Летняя рыбалка 2011

Кто что поймал.

Модератор: Rascal

Re: Летняя рыбалка 2011

Сообщение drug 14 июн 2011, 11:14

Поехал в Ивницу на дачу и как всегда взял с собой УЛ(неизменный спутник). Вышол на сельский став, окушка подергать(окушок здесь ловится всегда зачетный). В общем, дергаю на микруху окушка и тут как даст... Щука килограм на полтора, я не ожидал такой наглости(щука там никогда не ловилась). Таскал минут 15, затянула в камыш и ушла. Полез, отпутал. Не одеваясь кидаю, опять с первого заброса бах... есть. Таскал долго недавая зайти в камыш, хотел уже взять рукой, сорвалась( разогнула карабин). И все больше ничего, ни одного удара. Немного растроеный, полон адреналина в крови пошол домой. [krypniak]
Женщина,которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы,не имеет понятия,за какого терпеливого человека она вышла замуж.
Аватара пользователя
drug
Активный
Активный
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:25
Полное имя: kravetsAnatldolii

Re: Летняя рыбалка 2011

Сообщение nikol@y 14 июн 2011, 13:39

вчера словилИзображение
nikol@y
Участник
Участник
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:17
Полное имя: nikolay

Re: Летняя рыбалка 2011

Сообщение drug 14 июн 2011, 16:06

Где ловил? Если не секрет.
Женщина,которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы,не имеет понятия,за какого терпеливого человека она вышла замуж.
Аватара пользователя
drug
Активный
Активный
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:25
Полное имя: kravetsAnatldolii

Re: Летняя рыбалка 2011

Сообщение Серый_19 14 июн 2011, 18:10

С суботы до вчерашнего дня были в походе..Вот немножко фотографий выложу)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

-- Добавлено через 8 минут 12 секунд --

Остольные фотографии в том же духе..
В общем 71 окунь, 1 судачок,щучек я не брал.послал подростать,а было их 6.
Аватара пользователя
Серый_19
Активный
Активный
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Сергей

Re: Летняя рыбалка 2011

Сообщение AndreyVoevutskiy 14 июн 2011, 19:52

Серый_19 писал(а):С суботы до вчерашнего дня были в походе..Вот немножко фотографий выложу)


Остольные фотографии в том же духе..
В общем 71 окунь, 1 судачок,щучек я не брал.послал подростать,а было их 6.


что за места?
Аватара пользователя
AndreyVoevutskiy
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 23:14
Откуда: Житомир-Заречаны
Полное имя: Андрей

Re: Летняя рыбалка 2011

Сообщение Серый_19 14 июн 2011, 23:52

начинали с кав.дач и заканчевали сплавом до заричан
Аватара пользователя
Серый_19
Активный
Активный
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Сергей

Re: Летняя рыбалка 2011

Сообщение drug 16 июн 2011, 22:14

Хотим поехать на выходные в Лещин. Как там обстоят дела? Кто там был в последнее время? Ниже дамбы вода еще есть? Зарание спасибо.
Женщина,которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы,не имеет понятия,за какого терпеливого человека она вышла замуж.
Аватара пользователя
drug
Активный
Активный
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:25
Полное имя: kravetsAnatldolii

Re: Летняя рыбалка 2011

Сообщение nikol@y 17 июн 2011, 17:56

Фото удалено модератором.
мое окрытие сезона на зубастую состоялся 2 недели назад и вот что получилось!ловил на блесну на тетереве [komfort]

-- Добавлено через 11 часов 40 минут 19 секунд --

почему фото удалил модератор?
Читаем здесь
nikol@y
Участник
Участник
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:17
Полное имя: nikolay

Re: Летняя рыбалка 2011

Сообщение Alexey 19 июн 2011, 18:55

Сегодня были с Эдиком (Ласло) в Луке на карася, т.к. вчера там же, щука нам отказала. В тех местах карася ещё ни разу не ловил, взяли опарыша и червя. С самого утра на зорьке постоянно клевала краснопёрка и уклейка с палец. Решил поменять место. Местные говорят, что карась вроде лучше всего клюёт в "гнёздах" камыша. Но удобного для заброса "гнезда" :) не нашёл, все позарастали травой. Поплавал и решил ловить где мне было удобно. Прикормил место, поменял крючок на больший, чтобы мелочь не "доставала", наконец то начал поклёвывать карась. Поклёвки были слабенькие с медленными потяжками, когда был ветер то вообще не видно, в итоге почти два кило карася, карась больше ладони. В общем рыбалкой доволен, тем более, что поплавочку почти два года в руках не держал.
Фото не сегодняшние, а вчерашние. Сегодня фотик не брал
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Летняя рыбалка 2011

Сообщение kaktus_x 21 июн 2011, 09:18

Alexey писал(а): Местные говорят, что карась вроде лучше всего клюёт в "гнёздах" камыша. Но удобного для заброса "гнезда" :) не нашёл, все позарастали травой.


