотва коштує 85 гривень , то можна представити який улов можна отримати, особливо в нерест. І контролюйте процес складання протоколу на відео.
якщо так буде робити кожен то браки пропадуть самі по собі, розповідайте друзям риболовал.
Давайте внесемо свій вклад в розвиток нашої природи.
Жаль що невдалось наказати власника, но наступного разу йому точно не відвертітися, рибачу я там досить часто і фотік в мене з собою постійно головне піймати його з сіткою.
Місце де це було р.Тетерів за королівською бочкою.
Рибінспекція вже поїхала і ми з Ігорем вирішили ще пару хвилин покидати і йти додому, я зловив ще одного окунця і йдемо на останню точку. Тут розмова місцевого діда з мужиком тіпа не правильно зробили ми перепитали, що маме не правильно що ставили сітку чи забрали, звісно що забрали хай би собі ловив от як після таких слів не дати в є....ло, шкода що дід. От нерозумію це заложено на генитичному рівні чи що.
Так нам і невдалося отримати повного кайфа від рибалки але внесли свій хоть і маленький но якийсь вклад.
P.S Львов Валерій, Саша Баранов, Юра Кошель ви нас надихнули, ми за вас :) .
Аватара пользователя
Сергей Федоров
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:48
Полное имя: Сергей Федоров

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение vlad23 09 май 2013, 10:51

Сегодня утром выскочил на пару часов в Левков.Очень хотелось поймать первых в этом году голавликов на спиннинг [zabros] .
Не скажу,что это удалось сразу,однако 5 голавликов удалось уговорить,правда их размер оставил желать лучшего [bigfish],но по головлю разловился :D.Были еще и выходы и удары,что очень радовало,но и большой минус-это КОМАРЫ :evil: ,если бы не "OFF" и полчаса не выдержал бы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фото с телефона,извините за качество :pardon: и не вся рыбка захотела позировать-два голавлика убежали до фото сессии...
Вся рыба отпущена.
vlad23
Активный
Активный
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:14
Полное имя: Владислав

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение Farazt 09 май 2013, 21:09

Всем добрый вечер. Сегодня выехал на бумажку (Тетерев), со стороны села. 7-00 начало ловли на дальний заброс с 1 крючком. Народу валом, большинство имело ввиду разные запреты (кучи удочек, пауки...). Клёв не очень но карп давал о себе знать и трепал нервы рыбакам своими выходками из воды. Результат рыбалки 9 карасей и 1 карп 1,2 кг. Всего более 2 кг. рыбы. Для одного крючка считаю нормально. Жаль 2 оставленных в реке кормушек. [krypniak]
Farazt
Участник
Участник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 май 2013, 11:32
Полное имя: Fedor

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение Rascal 09 май 2013, 22:43

Зачётная рыбалка в черте города.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение bigigor 09 май 2013, 23:09

А как там сейчас состояние реки, сбросы из очистных продолжаются, немного стремновато употреблять рыбу оттуда...
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
bigigor
Активный
Активный
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 21:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Игорь

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение Rascal 10 май 2013, 00:10

Употреблять - нунафиг. Лучше селёдки или горбуши кусочек, ИМХО.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение Farazt 10 май 2013, 12:24

Труба возле полуразваленого пешеходного моста работает. Правда поток воды из неё небольшой, наверное спускаю по графику. Я думаю что стоков там достаточно, как и во всём Тетереве в черте города, одна Каменка чего стоит. :evil:
Farazt
Участник
Участник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 май 2013, 11:32
Полное имя: Fedor

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение svRUBACHOK 10 май 2013, 21:05

Добрый вечер всем.
Отчитаюсь за сегодня
Решили с другом после вчерашних бурных застолий вырваться на природу да подышать чистым воздухом.
Вышли неспеша около 7 часов на речку,собрались и начали мокать приманки.
Окушок очень капризничал и почти на отрез игнорировал нашы приманки,но сегодня большый интерес проявляла бель,то и дело провожала до берега приманку пощипывая её,ну и я долго не думая поставил ушастик в 0.6 грама и поцепил самый мелкий белый твистер и уже на втором забросе у пребрежной бровки,чёткая поклёвка и устерка позирует перед камерой,далее ещё были холостые поклёвки и все мои старания сводились на нет.
У друга за это времья было в активе всего два окушка ну совсем спортивного размера.
Я же поставил ушастик на 3-х грамах и решил пробить дальняк и уже на первой проводке,возле самого берега зацеп,обидно но...доля секунды и зацеп сматывает у меня метров 10 шнура!!! Потом ещё рывок и ещё и ещё.Фрикцион поёт,спин в дугу,уже и друг подбежал на помощь,а рыбы всё не видно,в голове только одно "не среж флюр" и тут спустя минут пять,на поверхности появляется туша весом не менее 3 кг и я вижу что приманка вовсе не во рту,а возле жаберной крышки,впялась в спину щуке и сидит не очень надёжно и щука это тоже почуствувала и очередной рывок и рыба скрылась в водной пучине.
Минут пять мне хватило на то что бы отойти от маленького шока и продолжить рыбалку.
Мы ещё с пол часа поупирались,поекспериментировали с приманками и розбежались по домам.
Три часа пролетели как миг,поболтали о том о сём,поделились приманками,чудестно провели времья,чего и всем желаю.
Всем НХНЧ


