Зимняя рыбалка 2011-2012

Кто что поймал.

Модератор: Rascal

Re: Зимняя рыбалка 2011-2012

Сообщение drug 30 дек 2011, 22:44

Позавчера выскочил на часик оскому сбить и выловил вот такого шнурка, на сьедобку. Попельнянский р-н.Изображение
Женщина,которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы,не имеет понятия,за какого терпеливого человека она вышла замуж.
Аватара пользователя
drug
Активный
Активный
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:25
Полное имя: kravetsAnatldolii

Re: Зимняя рыбалка 2011-2012

Сообщение hrystalik 07 янв 2012, 18:48

Всех с Рождеством Христовым!!! Был вчера с брательником в левкове спустились левее моста-0 прошли км 2 опять _0 ждём льда! другая напасть берег облеплен местными с пауками выбивают мелочь почём зря ...жаль что людишки в возрасте попадались а то глубину меряли бы конкретно.... ещё раз всех с праздниками!! [za ribalky]
Аватара пользователя
hrystalik
Участник
Участник
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 20:12
Полное имя: Сергей

окрытие зимнего сезона 2012

Сообщение svRUBACHOK 09 янв 2012, 16:30

Добрый день всем.
Наверное всем надоели эти застолья,и как то их нужно розбавить свежим воздухом.Решено было сегодня испытать судьбу и поискать в области "твёрдой" водички.Нашлась почти сразу но залазить на неё было очень стрёмно,но после первого шага всё стало на свои места.Лёд ходыбельный 5-6см,ловил на блесну и на чёртик.На последнего поймал три плотвички и усё:opetr: как не извращался ничего толково не получилось.
Погода класная,солнышко,морозец только не хватает снежка чуть,а то рыба наверное шугается(очень прозрачный лёд) видя над собой чёрную глыбу стучащую по льду:D
Был на рыбалке не долго с 8-12,но позитива получил,нашёл себе места для открытия весеннего спиннинга и для отдыха.
Всем желаю крепкого льда,клёва и хороших друзей,а также много здоровья.
Всем НХНЧ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
svRUBACHOK
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 10:27
Полное имя: Александр

Re: Зимняя рыбалка 2011-2012

Сообщение Ромис 10 янв 2012, 15:57

Доброго дня, кто то был в Перловке-Денышах вчера, сегодня, как там лед?
Ромис
Участник
Участник
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 17:06
Полное имя: Роман

Re: Зимняя рыбалка 2011-2012

Сообщение vityok 10 янв 2012, 17:12

Были вчера - лёд 2-3 см. Не рискуй. На плотине снова сбрасывают воду, поэтому возможны подмоины.На открытой воде поймали несколько наноокуней и щучку гр. на 300.
Я знаю,что ничего не знаю.
Аватара пользователя
vityok
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Re: Зимняя рыбалка 2011-2012

Сообщение Ромис 10 янв 2012, 18:08

Спасибо, может подскажете где лед понадежнее.
Ромис
Участник
Участник
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 17:06
Полное имя: Роман

Re: Зимняя рыбалка 2011-2012

Сообщение Ромис 12 янв 2012, 16:52

Вчера решил выехать с сыном на Тетерев, лед 4-6 см трещит под ногами, под берегом вода, заходили по веткам. На мотыля берет мелкая плотва, на жерлицы-5 выстрелов, шнурок грамм 300 и его мамка 1,5 кг.Изображение
Ромис
Участник
Участник
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 17:06
Полное имя: Роман

Re: Зимняя рыбалка 2011-2012

Сообщение vityok 12 янв 2012, 17:23

:good:
Я знаю,что ничего не знаю.
Аватара пользователя
vityok
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Re: Зимняя рыбалка 2011-2012

Сообщение Серый_19 14 янв 2012, 14:45

Люди хочу на лёд.Подскажите куда можно пробовать?
Аватара пользователя
Серый_19
Активный
Активный
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Сергей

Зимняя рыбалка в г.Андрушевка Житомирская обл.

