Осенняя рыбалка 2015

Кто что поймал.

Модератор: Rascal

Re: Осенняя рыбалка 2015

Сообщение lanos 16 ноя 2015, 20:58

[lodka2] Сегодня вырвался на рыбалку, на рассвете получился экстрим по погоде. Снег сыпал зачетно, но и рыбалка сегодня выдалась радужная. Лодка с утра была похожа на айсберг. Решил борозить р.Лесная та что в Бондарцах. В связи с снегопадом уклон пошел на кружки, и не прогадал.
Изображение

Что интересно, зачетная щучка практически сопротивление не оказывала, возле лодки немного виляла но подсак свое дело сделал. Вот такие то дела. Желаю всем упорства и трофея.
lanos
Участник
Участник
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 22:39

Re: Осенняя рыбалка 2015

Сообщение Rascal 16 ноя 2015, 22:05

После "бурной ночи" на работе все-таки вышел на речку. И не пожалел :D
Трава уже упала и река ожила.
Изображение

По пути к знакомым местам волновался за полосатых:"Как они пережили сухое лето? Стоят ли на зимних точках?". Первый-же заброс развеял мои сомнения. Окунь, на удивление, бодрый, злой и красивый.
Изображение

От агрессивных поклевок я осмелел и стал увеличивать размер приманки. 2-дюймовая личинка стрекозы шла "на ура"!
Изображение

Полярис тоже пользовался успехом.
Изображение
Изображение
Изображение

Хороший окунь, хорошие поклевки и бурное сопротивление на разных точках. Вот оно, счастье!
Однако, день уже короток. Как только солнце село за деревья, рыбу "выключили". Осталось наслаждаться пейзажем и сматывать снасти.
Изображение
Изображение
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Осенняя рыбалка 2015

Сообщение semeniuk 16 ноя 2015, 23:16

А что за речка?
semeniuk
Участник
Участник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 13:45
Полное имя: Антон

Re: Осенняя рыбалка 2015

Сообщение vityok 16 ноя 2015, 23:21

Да, сегодня рыбалка была интересная.Со второго заброса щука с ударчиком ,за хорошую трёшку, под ногами разгибает крючок.Потом ещё хватка туши и сход и ещё раз.Блииин :pardon: Ограничился докилушной щучкой и окунем.Жор длился не более 1.5 часов.Но остальная щука брала так,что только при подрыве понимал.что там есть рып.Может из за этого не досекал.Отакэ [zabros]
Я знаю,что ничего не знаю.
Аватара пользователя
vityok
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Re: Осенняя рыбалка 2015

Сообщение Л.И.С. 17 ноя 2015, 23:55

semeniuk писал(а):А что за речка?

Извените,но это не коректный вопрос в НАШЕ время.На моем горьком опыте:сказал где одному,а в следующий выходной там пол Житомира . :(

Витек,засада,у меня в воскресенье та-же история и крючки ломались и разгибались и сходов куча. :ugeek: Шось пороблено.Нужно срочно сходить к шаманке. :D
(TEAM-JIGMEN)
Не зли других, и сам не злись.
Мы только гости в етом мире....
Аватара пользователя
Л.И.С.
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:25
Полное имя: Солоный Игорь Леонтьевич

Re: Осенняя рыбалка 2015

Сообщение vityok 19 ноя 2015, 01:33

Игорь,сегодня был там же.Пытался доловить жабу. Доловил сеть три раза :twisted: с обрывом.Две штуки хороших НЭ РОЗРВЕРНУВ.Три докилушных взял и одну утопил.Щука дуреет.Но берёт очень нежно.Хоть бери и секи при каждом подрыве :pardon:
Про пороблэно думу думать надоть :unknown:
Я знаю,что ничего не знаю.
Аватара пользователя
vityok
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Re: Осенняя рыбалка 2015

Сообщение lanos 23 ноя 2015, 15:43

[lodka2] Воскресенье, дождик на голову капает, ветерок то усиливается то утихает. Щука проявляет активность паузами но агресивно. В итоге было поймано 7 штук, но все по 600 гр., отпускать бесполезно ( ловля на кружки, хапы серьезные, глубокие, вынимаеш вместе с жабрами). Фотки не делал так как немного замерз. Интересно было-бы узнать, пишут ловят на спины и удачно ( килушки, два- три кг.), вот я сколько вижу, общаюсь с рыбаками - результат всегда плачевный, все приманки в игноре. Такое впечатление, что пишут лиш-бы писать. Пускай фотку выложат для подтверждения.
lanos
Участник
Участник
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 22:39

Re: Осенняя рыбалка 2015

Сообщение vityok 23 ноя 2015, 17:00

Я не видел отчётов с крупными щуками.Но кум поймал пару хороших 4.5 и 3 с лодки.Не буду говорить где.Клёв щуки в последний раз у меня( понедельник) был нулевой.Но на часик очнулся хороший окунёк.На нём и оторвался.Думаю с наступающими холодами ещё будет всплеск активности.Но не более недели и по часу - полтора.Это , что касается спиннинга.Ну а потом всё.Готовьте жерлицы.ИМХО.
Я знаю,что ничего не знаю.
Аватара пользователя
vityok
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Re: Осенняя рыбалка 2015

Сообщение bigigor 23 ноя 2015, 17:49

lanos писал(а):[lodka2]Интересно было-бы узнать, пишут ловят на спины и удачно ( килушки, два- три кг.), вот я сколько вижу, общаюсь с рыбаками - результат всегда плачевный, все приманки в игноре. Такое впечатление, что пишут лиш-бы писать.


Периодически выскакиваю на 2-3 часа на близлежащие водоемы в поисках щуки. Ловлю с берега. Трофея пока не видел, но кило - полтора щучка практически всегда в улове. Сегодня взял две - каждая больше килограмма, и два шнурочка, которых благополучно утопил. Сейчас юзаю в основном силикон, причем крупный 3"-4", месяц назад в фаворе было железо, хотя и сейчас периодически на бляху зубастая вешается.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
bigigor
Активный
Активный
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 21:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Игорь

Пред.

Вернуться в Отчёты о рыбалках


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бесплатные форумы