Летняя рыбалка 2015

Кто что поймал.

Модератор: Rascal

Re: Летняя рыбалка 2015

Сообщение Rascal 08 июл 2015, 17:17

Эх, нажарить-бы такой красоты!
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Летняя рыбалка 2015

Сообщение vlad23 09 июл 2015, 19:47

Сегодня утром (перед работой) буквально на часок, заскочил на "домашнее" озерцо.Не был там с весны. Вода сильно упала и трава поднялась под самый верх. Все приманки, что идут глубже 10 см - проводить уже не комфортно.Но,как не странно, вода не цветет и абсолютно прозрачная. В таких условиях уперся только в поверхностники. Сначала поппера - заработал один выход шнурка, потом начал разлавливать Lucky Craft Sum Malas - смесь поппера,волкера и кренка - обратно один выход ,одна волна наперерез приманке и под конец - щучка грамм на 700 (пришлось забрать - два тройника в жабрах :( ). Вываживание получилось немножко экстримальным - продирал щуку через траву, от начала и до конца.Тут помогли шнур сечением 1.0 и Авид до 17,5 гр. - корчеватель еще тот. Еще раз убедился - насколько интересны поклевки на поверхностники, пускай больше промахов, но зато какое зрелище :good: . Получил заряд бодрости на весь рабочий день. Всем Н.Ч.Н.Х.
vlad23
Активный
Активный
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:14
Полное имя: Владислав

Re: Летняя рыбалка 2015

Сообщение vlad23 13 июл 2015, 07:00

Вчера выскакивал утром на речку - отметить День Рыбака на воде. Недавнее похолодание давало надежду на повышение щучьей активности, а то в последние время размер выловленных щук абсолютно не радовал :( ... Но получилось немножко не так, как я рассчитывал . В итоге 4 выловленных шнурка,размер самого большого около 600-700 грамм и 6 или 7 сходов (не считая поклевок). До конца рыбалки я так и понял, в чем причина такого большого процента сходов :pardon: ??? Тройники на воблерах острейшие, тут претензий не может быть. Проводка тоже самая разнообразная и твич, и протяжки, и равномерка, и с паузами (разными), и без... - результат практически всегда такой - удар - пару секунд вываживания - сход :( .Так до конца рыбалки и не разобрался. Может через недельку повезет больше. Всех с Днем Рыбака и Н.Ч.Н.Х.
vlad23
Активный
Активный
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:14
Полное имя: Владислав

Re: Летняя рыбалка 2015

Сообщение kaktus_x 13 июл 2015, 09:01

В День Рыбака - большой грех не выбраццо на водоем. В 5-40 у водоема. Довольно сильный ветер, при том направление менял постоянно - крутил между юго-западным и северо-северо-западным. Выходов хычника замечено не было. Стал пробивать клёвые точки вертушками. Сильный боковой\встречный ветер позволял боль-мень точно класть №2,3. 1 и 0 тоже пользовал на малых дистанциях. В результате один окунишка грамм 100 из под стенки камыша, при том очень вяло. Тычки были, но реально очень вялые.
На второй грядке шалил спортивного размера окушок. Вертушки бил, но тоже довольно вяло. Мелкие твистера на крючке №12 с отводным спасли положение - тычки практически на каждой проводке. При том окушок хапал исключительно на проводке - на паузах тычков не было. Хорошо зарекомендовали себя сл цвета: фиолетовый темный, коричневый, зеленый с желтым. Яркие не работали.
По результам рыбалки кошка осталась довольна - приволок ей с десяток окушков и пожарил оных (сырую рыбу не ест).
Причина вялости рыбы - низкий уровень кислорода в воде, что вчера подтвердил знакомый орендатор (грит, пришлось включать аэратор, иначе и замор может случится.)
В общем, остается только ждать обильных осадков....
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: Летняя рыбалка 2015

Сообщение vityok 13 июл 2015, 10:54

Вчера так же отмечал день рыбака на реке.Щука была не в меру активной.Но из 10 "припаркованных" только 2 заслуживали внимания.А окунь, на удивление был ленив.Улыбнул один матрос,повисший на Yo-zuri Cristal 3D Minnoу меньше воблера в 2 раза.Сработал также и Pointer 78 SP.Остальное джиг.Всем удачи на воде [zabros]
Я знаю,что ничего не знаю.
Аватара пользователя
vityok
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Re: Летняя рыбалка 2015

Сообщение Rascal 13 июл 2015, 12:31

А мы, с Пашей, выбрались вчера под монумент. Воды очень мало и цвет ее совсем не радовал. Но окунек оказался на удивление активным: каждая проводка заканчивалась поимкой либо сходом "спортивного" окунька. Сидевшие рядом поплавочники были в легком шоке :D "Отвели душу" по количеству, потом стали упираться в качество, увеличив размеры крючка и приманок и стараясь не реагировать на постоянные щипки на проводке. После пары экспериментов удалось нащупать и вполне нормальных окуней. Окунь клевал в самом "бурле". Видимо, с кислородом совсем напряжно. Нужны дожди.
Очень порадовали двое рыбинспекторов: они натурально прибежали на камни под плотину и разогнали всю нечисть с пауками и заборчиками КЕМ. Спасибо вам, парни!

