Осіння рибалка 2016

Кто что поймал.

Модератор: Rascal

Осіння рибалка 2016

Сообщение kaktus_x 12 сен 2016, 13:00

12.09 - а ще ніхто не відкрив гілку!
Починаємо!
вчора зранку був на цілком таємному водоймищі зі спіном. О 6-10 ранку вже на точці. Зав"язався і вперед.
Обловився досить швидко - десь за 15-20 хв хапнув заліковий окунець, грамів на 400. До 7-00 раз на 3-4 проводки хапав окунчик десь близько 100 гр.
Опісля 7-ї ранку розмір окуня впав до з палець )))))
До 9-ї ранку експерементував з різними приманками - залізо, гума, воблери. Але результат був лише на вертушки розміром 0-1 - то й же дуже дрібний окунь, якого навіть кішці не віддаси, бо засміє. ;)
Зубата відмітилася досить потужним ударом, але не засік (можливо, вона просто вдарила по приманці, не відкриваючи пащі).
Загалом особливої активності хижака не спостерігалося. Тре чекати зниження температури.
Усім НХНЛ!!!
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: Осіння рибалка 2016

Сообщение kaktus_x 18 сен 2016, 19:45

Ранком сьогодні знову на таємному водоймищі. Вітер, холодно - але зубата мовчала. Окунець з пальчик інколи хапав. Десь о 9-й ранку таки вмовив хаю - хапнула під берегом (десь 2 м до берега) з під коряги. 1.4 кг. Маса задоволення від витягання трофея ультриком на високий берег.
Хапнула на вертуху, аглія фурія №2, мідь
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: Осіння рибалка 2016

Сообщение vityok 22 сен 2016, 18:56

Пока перерыв в работе поплавал по Тетереву по" секретным" :) местам.Первая была поймана ровно в 12- 00 :shock: Последняя ближе к 17- 00.Щука от 1 до 1.3 кг. Мелочь отпущена.Вступает "правило" осени.Щука активнее поле обеда.Хотя вода в верхних слоях ещё не холодна.НХНЧ [zabros]
Я знаю,что ничего не знаю.
Аватара пользователя
vityok
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Re: Осіння рибалка 2016

Сообщение kaktus_x 03 окт 2016, 09:52

01.10 був з товаришем на водоймищі. не близькому. Колега ловив спіном, я зі спіном та кружками. Зранку кльов був посередній, досить важко було вмовити зубасту на покльовку. Ловили на гуму та вертушки. Нормально хапала десь з 12-ї до 14-ї. У мене в активі півторуха, три грамів по 700-800, один незаліковий шнурок і в якості бонуса підбагрений карасик з долоню розміром. У товариша в заліку 2 кілушки. Досить багато сходів було. На живця було 5 переворотів. 2 зовсім мимо - зхопила й відразу виплюнула (зранку), 2 реалізував, 1 сход. Після 14-ї перестала клювати, зовсім.
02.10 після обіду з дружиною вийшли прогулятися до ставка. Захопив спін. На сіліконове копито (чорно-біле, тіпа улейка) заробив хапу зубастої на 800 грамів. Свічки та танок на хвості - маса задоволення.
Взагалі зубаста активізувалася останнім часом, але через дуже низьку воду на водоймах клює нестабільно. Тре шукати й попасти на час активності.
Всім НХНЛ!!!
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: Осіння рибалка 2016

Сообщение lanos 11 окт 2016, 19:13

[lodka2] Ну вот сегодня вырвался на рыбалку. Клев порадовал только с утра до 10.00 и до вечера полный ноль. Но свой трофей все таки поймал! Изображение
Изображение
Изображение Да, забыл написать вес - 3,96кг. река Тетерев.
lanos
Участник
Участник
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 22:39

Re: Осіння рибалка 2016

Сообщение Alexey 13 окт 2016, 19:50

lanos
Хорош :good:
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Осіння рибалка 2016

Сообщение lanos 06 ноя 2016, 22:44

[lodka2] Спасибо. Смотрю на отчеты в этом году и думаю, толи никто не ловит, толи никто писать не хочет. Часто проезжаю в сторону Денишей и в районе Корчака всегда много лодочников на реке. Хотя пару раз туда выезжал но результат все таки ну очень печальный. Впечатление, что рыба толи ушла толи выдушили.
lanos
Участник
Участник
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 22:39

Re: Осіння рибалка 2016

Сообщение kaktus_x 07 ноя 2016, 10:19

lanos писал(а):[lodka2] Спасибо. Смотрю на отчеты в этом году и думаю, толи никто не ловит, толи никто писать не хочет. Часто проезжаю в сторону Денишей и в районе Корчака всегда много лодочников на реке. Хотя пару раз туда выезжал но результат все таки ну очень печальный. Впечатление, что рыба толи ушла толи выдушили.


