Зимняя рыбалка 2010-2011

Кто что поймал.

Модератор: Rascal

Re: Зимняя рыбалка 2010-2011

Сообщение Nikita 07 дек 2010, 23:20

Эх,хорошо тебе.Будний день,а ты на рыбалке... :)
Аватара пользователя
Nikita
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:22
Полное имя: Никита

Re: Зимняя рыбалка 2010-2011

Сообщение Rascal 07 дек 2010, 23:39

Я тоже был сегодня на "запретке". Все русло закрыто льдом толщиной 4 см, в заливах 7-10см, посему ловил только в заливе. На голого. Мелкие окушки + пару плотвичек ладошечных. Часа четыре походил, половил, да и домой поехал.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Зимняя рыбалка 2010-2011

Сообщение obazana 07 дек 2010, 23:55

Nikita писал(а):Эх,хорошо тебе.Будний день,а ты на рыбалке... :)

Та не очень, выходные в СБ и ВС не получается взять, а в будни компании для рыбалки нет ( так что не известно кому лутче, правда я заранее смотрю погоду, и стараюсь выходной брать по погоде 8)
кто куда, а я на рыбалку
Аватара пользователя
obazana
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:00
Откуда: Озёрное
Полное имя: Андрей

Re: Зимняя рыбалка 2010-2011

Сообщение Nikita 08 дек 2010, 13:58

если такая температура будет держаться до выходных,на лёд будет стрёмно идти.
Аватара пользователя
Nikita
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:22
Полное имя: Никита

Re: Зимняя рыбалка 2010-2011

Сообщение sportfishing 08 дек 2010, 18:41

Давайте мороз!!!! :(
Аватара пользователя
sportfishing
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:19
Откуда: Житомир
Полное имя: Тарас

Re: Зимняя рыбалка 2010-2011

Сообщение KELLER 09 дек 2010, 17:14

взагалі хтось знає... чи впливає підвищення температури на кльов? бо я хочу піти помахать спінінгом і не знаю чи варто? чи краще діждатись похолодань? допоможіть хто знає!!!
не вмієш ловить - не мучай рибу
Аватара пользователя
KELLER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:44
Полное имя: Kalinkin Aleksandr Anatolievi4

Re: Зимняя рыбалка 2010-2011

Сообщение vityok 09 дек 2010, 21:51

KELLER писал(а):взагалі хтось знає... чи впливає підвищення температури на кльов? бо я хочу піти помахать спінінгом і не знаю чи варто? чи краще діждатись похолодань? допоможіть хто знає!!!

А клёв здесь ни причём.Или Вы хотите приманкой лёд пробивать :shock: На морозе обмёрзнут кольца.Идти надо было сегодня, да и то под плотины.Любые.Там вода не замерзает.А мож спин какой волшебный :pardon:
Я знаю,что ничего не знаю.
Аватара пользователя
vityok
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Re: Зимняя рыбалка 2010-2011

Сообщение Creator 09 дек 2010, 22:01

Под плотинами зимой рыбачу постоянно, и не только я, до -6 можно рыбачить спиннингом спокойно. Клюет лучше на похолодание.
Аватара пользователя
Creator
Активный
Активный
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 12:36
Откуда: Житомир
Полное имя: Сергей

Re: Зимняя рыбалка 2010-2011

Сообщение KELLER 10 дек 2010, 00:03

спининг не волшебний а рибачити я дійсно піду під плотіну коло Бердичівського моста!!! ось на вихідні і перевірю чи діє силікон проти замерзання кілець на спінінгу!!! а так дякую за поради!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [zabros]
не вмієш ловить - не мучай рибу
Аватара пользователя
KELLER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:44
Полное имя: Kalinkin Aleksandr Anatolievi4

Re: Зимняя рыбалка 2010-2011

Сообщение Василий 10 дек 2010, 16:53

в прошлую субботу ездил открывать зимний сезон на солнечное,собирался половить окуня на игру,клев был слабый окушки штук 15размером см 10.мужики ставили жерлицы взяли 2 щупачка.за жерлицы нуно платить ходит охрана, вроде 3 грн жерлица думаю можно договориться.на следующий день ездил на крошню там есть водоем возле соколовского кар"эра "свиридов " окунь клюет хорошо правда тоже некрупный но в удовольствие мона половить.

