Осенняя рыбалка 2012

Кто что поймал.

Модератор: Rascal

Re: Осенняя рыбалка 2012

Сообщение bigigor 31 окт 2012, 23:59

F@n@t писал(а):
kloser1982 писал(а):Был на прошлых выходных на озере в с. Рядянське. Бродил по камышам и болоту ок. 2 часов. не зря. Вот улов:
Изображение

Все обе РЫБИНЫ были благополучно беспощадно и без сожаления утоплены.


А щуренка можно было и отпустить!


Так он был отпущен, читай посты до конца.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
bigigor
Активный
Активный
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 21:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Игорь

Re: Осенняя рыбалка 2012

Сообщение Srg 03 ноя 2012, 12:24

А можно и в уху отпустить, ничего зазорного в этом не вижу. [kyhnia]
Srg
Участник
Участник
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 13:59

Re: Осенняя рыбалка 2012

Сообщение ВиТаЛиК030597 03 ноя 2012, 15:26

Ко мне в групу скинули "З 5 листопада на зимувальних ямах у водоймах Житомирської області ловити рибу буде заборонено.

Відповідний наказ розміщений на офіційному сайті управління рибоохорони в Житомирській області.

«З 05 листопада 2012 року до початку весняної заборони 2013 року заборонити будь-яке рибальство на зимувальних ямах водних об’єктів Житомирської області. Строк заборони рибальства визначається біологічним циклом розвитку життя риби, коли вона скупчується на зимувальних ямах, що може обумовити загрозу її масового знищення», - йдеться в наказі.

Зокрема, рибалити буде заборонено на окремих ділянках річки Тетерів: на водосховищі «Відсічне» - від скелястого виступу правого берега річки нижче с. Перлявка до санітарної греблі (площа 50 га); на водосховищі «Житомирське» - від гирла р. Гуйва і нижче до впадання в р.Тетерів, по руслу річки (біля правого берега), від рятувальної станції до човнового причалу лікувального центру «Антоніна» (площа 16 га) ; на ділянці водосховища смт Чуднів - по руслу річки від греблі до скелястого берега (площа 22 га); на ділянці по руслу річки вверх по течії від санітарної греблі до Кам’яного острову протяжністю 1500 м (площа 90 га)." Мож кто то объяснит что это значит! Нельзя ловить с лодки? Или вообще нельзя даже с берега! Ничего понять не могу!
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.
Аватара пользователя
ВиТаЛиК030597
Участник
Участник
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:31
Полное имя: Виталик

Re: Осенняя рыбалка 2012

Сообщение petr89 03 ноя 2012, 19:08

Сегодня рыбачили с Димой F@n@tом, в Денышах. Прошли от моста в сторону плотины примерно 1 км. У меня всего 2 полосатых, у Димы на Crazy Fish штук 15, из них несколько вполне достойных. В целом рыбалка удалась, природа неописуема, удовольствие выше крыши!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Рыбалка ето удовольствие а не промысел!
Аватара пользователя
petr89
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 май 2010, 10:45
Откуда: г. Житомир
Полное имя: Петр Янович

Re: Осенняя рыбалка 2012

Сообщение bigigor 03 ноя 2012, 19:35

Сегодня удалось выбраться на Гуйву. Погода порадовала весенним теплом, и только золотые кроны берез-красавиц не давали забыть, что осень сейчас хозяйка. Накануне накупил различной съедобки от Craizy Fish , поэтому основной целью была обкатка новых приманок. Первым в воду улетел ACTIVE SLUG banana 3, который я предварительно несколько обрезал. И со второй проводки прямо под ногами взял неплохой окушок. Еще три проводки, и очередной полосатик на берегу.

