Зимняя рыбалка 2012-2013

Кто что поймал.

Модератор: Rascal

Зимняя рыбалка 2012-2013

Сообщение svRUBACHOK 01 дек 2012, 22:10

Добрый вечер всем,коротко отчитаюсь за сегодня.
Выбрался сегодня в часиков 8 на речку,поплавать на лодочке да поискать окушка.
Нашёл на удивление очень быстро.стоял на старом русле,словив всего одного о поимев пару невнятных клевак,двинулся дальше.
Время шло,уже и 12 часов стукнуло,а я так толком ничего не нашёл,и почти потеряв надежду что сезон так и не закрою ,решил поплыть ещё в одно местечко.
И вот приманка полетела в воду,пауза для того что бы приманка опустилась на дно,но... шнур остаётся в натянутом состоянии и медленно начинает двигаться в сторону,многвенная подсечка и на том конце что то приличное начало сопротивляться,окушок грамм 200 на всидку,на душе посветлело.
Фотосесия и в воду.Снова запускаю приманку в то же место,парочку подбросов приманки кончиком спиннинга и снова клевака,этот уже поменьше,снова отпускаю.
После третьего пойманого начинаются эксперименты с приманками,но позже вертаюсь к прежней,потому что всё остальное остаётся в полном игноре.
Только вцепив то что нужно,поклёвки возобновились и длились около часа.
За всё время было словлено около 2-х десятков окуней и две откушеные силикошки щупаками.
Клёвая приманка дня Crazy Fish vibro worm pearl (анис) ,ставил другие приманки в том же цвете=0
Вот так прошёл чудный денёк за любимым занятием.
Надеюсь что на следующих выходных удастся покидать спиннингом.
Всем желаю огромных успехов и НХНЧ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
svRUBACHOK
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 10:27
Полное имя: Александр

Re: Зимняя рыбалка 2012

Сообщение vityok 01 дек 2012, 22:49

В лёгком шоке от прогноза на будущую неделю, сегодня решил оторваться по полной.Водоём встретил всплесками малька.Поупражнявшись с разными приманками, вернулся к старому доброму REINS Bubbling Shaker 3 ( Junebug) и понеслась.Окушок 350- 500 гр.Да и щучка не побрезговала.Ловил с флюром 0.2, так как струна и прочий металл была в игноре.Но самая крупная на сегодня 1.5 кг., клюнула на Маннс 0-26 виброхвостик с 7 гр. чебурахой.Стоя ,иногда под проливным дождичком упирался сколько мог.Итог; таков 8 окушков и 4 щучки 600 , 700 ,1.150 ,1.5 кг.Сезон официально закрыт достойно :good: Ну а неофициально будем посмотреть :wink: Фоток увы нет - дождяра :no:
Я знаю,что ничего не знаю.
Аватара пользователя
vityok
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Re: Зимняя рыбалка 2012

Сообщение bigigor 02 дек 2012, 16:05

Сегодня решил выбраться на речку. Погода радовала, ветра не было, тишь и гладь. А вот клев был слабенький, за три часа удалось уговорить с десяток спортивных окушков. Но я рыбалку считаю удачной, так как сегодня поймал первого в своей рыбацкой карьере судачка, около 200 грамм весом. Когда отпускал рыбу, местные смотрели на меня как на идиота. А сами паковали 30 граммовых полосатиков, пойманных на балду, в свои кульки. Благо поймали они немного, 3-5 штук каждый. Не стыда, ни совести.

