Весенняя рыбалка 2011

Кто что поймал.

Модератор: Rascal

Re: Весенняя рыбалка 2011

Сообщение Viktor Anatolievich 06 апр 2011, 00:01

За одной рыбой ехать за 150-250 км как-то накладно, в частности для меня. Был бы таким богатым как Вы, всю бы отпускал. Ловить конечно же интереснее чем кушать. Но с другой стороны, зачем же её мучить, если Вы в ней не нуждаетесь? Это садизм какой-то. Подумайте...
Аватара пользователя
Viktor Anatolievich
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 20:35
Полное имя: Bиктор Анатольевич

Re: Весенняя рыбалка 2011

Сообщение Rascal 06 апр 2011, 00:16

Viktor Anatolievich писал(а):За одной рыбой ехать за 150-250 км как-то накладно, в частности для меня. Был бы таким богатым как Вы, всю бы отпускал.

1. Зарабатывать деньги лучше на работе.
2. Игорь так и делает, и не Вам считать его богатство.

PS: не очень хорошее начало общения на форуме, Вам не кажется?
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Весенняя рыбалка 2011

Сообщение oleg 06 апр 2011, 09:19

"Клев -это когда рыбы мешок, в крайнем случае пол мешка, но это в крайнем."

У меня тож есть такие приятели-заготовители...Да и сам,чего греха таить,раньше любил показать рыбу в мешке...Приобщившись к Клубу,поменял радикально свои взгляды(теперь-поймал-выпустил)чего и Вам искренне желаю!
Аватара пользователя
oleg
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:08
Полное имя: олег

Re: Весенняя рыбалка 2011

Сообщение Viktor Anatolievich 06 апр 2011, 10:23

Я вас хоть немного взбудоражил, ато хвастаетесь писюношного размера окунишками. На самом деле я заготовкой рыбы не занимаюсь, удачные рыбалки бывают очень редко. И все-же считаю, что лучше поймать большую рыбку и съесть, чем мучить сотню мелочи на микруху и отпускать. Да и отпускают единицы, а все реки постоянно в сетях. Вот куда нужно направлять свой гнев, а не стыдить дядьку, который 3 раза в жизни поймал больше 5 кг рыбы!
Аватара пользователя
Viktor Anatolievich
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 20:35
Полное имя: Bиктор Анатольевич

Re: Весенняя рыбалка 2011

Сообщение Rascal 06 апр 2011, 11:45

Зачастую, чтобы поймать этого окушка необходимо проявить ничуть не меньшее мастерство, чем чтобы наловить 5 кг на КВХ, ИМХО. И это Вам подтвердят те кто уже отказался от поездок на "моря" в пользу этих-вот окушков и голавликов.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Весенняя рыбалка 2011

Сообщение Єжи 10 апр 2011, 22:36

Не знаю даже как вы этих окушков ловили, сам с Житомира, любитель рыбалки, не выдержал , взял спининг, джигов и решил поехать что бы хоть прогуляться по речке. Часа полтора ходил в раёне Заричан, даж ударов не было, теперь вот собрался ехать - погода испортилась. Подскажите куда можно было бы не далеко от города поехать окушков половить или карасика, подлещика (на фидер).
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Єжи
Участник
Участник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:15
Откуда: Житомир
Полное имя: Юрій

Re: Весенняя рыбалка 2011

Сообщение Lektor 10 апр 2011, 22:51

Viktor Anatolievich писал(а):За одной рыбой ехать за 150-250 км как-то накладно, в частности для меня. Был бы таким богатым как Вы, всю бы отпускал. Ловить конечно же интереснее чем кушать. Но с другой стороны, зачем же её мучить, если Вы в ней не нуждаетесь? Это садизм какой-то. Подумайте...
А может стоит попробывать сделать так, что бы не нужно было ехать за 150-200 км.? Подумайте...
Lektor
Участник
Участник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:56
Полное имя: юрий

Re: Весенняя рыбалка 2011

Сообщение Rascal 10 апр 2011, 23:47

Єжи писал(а): Подскажите куда можно было бы не далеко от города поехать окушков половить...