Потом пришла очередь POWER MACE ultraviolet . На этот твистерок соблазнилось еще два неплохих матросика. Поменяв место лова, так же решил сменить приманку, поставив POLARIS ruby 11 (рубин) на монтаже 2 гр. И этот червячок не остался без внимания полосатого хищника. Три матросика было поймано в течении 2-х минут.
Экспериментируя с различными приманками , удалось выловить еще парочку неплохих окуней. Общий итог рыбалки составил 15 штук.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
bigigor
Активный
Активный
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 21:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Игорь

Re: Осенняя рыбалка 2012

Сообщение Sergii_zt 03 ноя 2012, 20:26

petr89 писал(а):Сегодня рыбачили с Димой F@n@tом, в Денышах. Прошли от моста в сторону плотины примерно 1 км. У меня всего 2 полосатых, у Димы на Crazy Fish штук 15, из них несколько вполне достойных. В целом рыбалка удалась, природа неописуема, удовольствие выше крыши!


Завтра також планую вибратися туди ж на лодці))
А на що з крейзі фіш клювало в Діми якщо не секрет??? які кольори??
Аватара пользователя
Sergii_zt
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:51
Откуда: Житомир - Станишівка
Полное имя: Cергей

Re: Осенняя рыбалка 2012

Сообщение Pasha 03 ноя 2012, 23:14

ВиТаЛиК030597 писал(а):Ко мне в групу скинули "З 5 листопада на зимувальних ямах у водоймах Житомирської області ловити рибу буде заборонено.

Відповідний наказ розміщений на офіційному сайті управління рибоохорони в Житомирській області.

«З 05 листопада 2012 року до початку весняної заборони 2013 року заборонити будь-яке рибальство на зимувальних ямах водних об’єктів Житомирської області. Строк заборони рибальства визначається біологічним циклом розвитку життя риби, коли вона скупчується на зимувальних ямах, що може обумовити загрозу її масового знищення», - йдеться в наказі.

Зокрема, рибалити буде заборонено на окремих ділянках річки Тетерів: на водосховищі «Відсічне» - від скелястого виступу правого берега річки нижче с. Перлявка до санітарної греблі (площа 50 га); на водосховищі «Житомирське» - від гирла р. Гуйва і нижче до впадання в р.Тетерів, по руслу річки (біля правого берега), від рятувальної станції до човнового причалу лікувального центру «Антоніна» (площа 16 га) ; на ділянці водосховища смт Чуднів - по руслу річки від греблі до скелястого берега (площа 22 га); на ділянці по руслу річки вверх по течії від санітарної греблі до Кам’яного острову протяжністю 1500 м (площа 90 га)." Мож кто то объяснит что это значит! Нельзя ловить с лодки? Или вообще нельзя даже с берега! Ничего понять не могу!

Уважаемый что же вам неясно там все черным по белому написано ЛОВИТЬ НЕЛЬЗЯ НА САМИХ ЗИМОВАЛЬНЫХ ЯМАХ как с лодки так и с берега если конечно у вас получиться забросить туда свою приманку, ловите и не партесь [krypniak] [Am] [bigfish] [za ribalky] ..........
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Осенняя рыбалка 2012

Сообщение petr89 04 ноя 2012, 14:25

Sergii_zt
Клевало на салат, на розоватый хамелеон, и на зеленый...
Рыбалка ето удовольствие а не промысел!
Аватара пользователя
petr89
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 май 2010, 10:45
Откуда: г. Житомир
Полное имя: Петр Янович

Re: Осенняя рыбалка 2012

Сообщение Sergii_zt 04 ноя 2012, 18:21

Сьогодні з другом намагалися зловить рибку перед Денишами......1 окунчик на двох, і я з бубликом( [bigfish]
Аватара пользователя
Sergii_zt
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:51
Откуда: Житомир - Станишівка
Полное имя: Cергей

Re: Осенняя рыбалка 2012

Сообщение ВиТаЛиК030597 04 ноя 2012, 19:47

Тоже самое только перлявка! Ловил с папой и его другом! У меня пусто у папы взяла но сорвалась и у его друга тоже пусто! Из спинингистов вытащил только один! который я видел и мы спрашивали! на попловок с живцом у мужиков было по лучше одна щука на грам 500 и одну даже вытащить не смог! Вот такие вот дела!
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.
Аватара пользователя
ВиТаЛиК030597
Участник
Участник
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:31
Полное имя: Виталик