Изображение
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
bigigor
Активный
Активный
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 21:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Игорь

Re: Зимняя рыбалка 2012

Сообщение kaktus_x 03 дек 2012, 11:33

В субботу с товарищем таки закрыли сезон. На приводе. Саня исключительно легкие приманки мокал. Весьма не сразу ключик был подобран - прозрачная с блестками резина. Я же больше искал зубастую, мокал колебалки, вертушки, крупную резину. В результате с 8 до 12 у Сани 4 зачетных окуня, у меня одна зачетная .... коряга! )))))
Судя по прогнозам - сезон закрыт. Будем готовиться к весне-2013
ПС хотя и трофеев в сезоне не было - в целом остался доволен.
Всем НХНЧ!
До встреч на водоемах!
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: Зимняя рыбалка 2012

Сообщение Серый_19 04 дек 2012, 19:50

Сергей_ZT » 02 дек 2012, 19:54

Одягунувшись потепліше, сьогодні о 8 вже був на річці, місце - район "бумажка-станишівка" між мостом та дамбою
швидко збираю спіннінг, чіпляю 2гр +Nano minnow оливка й на першій же проводці окунь, ура! рибка є, мініфотосесія й закидаю знову й відразу окунчик побільше сходить біля ніг))), такого за мій невеликий досвід ще не було
Через пару проводок розумію, що окунь стоїть в траві, яку я активно почав збирати своєю приманкою, почав експерементувати з проводкою - закидаю, чекаю торкання приманкою дна, різкий підрив й пауза 3-4 секунди, потім легенькими ривочками провожу приманку десь метр......якщо не було покльовки виматую, того що далі приманка просто застряє в траві)) через 3 хвилини це приносить мені ще одненького окуня, далі підійшов "Серый_19" (познайомились на форумі) й з ним рушили ближче до плотини, півгодини полоскання нічого не принесли.
Ставлю Power mace в кольорі перламутр, й починаю кидати під дамбу, кожна проводка супроводжувалася зацепами за сміття на дні , ось знову зацеп...
я злюся, й раптом зацеп починає плавно рухатись до берега, я трохи в щоці, було подумав щука , починаю акуратно тягти, на ту сторону шнура щось сильно впирається)), секунд 10 боротьби й на березі - красень-карась, грам на 150-200, забагрений за спинний плавник
Спробували піднятися вище дамби, результат - витянута й порвана на шмаття сітка
Трохи продерлися далі, але безрезультатно.

На жаль, треба було повертатися, Сергій вирішив пройтися далі, а я, повертаючись додому вирішив ще раз кинути Polaris перламутр в ту траву, де зловив попередніх полосатиків, й знову окунець, наступного злив біля самого берега)
Жодна рибка не постраждала й була відпущена підростати, а для себе зрозумів, що Зимовий спіннінг - це реальність!!!

Продолжение отчёта:
-С вечера в суботу договорились о встрече с Серёгой ZT порыбачить где-то в черте города,Место выбрали как видете выше описания (Бумажка).
В течение 2ух часов не принесло мне ни одного результата что ниже плотины,что в верху.И как я планировал пошол в сторону Станишовки дабы побросать в знакомых мне местах,окуньчик был найден под самим бережком, хоть и не много но десяток наковырял и слил с 5 штучек естественно)Время провели классно,рыбка отпущена расти,Сезон закрыт...

Прилагаю фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Серый_19
Активный
Активный
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Сергей

Первый лед

Сообщение Ромис 14 дек 2012, 08:51

Ау, рыбаки! Кто видел лед?
Ромис
Участник
Участник
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 17:06
Полное имя: Роман

Re: Первый лед

Сообщение kaktus_x 14 дек 2012, 10:47

я даже пИнгвинов ужо видел. еще в прошлую субботу... ;)
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: Первый лед

Сообщение Олег Борода 14 дек 2012, 18:36

Привет, рыбацюги! Или сильно шифруется народ, или одно из двух. В буках уже стоят на льду палатки лещатников - выходить лучше со стороны старой дороги, уверен завтра будут палатки и со стороны самих Буков. По Гуйве, так вообще бегают почти везде, кроме "тиров". Пряжевское оз. давно в пингвинах. Самооткрывался в Ворсовке Малинского района - пару килошных карандашей и купание под камышами. Лед от4.5 см до 6. По Чудновскому району уверенно ходил В Карповцах и Стовпове, правда не по рыбацким, а по служебным делам. Участок Салы, Осивка, Росивка- вода твердая! Пол-города шагают на лед с бурами, а вы еще и пешней не ковыряли??????Удачного открытия всем! С ув.
Олег Борода
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:42
Полное имя: Олег Борода

