Весенняя рыбалка 2012

Кто что поймал.

Модератор: Rascal

Re: Весенняя рыбалка 2012

Сообщение Bloodmedic 21 май 2012, 11:47

Alexey писал(а):kaktus_x Хвостовой плавник как будто объеден паразитами, или так кажется?

Мне тоже так кажиться...врятли это был хищник...какоето паразитарное заболевание...прожарь его как следует!!! [za ribalky]

-- Добавлено через 10 хвилин 41 секунду --

Emigrant писал(а):В субботу ездил на родину в Новоград-Волынский. В 8 утра уже был на рыбалке. Прицепил аглию лонг 1 растаманского цвета, третий заброс щука на 900 грамм. Потом в течении 3 часов 7 окуней спортивного размера, которые выпрыгивали и цеплялись на вертушку и на воблер midge от strike pro прям в воздухе :shock: , такого ещё никогда не видел. Потом подлая кошка самого крупного окуня украла, и счастливая в зубах с рыбой убежала во свояси :D . Уже было где-то 13.30 решил спуститься ниже плотины где сильное течение и парочка перекатов, протестировать своё новое приобретение salmo tiny, первые забросы и голавль отозвался, все удары были на хлюп. 3 голавля по 550 грамм, 1 грамм 400. Вообщем рыбалка удалась :)
Изображение
Изображение


Мои поздравления коллега!!! [za ribalky] Голавлики вообще суперские! Сильная и красивая рыба!!! Удачи в последующих выездах!!!НХНЧ!!! :good:
95% людей читают слово ВАТМАН как (БЕТМЕН) =))
Аватара пользователя
Bloodmedic
Участник
Участник
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 16 май 2011, 18:47
Полное имя: Вальдемар

Re: Весенняя рыбалка 2012

Сообщение Серёга 21 май 2012, 12:08

Emigrant писал(а):Серёга, это не мясо а рыба ) , а фотик на речку взять забыл, вернулся к деду и сфоткал, голавли ещё все живые были ). Ну претензии понял, больше фотки без травы и удочки выставлять не буду :) . может ты тоже на лужайке перед домом, удочку положил и окуня и сфотографировал :wink:

Не-а :D фоткти не во дворе, на берегу, сделаны телефоном.
Р.S. Не обязательно удочка и трава. Момент вываживания, отпускания, Тровей крупным планом... - очень здорово смотрятся(когда видно, что живой). Сам в етом только начинаю первые шаги делать.
Класную фотку захочеш и через 3 года посмотреть, а на "кусок мяса" и второй раз смотреть не хочется... - ИМХО.
Всем ни Х. ни Ч. И удачных фото :D
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Весенняя рыбалка 2012

Сообщение Catmanul 21 май 2012, 16:49

Вчера был в р-не Перлявки, сильный ветер и волна, за 2ч (14-16,00) ловли поймал 4окушков на микротвистер. На железо ноль. Воблерки тоже молчали.
Подскажите,когда можно будет ловить с лодки? С25мая?
Catmanul
Участник
Участник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:55

Re: Весенняя рыбалка 2012

Сообщение Viktor Anatolievich 21 май 2012, 18:36

С 26-го мая.
Аватара пользователя
Viktor Anatolievich
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 20:35
Полное имя: Bиктор Анатольевич

Re: Весенняя рыбалка 2012

Сообщение kaktus_x 21 май 2012, 21:09

на выходные планирую лодку подшаманить. мож и спущу сразу.
да и "Шторм" надуть\посмотреть после зимовки
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: Весенняя рыбалка 2012

Сообщение DRVIRUS 22 май 2012, 13:48

Всем привет!
В воскресенье был с тестем в с.Иванков(р.Гуйва), брал карасик и тесть взял 2 лынка(на игру с лодки), а я в болотных сапогах залез в камыш и после каждой подсечки удочкой махал как дерижор, пытаясь не дать ему уйти в камышь
Изображение
Аватара пользователя
DRVIRUS
Участник
Участник
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 22:06
Полное имя: Андрей