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
svRUBACHOK
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 10:27
Полное имя: Александр

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение vlad23 11 май 2013, 12:00

Утром снова съездил в Левков немножко попугать голавлика.Уловистой рыбалки не получилось-на все мои старания рыба отзывалась редкими ударами по воблеркам,при этом засекаться не хотела или сразу сходила,может повлияли безбородые крючки на Камионе,на которого в основном и пришлись все поклевки.Но все-таки мои усилия были немножко вознаграждены такой вот рыбкой:

Изображение
Хоть не трофей,но все равно приятно.
З.Ы. Рыба отпущена,а может быть и зря?? - вся голова и плавники покрыта черными точками.Когда-то с чем-то похожим сталкивался на р.Днестр-окунь поголовно был в черных точках,говорили -грибок(название не помню).
vlad23
Активный
Активный
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:14
Полное имя: Владислав

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение Pasha 11 май 2013, 19:38

Красавец :good: Голавлик правда очень :( жаль что весь в черных точках может эпидемия какая то ................ [za ribalky] ...............
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение vlad23 12 май 2013, 13:13

Сегодня обратно утренняя поездка и прогулка в поисках голавлика,уже 4-я подряд(хорошо были выходные-хоть немного оторвался)...
Так вот на месте был около 7-00,быстро собрал спиннинг и вперед [zabros] ,первый заброс два оборота катушки и... рыбка на берегу
Изображение
Я человек не суеверный,но поневоле начинаешь верить в приметы,а именно первый заброс и первая рыба-и удачи на рыбалке не видать,так у меня и получилось :( .Два часа ударов,выходов и... сходов (не одной рыбки),хотя один сход был весьма неплохой рыбы.
Но приметы,приметами,а наверное плохому танцору все знают,что мешает :D,единственно,что скажу в свое оправдание,что я сегодня уже не первый проходил по своим местам.
В завершение рыбалки был пойман вот такой "гигант" :lol:
Изображение
После этого собрался и поехал домой.Выходные удались,хоть трофеев и не поймал,но удовольствие получил море.
Если кому интересно перечень воблеров,которые себя немного проявили за эти 4 дня рыбалки:
1 место
Pontoon 21 Fop (38) - своеобразный воблер,течение держит плохо,периодические перехлесты тройников,но второй год уже ловит головля с завидным постоянством,мой лучший голавлиный воблер.
2 место
Smith Camion - тоже любимец голавля,можно сказать легенда,но с него много сходов(ИМХО).
3 место
Usami Kabu - копия с ZipBaits Baby Hickory,для меня стал открытием этих рыбалок,по эффективности наверное был-бы на первом месте,но был быстро оторван(эту потерю уже сегодня восполнил,еще раз спасибо!!! Pasha [za ribalky] ),качество исполнения конечно не очень,но зато летит,как пуля и нравится голавлю,на него позавчера поймал 600 гр. голавлика.
Еще несколько воблерков так и остались неразловленными. :(
vlad23
Активный
Активный
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:14
Полное имя: Владислав

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение Novi4ek 12 май 2013, 14:03

vlad23 писал(а):Я человек не суеверный,но поневоле начинаешь верить в приметы,а именно первый заброс и первая рыба-и удачи на рыбалке не видать

Вчера та же ситуация. Первый заброс, окунек на берегу. После часа бросания было много поклевок, но вытащить удалось только одного матросика.
Аватара пользователя
Novi4ek
Участник
Участник
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 01:04
Откуда: Житомир
Полное имя: Максим

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение Karas 12 май 2013, 14:07

Сегодня был на Швиридовом ставке.Клев как на черных камнях.После 40 минут ловли надоело окунек 10-20 грм поэтому фоток не делал да и телефоном не тот кайф.Раньше такого результата не мог добится пока.
1.Поставил леску зимнюю 0.09.
2.по весу 0.8 грм.
3.по приманкам нидл светло желтый. [za ribalky]
4. проводка медленные протяжки у дна с паузой 2-3 сек.Всем НХНЧ.
Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого
Аватара пользователя
Karas
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:37
Откуда: Уже Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Весенняя рыбалка 2013

Сообщение vityok 12 май 2013, 18:04

Сегодня посетил разлив в Буках.Клевало только до жары.3 ребёнка щуки и пару мелких окушков утопил.За это был вознаграждён адреналином,подаренным окунем на 610 гр.Фотки на солнце телефоном не гуд :pardon:
Я знаю,что ничего не знаю.
Аватара пользователя
vityok
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Пред.След.

Вернуться в Отчёты о рыбалках


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бесплатные форумы