-- Добавлено через 10 минут 16 секунд --

куда можно поехать половить плотву,мож кто знает? в том году катался в Нов.Боровую плотва неплохо брала и размер норм попадался и подлящ неплохой.
Аватара пользователя
Василий
Участник
Участник
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:11
Откуда: Житомир
Полное имя: Василий

Re: Зимняя рыбалка 2010-2011

Сообщение Nikita 10 дек 2010, 19:15

я в прошлом году тоже был в Боровой.И сейчас бы с удовольствием поехал,да лёд ещё не устоялся на таких водоёмах.А плотва там знатная..
Аватара пользователя
Nikita
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:22
Полное имя: Никита

Re: Зимняя рыбалка 2010-2011

Сообщение Олег Борода 10 дек 2010, 19:50

По поводу Н.Боровой. Разведка донесла, что шуку и плотву уже ловят. Конечно, хиЧника там не много, но по перволедку бЭрЭ.
Отловились и в Корчаке вчера, выстрелов до 15 - улов 8 сЧучек, сама большая 1.200. Лед ходибельный. Сегодня поехали хлопцы в Облитки, в Кам.Брод, что по Коростенской трассе и в Водотыи. Однако рыбацюги внимательно шастайте по водоему и спиртного только О.П. С ув. Борода. Кстати кто куда завтра??????????????
Олег Борода
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:42
Полное имя: Олег Борода

Re: Зимняя рыбалка 2010-2011

Сообщение Nikita 10 дек 2010, 21:32

Я,вот,завтра собираюсь в Пряжево,на озеро.
Аватара пользователя
Nikita
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:22
Полное имя: Никита

Re: Зимняя рыбалка 2010-2011

Сообщение Олег Борода 10 дек 2010, 22:39

Пряжево...Окунчик на песчаных участках, плотва возле дамбы, где канавка вдоль берега, плюс сЧучка на живца. Помнится в былые годы на гл. примерно в 0,7-0,8 метра клевал неплохой кОкунь на вольфрамовые уралки. Потом подошедшие злые шнурки-щукоиды срезали подряд раз 5-6. Как на Вашу думку каръерчик запретки завтра по-утру?
С ув.Борода........
Олег Борода
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:42
Полное имя: Олег Борода

Re: Зимняя рыбалка 2010-2011

Сообщение Василий 10 дек 2010, 23:37

окунь на щуку зимой пойдёт? или лутче что либо другое?
Аватара пользователя
Василий
Участник
Участник
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:11
Откуда: Житомир
Полное имя: Василий

Re: Зимняя рыбалка 2010-2011

Сообщение Rascal 11 дек 2010, 01:17

Василий
На "Швиридовском" ставке сторож есть? Плату не требуют?

-- Добавлено через 3 минуты 59 секунд --

Олег Борода писал(а): Как на Вашу думку каръерчик запретки завтра по-утру?

Боюсь что на карьерчике запретки лед не ходибельный. Я седьмого числа был - так лед только в глубине заливов был нормальный, а после того уже дожди прошли.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Зимняя рыбалка 2010-2011

Сообщение Василий 11 дек 2010, 13:27

сторожа бывают приежают но деньги не требуют)зимой там бессплатно

-- Добавлено через 2 минуты 24 секунды --

хто где был? недавно пришел "Швиридовского" ставка клев был неочень,мелочь на жывца пойдет? куда лутче за щукой поехать
Аватара пользователя
Василий
Участник
Участник
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:11
Откуда: Житомир
Полное имя: Василий