Re: Весенняя рыбалка 2012

Сообщение AndreyVoevutskiy 22 май 2012, 14:09

ууууууууууууу...блин, сейчас опять за фото с мясом начнут возмущаться))
Аватара пользователя
AndreyVoevutskiy
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 23:14
Откуда: Житомир-Заречаны
Полное имя: Андрей

Re: Весенняя рыбалка 2012

Сообщение kaktus_x 22 май 2012, 15:22

DRVIRUS писал(а):Всем привет!
В воскресенье был с тестем в с.Иванков(р.Гуйва), брал карасик и тесть взял 2 лынка(на игру с лодки), а я в болотных сапогах залез в камыш и после каждой подсечки удочкой махал как дерижор, пытаясь не дать ему уйти в камышь
Изображение


китайский жесткий телескоп с катухой, леску на минимально возможную длину - так, что бы сразу при подсечке вертикально вверх карасика, и уже волоком, сдавая удилище назад. в Луке так в камышах ловил. Правда, нужно с десяток поклевок, что бы руку набить.

Улов - отличный!
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: Весенняя рыбалка 2012

Сообщение obazana 22 май 2012, 20:26

сегодня с батей прокатились по водоемам в поисках рыбных мест. Я вооружился УЛ и поначалу выискивал окуней,в это время батя закинул удочки на карася. Окунь охотно кушал все что ему предлагали и в очередной раз манс работал не хуже съедобной резины. Когда вышло солнце, начал активничать более крупный хищник. Повесил двухдюймовый мансик что б отсечь мелкого окуня и пошел, первая поклевка закончилась срезом, возможно случайность, перевязался и снова в бой. Щучья клевака себя долго ждать не заставила и на крючке забилось что то очень серьезное. Около пяти минут борьбы, я в забродниках в воде по самые края, а возле меня штахета не меньше 2кг, но не судьба , зловещий камыш сыграл свое дело и тонкий флюр просто лопнул. Делаю снасть уже покрепче, поводок и все как полагается. Как партизан от ямки к ямке по подтопленным камышам, поклевки частые но осторожные в итоге было выловлено много щук, большая часть которых отправлена обратно нагуливать вес и звать на помощь мам и пап, и 3 разбойници весом 700 и 1200 будут украшать праздничный стол. Отец тем временем неплохо отловил по карасям, у него сработал бутер с червя и перловки.
Изображение Изображение
Жалко что запах не передается по фото
Изображение
кто куда, а я на рыбалку
Аватара пользователя
obazana
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:00
Откуда: Озёрное
Полное имя: Андрей

Re: Весенняя рыбалка 2012

Сообщение kaktus_x 22 май 2012, 21:44

obazana писал(а):сегодня с батей прокатились по водоемам в поисках рыбных мест. Я вооружился УЛ и поначалу выискивал окуней,в это время батя закинул удочки на карася. Окунь охотно кушал все что ему предлагали и в очередной раз манс работал не хуже съедобной резины. Когда вышло солнце, начал активничать более крупный хищник. Повесил двухдюймовый мансик что б отсечь мелкого окуня и пошел, первая поклевка закончилась срезом, возможно случайность, перевязался и снова в бой. Щучья клевака себя долго ждать не заставила и на крючке забилось что то очень серьезное. Около пяти минут борьбы, я в забродниках в воде по самые края, а возле меня штахета не меньше 2кг, но не судьба , зловещий камыш сыграл свое дело и тонкий флюр просто лопнул. Делаю снасть уже покрепче, поводок и все как полагается. Как партизан от ямки к ямке по подтопленным камышам, поклевки частые но осторожные в итоге было выловлено много щук, большая часть которых отправлена обратно нагуливать вес и звать на помощь мам и пап, и 3 разбойници весом 700 и 1200 будут украшать праздничный стол. Отец тем временем неплохо отловил по карасям, у него сработал бутер с червя и перловки.

