Весенняя рыбалка 2016

Кто что поймал.

Модератор: Rascal

Весенняя рыбалка 2016

Сообщение Pasha 06 мар 2016, 22:49

Добрый вечер всем , сегодня прогулялся пару часиков на рыбалке [zabros] в районе города и и открыл для себя весенний спиннинговый сезон и обловился первой рыбкой небольшим [Am] Окуньком в этом году как говорится отсчет пошел , сработала микруха а именно мормышка 0,9гр с подсадкой микро-джавастика от Андрея 01. Пробовал так же микро-колебалки но они пока молчат , и течение пока еще сильное мормышкой получается ловил в толще воды а колебалку вообще просто выталкивало на поверхность ,в основном ловил в тихих заводях возле обраток . Рыбалкой в принципе доволен рыбка поймана и отпущена в родную стихию . Всем Удачи Мира и НХНЧ с Ув. Паша................. [za ribalky] ......................
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Весенняя рыбалка 2016

Сообщение Серёга 07 мар 2016, 12:26

Паш, привет. Какого цвета джавастик? Я пару дней назад пробовал на граммовой головке дюймовые твистерочки, виброхвостики разных цветов и полярис крейзифишовский салатовый - пока 0 :( ... может холодно было...
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Весенняя рыбалка 2016

Сообщение Pasha 08 мар 2016, 00:15

Серёга писал(а):Паш, привет. Какого цвета джавастик? Я пару дней назад пробовал на граммовой головке дюймовые твистерочки, виброхвостики разных цветов и полярис крейзифишовский салатовый - пока 0 :( ... может холодно было...

Серега привет ( Какого цвета джавастик?) использовал цвета машинное масло и красный(такой как натуральный мотыль)но машинное масло работает на порядок лучше с Ув. Паша................ [za ribalky] ....................
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Весенняя рыбалка 2016

Сообщение Серёга 13 мар 2016, 09:05

А я вчера на белый дюймовый твистерок разловился (на 1 гр грузе), ну как разловился - ладошечный окушок сорвался, об берег и назад в родную стихию. Та что открытие сезона вот так 50 на 50 :D
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Весенняя рыбалка 2016

Сообщение Rascal 13 мар 2016, 18:05

Говорят, уже судак просыпается на Гуйве. Никто не пробовал?
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Весенняя рыбалка 2016

Сообщение vityok 13 мар 2016, 20:25

Точно могу сказать,что окунь и щука на трёх разных ставках( не буду уточнять) ещё не нерестились до вчерашнего дня :wink: Поэтому наблюдается реальный жор щуки и окуня соответственно.На Гуйве ход судака начинался ближе к апрелю.Идёт похолодание.Для судака тормоз :)
Я знаю,что ничего не знаю.
Аватара пользователя
vityok
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Re: Весенняя рыбалка 2016

Сообщение Askold 13 мар 2016, 21:38

Судак проснулся и исправно кушает. Побегать разве что за ним придется очень много, пока найдешь где он сегодня захочет покушать. Да и кушает быстренько 10-15 мин и все его тут больше нет. Одно точно на ямах можно даже и не думать искать.
Аватара пользователя
Askold
Участник
Участник
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 09:51
Полное имя: Алексей

Re: Весенняя рыбалка 2016

Сообщение vityok 13 мар 2016, 22:12

Я бы не назвал,исправно 10-15 минут после марафона по кущам.А так в общем ,судак и не засыпает никогда.Исправно это штук 8 с точки с 15 проводок ИМХО.Бывало и с каждой притягивал.Но уж не те времена нынче :(
Я знаю,что ничего не знаю.
Аватара пользователя
vityok
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Re: Весенняя рыбалка 2016

Сообщение Askold 13 мар 2016, 23:35

Ну количество было за полсотни суммарно выловленных с точки, на двоих за полдня (в среду), размер правда детский до полкила небольше. А по времени так 10-15 мин активности, после 2-3 часа тишины,если угадаеш куда стая сместилась, будет счастье длится дольше.
Аватара пользователя
Askold
Участник
Участник
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 09:51
Полное имя: Алексей

