Летняя рыбалка 2009

Кто что поймал.

Модератор: Rascal

Летняя рыбалка 2009

Сообщение Серёга 07 июн 2009, 22:38

Только что вернулся с рыбалочки, ну да ладно,всё по очереди.
На УООРовском тогда рыбалка не состоялась... Приехали, гляжу милиционеры :) на мосту между машин ходят, чёт пишут,а ни я ни пасажир рядом(старый знакомый) не пристёгнуы :) . Притормозил, вышли - утопленик :cry: . Говорят, вроде как с Житомира мужичок приехал, на лодочку сел, сердечко схватило... перехотелось ловить, да и лодки все Житомирский УООР позабирал, так что тенерь в Котельню - со своими лодками.
Поехали на ручей - и там не ахти, решили долго не задерживаться и в Луку. Друзяка 2 окуня, я - 1 и ливень, но говорят , что клёв в тот день не особо...Изображение
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Летняя рыбалка 2009

Сообщение Серёга 07 июн 2009, 22:45

Вчера 2 десятка карасиков, сегодня за 2,5 часа чуть больше десятка, + сегодня поставил 2 макушатника - 0.... :(
Кто на донные пробывал последнее время, что получается? Пишите.
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Летняя рыбалка 2009

Сообщение Щука 08 июн 2009, 02:31

Серёга писал(а):Друзяка 2 окуня, я - 1 и ливень, но говорят , что клёв в тот день не особо...Изображение

Неплохой окунёк. А что это за лестница?

В общем был проездом в с. Высоком под Черняховом, став 30 грн. клёв слабый пяток карасей с ладонь и два карпика. Решили проехаться по окресностям и заехали в с.Головино. Там тоже 30грн. У одного мужика видел неплохой улов, десятка два неплохих карпиков и карасей. Если будет возможность поеду туда в ближайшее время.
Аватара пользователя
Щука
Участник
Участник
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:09

Re: Летняя рыбалка 2009

Сообщение Щука 09 июн 2009, 20:05

Щука писал(а):А что это за лестница?

А, вспомнил прямо возле моста :)
Аватара пользователя
Щука
Участник
Участник
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:09

Re: Летняя рыбалка 2009

Сообщение Серёга 15 июн 2009, 14:13

Она самая... :) слева, с моста.
На той рыбалке я в Луку поехал впервые. Рыбачки говорили, что дальше по течению есть платное место. Сами туда не поехали-времени не хватало, да и ливень начался(дворники не успевали воду разгребать на лобовухе :shock: ) . Кто знает, что за место, как клёв, пишите.
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Летняя рыбалка 2009

Сообщение Серёга 15 июн 2009, 15:03

На эти выходные на рыбалку времени не хватило, да и дождик помогал :)
Но знакомому позвонил, говорит 3 карпика, больше десятка карасей,и промок до нитки...
вот такая рыбалка
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Летняя рыбалка 2009

Сообщение Viktor 17 июн 2009, 04:02

Был в понедельник в с. Головино 25грн. билет. Клевал небольшой карпик и плотва. поймал десяток карпиков и пару десятков плотвы.
Говорят в Вересах вроде ставок какойто зарыбили и уже пускают ловить билет в пределах 25-30грн.
Аватара пользователя
Viktor
Участник
Участник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:49
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Re: Летняя рыбалка 2009

Сообщение Alexey 21 июн 2009, 21:07

Вчера и сегодня был на рыбалке. Первый день со спиннгом обходил участок Денеши-Тригирье. По нолям. Зато сегодня немного отвёл душу, ловил в там-же на поплавочную. Клёв был очень вялый, поймал пару десятков подлещиков и густеры с ладошку, немного плотвички да уклейки. Всё, пошёл отсыпаться.
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Летняя рыбалка 2009

Сообщение Серёга 27 июн 2009, 13:44

Viktor писал(а):Говорят в Вересах

Это где? и как туда добираться?
Сам завтра собираюсь, сегодня "старый знакомый" выбрался на речку Бобровку (или как её там - не знаю), где- то за Денишами, пока , кроме одной интересной поклёвки - ничего, вчера в грозу знакомый карпика вытянул(сегодня фотки показывал) - 10 л ведро - хвостик так впоряде торчит. Но пока не "колица" :D , наверное не на базаре :D
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Летняя рыбалка 2009

Сообщение Серёга 27 июн 2009, 19:34

Alexey писал(а):со спиннгом обходил участок Денеши-Тригирье. По нолям.