Сообщение svRUBACHOK 14 янв 2012, 17:28

Всем добрый день и всех с Новым годом.
Сегодня был на рыбалке сам но с большим прессингом таких как и я заядлых рыбаков.
Ловил на местной речке Гуйва.
Вообще думал что со льдом будут проблемы из-за проливного дождя в п"ятницу,а оказалось всё гуд,лёд 6-7см ходить можно смело.
Прибыл на речку ещё до расвета,за пол часа на черта поймал с одной лунки штук 7 или 8 ладошечных окуней,а потом началась раздача особей покрупнее,но реализация вытаскивания была 30%,но всё же 5 штук по грамм 350-450 да ещё и на лесочку 0.07 мм это кайф.
Увидев как я задорно машу руками при вытаскивании очередного полосатого,подтянулись и конкуренты,и активно начали бить лунки невдалеке от меня(метра 2) да всё распрашывать на что,да как?
Компании я конечно люблю но не до такой наглости.
Терпение не выдержало,я собрался и поехал домой,да и норму я свою уже словил.
С утра лучше клевало на черта,а часов с 10 перешёл на блеснение.
В общем поймал 34шт общим весом 3кг 200гр
Рыбалкой очень довольный,свежего воздуха подышал,в общем кайфанул.
Всем желаю здоровья и удачи,а также НХНЧ.

немного фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
svRUBACHOK
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 10:27
Полное имя: Александр

Re: Зимняя рыбалка 2011-2012

Сообщение Серый_19 14 янв 2012, 17:41

Это по всей гуйве,или в каком то месте?
Аватара пользователя
Серый_19
Активный
Активный
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Сергей

Re: Зимняя рыбалка 2011-2012

Сообщение svRUBACHOK 15 янв 2012, 13:54

Серый_19 писал(а):Это по всей гуйве,или в каком то месте?


Практически по всей Гуйве,только до мостов не подходить,там ещё размыто.

-- Добавлено через 20 минут 42 секунды --

Посреди недели удалось купить живца,а заодно и перебрать жерлицы,всё таки зима наступила уже.
Сегодня в 7 подъём и в 8 я уже на речке.Идти далеко не хотелось,вот и решил пойти в парк.
Поставил 5 щуковок,а сам сел невдалеке пополнять запасы живцов.Проклёвывала плотвичка и махонький окушок.
Прошло около 30мин и первая сработка.Неспешно подбежав увидел токо разпущенную леску,подождал мин 3 и начал выматывать,на том конце шото шевельнулось,я зделал контрольную подсечку,и правильно.Непродолжительная борьба и щучка на 1кг на льду.Позитива море.Перезарядил щуковку,а сам пошёл снова ловить живчиков.
Где то через час,погода начала менятся,повалил силный снег,но загоревшийся красный флаг на дальнем флажке я заметил.С этой я уже не церемонился,потому что щука уже выматывала последние метры лески,зделал подсечку,непродолжительная борьба и сестра предыдущей оказалась на льду.Настроение вообще класное.
Потом ближе к обеду клёв прекратился вообще,как щук так и живчиков.Я смотался и пошёл домой,ведь дома ждёт жена с вкусным борщём.
Вот такие чудесные выходные,да и пожалуй отличное открытие зимнего сезона 2012.
Всех с праздниками,удачи и здоровья и НХНЧ.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
svRUBACHOK
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 10:27
Полное имя: Александр

Re: Зимняя рыбалка 2011-2012

Сообщение льоша 15 янв 2012, 21:10

Всім привіт! Сьогодні їздили з друзями Мельком (Шрам). Лід 4-7см. Народу було чоловік 40. Непогано брала платвичка та маленький окунь. Зате щука брала як скажена - не давала змерзнути. Ми взяли 3шт. на жерлеці. Сосіди: Ванька, пацан мєсний, 11 шт; сосід з правого боку (здається Вітя) -12шт.Максимальна щука - 2,8кг [bigfish] .Час провели супер [za ribalky] .
льоша
Участник
Участник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:00