Re: Весенняя рыбалка 2016

Сообщение vityok 14 мар 2016, 23:18

Ну если за полсотни,тогда очень не плохо.Надеюсь малыш был утоплен :wink:
Я знаю,что ничего не знаю.
Аватара пользователя
vityok
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Re: Весенняя рыбалка 2016

Сообщение Askold 14 мар 2016, 23:58

А кто ж таких берет то, им еще расти и расти! [bigfish] Сегодня проверили тиры, с десяток судачков вымучили на зимней точке. Размер тот же, похоже папы и мамы все еще гуляют в дальних краях и не спешат возвращаться.
Аватара пользователя
Askold
Участник
Участник
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 09:51
Полное имя: Алексей

Re: Весенняя рыбалка 2016

Сообщение Sokolik 27 мар 2016, 19:52

Нарешті із вихідними співпала приємна, сонячна, весняна погодка, що стало поштовхом для відкриття сезону сімейного відпочинку на природі...Але відпочинок-відпочинком,а мені аби поряд було якесь водоймище та мікроджиговий спінінг в руках...Отже місце обриралось із пріорітетом відпочинку, а не риболовлі, та вседно це не створило перешкоду для вдалої риболовлі, на кликасту я не розраховував, навіть не брав із собою наживки для неї, а як завжди зарядив всій улюблений, пошарпаний часом «фаворіт блю бірд» всеж є у цього спінінга якась таємна аура))))), всі найбільші окуневі трофеї було виловлено за допомогою нього, навіть беручи в руки нову, кращу за класом мікроджигову «палочку» відчуваю щось не то))).... Поверномось до риболовлі, водоймище дуже живописне, окуте ранковим сонячним промінням дуже надихало та заряджало енергією, на ньому восени вдавалось половити гарних полосатих горбачів, але весною краще шукати місця верх по течії, де вода більше насичується повітрям, що для даної пори року є вагомим фактором гарного кльову...Окунчика вдалось локалізувати на мілководді, він був стайним і мені вдалася його роззадорити силіконом від «кайтеч» часто змінюючи кольори наживки вдалося виловити близько 12-16 штук на ділянці річки метрів 200.... Та всеж запах шашлику зробив свою справу, довелось завершувати риболовлю та приділити увагу рідним... [za ribalky]
Sokolik
Участник
Участник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 19:45
Полное имя: Виталий

Re: Весенняя рыбалка 2016

Сообщение kaktus_x 29 мар 2016, 12:18

В воскресенье был выше русалки с махом (мах - таки с маленькой ;) ). В 9-30 на точке. У берега метра полтора корка льда. Поставил трон, размотал 6 м, опарик на крючок - и вперед. Пока подготовил прикормку (минут 15) - одна поклевка и 1 тюлька. После легкого закармливания (бомба-плотва + желтый песок) и подбора горизонта лова поклевки пошли как из пулемета. Точка лова была выбрана с отсутствием течения, оптимальный горизонт - пол воды (70-80 см при 1.5 м глубины). Ловить на результат желания не было - просто отдыхал под весенним солнышком, потягивая бердичевское пивко... ;)
В результате с пол сотни уклеек пошли на стол моей кошке, остальные сотня с гаком - утоплены.
В основном клевала мелкая уклейка - см 10, 15+ в среднем 1 из 5-7. Поклевки вялые, но постоянные.
В целом вылазкой доволен. Сезон маха открыт полноценно!
НХНЧ!!!
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: Весенняя рыбалка 2016