есть такое. причем именно в Луке берет таки много лучше в гнездах. кромь того, полюбляет он тама, чтобы песочку на дно подсыпали.
На СК и Гнилопяти, когда карась сидел исключительно в камыше, помогала тактика заброса вплотную к камышу, только нужно было пробить место, где он из этого камыша выходит на прикормку. В результате, покатавшись немного по водоему, удавалось часто сесть на рыбу, тогда как в лилиях карасик брал крайне посредственно.
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: Летняя рыбалка 2011

Сообщение Rascal 21 июн 2011, 12:57

Был утром с друзьями в Перловке. С 5 до 7 утра очень классно половил окуня на поппер - высший кайф :good: Потом окунь еще отзывался на джиг, но часам к девяти клев сошел на нет. Переехали в Денеши, под плотину: там вода очень прозрачная и удивительно холодная. Видно было большое количество крупной уклейки и королевских пескарей, но клевать у друзей-поплавочников они отказывались. Со струи дернул еще несколько приятных окуньков и незачетную щучку (грамм 300-400).
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Летняя рыбалка 2011

Сообщение drug 21 июн 2011, 17:21

Был снова на даче в Ивнице. Решил половить поплавчанкой. Вышел вечером с УЛ, чтоб найти на утро подходящее место и пробить джигом дно. На речке разговорился с местным аборигеном, который сдал мне место про которое никто не знает. С уговором что я никому про него не скажу. Все это подкреплялось жуткими историями, про страшных монстров которые обрывают удочки и разгибают крючки. Пришедши туда 04.00 утра и в правду нашол там жутких монстров, в виде комаров и Украинской пирании (красноперки) которая недавала приманке достичь дна. Ловил до 11.00. Результат: несколько полкилограмовых карасей, несколько мелких линков(которые были тутже выпущены), и пол ведра крупной красноперки. Фото нет, фотик не брал, а рыба в миске- это мясо. Вас не заинтересует. Всем спасибо, всем удачи. [krypniak]
Женщина,которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы,не имеет понятия,за какого терпеливого человека она вышла замуж.
Аватара пользователя
drug
Активный
Активный
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:25
Полное имя: kravetsAnatldolii

Re: Летняя рыбалка 2011

Сообщение kaktus_x 21 июн 2011, 17:50

drug писал(а): рыба в миске- это мясо. Вас не заинтересует. [krypniak]

эт для модера - мясо. а для любытелей - улов!!! [za ribalky]
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: Летняя рыбалка 2011

Сообщение drug 21 июн 2011, 18:04

Если чесно, мне и самому, не очень интерестны такие фото. (извините за флуд)
Женщина,которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы,не имеет понятия,за какого терпеливого человека она вышла замуж.
Аватара пользователя
drug
Активный
Активный
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:25
Полное имя: kravetsAnatldolii

Re: Летняя рыбалка 2011

Сообщение Bloodmedic 22 июн 2011, 19:07

drug писал(а):Был снова на даче в Ивнице. Решил половить поплавчанкой. Вышел вечером с УЛ, чтоб найти на утро подходящее место и пробить джигом дно. На речке разговорился с местным аборигеном, который сдал мне место про которое никто не знает. С уговором что я никому про него не скажу. Все это подкреплялось жуткими историями, про страшных монстров которые обрывают удочки и разгибают крючки. Пришедши туда 04.00 утра и в правду нашол там жутких монстров, в виде комаров и Украинской пирании (красноперки) которая недавала приманке достичь дна. Ловил до 11.00. Результат: несколько полкилограмовых карасей, несколько мелких линков(которые были тутже выпущены), и пол ведра крупной красноперки. Фото нет, фотик не брал, а рыба в миске- это мясо. Вас не заинтересует. Всем спасибо, всем удачи. [krypniak]


Толян рыбалка удалась!!!! :good: Молодца!!! [za ribalky]

-- Добавлено через 8 хвилин 23 секунди --

Выпал редкий выходной и я смотался к родителям в Винницкую обл.,помочь по-хозяйству,а заодно и сбегать на Юж.Буг. 16-00,я с другом выступили на речку,...вот и пляж...заброс друга и щучка 1,5 кило уже пытаеться дать отпор щастливчику!!! Вытащил зубатую,начало удачное [krypniak] Бросаем дальше,вот еще одна проводка вдоль берега...удар...щучка до 2 кг. уже плотно сидит на крючке [bigfish] Еще побродив часика 2 все было спокойно,лишь мощные всплеки хищника нарушали водную гладь и тишину... [Am] Собиралась гроза,мы двинулись домой! Сори,но фотоотчета не будет,....фотограф с нами не пошел))) :D Я снова поверил в свой родной Буг :wink: Удачи всем!!!
95% людей читают слово ВАТМАН как (БЕТМЕН) =))
Аватара пользователя
Bloodmedic
Участник
Участник
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 16 май 2011, 18:47
Полное имя: Вальдемар

Re: Летняя рыбалка 2011

Сообщение Smoyk_zT 22 июн 2011, 23:08

Кто то в Тригорье уже ловил леща на донку?
[krypniak]