Наверное завтра пойду на поплавок, а спиннинг пускай пока полежит дома :)
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Летняя рыбалка 2009

Сообщение Alexey 27 июн 2009, 22:32

Был сегодня я в Денишах почти на прошлом месте, только с другого берега. Приехал в 6:00, но по глупости потерял почти час клёвого времени.
В целом нормально, с утра хороший клёв, к обеду поднялся ветер, да и клёв поти исчез. В общем посидел до обеда, поймал чуть больше 2х кг.
Видел несколько атак хищника, малявки так и рассыпались веером.
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Летняя рыбалка 2009

Сообщение Viktor 29 июн 2009, 20:04

Ловил 21 июня на Гуйве на закидушки. За весь день поймал около 5 кг карася и подлещика. Клёв хороший, две закидушки было достаточно.
Аватара пользователя
Viktor
Участник
Участник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:49
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Re: Летняя рыбалка 2009

Сообщение Viktor 29 июн 2009, 20:11

Серёга писал(а):Это где? и как туда добираться?
Вересы находятся на северовостоке от Житомира
По центру карты http://www.wikimapia.org/#lat=50.336695 ... 1%81%D1%8B
Аватара пользователя
Viktor
Участник
Участник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:49
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Re: Летняя рыбалка 2009

Сообщение Alexey 30 июн 2009, 18:25

А я был в понедельник в Денишах опять на подлещка. Клёв не особо, видимо очень жаркий день, поймал почти как в субботу 2,5 кило в основном с ладонь, правда попалось пару штук и больше.
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Летняя рыбалка 2009

Сообщение Alexey 12 июл 2009, 14:35

:) Вчера снова был на Тетереве в Денишах ловил до 11, потом решил сварачиваться т.к. собиралась гроза, а я на мотоцикле. В итоге по дороге ливень меня таки догнал, и в Тетеревке решил остановиться под навесом. Но до этого вымок конкретно, в основном от мчащихся мимо авто, старались облить в основном крутые тачки, было несколько предаварийных ситуаций когда выезжали мне на встречку, приходилось по мокрому оттормаживаться, один мерс решил вообще пойти в лобовую. То-ли водятлы от дождя дуреют, толи не вдят куда едут, наша культура езды удручает. В общем впечатления от поездки хреноватые.
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Летняя рыбалка 2009

Сообщение Серёга 13 июл 2009, 16:08

Вчера на вечерний клёв на пару часиков вырвался - с пол 3-го до 6-ти вечера, и сделал ноги(тучка не кислая подходила, а я без машины - только в заскочил в подъезд - и начался ливень). За ето время 25 карасиков. А водятлы - это действительно печально. В пятницу на трасе Житомир - Попельня на повороте на Иванков один кент, не включая поворот - резко решил поворачивать. Встречный ланос, избегая столкнования, слетает с дороги и по обочине ещё метров 50, а то и больше и развернуло на 90 градусов. Остановился, вышел из машины - все, слава Богу, живы, народ подбежал, и по услышаному хорошему мату, и физическим замечаниям :) , которые делались вперемешку с обьяснением правил дорожного движения, увидел, что в моей помощи особо никто не нуждается - поехал дальше. Доезжаю до музыкалки - ещё 2 товарища поцелованых стоят с аварийками. На перекрёсток - со встречной ещё один му... жик на газоне поворачивает, всех подрезая.... Это не дождь и не сонце - это отсутствие мозгов и гаишники с... пециалисты только бабло гребут а за порядком на дороге - х...то будет смотреть.
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: с. Тетеревка