Сообщение sportfishing 09 апр 2016, 23:10

Сегодня с доченькой вечером на полтора часика выбрался на рыбалку на маленькую речушку "Каменка", дочка очень хотела половить рыбку. Сегодня решили ловить с мостика и немножко прикормить, так как прошлые разы не прикармливали в улове были одни горчаки, и колюшки, в прилове уклейка. Немножко замешал прикормки флагман голд "чёрная плотва" + глинка "Тарик" собственного производства, в точку ловли кинул лишь три шарика, всё таки речушка очень маленькая и перекормить не составит труда осторожную рыбку. Крючки использовал №24 на поводке 0.07мм, насадка средний и мелкий мотыль. Удочка 1.5м, ловили на обратке, первые проводки дали неплохой результат, в улове плотвичка в перемежку с уклейкой, так же был спущен мелкий голавлик примерно 60-80грамм(дочка очень расстроилась), но настроение было очень хорошее, так как не смотря на временами моросящий дождик мы остались с неплохим уловом на "Дикой реке", хоть и загаженной предприятиями(раньше там было много усача и налима).

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sportfishing
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:19
Откуда: Житомир
Полное имя: Тарас

Re: Весенняя рыбалка 2016

Сообщение vlad23 14 апр 2016, 16:05

Сегодня прогулялся на "домашний" водоем возле работы. Первая нормальная щука 2.8 кг в этом году, мелочь отпущена
Изображение
Изображение
Изображение
vlad23
Активный
Активный
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:14
Полное имя: Владислав

Re: Весенняя рыбалка 2016

Сообщение Rascal 14 апр 2016, 16:58

Воблера, смотрю, "взрослые" в ход пошли.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Весенняя рыбалка 2016

Сообщение vlad23 14 апр 2016, 18:16

Rascal писал(а):Воблера, смотрю, "взрослые" в ход пошли.

Да я, честно говоря, уже недели три, как их использую и даже с результатом :) , как по мне щука размера не очень боится - главное проводку подобрать, но конечно встречаются и исключения, когда нужно уменьшать размер, но этим и интересна воблерная рыбалка(как впрочем и любая другая) - постоянно что -то менять, подбирать... А воблера работали такие:
-Strike Pro Inquisitor 110 - (на его совести 2.8 кг) последнее время радуют Страйки, а воблерок :good: , но по игре отличается от прародителя Орбита 110, кстати орбит сегодня молчал.
-ZipBaits ZBL System Minnow 11F - "убивашка" всего живого на мелководье, простой и уловистый воблер, почти поверхностник.Тут я немножко удивился - не ожидал, что щука уже берет на поверхности.На него были еще и промахи...
-Nories Laydown minnow mid 110 - очень стабильный воблер, но требовательный к проводке.
vlad23
Активный
Активный
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:14
Полное имя: Владислав

Re: Весенняя рыбалка 2016

Сообщение jurez07 15 апр 2016, 08:54

Неделю назад проверял новые воблера на "домашнем" водойоме, вот попалась такая мамка с икрой. Конечно была отпущена. Взяла на KOSADAKA MIRAGE XS цвет PC.
Изображение
所有漁民的好運
Аватара пользователя
jurez07
Участник
Участник
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:11
Откуда: Житомир
Полное имя: Юрий

Re: Весенняя рыбалка 2016

Сообщение vlad23 15 апр 2016, 18:49

jurez07 писал(а):Неделю назад проверял новые воблера на "домашнем" водойоме, вот попалась такая мамка с икрой. Конечно была отпущена. Взяла на KOSADAKA MIRAGE XS цвет PC.
Изображение

Щука хорошая :good: , но неделю назад с икрой - что-то поздновато, может съела что -то ? Ловил с лодки на речке, до запрета (до 1 апреля) - щуки были уже отнерестившиеся, а с такой погодой у меня на одном водоеме и карась уже отнерестился, на другом - вчера, как раз терся.