P.S. извините если не в том разделе написал*
[size=10][url=http://vk.com/avtoelektronika_zt]АВТОЭЛЕКТРОНИКА[/url]
[color=blue][b]Отправляю по всей Украине[/b][/size]
[url=http://vk.com/baraholka_zt]Барахолка Житомира и области[/url][/color]
Аватара пользователя
Smoyk_zT
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:06
Откуда: Житомир
Полное имя: Максим

Re: Летняя рыбалка 2011

Сообщение vityok 26 июн 2011, 19:33

Сегодняшний выезд был посвящен обкатке обновок от Бейт Брет
Изображение Изображение
Читал про неё нелестный отзыв где-то.Доверяй,но проверяй.Вот и решился на эксперимент. Первый же заброс и I.M.P. ,едва коснувшись воды было проглочено окунем( не считал). Затем последовала щучка( одна на ОГО) 3 штуки.
Изображение , наконец (мирный) рыб
Изображение,взявший взаглот похлеще щуки.Японы всё-таки знают,что делают.Вот такая рыбалка [zabros]
Я знаю,что ничего не знаю.
Аватара пользователя
vityok
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Re: Летняя рыбалка 2011

Сообщение ЮРА 26 июн 2011, 21:35

Где ловил
ЮРА
Участник
Участник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:46
Полное имя: юра

Re: Летняя рыбалка 2011

Сообщение Viktor Anatolievich 27 июн 2011, 00:21

В воскресенье Тетеревка - Корбутовка: 2 судачка (+один сход) и 2 окуня. В окуней не упирался, можно было трохи надёргать. Ветер не давал нормально рыбачить, вертел лодку.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Viktor Anatolievich
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 20:35
Полное имя: Bиктор Анатольевич

Re: Летняя рыбалка 2011

Сообщение svRUBACHOK 27 июн 2011, 17:59

Сегодня с 5:30 и до 9 (а потом я промок до нитки)на р.Гуйве
Ловил на удочку с берега,до дождя надёргал всяко разно(карасик,густера,плотва,окунь)ловил токо на мастырку без прикормки
Общий вес окло 2-х кг.
Фоткать особо нечего.
Всем удачи и рыбной погоды!
Аватара пользователя
svRUBACHOK
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 10:27
Полное имя: Александр

Re: Летняя рыбалка 2011

Сообщение Viktor Anatolievich 28 июн 2011, 19:46

На "поролонку" в Тетеревке судачок 0.5кг.Изображение
Аватара пользователя
Viktor Anatolievich
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 20:35
Полное имя: Bиктор Анатольевич

Re: Летняя рыбалка 2011

Сообщение look2321 30 июн 2011, 19:13

Изображение
Треска 3,0 кг и Лонгу 1,2 кг
На 10 и сантеметровый твистер Relax c огрузкой 40гр с глубины 47 метров
Аватара пользователя
look2321
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 22:08
Откуда: Житомир Марьяновка
Полное имя: Sergio

Re: Летняя рыбалка 2011

Сообщение nikol@y 04 июл 2011, 17:14

воскресенье ездил в корчак половить зубастую, в общем картина такая вода конкретно упала примерно 50-60см и при этом шли дожди много дней наверное плотину открывали! зубастая отказывалась клевать [NoNo] , был пойман щуренок грам 200 [bigfish] и корч [krypniak] 5-7 кг в корче дупло и в нем рак сидел! Вот и вся рыбалка)))
nikol@y
Участник
Участник
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:17
Полное имя: nikolay

Re: Летняя рыбалка 2011

Сообщение Vladimir 05 июл 2011, 13:22

Тоже в воскресенье был в корчаке, вода действительно упала, споймал пару зачетных окуней, потерял один воблер, и 2 раза срезало флюр, вот такая вор рыбалка.
Не стоит бегать от снайпера - умрёш уставшим
Vladimir
Зав. по лодкам и моторам
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:57
Полное имя: Владимир

Re: Летняя рыбалка 2011

Сообщение Norfolk 06 июл 2011, 07:48

Небольшая сводка:
суббота - р.Бобровка, выехал позновато, был на речке в 11 часов, поймал 3 щучки среднего калибра и два окушка, была одна поклевка крупеяка, з жужанием фрикциона, но до верха так и не поднял, но ничего, пускай подростает)
воскресенье - с.Лука, уровень воды очень низок, отец стоял на карася - результат только две красноперки со дна, я пытался выманить хищника и все безрезультатно, даже всплесков нигде не наблюдалось
вторник - р.Бобровка, уровень воды после дождей поднялся на 20-30см, первый раз ловил на поппер, в результате четыре неплохих окуня и порядка пяти сходов(опыта еще нет) и одна щучка, правда боя по поверхности даже не замечалось, вот так вот...
П.С. подскажите где у нас еще можно поохотится за окунем на поппер, уж очень это азартная рыбалка) всем НХНЧ
Аватара пользователя
Norfolk
Участник
Участник
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:18
Полное имя: Владимир

Пред.След.

Вернуться в Отчёты о рыбалках


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бесплатные форумы