Сообщение Андрій 26 июл 2009, 22:55

Выше санитарной плотины были сегодня.На лодке , ловили с стороны полигона. Результат : один сход и щука 0,5 кг. ,( приманка - виброхвост) места хорошие но сильно мешал ветер , уносил лодку.
Андрій
Участник
Участник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:23

Re: с. Тетеревка

Сообщение Серёга 27 июл 2009, 02:42

Виброхвост - понятие растяжимое: размер,цвет...
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: с. Тетеревка

Сообщение Андрій 27 июл 2009, 23:09

"Predator" №2 - коричневий . Рибацького досвіду ще не має і мені цікаво, яке взагалі це має значення ( размер,цвет...)
Андрій
Участник
Участник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:23

Re: с. Тетеревка

Сообщение Серёга 28 июл 2009, 10:58

Цвет подбирается в зависимости от глубины(на большой глубине используют лимонный, морковный - те цвета, которые лучше видны в ультрафиолете),
от цвета дна - на песке лучше тёмные, на тёмном дне - светлые. Хищник любит красный цвет, но бывают и исключения, так что с одним цветом приманок на рыбалочку ходить не интересно....
Ну а что касается размера - щука в основном питается рыбёшкой, которая составляет 10% своего веса(но опять таки очень много исключений).
Для щуки в несколько кило и для мелкого окушка размер силикона должен немного отличаться :)
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

ПРУД

Сообщение YuraLN 19 авг 2009, 00:04

Последняя неделя не радует результативностью. Даже "спортсмены" и те ловят не много. С четверга на пятницу в Вересах два карпика и два карася + сломаный карбоновый спининг(наступил). У соседей улов приблизительно такой же. Уехал домой в 9 утра. В субботу Некраши 1 карп около 3кг и всё. В понедельник Травневе - 8 карасей, карп даже не клюнул. Предагают поехать в Ружин - думаю. Пишите, где, как и сколько, ПРАВДА И ПИСАТЬ ТО НЕКОМУ !
YuraLN
Участник
Участник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 22:45

Re: Летняя рыбалка 2009

Сообщение Alexey 19 авг 2009, 14:02

Да сейчас все поутихли, наверное отпуска. У самого нет возможности вырваться, надеюсь на это воскресенье. Недавно был мимоходом в Кременчуге, побросал немного спиннинг с берега на водохранилище, ни одной поклёвки. Местные, хищника вообще не ловили, сидят на лодках с бортовыми удочками не далеко от берега, и тягают неплохую плотву.
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Летняя рыбалка 2009

Сообщение Creator 26 авг 2009, 12:44

С начала июля по сей день 49 щук от 400 грам до 2.5 кг + 5 окуней 500 грам и один 1.5 кг + один очень крупный (для меня) сход около 7 кг. (на воблере юзури тройник стал ровный :))
Аватара пользователя
Creator
Активный
Активный
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 12:36
Откуда: Житомир
Полное имя: Сергей

Re: Летняя рыбалка 2009

Сообщение Серёга 26 авг 2009, 14:39

2 недели назад мой друзяка - Изображение + с полтора десятка ладошечного карася.
У меня в тот день порыбачить не получилось. Был днём позна, но на хищничка - клёв очень невнятный - 1 окунь и пару сходов.
24-го - 10 хвостов, самый крупный - 2,5 кг.
Осенний щупачок пошел!!! Заряжай!
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Летняя рыбалка 2009

Сообщение Alexey 26 авг 2009, 21:14

Creator писал(а):С начала июля по сей день 49 щук от 400 грам до 2.5 кг + 5 окуней 500 грам и один 1.5 кг + один очень крупный (для меня) сход около 7 кг. (на воблере юзури тройник стал ровный )

Ндааа, круто! А у меня два дня назад одна щучка в Денишах грам 500-600 порадовала я её и выпустил. Вчера в Корчаке был, с работы на два часа днём вырвался, и пусто. Ловил с берега.
Серёга писал(а):24-го - 10 хвостов, самый крупный - 2,5 кг.

:gluk: А хде?
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

След.

Вернуться в Отчёты о рыбалках


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бесплатные форумы