Re: Зимняя рыбалка 2011-2012

Сообщение Л.И.С. 15 янв 2012, 21:34

Всем привет.Вот и я сегодня открыл сезон "твердой воды".Собираясь вечером решил,ни каких мормышек и чертиков,все оставил дома,взял лиш балансиры и блесенки(почти все самодельное).Договорившись с хозяином водоема где проходила "Спинмафия"решили рвануть туда.По приезду лда нет,точнее есть но держать может лиш кролика и то если будет петлять между промоинами. Зол как черт,но выручает чудо япона-мать техники.Обзвонив всех кто сегодня мог быть на льду,нашли твердую воду(благо не далеко),двигаем в путь.25км прошли мучительно долго,но по приезду видим лед,старые лунки(значит ловили вчера и не купались),хотя на ощупь ледок стремный для нашего с Валерой веса.Но всеже,один разведчик(по армии),а второй просто класный пацан,не могут не рисковать .Плюнув три раза соседу в карман ВЫЛЕТАЕМ на лед.Почему вылетаем?,в доль берега лед тоньше чем по средине,по этому не стали задерживаться. Нашли товарищей и стали делать перфорацию.Я забил 20лунок по радиусу поперек водоема(да забыл сказать -это был Новополь,родина моей матери и этот водоем я знаю не плохо). Ставлю на удочку балансир и прохожу все лунки по очереди,клюва ноль,лиш на предпоследней лунке зарабатываю досадный сход приличной рыбы,но это явно была не щука.Меняю цвет балансира и прохожу по новой"0" Зная этот водоем и количество хищника в нем (былое)сильно разочарован.Беру удочку с блесенкой(самопальной),буквально на третьей лунке беру окуня гр.200-250,о ЭВРИКА,но не так случилось как думалось.НАДОЕЛО безклевье.Беру у Валеры удочку с мормышкой и за 8-10 минут ловлю 17 плотвичек спортивного размера.Не хочу напрягать товарища и ухожу со своими блеснами в сторону. Не много не мало пробегав пол водоема,поимел на блесну 8 поклевок из них 4 реализовал(реализация не ахти) ,но пойманые окуня радовали.В общем все сраслось,я доволен рыбалкой ,хоть и рыбы поймал мало,но она была поймана на то-что я хотел,а не на то что она хочет.Не в этом ли счастье брат?Всем ни хвоста ни чешуи.До встречи на водоемах.
(TEAM-JIGMEN)
Не зли других, и сам не злись.
Мы только гости в етом мире....
Аватара пользователя
Л.И.С.
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:25
Полное имя: Солоный Игорь Леонтьевич

Re: Зимняя рыбалка 2011-2012

Сообщение Олег Борода 17 янв 2012, 18:00

Привет рыбацюги! С первым льдом всех открывшихся, с ледяной водичкой всех майнувших! После "мелькомовской" плоточки и гуйвинской густеры,разбавленных ивницкой щучкой и коднянским карпиком решили проверить дальние кордоны. На Днепр не выйти, Днестр стремен, Буг в районе широкой гребли держит только тараканов. В итоге обрыбились за Коростенем. На живца щукоиды, на яйца кокунь. Лед 4-5, ушло 2 упаковки памперсов, очечо до сих пор трещит. Еще бы, ведь пацанячих 120 по льду вошкались, плюс бебехи. Есссесно купались блин ,репетируя Водокрещение.... Брат Соленый! Продайте пару фартовых окуневых балансиров. И запишите мя в очередь на палочку. Я таки решился, с подачи Кошеля. С ув. Олег Борода
Олег Борода
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:42
Полное имя: Олег Борода

Re: Зимняя рыбалка 2011-2012

Сообщение Crank 17 янв 2012, 23:23

На ставах лёд уже по 8 см....
Берегите природу, вашу мать...
Аватара пользователя
Crank
Участник
Участник
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:07
Полное имя: Игорь

Re: Зимняя рыбалка 2011-2012

Сообщение Л.И.С. 18 янв 2012, 00:02

Олег Борода писал(а): Брат Соленый! Продайте пару фартовых окуневых балансиров. И запишите мя в очередь на палочку. Я таки решился, с подачи Кошеля. С ув. Олег Борода


Привет братуха.Ты знаеш,сам по окуню чето не могу нормально раздуплиться с балансиром.Со щукой и судаком вредебы нормально,а вот окунь :pardon: .Ловлю в основном на самодельные балансиры(копия с редких в наших краях Австралийских) и самопальные блесенки(уменьшеная копия финских).Окуневого размера балансиров осталось пару штук(пообрывал,а в этом году запас не пополнял),а вот судакового размера-52мм могу парочку презентовать на тестдрайв :wink: Вот только как тебе их передать?А со спином извени,пийдется немного подождать,очередь понимаеш 8)
(TEAM-JIGMEN)
Не зли других, и сам не злись.
Мы только гости в етом мире....
Аватара пользователя
Л.И.С.
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:25
Полное имя: Солоный Игорь Леонтьевич