Re: Первый лед

Сообщение Ка-Пэкс 15 дек 2012, 21:26

Приветствую всех рыбаков!Олег Борода,спасибо за полезную инфу :beer: Завтра собрался открыть сезон,Палатка,кормовой мотыль,все причендалья собраны... :) Еду в Буки,со стороны дробилки попытаюсь зайти...Отпишусь вечером,что и как!Ребята буду признателен,если кто напишет инфу по рыбалке(по первому льду) с.Буках или р.Гуйве в этом году.Толщина льда,глубина и т.д. Ловлю Леща,чаще ночью...
Сорри если что не так,сегодня только зарегистрировался на этом ресурсе...и по сути это мое первое сообщение :oops: !
С ув.,Ка-Пэкс!
Ка-Пэкс
Участник
Участник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 21:09
Полное имя: Роман

Re: Первый лед

Сообщение Сергей Федоров 16 дек 2012, 19:01

Ось і попробували тверду воду.
Виїхали рано і до світанку вже були на місці. Вирішили ловити на пряжівському озері. Погода не радувала зовсім вітер в 8м.с. давав зрозуміти що треба шукати місця десь в укритті. Вирішили ловити в кінці ставка. Перші 20 лунок забурених показали що риби або нема або вона стоїть десь в іншому місці. Змістились під берег де Олегу і вдається відкрити сезон, а я сижу й пю чай і спостерігаю як Олег витягує вже 3-го окунчика. Беру удочку і через пару хвилинок витягую першого в цьому сезоні окунчика, потім кльов пропадає. Дружно вирішуємо їхати на р.Гуйву. Перші проби приносять рибу вже Антону потім ми з Олегом доловлюємось, але кльов дуже слабенький для першого льоду. Поміняли декілька місць і все таки знайшли те що потрібно. Майже біля самого берега на 1,5м знайшли непогану стайку окуня я з однієї лунки спіймав близько 30шт, Олег з Антоном близько 20шт. ось і час вже піджимає на риболовлю залишається 15хв. вирішую попробувати ще біля камиша роблю 2 лунки в одній глубина 40см а от в іншій десь 70см на ній то і розпочалась роздача.
на цій лунці я за 20хв. піймав близько 30шт, здаю лунку Антону і ось він теж з кожної проводки ловить окунців, влетів навіть бонус.
1573fa45cc5d.jpg
408e00649ea3.jpg
a34a75ce5fcc.jpg
694a14d85a3a.jpg
7cb989e6e96e.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Сергей Федоров
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:48
Полное имя: Сергей Федоров

Re: Первый лед

Сообщение Rascal 16 дек 2012, 19:22

Ну, и немного про лёд. Двойной, достаточно надёжный и почти без снега, непрозрачный. Под берегом местами мокро, на течение выходить стрёмно. Гуйва, выше пряжевского моста, ходибельна.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Первый лед

Сообщение Ка-Пэкс 17 дек 2012, 02:14

Сезон открыл :) Заходил на лед со стороны дробилки...не много стремно,есть опасные места(русло льдом покрыто,но видно как подмыто...подходил метров 5 к стремным местам-пешней пробил лед:4см-5см.).Так же хватает мест для обхода опасных мест.лед в месте где ловил 9-11см.,глубина 6-ка,выход с русла на плато.Выхода Леща не было...ближе к вечеру с перерывом в час, поймал 2 подлещика по 300-400гр.Думал начнет брать как стемнеет,и снег пошел в тему...но увы :( В 19.00 уехал!Думаю как раз после 19.00 он родимый и пошел не кормежку :D Ну не беда,главное что открыл сезон,а Леща еще есть время вычислить,тем более с такой погодой,со Вторника можно смело гулять по всему водоему!а значит добираться к любимым местам и экспериментировать с глубинами!
Всем удачи и достойных трофеев! :beer: [bigfish]
Ка-Пэкс
Участник
Участник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 21:09
Полное имя: Роман