Про фидер не скажу, а по окунькам самые популярные места в Житомире: Бердичевский мост, Монумент Славы, городской пляж. Там сейчас и судачка можно встретить.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Весенняя рыбалка 2011

Сообщение TARPON 11 апр 2011, 00:07

Viktor Anatolievich писал(а): если Вы в ней не нуждаетесь? Это садизм какой-то. Подумайте...

Ни кого не осуждаю в каждого есть свои ошибки,но к примеру набить мешок щуки а потом не знать что с ней делать отдать соседу жаба давит выбросить жалко,так это по нашенски и без садизма.
Джиг+Твич -THE BEST OF ALL
Аватара пользователя
TARPON
Активный
Активный
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 20:33
Полное имя: Виталий

Re: Весенняя рыбалка 2011

Сообщение Єжи 11 апр 2011, 00:16

Rascal
спасибо огромное. на днях 100% прогуляюсь от монумента до пляжа. А то сам привык ловить за Тетеревкой, на водохранилище. Очень хорошо там берёт подлещик и хищник. Ток недавно ездил, приехал и хоть бери да плачь, везде был лёд :(
Аватара пользователя
Єжи
Участник
Участник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:15
Откуда: Житомир
Полное имя: Юрій

Re: Весенняя рыбалка 2011

Сообщение Rascal 11 апр 2011, 00:26

Єжи писал(а):Rascal... 100% прогуляюсь от монумента до пляжа...

Не стоит. Если хочешь все-таки поймать этого #%&**#@ окуня, просто приди на один из пунктов и упирайся там, не бегая особо; изучай рельеф дна, подбирай проводки. По приманкам: лучше-всего микроджиг 1-5 грамм с твистером 1-1,5 дюйма. Если нет опыта ловли в камнях и жалко приманок, начинай с пляжа, или Берд. моста.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Весенняя рыбалка 2011

Сообщение Єжи 11 апр 2011, 00:49

Rascal
Честно говоря, ловлей на спининг увлёкся осенью, но многого научился.
Твистеров жалко, но если оно того стоит, то почему бы и нет. Пляж то знакомо, а вот Берд. мост, там никогда не ловил ничего.
А какое время дня лучше для ловли окуня?
Аватара пользователя
Єжи
Участник
Участник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:15
Откуда: Житомир
Полное имя: Юрій

Re: Весенняя рыбалка 2011

Сообщение Viktor Anatolievich 11 апр 2011, 00:59

Єжи, не ловил бы сейчас окуня, пусть он отнерестится, потом будет у него жор. А сейчас лучше полови уклеечку на опарыша, сделай таранечку и с пивом её...

-- Добавлено через 1 минуту 15 секунд --

И не лови рыбу ниже Камянки, если собираешся её кушать.
Аватара пользователя
Viktor Anatolievich
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 20:35
Полное имя: Bиктор Анатольевич

Re: Весенняя рыбалка 2011

Сообщение Єжи 11 апр 2011, 01:01

А может подскажите где у нас в пределах города можно карасика или подлещика на фидер половить? Буду очень благодарен.
Аватара пользователя
Єжи
Участник
Участник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:15
Откуда: Житомир
Полное имя: Юрій

Re: Весенняя рыбалка 2011

Сообщение Viktor Anatolievich 11 апр 2011, 01:20

Извини,дорогой, в пределах города я не ловлю, по Камянке дерьмо плывет. А вообще я больше спиннингом увлекаюсь. Едь в Денеши, Корчак - подлещика может и поймаеш. А карась сейчас в комышах хорошо ловится на мормышку , но нужно с лодки (а с лодки нельзя), поэтому люди едут туда, где продажный рыбнадзор не показывается. А так в принципе даже в Тетеревке недалеко от санитарки можно ловить.
Аватара пользователя
Viktor Anatolievich
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 20:35
Полное имя: Bиктор Анатольевич

Re: Весенняя рыбалка 2011

Сообщение look2321 11 апр 2011, 07:08

Viktor Anatolievich писал(а):Извини,дорогой, в пределах города я не ловлю, по Камянке дерьмо плывет. А вообще я больше спиннингом увлекаюсь. Едь в Денеши, Корчак - подлещика может и поймаеш. А карась сейчас в комышах хорошо ловится на мормышку , но нужно с лодки (а с лодки нельзя), поэтому люди едут туда, где продажный рыбнадзор не показывается. А так в принципе даже в Тетеревке недалеко от санитарки можно ловить.