-- Добавлено через 19 часов 18 минут 43 секунды --

Сегодня утром еле уговорил пару шнурков, плюс было пару сходов. Рыба конечно отпущена. Разловил еще один воблерок от Страй Про - Jumper 90SP (копия риджа 90)
Изображение
Изображение
vlad23
Активный
Активный
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:14
Полное имя: Владислав

Re: Весенняя рыбалка 2016

Сообщение jurez07 16 апр 2016, 20:38

vlad23 писал(а):
jurez07 писал(а):Неделю назад проверял новые воблера на "домашнем" водойоме, вот попалась такая мамка с икрой. Конечно была отпущена. Взяла на KOSADAKA MIRAGE XS цвет PC.
Изображение

Щука хорошая :good: , но неделю назад с икрой - что-то поздновато, может съела что -то ? Ловил с лодки на речке, до запрета (до 1 апреля) - щуки были уже отнерестившиеся, а с такой погодой у меня на одном водоеме и карась уже отнерестился, на другом - вчера, как раз терся.

-- Добавлено через 19 часов 18 минут 43 секунды --

Сегодня утром еле уговорил пару шнурков, плюс было пару сходов. Рыба конечно отпущена. Разловил еще один воблерок от Страй Про - Jumper 90SP (копия риджа 90)
Изображение
Изображение


Посмотрел дату на фотке, дело было 28,03,16. Водойом небольшой, но глубокий, закрытий (копанка). Щука была с икрой, икра уже большая, выпирала с неё, потому была отпущена, через 2-3 дня уже терлась в камышах.
所有漁民的好運
Аватара пользователя
jurez07
Участник
Участник
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:11
Откуда: Житомир
Полное имя: Юрий

Re: Весенняя рыбалка 2016

Сообщение vlad23 16 апр 2016, 21:09

jurez07 писал(а):
Посмотрел дату на фотке, дело было 28,03,16. Водойом небольшой, но глубокий, закрытий (копанка). Щука была с икрой, икра уже большая, выпирала с неё, потому была отпущена, через 2-3 дня уже терлась в камышах.

Тогда может быть. Просто, когда я позавчера поймал эту щучкуИзображение - сразу подумал - с икрой, а потом понял съела кого-то, хорошо прощупывался силуэт съеденной рыбки, причем довольно крупной(если сравнивать с самой щукой) Н.Ч.Н.Х.
vlad23
Активный
Активный
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:14
Полное имя: Владислав

Re: Весенняя рыбалка 2016

Сообщение kaktus_x 07 май 2016, 20:12

Сегодня утром пробежался по огородах. На дальней грядке с 6-10 до 6-50 был устойчивый кильов хычника - как щуки, так и окуня. В активе 1 окунь грамм 300, 1 грамм 150, щуренок грамм 300-400. В пассиве куча в хлам порваного силикона - хапэны были частыми, но не злыми, даже на открытый крючок рыб вешаццо не особо хотел.
К 7-00 хапэны прекратились, поэтому переместился на ближние грядки. На первой точке с первого заброса хапнула килуха - но Водяной решил, что на обед мне с женой хватит, поэтому щук уплыл нажирать морду. На остальных грядках были редкие окуневые тычки без хапэнов. Работал на всех грядках крупный силикон, железки и воблера молчали вообще....
Вскрытие рыбов показало, что окунь малька еще не ест, а вот щука то уже таки да....
НХНЧ!!!!
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: Весенняя рыбалка 2016

Сообщение vityok 22 май 2016, 13:04

Вчера было открытие лодочного сезона.Довольно успешное.С 7- 00 до 14-00 судак с окунем рот не закрывали :good: Были и обидные сходы у борта,хороших таких судачков.Окунь жрёт уже с набитым пузом. А затем была борьба с волной и ветром.На без килевом надувасике экстрим ещё тот.В общем,норма вылова была взята.Остальное отпущено подрастать.Всем НХНЧ [zabros]
Я знаю,что ничего не знаю.
Аватара пользователя
vityok
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Re: Весенняя рыбалка 2016

Сообщение Rascal 25 май 2016, 10:48

А где открвыались? Днепр?
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Весенняя рыбалка 2016

Сообщение vityok 26 май 2016, 00:32

У нас.Но где именно, уточнять не буду.Поймите правильно :wink:
Я знаю,что ничего не знаю.
Аватара пользователя
vityok
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

След.

Вернуться в Отчёты о рыбалках


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бесплатные форумы