Летняя рыбалка 2012

Кто что поймал.

Модератор: Rascal

Re: Летняя рыбалка 2012

Сообщение jurez07 01 авг 2012, 09:58

Ловили с лодки [lodka1] в основном блеснами, хорошо работали вертушечки aglia long 2,3 размер.
所有漁民的好運
jurez07
Участник
Участник

Полное имя: Юрий

Сообщение petr89 04 авг 2012, 14:53

Сегодня оттачивали мастерство по окуню возле памятника славы...
Поймано довольное количество окушка, и азарт рос с каждой минутой. Работали разные цвета, но преимущество замечено за сьедобкой любой расцветки.
Проскальзывали временами более "приличные" екземляры до 100-150 грам...
Отдохнувшие и счастливые пошли домой!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Рыбалка ето удовольствие а не промысел!
petr89
Завсегдатай
Завсегдатай

Полное имя: Петр Янович

Сообщение AndreyVoevutskiy 04 авг 2012, 18:21

там вода тоже зеленная? [krypniak] [kyhnia]
AndreyVoevutskiy
Завсегдатай
Завсегдатай

Полное имя: Андрей

Сообщение petr89 04 авг 2012, 19:27

Да вода мутная, с зеленым оттенком.
Рыбалка ето удовольствие а не промысел!
petr89
Завсегдатай
Завсегдатай

Полное имя: Петр Янович

Сообщение AndreyVoevutskiy 04 авг 2012, 20:26

недавно рыбачил в с. Пряжево, ближе к пгт. Озерное, так вот, там вода чистая, возле меня купался мужик...когда он выходил с воды, на глубине в его рост 1,6-1,75 было видно его ноги. а выше по течению. напротив кав.дач. вода мутная, что капец(
а в с.Пряжево я поймал пару окушков, которые были пойманы на воблер (окрашен как окунь), все окушки после рыбалки были отпущены обратно домой) [NoNo]
AndreyVoevutskiy
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Серёга 06 авг 2012, 09:48

Вчера на пару часиков выскочил на карпа :D :D :D с поплавками
Заработал всего 2 поклёвки... 1-я - не засёк, 2-я - засёк ах..ромного карпа. Правда только и успел, что развернуть его и поднять...
Дальше было нечто - в нескольких метрах от меня эта махина вышла, кульбит на поверхности, который увидели ещё 4 человека, рыбачившие недалеко от меня...
И стою я с 5-метровкой в руках (глаза размером "ШО ЦЕ БУЛО") и обрывком лески Крокодил 0,22...
(На неё прошлой осенью в силу сложившихся обстоятельств пришлось рукой за леску карпика чуть больше кило на обрывистый берег поднимать -выдержала, ещё раньше на такую же - щучку на 2 с лишним поднял, правда с фрикционом, а это - просто пипец, как будто я вообще не при делах - развернулся и ушёл... :D )
Но ничего, это ещё один "+"-ик к рыболовному опыту и хороший повод кардинально поменять подход к своим сегодняшним снастям.
Всем НХНЧ!!!
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Серёга
Бывалый
Бывалый

Полное имя: Серёга

Сообщение Mari00 06 авг 2012, 11:26

а где ловил?
Mari00
Участник
Участник

Полное имя: Vladimir

Сообщение kaktus_x 06 авг 2012, 13:46

Серёга писал(а):пипец, как будто я вообще не при делах - развернулся и ушёл... :D )
Но ничего, это ещё один "+"-ик к рыболовному опыту и хороший повод кардинально поменять подход к своим сегодняшним снастям.
Всем НХНЧ!!!