мне говорило несколько людей что карася на игру нужно ловить на специальную мормышку. у меня конечно есть 2 десятка разных но может кто кинет фотку этой специальной (если конечно она есть)?
Аватара пользователя
look2321
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 22:08
Откуда: Житомир Марьяновка
Полное имя: Sergio

Re: Весенняя рыбалка 2011

Сообщение kaktus_x 11 апр 2011, 11:28

Уговорил таки Странника в воскресенье сходить искупать червя. Выбрались гдет 10-30. Попервяни расположились на озере на бровке, со стороны дач. Гдет на 1.5-1.7 глубине, на первой бровке. Закормили и стали ждать. минут 40 бдения принесли 1 дерг и наколотого червя. Было принято решение пойти на слив. Сильно дуло. Кака-то зараза в небесной канцелярии забыла закрыть форточку - сквозняк был такой, что удочку под боковым было тяжело держать. На сливе долго не задержались. Но там таки размочил червяке - был пойман трофейный окунь.)))))))))
Надоело нам енто безобразие и мы опять сбежали на озеро, где потише. Странник замесил тесто, и пока я перевязывал крючок - умудрилсо выловить штук 5 зачетных верховодо-селедок. После закорма брать стало веселее - 5-10 секунд после заброса и поклевка. Брал отборный крупняк - чук больше спичечного коробка, в основном красноперка. Отборняк тут же улетал взад в водоем. По причине сквозняка юзал оснастку 2.5 гр, крючок Овнер№14. В общем, штук по 40-50 таких, что можно на зуб положить, было утянуто с собой. Едрён-батон, сматывались ужо под снего-дождем. Слыняли быстро, под самую раздачу не попали.
ЗЫ сидело пару фидерастов - купали опарыша. Особого оживления у них не наблюдал.
ЗЫ1 2 индейца швыряли силикон - с таким же успехом могли б и в ванную его кидать.
ЗЫ2 в общем, выводы:
- животную насадку, окромя мотыля - рано гонять.
- карась, падло, сидит в камыше и не торопиццо отедь вылазить. линь тоже.
- силётка килевает на тесто шо дурная. даже без прикормки. но лучче покормить.
- на дно наживку не класть - горизонт подобрать эксперементально.
- бицепс перед рыбалкой желательно потренировать.
Изображение
Изображение
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: Весенняя рыбалка 2011

Сообщение Viktor Anatolievich 11 апр 2011, 11:56

Ничего особенного в специальной мормышке для ловли в комышах нет, обычный паяный "глазок", коронка из латуни или меди. Правда припоя на ней в два-три раза больше, чтобы потяжелее была. Крючёк впаян - в зависимости на что ловить будеш. Их можно купить на базаре, продавцы подскажут. Цена была около 5 гривен, сейчас незнаю. Но я ими уже несколько лет не пользуюсь. Дело в том, что в комыше потери мормышек очень большие. И хотя я сам могу паять мормышки, но я нашёл им более простую и дешёвую замену. Карася интересует не сама мормышка, а то, что на ней висит: сейчас мотыль, потом червяк и др. А мормышка нужна для удобства подачи приманки между комышинами. Поэтому я применяю вот что: вяжу хороший крючёк (желательно чтобы он под нагрузкой немного разгибался, если ты не ловиш карпа), а на кусочке лески, что остаётся поле привязывания крючка, зажимаю груз-дробинку, вплотную к крючку. Потом вплотную к дробинке завязываю узелок (или прижигаю зажигалкой до образования утолщения), чтобы дробинка не сползла. Цена такой импровизированной мормышки минимальна, и что интересно, если стоит хорошая ласка и крючек, который немного под большой нагрузкой разгибается, то обрывов почти не бывает. У паяных мормышек зачастую перекален крючёк, поэтому он часто ломается. Моя система лишена этого недостатка. Да, крючёк должен быть с достаточно длинным цевьём. На скорую руку нарисовал схему: Изображение
Аватара пользователя
Viktor Anatolievich
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 20:35
Полное имя: Bиктор Анатольевич