Зёма - ты дразнилко!!!! тебя Бонифацый съест!!! ))))
ЗЫ 5+++!!!!
Зачот!
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: Весенняя рыбалка 2012

Сообщение vityok 22 май 2012, 21:46

Так и привиделись зловещие камышовые партизаны :twisted: :good:
Я знаю,что ничего не знаю.
Аватара пользователя
vityok
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Re: Весенняя рыбалка 2012

Сообщение Alexey 22 май 2012, 23:18

Завидую белой завистью всем кто отписывается об успешной рыбалке, а ты Андрюха (obazana) меня окончательно добил :good: .
Буду срочно выкраивать время для рыбалки на выходные...
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Весенняя рыбалка 2012

Сообщение obazana 23 май 2012, 00:35

Alexey писал(а):Буду срочно выкраивать время для рыбалки на выходные...

Всю работу не переделать никогда! Так что собирай весла, на выходных лодку на воду и вперед!!! [lodka1]
кто куда, а я на рыбалку
Аватара пользователя
obazana
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:00
Откуда: Озёрное
Полное имя: Андрей

Re: Весенняя рыбалка 2012

Сообщение Серёга 23 май 2012, 09:47

И зрелищность фото растёт... :D

-- Добавлено через 1 минуту 11 секунд --

Карась на джиг, или просто решил поприкалываться?
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Весенняя рыбалка 2012

Сообщение Bloodmedic 23 май 2012, 13:51

obazana писал(а):сегодня с батей прокатились по водоемам в поисках рыбных мест. Я вооружился УЛ и поначалу выискивал окуней,в это время батя закинул удочки на карася. Окунь охотно кушал все что ему предлагали и в очередной раз манс работал не хуже съедобной резины. Когда вышло солнце, начал активничать более крупный хищник. Повесил двухдюймовый мансик что б отсечь мелкого окуня и пошел, первая поклевка закончилась срезом, возможно случайность, перевязался и снова в бой. Щучья клевака себя долго ждать не заставила и на крючке забилось что то очень серьезное. Около пяти минут борьбы, я в забродниках в воде по самые края, а возле меня штахета не меньше 2кг, но не судьба , зловещий камыш сыграл свое дело и тонкий флюр просто лопнул. Делаю снасть уже покрепче, поводок и все как полагается. Как партизан от ямки к ямке по подтопленным камышам, поклевки частые но осторожные


Дело мастера боиться!!! Успешненько поискали места!))) Таких бы мест побольше...!!!Удачи в будущем на твоем "поле чудес"!!!))) [bigfish]
95% людей читают слово ВАТМАН как (БЕТМЕН) =))
Аватара пользователя
Bloodmedic
Участник
Участник
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 16 май 2011, 18:47
Полное имя: Вальдемар

Re: Весенняя рыбалка 2012

Сообщение Rascal 23 май 2012, 15:55

AndreyVoevutskiy писал(а):ууууууууууууу...блин, сейчас опять за фото с мясом начнут возмущаться))

В этот раз, пожалуй, выпишем *лей провокаторам и разжигателям :evil: . Так, для разнообразия.

ЗЫ: тазик, конечно - "не айс" :(
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Весенняя рыбалка 2012

Сообщение Серёга 25 май 2012, 11:40

Вчара взял первую щуку на УЛ!!! :D
В монстре см 30 :lol: , но факт остаётся фактом... Единственное жалею, что телефон в машине оставил - фотки не сделал,
чтоб не мучать сразу отпустил 8) .
Думал, беспроигрышная серия вчера оборвётся, а оно о как... 8-я подряд без 0 [zabros]
(кроме щучки ещё окушками обловился по полной програме!)
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Весенняя рыбалка 2012

Сообщение vityok 26 май 2012, 21:23

И мы сегодня прокатились по зловещим местам.Взяли кораблик, но упавшая вода :shock: не расположила к спуску.Меся ил а-ля " А зори здесь тихие" пытались поймать рыба.А рыб не был настроен.Упорство возымело действие и началась раздача.Не фотографировали, так что верьте на слово.Щук лично было изловлено прилично.Срезы и сходы не разочаровали.Хотя сходили и довольные крупные особи.Потому что клевало на удивление исправно.Подростки топились :twisted: Уставший и довольный шо слон :good:Отдельное спасибо Андрюхе :wink:
Я знаю,что ничего не знаю.
Аватара пользователя
vityok
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Re: Весенняя рыбалка 2012