Re: Первый лед

Сообщение Серёга 18 дек 2012, 14:21

И я сезон открыл. Правда результат не особо яркий (полосатик мелкий). Ловил в воскресенье пару часиков - погодка не ахти (пронизывающий ветер, морозец). А лёд действительно двойной, относительно крепкий, но об осторожном поведении на льду нужно помнить всегда. Всем ни х. ни ч. [za ribalky]
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Первый лед

Сообщение l.y.v. 18 дек 2012, 17:58

вчера выходил на лед возле дробилки в БУКАХ с 5 до 11 вечера не было даже шевелений. зато холод собачий в палатке даже лунки примерзали
l.y.v.
Участник
Участник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 17:32
Полное имя: yriy lymar

Re: Первый лед

Сообщение Ка-Пэкс 18 дек 2012, 21:41

l.y.v.,на какой глубине рыбачили?
Ка-Пэкс
Участник
Участник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 21:09
Полное имя: Роман

Re: Первый лед

Сообщение l.y.v. 18 дек 2012, 22:02

рыбачил на 6.2 метра
l.y.v.
Участник
Участник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 17:32
Полное имя: yriy lymar

Re: Первый лед

Сообщение Серёга 19 дек 2012, 14:57

Попробуй возле берега на глубине 0,5 метра
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Первый лед

Сообщение l.y.v. 19 дек 2012, 23:36

сегодня днем прошелся от корбутовки до тиров везде тишина в улове только окушки .будет инфа по подлещику сообщу

-- Добавлено через 22 минуты 7 секунд --

p.s прошу отозваться ночников на подлещика. машина есть.жду предложений
l.y.v.
Участник
Участник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 17:32
Полное имя: yriy lymar

Re: Первый лед

Сообщение Ка-Пэкс 20 дек 2012, 00:14

Может завтра удастся выехать после работы,на вечер...Планирую с 15-22.00!Но пока не понятно удастся или нет.Да и с местом не определился Кавдачи или Буки??!
ПыСЫ Зимой ловлю исключительно подлещика,леща!
Ка-Пэкс
Участник
Участник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 21:09
Полное имя: Роман

Re: Первый лед

Сообщение l.y.v. 20 дек 2012, 00:41

если завтра будеш ехать звони0963640074 с местом рыбалки определимся
l.y.v.
Участник
Участник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 17:32
Полное имя: yriy lymar

Re: Первый лед

Сообщение sportfishing 20 дек 2012, 00:55

Что ловится сейчас в денешах?? интересует лещ!1
Аватара пользователя
sportfishing
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:19
Откуда: Житомир
Полное имя: Тарас

Re: Первый лед

Сообщение Серый_19 21 дек 2012, 16:44

Ребята подскажите куда можно податься на хищника максимум 30 км ,жэлательно щука окунь
:shock:
Аватара пользователя
Серый_19
Активный
Активный
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Сергей

Re: Первый лед

Сообщение sportfishing 21 дек 2012, 18:10

Серый_19 писал(а):Ребята подскажите куда можно податься на хищника максимум 30 км ,жэлательно щука окунь
:shock:

На реку!
Аватара пользователя
sportfishing
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:19
Откуда: Житомир
Полное имя: Тарас

Re: Первый лед

Сообщение Серый_19 28 дек 2012, 23:34

Кто знает,после этого тепла есть ещё лёд в корчаке?как с толщеной?
Аватара пользователя
Серый_19
Активный
Активный
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Сергей

Re: Первый лед

Сообщение sanek85 29 дек 2012, 09:55

лед шикарный, 20-25 см!
sanek85
Участник
Участник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 05:39
Полное имя: александр

След.

Вернуться в Отчёты о рыбалках


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бесплатные форумы