потягать карпа на глухую снасть - это что то с чем то! Удовольствия масса! никакой байтраннер\фрикцион в сравние не идет!
ПС я в мае тож фраернулся - глухая оснастка, 0.16 основная, 0.12 поводок... клюнула тушка под 2 кила... аналогично - на верх я его вывел (вернее- он дал себя вывести, не ожидал такой наглости :) ), но потом разворот в дно и пошел "паровозик"... тут же перевязал монтаж на 0.18 без поводка :)
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
kaktus_x
Бывалый
Бывалый

Полное имя: Dmitry

Сообщение Серёга 07 авг 2012, 00:48

Я более кардинально поменял - на все фрикцион поставил (кайф получил, теперь начинается охота за трофеями [bigfish] - явно за 2 кг :D )

-- Добавлено через 4 минуты 11 секунд --

Mari00 писал(а):а где ловил?

Этот вопрос поднимался уже не раз - водоём без течения, глубина 2-4 м. А поконкретнее - сам понимаеш... :pardon:
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Серёга
Бывалый
Бывалый

Сообщение DRVIRUS 09 авг 2012, 11:46

Всем привет!
Подскажите пожалуйста на какую мормышку лучше пробовать ловить леща?!
DRVIRUS
Участник
Участник

Сообщение Rosso-Neri 10 авг 2012, 21:09

В Ивнице никто не ездил?? Что там сейчас о ней слышно?? Ловиться ли что?
Rosso-Neri
Участник
Участник

Полное имя: Миша

Сообщение SEAMAN 12 авг 2012, 19:59

Наш человек сейчас в Ивнице ,звони ему 097 939 8564 Толик ,,ДРУГ,,всю информац. даст.
SEAMAN
Участник
Участник

Сообщение Pasha 12 авг 2012, 23:08

Сегодня с сыном ездили на речку Бобровка близ села Буки итог рыбалки одна Щука 300гр и два десятка Окуней. Щука взяла на воблер понтон21 а Окуни чисто на микроджиг использовал съедобку от Крейзи Фиш вода в реке тоже зеленоватая потому работали приманки кислотных расцветок . Непонравилось лишь :evil: одно берег начинают застраивать рядом возле моста со стороны Буков строиться Монастырь ближе к селу частники загородили большую часть берега и начали строить дома почити вплотную к берегу еще и охрану выставили :evil: которая вежливо нас попросила удалиться с частной територии как позже выяснилось (орендованого берега)куда этот мир катится скоро придется платить чтоб к берегу подойти или причалить :evil: .А так рыбалкой доволен наконец мой сын понял суть микроджига и ловил практически с каждого заброса [krypniak] [Am] ловил матросиков вся рыба отпущена подростать всем НХНЧ.........
я знаю истина гдето рядом
Pasha
Бывалый
Бывалый

Полное имя: Pavel

Сообщение ZT_SANEK_UA 13 авг 2012, 18:51

Утром в воскресение был на рыбалке. На канале возле работы . Испытал попла-поппер в деле , на канале камыша немерено , кропивка на дне и что то похоже на лилии плавает. Рыбалкой доволен. Поймано и отпущено примерно 30 карасиков маленьких, крупных не попалось, хотя знаю что они там есть. Реализованных поклевок 40 % [Am] . Буду перекрашивать попла-поппер , серый цвет на глаза давит (отблеск ).
Изображение
ZT_SANEK_UA
Завсегдатай
Завсегдатай

Полное имя: Санек

Сообщение Серёга 16 авг 2012, 09:36

Вырвался вчера на 2 часика со спином - парочка полосатиков, + один об берег и ушёл, один чуть-чуть побольше атаковал на поверхности, почти возле самого берега, но не засёкся... всё равно - красиво... :D
Изображение
Крупняк пока своим вниманием ещё не балует...
У кого-то другие результаты? [krypniak] делитесь...
Серёга
Бывалый
Бывалый

Сообщение kloser1982 17 авг 2012, 20:51

Серега, шалом! Что у вас с карасем? Ехать к вам можно?
kloser1982
Завсегдатай
Завсегдатай

Полное имя: Сергей

Сообщение AndreyVoevutskiy 19 авг 2012, 22:25

сегодня большой компанией выехали на став, там где проходил турнир Кубка ФРСЖО, к сожалению все были в состоянии азарта поймать чем по больше щуку, по этому фотографировать не получилось, хоть и фотоаппарат весел у меня на плече весь день.