рыба есть. рыба ловиццо. просто тут мало народу ща пишет, в основном - в группе на ВК. При том тама нарид разве что координаты GPS точек лова не выкладывает... (((
ПС для меня со времени засилия судака дельты Гуйвы и Гнилопяти, а также Корчак-Перлявка просто перестали существовать как места для рыбалки (мне больше ндра ловить щуку)
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: Осіння рибалка 2016

Сообщение Mr. Y 10 ноя 2016, 10:42

Вчера (9.11.16). Тетеревка, запретка. Пару часов утренней рыбалки. В условиях крайне неприятного ветра пришлось забиться в один из заливов. И микрушить) В ход пустили все, что было из мелкого: BloodWorm 1", RingShrimp 1,6", RockyGrub 1,5", GrassHopper 1,4", Fly 0,6". Сказать, что клев был плохой - ничего не сказать. Спасала постоянная смена приманок. 1-2 окунька на приманку, а дальше меняешь или цвет, или приманку, и снова забрасываешь в то самое место +- пару метров. И опять клюет! Всего было выловлено до 3 десятков мелких полосатых и 1 бонус. Больше всего хвостов по весу притащил RingShrimp 1,6". По количеству пойманной рыбы победили GrassHopper 1,4" и Fly 0,6". Рабочие цвета: вотермелон, лох, маселко, свамп (болото) и violet sky (темный фиолет + зеленая блестка). Отводной странным образом работал хуже классического граммового чебурика.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mr. Y
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 00:39
Полное имя: Yuriy

Re: Осіння рибалка 2016

Сообщение Ад555 12 ноя 2016, 15:47

http://forumimage.ru/uploads/20161112/1 ... 396312.jpg[/img]
[lodka1]
5.11 сего года имел удовольствие быть на рыбалке [krypniak] в - специально для кактуса :wink: - суперпупердуперсекретном месте 8) , где обнаружился неслабый "крокодильчик" весом 5,6 кг [bigfish] . Он, видимо, коварно хотел поразгибать мне все крючки, но успел только наполовину разогнуть 2 из 3-х крючков на одном из 2-х тройников воблера. "Крокодильчик" был очень голодный, поскольку имел абсолютно пустое брюхо...
Ад555
Участник
Участник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 15:18

Re: Осіння рибалка 2016

Сообщение vlad23 13 ноя 2016, 10:21

Да, судя по активности, наверное почти все пользователи перешли на другие форумы(((. А по рыбе - на той недели тоже поборолся со "шнурочком", рыбка поймана на Megabass Vision OneTen.Изображение
vlad23
Активный
Активный
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:14
Полное имя: Владислав

Re: Осіння рибалка 2016

Сообщение Mr. Y 20 ноя 2016, 14:03

Вчора зранку приїхали на завітну точку. Застали річку в льоду. Ситуація: ні на лід не вийти, бо гнеться, ні спін закинути. Вирішили повернутись в Житомир під Бердичівський міст.

Почали з 3 дюймів і плавно скотились до півтора. Першу покльовку заробили на AB RingShrimp 1,6" LOX. Риба час від часу тикалась в силікон, але не відкривала рота. Ситуацію розрулив мотиль AB BloodWorm 1". Хтось з нас ставив його на мормишку, хтось вішав на дропшот, хтось на чебурики 1+- грам. Рибу доводилось добряче пошукати, не на кожній точці були покльовки. Клювало то з дальняка, то з-під ніг. Розмір риби - "міський стандарт".

Процідивши солідну акваторію в 3 спініга, таки знаходим стоянку полосатих. Риба клює майже з кожної проводки. Пробували ставити інші приманки, але покльовки або припинялись, або завершувались просто тичками. Мали AB BloodWorm 1" в натуральному кольорі та LOX. Важко сказати, який працював краще. А часто рибу приносила просто зміна кольору. Точка затихла - змінив колір і ловиш далі.

Всього на 3 спіна було зловлено, я думаю, більше півсотні окунів. Все відпущено.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mr. Y
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 00:39
Полное имя: Yuriy

Re: Осіння рибалка 2016

Сообщение Mr. Y 28 ноя 2016, 15:17

Отчет за пятницу 25.11.16. Только дошли руки выложить.

По воле Случая для меня нашлось место в машине с двумя рыболовами-спортсменами. Скажу честно, всю рыбалку чувствовал себя ламером, но старался подсмотреть, выспросить и не отставать. Получалось из рук вон плохо))) Ну да ладно. Место - один из прудов в Житомирском районе. Сдавать запретили по понятным причинам.

10:30 мы на месте. Щука отозвалась сразу. Вся на дальних и сверх дальних дистанциях. И желательно в местах покрепче. Рост моего спина 2,2м, в заброс вкладывался по совести, но 4-5 грамм не всегда доставали до рыбы. Мои же напарники уверенно добрасывали своими 2,4м до заветных точек. В берегу никакой активности не наблюдалось, поэтому последние 30+- метров просто выматывались.

По приманкам. Фаворитом оказался RatShad 3" LOX. Его и бросить далеко не вопрос, и игра оч привлекательна. Лично у меня работали твистера. При чем темные. RockyGrub 2" SWAMP и некоторые экспериментальные предсерийные модельки. Еще отдельно хочу похвалить узкотелые низкоамплитудные вибрики в перламутровых цветах. На фото один из них - AngryShiner 3" COLD PEARL. Думаю, он хорошо тянул рыбу из-за своих полетных характеристик, а это, повторюсь, было критично.

Около 14:00 рыба начала закрывать рот. Плавненько так и неприятненько. Тычки вместо результативных подсечек, частая смена места, уменьшился размер. Решили сматываться, чай с термоса и домой. Всего было припарковано за десяток щук и примерно столько же пузатых окуней. Некоторых забрали, но большинство уплыли назад на дальние точки. Подрастать)

Всем НХНЧ!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mr. Y
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 00:39
Полное имя: Yuriy


Вернуться в Отчёты о рыбалках


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бесплатные форумы