Re: Осенняя рыбалка 2012

Сообщение bigigor 04 ноя 2012, 20:13

Аналогичная ситуация на Бумажке. За 4 часа рыбалки заработал 1 удар и уже перед уходом удалось уйти от нуля, на желтый твистерочек согласился матросик подросток. Такая вот рыбалка.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
bigigor
Активный
Активный
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 21:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Игорь

Re: Осенняя рыбалка 2012

Сообщение F@n@t 04 ноя 2012, 23:02

Хотел добавить к Петиному отчету: сделал вывод для себя, что окунь сейчас активно берет с самого рассвета, до часов 10-11. Потом куда-то пропадает. Это уже проверенно 5-6 рыбалками. Так и было 3 ноября (суббота); приехали мы в Денеши (!), прейдя на место, собрали снасти и начали бросать. Пройдя метров 15 в сторону, нашел место где хорошо брал окунь. Начал ловить с Crazy Fish Сruel leech с оффсетным крючком. После обрыва приманки решил попробовать Manns Twister (машинное масло). Ловля продолжалась в том же духе что и на сьедобку. После обрыва хвоста у приманки получилась некая личинка, решил и ее забросить. На первом забросе - окунек 150гр. Дальше перешел на Crazy Fish Polaris (кислота). Окунь брал почти на каждой проводке. Потом, после 10-11 часов утра, окунь пропал в неизвестном направлении. Решили поменять место и пошли дальше по речке. Пройдя около 1 км, поменяв кучу приманок, поймал еще 1 матросика на Твистер (кислота).
P.S. Вывод один: нужно приезжать с самого рассвета, находить стайку окушка, ловить пока он стоит на месте. Как только перестает - ехать домой.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
F@n@t
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:37
Откуда: Житомир
Полное имя: Дима

Re: Осенняя рыбалка 2012

Сообщение Dyoma 05 ноя 2012, 10:44

Был в Воскресение под мостом бердичевским нечего не словил, рябята ходили под берегом на балду ловили полосатиков мизиничного размера и активно немного даже жадно, их поковали в свои пакеты.... А потом потплыл дяденька на лодке мило так поговорил порекомендовал бросать вон туда там типа лутше))) а потом метров через 20-30 поставил сеть через всю реку а потом метров 20 еще одну, так хотел спином зацепить их но не смог потому как был с удочкой и ловил на живчика.
Dyoma
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:25
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор Николаевич

Re: Осенняя рыбалка 2012

Сообщение bigigor 05 ноя 2012, 15:42

Собрался сегодня половить окунька, собрал все необходимое и в путь. В 10:30 был на водоеме, выбрал Гуйву в районе Русалочки, так как есть у меня там пару заветных заливчиков, которые всегда радовали меня рыбкой. Всегда, но ни сегодня. Пополоскав приманки около двух часов, ни заработал ни одной поклевки. Так как время позволяло, решил проведать Пряжевское озеро. Немного расстроился, так как поднялся сильный ветер и погнало не маленькую волну, решил часок порыбачить ниже дамбы. Смена проводок и приманок ни к чему ни привела. Поставив мелкий желтый твистерок, которым обычно завершаю все рыбалки, и который ни раз спасал меня от нуля, решил покидать еще минут десять , а потом домой. Несколько проводок - тишина. И вот при ступеньчатой проводке, получаю какой то невнятный ударчик, даже скорее подтяжку лески. Легкая подсечка .... и мой фрикцион запел до седьмой октавы, нитка натянулась как струна, ежесекундно меняя направление движения. Щука, была первая мысль, а вторая - только бы не откусила поводок из флюорика. Немного зажав фрикцион, который был настроен на окуня, начал потихоньку выкачивать рыбку удилищем, и как всегда Синяя Птичка оказалась на высоте, отлично вяжет рыбу и сглаживает все ее рывки. Подтянув рыбку на метра три к берегу, она поднялась на поверхность , показав мне свою ни маленькую спину. НЕ щука, карп - мелькнуло в голове. Но рассмотреть сразу не удалось, так как при очередном рывке, опять ушла под воду. Поборовшись еще секунд десять, маленький монстр сдался, и позволил подтащить себя к берегу, секунда - и улов на берегу. Каково же было мое удивление, когда при ближайшем рассмотрении, оказалось что это лещ. Соблазнился на маленький твистерочек на 2-х граммовом монтаже. Побросав еще минут пять, я закончил свою рыбалку, и получив свою порцию адреналина отправился домой. Домашнее взвешивание дало результат - 1 кг. 600 гр. при росте 52 см., это мой новый личный рекорд по лещу. Вот такая получилась окуневая рыбалка [bigfish]
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось bigigor 05 ноя 2012, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
bigigor
Активный
Активный
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 21:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Игорь