так вот.

07:30 мы на месте, собираем снасти, шутим, стибаемся над "ОХРАННИКОМ", Юрка еще умудряется поторговаться, что бы с нас меньше взяли плату за рыбалку)
Начинаем первые забросы, у меня был твистер 3", белый хвост, красное тело, шнур Санлайн Супер ПЕ 0,6. Первые проводки дарят мне первый маленький тычек у самого берега, не успеваю засекти, как остаюсь без твистера, щука жадно отбила снасть( не прошло и пол минуты, как слышу, что Алексей ругается))) у него тоже щука сошла у самого берега.
После чего второй свой спиннинг заряжаю виброхвостом 3" и джигом 5гр. белое тело и темная спинка. смещаюсь на другое место. Делаю парочку забросов вдоль заливчика, (проводка ступенька, 3и оборота катушки, пауза, торкаюсь дна. резкий рывок и т.д) получаю второй удар щуки, правда не большой, грам так 300-500. достаю её на берег, после чего она выплевывает резину и скачками по берегу, как лягушка, прыгает обратно в воду))
Смотрю по сторонам, как оказался уже один, меня все обогнали и пошли дальше, вдоль берега. Догнал их и узнаю, что у Федорова брата, (Сергея) была хорошая поклевка щуки, за 2кг.... Он делится с нами своими эмоциями, тем самым заряжая нас еще большим азартом для поимки этой речной разбойницы. Сергей на том же месте половил еще минут так 30, в ожиданиях, что все таки словит эту разбойницу и покидает это место в расстроенных чувствах. Я ловил неподалеку от него, потом стаю на его место, ставлю воблер(не знаю как он называется, но у него очень активная игра, окрас как окунь,) делаю буквально пару бросков вдоль лилий и получаю хороший удар, понимаю. что я её сам не достану, начинаю звать парней, но на мои крики о помощи не кто не приходит, потом пришел товарищь, брат по спиннингу и только увидел как щука сделав свечу говорит нам "Пока". (щука явно была за 2кг, слава Богу воблер мне оставила) продолжаю ловить в этом же месте и не зря, судьба дарит мне ещё один ударчик, на крючке щука, меньших размеров но все равно приятно, опять кричу о помощи) на мои крики отозвался Олег, который помог достать мне эту проказницу. (Юрка ты был прав! щука ровно 1,28кг.что не могло меня не расстроить( думал больше будет)))
ну..уже со щукой на кукане мне стало как то лучше на душе и я продолжаю рыбалку, на воблер больше ударов не было, ставлю обратно виброхвост, (Черная спинка, белый животик) иду на другое место, стаю возле Юрки. Юрка приметил одно место где может стоять щука. стаю возле него, Юрка получает один хороший удар щуки, которая погнула ему поводок. После чего я на очередной проводке подвожу снасть к берегу и только вижу как щука нападает на мою резину и жадно отрывает хвостик. Ставлю аналог этой резине, но уже увы....больше ударов не было. Мы уходим с этого места, по дороге я задаю Юрке вопросы которые меня интересовали по поводу проводок, наживок, как, что зачем...и т.д.
Находим ещё одно место, стараемся выманить щучку, но увы...уже на часах было 13:00 и как говорится...."Магазин закрыт на обед" клевать перестало, и мы собираемся ехать домой.

Рыбалка мне очень понравилась, узнал очень много, что меня интересовало. Места там и в правду красивые, есть хорошие щучьи места, есть где половить, только жаль что с лодки нельзя. Будет возможность еще туда выехать, обязательно возьму з собой забродники и сачек) так как эта амуниция даст на много больше возможностей поймать эту речную бандитку!