Re: Весенняя рыбалка 2011

Сообщение Alexey 11 апр 2011, 13:58

Интересная оснастка, почти как дроп-шот.
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Весенняя рыбалка 2011

Сообщение Єжи 11 апр 2011, 17:20

Завтра с утреца пойду попробую окушка половить за вечным огнём. если что то толковое будет, сфоткаю и покажу. Хотя с такой погодой думаю шансов что то поймать не много.
Аватара пользователя
Єжи
Участник
Участник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:15
Откуда: Житомир
Полное имя: Юрій

Re: Весенняя рыбалка 2011

Сообщение look2321 11 апр 2011, 17:52

Viktor Anatolievich писал(а):Ничего особенного в специальной мормышке для ловли в комышах нет, обычный паяный "глазок", коронка из латуни или меди. Правда припоя на ней в два-три раза больше, чтобы потяжелее была. Крючёк впаян - в зависимости на что ловить будеш. Их можно купить на базаре, продавцы подскажут. Цена была около 5 гривен, сейчас незнаю. Но я ими уже несколько лет не пользуюсь. Дело в том, что в комыше потери мормышек очень большие. И хотя я сам могу паять мормышки, но я нашёл им более простую и дешёвую замену. Карася интересует не сама мормышка, а то, что на ней висит: сейчас мотыль, потом червяк и др. А мормышка нужна для удобства подачи приманки между комышинами. Поэтому я применяю вот что: вяжу хороший крючёк (желательно чтобы он под нагрузкой немного разгибался, если ты не ловиш карпа), а на кусочке лески, что остаётся поле привязывания крючка, зажимаю груз-дробинку, вплотную к крючку. Потом вплотную к дробинке завязываю узелок (или прижигаю зажигалкой до образования утолщения), чтобы дробинка не сползла. Цена такой импровизированной мормышки минимальна, и что интересно, если стоит хорошая ласка и крючек, который немного под большой нагрузкой разгибается, то обрывов почти не бывает. У паяных мормышек зачастую перекален крючёк, поэтому он часто ломается. Моя система лишена этого недостатка. Да, крючёк должен быть с достаточно длинным цевьём. На скорую руку нарисовал схему: Изображение


Огромное Спасибо!!!!!!
Аватара пользователя
look2321
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 22:08
Откуда: Житомир Марьяновка
Полное имя: Sergio

Re: Весенняя рыбалка 2011

Сообщение Єжи 11 апр 2011, 18:59

Скажите пожалуйста, есть ли вообще сейчас смысл ехать на окуня или лучше густеру ловить? А то есть желание поехать , но терять время просто так не хочется. Может кто в курсе, заранее благодарен. [Am]
Аватара пользователя
Єжи
Участник
Участник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:15
Откуда: Житомир
Полное имя: Юрій

Re: Весенняя рыбалка 2011

Сообщение sportfishing 11 апр 2011, 23:27

Єжи писал(а):А может подскажите где у нас в пределах города можно карасика или подлещика на фидер половить? Буду очень благодарен.

Набережная в парке гагарина подойд'т, так как и подлещик и карасик ловится весь сезон.
Аватара пользователя
sportfishing
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:19
Откуда: Житомир
Полное имя: Тарас

Re: Весенняя рыбалка 2011

Сообщение proydo 13 апр 2011, 20:53

сезон открыт), MEPPS - AGLIA 0)) - рыб отпущен подростатьИзображение
proydo
Участник
Участник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 23:24
Полное имя: Sasha

Re: Весенняя рыбалка 2011

Сообщение Rascal 13 апр 2011, 21:19

proydo
Забагрил или "в рот"?
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Пред.След.

Вернуться в Отчёты о рыбалках


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бесплатные форумы