Re: Зимняя рыбалка 2010-2011

Сообщение Олег Борода 12 дек 2010, 12:55

ПРивет, рыбацюги!!! Вчерась ни Запретка, ни Корчак меня не встретили...Дурной характер занес меня на "полевку" возле Ивницы. 4 клеваки на пескаря - 2 пымал. Самый большой щук у приятеля около полутора кг сЧучьего филе. Окунь молчал, плотва на стоячку брала нехотя ( наверное о-очень стесняется) Лед см 5-6, трещит, но держит моих 120. ЗА рыбалку 30. Под вечер успел заскочить к Сахневичу в Ксаверивку. ЩУк молчал, окунь брал уверенно нижнюю мормышку. На блесенку шел меньшего размера. Другой экипаж помчался на аквариумы Ружина. Кроме 4 окуньков и 2 плоточек все (кроме водителя) поймали по 0.7 цельсия, а дома по пару лещей от жены Сегодня утром пытался поймать пескарика на каменке - О.П. , причем настолько О.П., что О.Пее не бывает. Хотя в прошлом году брал отлично. Думаю, причина во-мне, поскольку Боженька знает, что я покупаю пескарика у Шуры Любавина либо у Пахома, а тут на тебе, на удочку !?. Кто был на Водотыях, Корнине отпишитесь, пожа....
С ув. Борода
Олег Борода
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:42
Полное имя: Олег Борода

Re: Зимняя рыбалка 2010-2011

Сообщение Василий 13 дек 2010, 10:35

вчера поехали в Дениши на щук,облом льда там не оказалось,за пару дней тепла и дощей розмыло + начали воду по чуть спускать воду.оказались в Корчаке,.мало того что за день 2 подэма и результат 0,так есче местные браки чел до 10 умудрялись ставить и снимать километры сетей!
Аватара пользователя
Василий
Участник
Участник
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:11
Откуда: Житомир
Полное имя: Василий

Спиннинговый фестиваль "Crazy Perch" Винницкая обл.

Сообщение Creator 13 дек 2010, 13:45

Название "Crazy Perch" (Сумасшедший окунь) дано этому достаточно экстремальному фестивалю не зря, для того чтобы это понять там нужно побывать. Сумасшедший там не окунь...

Ну да обо всем по порядку. Поехать очень хотелось и не только мне, но с транспортом не складывалось. Саня не смог, а на жигуленке ехать за 270 км. я не рискнул. Вроде бы смирились что не едем, отписал на Винницком форуме что нас не будет, поменял планы на субботу. Сижу дома смотрю кино, на часах почти одиннадцать вечера. Звонок!!! Беру трубку, это был мой кум Юра, который (прочитав на форуме что нам нечем ехать) предложил ехать его машиной. Но планы на субботу уже сложены, все договорено. Что делать, как быть?...

И вот мы уже мчимся по трассе в сторону Винницы, дорога была не скользкой, ехать было нормально. Говорили о рыбалке, приманках, проводках спешить было ненужно, так как выехали раньше, оставив час в запасе. Так и приехали, в точку сбора каравана, первыми и на час раньше...

Выпив кофе и пополнив баки горючим караван выдвинулся в путь. Дорога была тяжелой, куски сухого асфальта чередовались с кусками гололеда и все это на затяжных спусках и подъемах. Не ясно было, также, сможем ли мы заехать к месту проведения фестиваля, в прошлом году это было трудной задачей...