Всем спасибо) было приятно с Вами порыбачить, надеюсь не в последний раз!) Всем пока до встречи на страницах форума и на берегах наших водоемов)
AndreyVoevutskiy
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Pasha 19 авг 2012, 23:35

Был с ночевкой в Вышполе с сыном с тестем и дядей сам там был в первый раз по рассказам дяди рыбалка там отменная а в итоге несколько Окуней Ершей Карасиков котелок Ухи [koster] тесть с дядей приговорили [za ribalky] две бутилки водки а клева так и небыло [krypniak] [popl] [NoNo] всем НХНЧ.........
я знаю истина гдето рядом
Pasha
Бывалый
Бывалый

Полное имя: Pavel

Сообщение AndreyVoevutskiy 19 авг 2012, 23:50

ну...зато было с чего ухи сварить, и это уже хорошо) + хорошо отдохнули) [koster]
AndreyVoevutskiy
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Серёга 20 авг 2012, 09:16

kloser1982 писал(а):Серега, шалом! Что у вас с карасем? Ехать к вам можно?

ЛС [za ribalky]
Серёга
Бывалый
Бывалый

Сообщение vityok 20 авг 2012, 20:05

Получился вынужденный выходной.Поэтому не долго думая рванул в Буки.Клёв на блатных местах был вялым.Но в конце,концов монстр вдарил [krypniak] По энергичности сопротивления- щука так с кило.Дотащил,оказался красавец-горбач.Затем был сход не меньшего экземпляря.За достойное поведение был сфоткан и отпущен
0194_новый размер_новый размер.jpg
.Ну а мелочь просто не считал :pardon:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Я знаю,что ничего не знаю.
vityok
Бывалый
Бывалый

Полное имя: Виктор

Сообщение AndreyVoevutskiy 20 авг 2012, 23:21

Хорош парнишка, на что взял?
AndreyVoevutskiy
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение (((кот))) 21 авг 2012, 09:22

vityok
Прошу подробнее о "блатных" местах :wink: Самому охота окуня подёргать,тем более не далеко [zabros]
(((кот)))
Участник
Участник

Полное имя: вячеслав

Сообщение vityok 21 авг 2012, 18:15

(((кот))) писал(а):vityok
Прошу подробнее о "блатных" местах :wink: Самому охота окуня подёргать,тем более не далеко [zabros]

По поводу сдачи точек уже писалось.Браки не спят :twisted: Ловил с лодки на
dsc_0949000.jpg
.И за шо её окунь любит :pardon:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Я знаю,что ничего не знаю.
vityok
Бывалый
Бывалый

Полное имя: Виктор

Сообщение kaktus_x 22 авг 2012, 11:27

сегодня с 8 до 10 на пряжевском озере. на 3-4 забросе клевака. думал щук. не. горбач грамм в 400. [krypniak] гад, рванул в камыш (проводка была почти параллельно камышу), залез под ветку, потом вылез с под нее, пошел навстречу (думал сход)... красава... адреналин - на ять!!! взял на первом пляже.
дальше пошел вверх, вдоль леса. бонусов больше не было - максимум в ладошку (утоплены - не люблю чистить :) ), десятка два. работал светло зеленый твистер 1.5" и копыто желто-красное 1". машинное, болотное, кислотное, полурозрачно-съедобное было в игноре. на чисто белый твистер были слабые тычки и сопровождение приманки до самого берега, но без хапов. на красный твистер с белым хвостом позарилась мелкая зубатка - хапнула из под лилий на подъеме приманки. у берега срезала флюр и ушла с пирсингом... грамм 200-300.
был довольно сильный боковой ветер, поэтому ловил исключительно на резину с огрузкой 3-4 грамма
ЗЫ есть личный рекорд на УЛ ;)
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
kaktus_x
Бывалый
Бывалый

Полное имя: Dmitry

Пред.След.

Вернуться в Отчёты о рыбалках