Re: Зимняя рыбалка 2011-2012

Сообщение Олег Борода 18 янв 2012, 09:15

Доброго утра, рыбацюги! Ледок действительно нарастает, правда снежная подушка сильно этому мешает. На гуйве проскакивает подлещик вперемешку с Густерой и окуньком. Ловим на драчик, кормим мотыльком (кормовым)обязательно. Стремный ледок на разливе в "тирах", будьте внимательны и очень осторожны! Были ребята 16-17в Чудновском р-не, разведывали Карповцы, Довбыши и пр. Провалились!!!! Брат Солоный! Игорь! Беленсы на тест подойду заберу самолично. Если еще привариш на мои ривертуси хвосты - расцелую! Спасибо что поставил в Элитную очередь. Мне вензеля не нужны, достаточно написать Шансону от Соленого и хватит. С уважением......
Олег Борода
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:42
Полное имя: Олег Борода

Re: Зимняя рыбалка 2011-2012

Сообщение Л.И.С. 20 янв 2012, 00:15

Привет Олежек.НЕ вензеля,а просто красивые вещички,А на счет балансиров свисни когда и где. :wink:
(TEAM-JIGMEN)
Не зли других, и сам не злись.
Мы только гости в етом мире....
Аватара пользователя
Л.И.С.
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:25
Полное имя: Солоный Игорь Леонтьевич

Re: Зимняя рыбалка 2011-2012

Сообщение Григорий Назимов 21 янв 2012, 21:27

Кто знает какой лед на гуйве?
Григорий Назимов
Участник
Участник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:19

Re: Зимняя рыбалка 2011-2012

Сообщение Rosso-Neri 21 янв 2012, 21:40

Может кто был в Тетеревке - Перловке- Корчаке. Скажите как там лед и что ловиться?
Аватара пользователя
Rosso-Neri
Участник
Участник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 02:19
Откуда: Житомир
Полное имя: Миша

Re: Зимняя рыбалка 2011-2012

Сообщение jurez07 21 янв 2012, 21:50

Сегодня ездили на "Мельком" в месте снами было человек 50, всё в жерлицах.У нас троих штук 60 плотва и пару окуньков. По щуке полный 0 ни одного выстрела.
Изображение
Изображение
所有漁民的好運
Аватара пользователя
jurez07
Участник
Участник
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:11
Откуда: Житомир
Полное имя: Юрий

Re: Зимняя рыбалка 2011-2012

Сообщение Ромис 21 янв 2012, 23:02

Rosso-Neri писал(а):Может кто был в Тетеревке - Перловке- Корчаке. Скажите как там лед и что ловиться?

Были в пятницу в Денешах, по щуке очень слабо-одна на 1кг и шнурок, на мотыля пара ершей, и десяток пловичек. В Корчаке не видел ни кого, а в Перловке, как на крещатике в распродажу...Завтра еду в Корнин! :)
Ромис
Участник
Участник
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 17:06
Полное имя: Роман

Re: Зимняя рыбалка 2011-2012

Сообщение Karas 22 янв 2012, 19:14

Проезжал вчера Деныши пингвинов много но както все скупчено наверное знают где можно а где нельзя.Один переходил дорогу с счучкогй где то 1 кл. [bigfish]
Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого
Аватара пользователя
Karas
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:37
Откуда: Уже Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Зимняя рыбалка 2011-2012

Сообщение Ziring 22 янв 2012, 21:13

Ромис писал(а):
Rosso-Neri писал(а):Может кто был в Тетеревке - Перловке- Корчаке. Скажите как там лед и что ловиться?

Были в пятницу в Денешах, по щуке очень слабо-одна на 1кг и шнурок, на мотыля пара ершей, и десяток пловичек. В Корчаке не видел ни кого, а в Перловке, как на крещатике в распродажу...Завтра еду в Корнин! :)

Коллега отпишитесь что со льдом и что с уловом, верхниы, нижний???А то собираюсь в чт...пока думаю куда!!!
Ziring
Участник
Участник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 16:58
Полное имя: Товарисч

Пред.След.

Вернуться в Отчёты о рыбалках


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бесплатные форумы