Re: Осенняя рыбалка 2012

Сообщение Alexey 05 ноя 2012, 16:03

bigigor Поздравляю с неожиданным трофеем :good:
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Осенняя рыбалка 2012

Сообщение ВиТаЛиК030597 05 ноя 2012, 16:26

Твистер желтый за рубль купили?
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.
Аватара пользователя
ВиТаЛиК030597
Участник
Участник
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:31
Полное имя: Виталик

Re: Осенняя рыбалка 2012

Сообщение Dyoma 05 ноя 2012, 17:41

Ага класно полощите приманки до последнего и вам отдастса рыбка сама)))))
Dyoma
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:25
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор Николаевич

Re: Осенняя рыбалка 2012

Сообщение bigigor 05 ноя 2012, 17:58

Alexey
Спасибо за поздравление, очень приятно.
ВиТаЛиК030597
Да твистерок желтый, что то в районе гривны, но игра у него отличная, покупал в "Рыбачке" на Промышленной.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
bigigor
Активный
Активный
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 21:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Игорь

Re: Осенняя рыбалка 2012

Сообщение vityok 05 ноя 2012, 19:40

Меня больше удивило,где пойман этот лещ.Неужели на сбросе :shock: ?
Я знаю,что ничего не знаю.
Аватара пользователя
vityok
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Re: Осенняя рыбалка 2012

Сообщение Rascal 05 ноя 2012, 20:33

Поздравляю, зачетный лещик!
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Осенняя рыбалка 2012

Сообщение bigigor 05 ноя 2012, 20:54

vityok

Да, взял ниже дамбы, практически в метре от берега, зато потом вытаскал на середину разливчика.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
bigigor
Активный
Активный
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 21:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Игорь

Re: Осенняя рыбалка 2012

Сообщение ВиТаЛиК030597 05 ноя 2012, 21:39

bigigor писал(а):Alexey
Спасибо за поздравление, очень приятно.
ВиТаЛиК030597
Да твистерок желтый, что то в районе гривны, но игра у него отличная, покупал в "Рыбачке" на Промышленной.


У меня точно такой же! Что на него окушок хорошо берет говорите?
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.
Аватара пользователя
ВиТаЛиК030597
Участник
Участник
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:31
Полное имя: Виталик

Re: Осенняя рыбалка 2012

Сообщение kaktus_x 07 ноя 2012, 10:22

bigigor писал(а): - 1 кг. 600 гр. при росте 52 см., [bigfish]

[za ribalky]
С трофейчегом!!!
ПС самое интересное, что первой в этом году рыбой на спин (еще на озере стоял лед, а снег еще не сошел) у моего товарища был подлещ. там же.
ПС2 для скептиков слива: ловил там и щуку, и зачетных (грамм по 400) окуней. судак тож не редкость
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: Осенняя рыбалка 2012

Сообщение bigigor 07 ноя 2012, 16:33

Я с того заливчика выловил 6 щук - от 400 гр. до 1 кг. 600 гр. , окуней не считал - много, а вот судачек мне еще не попадался.
Кстати сегодня там был, вода поднялась и мутная после дождя, двухчасовое полоскание приманок принесло мне первый бублик в этом сезоне, к тому же сильный ветер не помогал в ловле.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
bigigor
Активный
Активный
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 21:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Игорь

Re: Осенняя рыбалка 2012

Сообщение Rascal 09 ноя 2012, 00:17

Прекращайте флудить в отчётах. На форуме есть и другие ветки.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Пред.След.

Вернуться в Отчёты о рыбалках


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бесплатные форумы