Летняя рыбалка 2015

Кто что поймал.

Модератор: Rascal

Re: Летняя рыбалка 2015

Сообщение Rascal 20 авг 2015, 07:50

Басспрошоповский 6010, сборки SBK. Я только кольца недавно заменил на титан.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Летняя рыбалка 2015

Сообщение kaktus_x 24 авг 2015, 18:09

Вчера к обеду собрали с женой снаряжение и рванули на Гуйву с кумовьями поматрасничать. Место для стоянки удалось найти с трудом, чуть выше кавдачи. Народу реально - яблоку упасть не где. После разбивки лагеря и заготовки дров, ближе к закату - вяжу отводной на 2 грамма и в бой. Сперва под высокий берег, на закормленные лещатниками бровки. А хоть бы тычок. Через пол часа, как солнце упало за лес, перебираюсь ближе к лагерю, на мелководье. Резина молчала, да и травы много - повесил маньячку желтенькую, за что был награжден парой окушков. Брали при проводке над травой. Спортивный тоже хапал.
Изображение
На том и закончил, ибо шашлык подоспел.
Утром сегодня в 6-00 на воде. Стал на якорь метрах в 15 от стенки камыша и начал методично облавливать сектор вертушками № 00-2. На белый лонг 0 отозвался незачетный окушок, микросудак активно долбил белый и желтый 00 как с узким, так и широким лепестком.
На Ять отработала любимая фурия №2 с черно-лимонной наклейкой.

Изображение

обе поклевки - в 3-5 м от стенки камыша при стягивании на глубину. Подсак забыл, пришлось брать в руку. Адреналин - зашкаливает.
В 7-00 уже заваривал кофе на берегу - ибо хва. Одну - нам, вторую - кумовьям. А следующие - до новых встреч!
В опчем - всех с Днем Независимости!
НХНЧ!

P.S. Получил массу удовольствия, ибо щучки (700-900 гр) выделывали еще те кренделя - и свечи, и уход под лодку... Благо, за якорный канат не удосужились закрутиться - бо нагло белого цвета. В очередной раз убедился в толковости палки КФ МД 762УЛ - мощный комель и чувствительный кончик, который нагрузку на "свечках" тоже держит нормуль. Шнур СанЛайн Супер ПЕ 6 лб 4 года может работать. Но тюльпан таки нужно поменять - протерся.... Кольца живые, а тюльпан немного ни кошер. Далее, первая оборвалась в лодке - расстегнула голденкэчевскую защелку с карабином на 9 кг - реально, если их юзать, то после 3-4 резвых щучки нуна менять (я вяжу на струну или трос вело)
[za ribalky]
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: Летняя рыбалка 2015

Сообщение Victor 27 авг 2015, 22:13

Сегодня с кумом и двумя товарищами вырвались на рыбалку,на месте были около 8 утра,я ловил на пикер и донки,они на удочки,клев с утра был не очень клевала всякая мелочь изредка попадался норм подлещик,около двух дня кум взял на пятиметровую удочку леща на 1,6кг,буквально через 10 минут клюнул и у меня на 1,450кг,после этого я взял еще двоих на 950 и 750 грамм,у товарищей нечего крупного к сожалению не попалось.Из прикормки использовал приваренный,перекрученный горох+кукурузная крупа+перебитые овсяные хлопья,из наживки опарыш,перловка,все лещи взяли на опарыш. Всем НХНЧ!!!!!



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Victor
Участник
Участник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 11:37
Полное имя: Victor

Re: Летняя рыбалка 2015

Сообщение kaktus_x 29 авг 2015, 16:17

Изображение

корасег маньячку хаваетЪ ))))))))))))))))
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: Летняя рыбалка 2015

Сообщение kaktus_x 30 авг 2015, 20:00

на речке-говнотечке Каменке - таки килевает голавлег. Пока не набежал народ и не распугал - килевал.
Изображение
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Пред.

Вернуться в Отчёты о рыбалках


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бесплатные форумы