Мы на месте. Стоим на возвышенности, жуем бутерброды и наблюдаем как серое зимнее утро меняет ночь. Пора.
Взяв снасти спускаемся в лагерь, пора готовиться к старту.
Южный Буг в этом месте достаточно широкая река, с небольшим течением и незамерзающей водой благодаря Ладыжинской ТЭЦ. Основная рыба, которую нам предстояло ловить, окунь. По регламенту фестиваля, учитывается количество пойманной рыбы за тур (2 часа) без учета веса. По вытянутому жребию, в первом туре я стартую 11, во втором 12, понимаю что шансы занять хорошую точку небольшие. Погода нас не баловала, мороз и сильный, противный боковой ветер, около 7м/с. В таких условиях рыбалка превращается в испытание, руки быстро мерзнут, узлы вязать не реально тяжело, да и приманку сменить тоже. Собираю снасть, решил брать обе палки, так как не знал ни на каком расстоянии придется ловить, ни какой вес использовать. От использования лески отказался в пользу тонкого шнура (как оказалось не зря). Решаю использовать тактику примененную на рыбалке в прошлую субботу, тем более что условия были похожи и я тогда очень неплохо поймал. Ставлю твистерок на полутора граммовой головке и жду старта, вернее своей очереди выбрать место. Когда до меня дошла очередь выбирать уже не приходилось, увидев место рядом с Игорем быстро его занимаю. Как оказалось на этом месте Игорь ловил в прошлом году и результат был не очень. Осматриваюсь, вижу скопление спортсменов недалеко на скалке, понимаю место хорошее, также понимаю с таким прессом рыба там долго ловиться не будет. Решил не заморачиваться и не накручивать себя, а просто наслаждаться рыбалкой. Старт. Забрасываю приманку в воду и начинаю проводку, нужно получить как можно больше информации, какое дно, глубина, где какие аномалии есть, корчики и т.д. С приманкой и весом попал сразу, на первой же проводке ловлю приличного окуня под самыми ногами, потом еще и еще. Тактика работает, на душе тепло, оглядываюсь по сторонам вроде никто особо не ловит. У меня замешательство, закралась надежда попасть в туре в 5-ку. Ловлю еще 3 окуня, и понимаю что все, дальше нужно уже упрашивать его. Логично уменьшить вес и до ловить, но ветер. Решаю таки уменьшать вес в надежде что палка отработает, не ошибся, дно я уже знал и контроль падения приманки на дно мне уже был не обязателен. Подошли за рыбой на уху, по их реакции понял что в туре первый и с приличным отрывом, насчитали 18 окуней. Ловлю еще 3 окуня и слышу свисток, тур закончен. В туре первый с приличным отрывом. Есть шанс на победу, но впереди еще второй тур в совсем другом месте. Понимаю что будет не просто.
Второй тур. Становлюсь рядом с Виталиком на обширном меляке, пытаюсь поймать рыбу, не выходит, не тот вес, меняю. Смотрю по сторонам все ловят кроме меня, начинаю волноваться. Пытаюсь дальше ловить не выходит, Виталя ловит второго окуня, а у меня все еще 0. Обрываюсь, С трудом перевязываюсь и ловлю окуня под самыми ногами. Понимаю что вес все еще большой, ставлю еще меньше и ловлю второго окуня. Рядом вытаскивают корягу и я понимаю что тут результат уже не сделаю. Срываюсь и иду искать место лучше. Пройдя метров 100 вижу между деревьями Юру и рядом никого, услышав от него что он ничего не поймал, становлюсь рядом и на первом же забросе снимаю окуня. Решаю дальше не идти и делаю ставку на мелкого подножного окуня на минимальном весе в 0.5 с кусочком твистера и не прогадал. Понеслось окунь за окунем, результат тура 22 окуня. Во втором туре я второй. И с суммой мест 3 занял первое место.

Большая благодарность организаторам за теплый прием и отличный фуршет!
Юре большое спасибо за транспорт и поддержку!
Виталику и Игорьку спасибо за поддержку и наставление!

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :D

Изображение
Аватара пользователя
Creator
Активный
Активный
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 12:36
Откуда: Житомир
Полное имя: Сергей

Re: Зимняя рыбалка 2010-2011

Сообщение Василий 20 дек 2010, 11:55

всем доброго времени суток! хотел поинтересоваться сколько можно выставлять жерлиц на речке на 1 человека?

на етих выходных ездил на солнечное плотва полным ходом на 2ве поплавочных удочки бывало неуспеть. подкорм семечка на мясорубку,жерлицы 0.хто где был на рыбалке???????
Аватара пользователя
Василий
Участник
Участник
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:11
Откуда: Житомир
Полное имя: Василий

Re: Зимняя рыбалка 2010-2011

Сообщение Koss 21 дек 2010, 12:28

По моему не больше 5 жерлиц.
Аватара пользователя
Koss
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:07

Re: Зимняя рыбалка 2010-2011

Сообщение Серый_19 21 дек 2010, 14:39

5 штук.Я БЕРУ 10 И ТОВАРИЩЯ С СОБОЙ)
Аватара пользователя
Серый_19
Активный
Активный
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Сергей

Re: Зимняя рыбалка 2010-2011

Сообщение Ромис 21 дек 2010, 15:45

Мож. кто-то продает ледобур б.у.? Рассмотрю предложения. Спс.
Ромис
Участник
Участник
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 17:06
Полное имя: Роман

Re: Зимняя рыбалка 2010-2011

Сообщение Rascal 22 дек 2010, 01:14

Кто-нибудь знает, как обстоят дела со-льдом на участке от плотины до моста в Денешах? Вот, думаю может побросать туда съездить.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Пред.След.

Вернуться в Отчёты о рыбалках


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бесплатные форумы