Сообщение Серёга 26 май 2012, 23:39

Сегодня вырвался на часок-другой с УЛ - опять щучка :D и матросики, куда ж без них...
Господа спортсмены, жду отчёта КО 2012 [zabros]
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Весенняя рыбалка 2012

Сообщение DRVIRUS 27 май 2012, 14:26

Был сегодня на Тетереве, с 5 до 9утра, и опарыш, и перловка, и червяк а ей пофигу!
донки тоже голяк! [lovlia]
Аватара пользователя
DRVIRUS
Участник
Участник
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 22:06
Полное имя: Андрей

Re: Весенняя рыбалка 2012

Сообщение Smoyk_zT 27 май 2012, 14:38

Был сегодня за Перлявкой, рыбаков немерено, в 9 утра ели нашли место. Сидели с 9 до 12, клёв был вялый (мелочь малость задолбала). Клевало в основном на удочку и на донку только у противоположного берега и только когда солнце светит, только пропадает солнце за тучкой сразу клёв пропадает)
[size=10][url=http://vk.com/avtoelektronika_zt]АВТОЭЛЕКТРОНИКА[/url]
[color=blue][b]Отправляю по всей Украине[/b][/size]
[url=http://vk.com/baraholka_zt]Барахолка Житомира и области[/url][/color]
Аватара пользователя
Smoyk_zT
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:06
Откуда: Житомир
Полное имя: Максим

Re: Весенняя рыбалка 2012

Сообщение robocop 27 май 2012, 18:41

Дорогие господа спинингисты!Делитесь секетами! На что же вы такое ловите??? Я за етот гд раз гдето с 20 был на рыбалках! На каждой рыбалке пробую все и везде начиная от колебалок и заканчивая джыгом разных размеров и цветов! Есть и воблера хорошые,и руки прямые, и техника есть, и палка с шнурком хорошым, но щук невидел и н вижу! Всегда вижу только рыбаков спинингистов , которые тоже жомой идут всегда с пустыми руками! Уважает меня только окушок и то маленький! Что делать дальше я уже не знаю! [krypniak]
Аватара пользователя
robocop
Участник
Участник
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 13:26
Полное имя: Валентин

Re: Весенняя рыбалка 2012

Сообщение vityok 27 май 2012, 18:52

А ничего особенного нет.Этот сезон в наших краях не щучий,пока.Постоянная смена погоды и фиг его знает что ещё :pardon: рыбой не радует.Окунь также не активен,как в прошлом году.А был я лично на несчитаном кол-ве рыбалок.Ходить надо чаще и искать,думая, больше.Вот и весь секрет.Потому как в снастях секрета никакого нет [zabros]
Я знаю,что ничего не знаю.
Аватара пользователя
vityok
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Re: Весенняя рыбалка 2012

Сообщение Viktor Anatolievich 27 май 2012, 19:22

У меня тоже в этом году на спиннинг одни пролёты. Очевидно, что дешёвые китайские сети и свободная проджа электроудочек в интернете, таки сделали своё дело.
Аватара пользователя
Viktor Anatolievich
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 20:35
Полное имя: Bиктор Анатольевич

Re: Весенняя рыбалка 2012

Сообщение Smoyk_zT 27 май 2012, 20:18

Viktor Anatolievich рыба есть, и не мало, но по ходу из-за погодных условий желание ловиться у неё нету.
[size=10][url=http://vk.com/avtoelektronika_zt]АВТОЭЛЕКТРОНИКА[/url]
[color=blue][b]Отправляю по всей Украине[/b][/size]
[url=http://vk.com/baraholka_zt]Барахолка Житомира и области[/url][/color]
Аватара пользователя
Smoyk_zT
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:06
Откуда: Житомир
Полное имя: Максим

Пред.След.

Вернуться в Отчёты о рыбалках


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бесплатные форумы