-- Добавлено через 28 минут 49 секунд --

Ну, и добавлю пару фото с прошлой вылазки в Радомышле.
Изображение
Изображение Изображение Изображение
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Летняя рыбалка 2015

Сообщение Crank 13 июл 2015, 22:38

В День Рыбака и накануне ветер дул как из ведра :shock: Но это не помешало мне с приятелем заняться нашей любимой болонкой. Правда набрать нужной травы оказалось проблематично
Изображение

Помучившись, набрали зелья и вперёд на любимые перекаты.
Изображение

Плотва брала как из пулемёта, [krypniak] короче праздничные выходные удались ( ветер с..ка )
Изображение
За что люблю такую рыбалку, так за то, что ничего не нужно в магазине или на базаре для ловли покупать, всё необходимое есть на водоёме 8)
Берегите природу, вашу мать...
Аватара пользователя
Crank
Участник
Участник
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:07
Полное имя: Игорь

Re: Летняя рыбалка 2015

Сообщение lanos 14 июл 2015, 23:14

[lodka2] Сегодня с сыном открыли сезон на зубастика. Акватория лова была - от Денишей до "запретки". На воду вышел около 10.00 и ловили до 19.00. Хищник показал себя средней активности, но улов порадовал, всётаки первый выход на воду в этом сезоне. Работали все приманки - от "вертухая" до силиконки. Фото с телефона.
Изображение
Здесь было фото 8 щук. Молодцы, но фото дохлой рыбы я удаляю. И научите сына правильно держать щуку.
Изображение
Последний раз редактировалось lanos 14 июл 2015, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
lanos
Участник
Участник
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 22:39

Re: Летняя рыбалка 2015

Сообщение kloser1982 14 июл 2015, 23:20

Crank писал(а):В День Рыбака и накануне ветер дул как из ведра :shock: Но это не помешало мне с приятелем заняться нашей любимой болонкой. Правда набрать нужной травы оказалось проблематично
Изображение



Так а где ловили-то?
kloser1982
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 00:00
Полное имя: Сергей

Re: Летняя рыбалка 2015

Сообщение Crank 15 июл 2015, 12:31

Тетеревские перекаты ниже Житомира.
Берегите природу, вашу мать...
Аватара пользователя
Crank
Участник
Участник
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:07
Полное имя: Игорь

Re: Летняя рыбалка 2015

Сообщение kaktus_x 19 июл 2015, 11:03

опосля утреннего дождика решил пробежаться по соседним грядкам. Мысля была на щуку. Но, увы, зубастая была в игноре. Дабы не гнать порожняк, решил пройтись по окушку. К сожалению, товарный где то спрятался, а вот нано-окунь таки активно хапал мелкие твистера темных окрасов. Хард-кор был еще тот: спин 3-18 гр, катушка 2500, шнур 12 лб.... ))))))))))))) 2 гр чебурашка + мелкий крючок (№10 или 12 - точно не помню). Окушок смыкал практически на каждой проводке. Что характерно, на паузах не брал вообще. Только медленная равномерная проводка в толще воды.
Будет кошке ужин
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: Летняя рыбалка 2015

Сообщение vlad23 20 июл 2015, 17:34

В прошлую пятницу удалось вырваться на пару часов на рыбалку. Попробовал уделить практически все время мелководью, а именно заросли лилий с травой. Поставил поппер и с первой же проводки заработал выход щучки. И далее выходов было много, но реализация + размер рыбы - немножко сбили мой пыл :( (вроде кажется - рыбку "гоняет трофей", а на самом деле щучка грамм на 200-300 :( ). Но переплыв на другое место "нашел" новую для себя рыбку(в спиннинге) - на поппер стала уверенно брать красноперка :) (с выходом, по классике). Хищник однако :lol:... Хоть улов был и не велик, но удовольствия получил море. Всем Н.Ч.Н.Х.
vlad23
Активный
Активный
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:14
Полное имя: Владислав

Re: Летняя рыбалка 2015

Сообщение Crank 21 июл 2015, 10:19

Несколько раз ловил краснопёрку на поплапоппер. Очччень азартная рыбалка была, и должен сказать, что крупная краснопёрка - отличный боец [Am]
Берегите природу, вашу мать...
Аватара пользователя
Crank
Участник
Участник
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:07
Полное имя: Игорь

Re: Летняя рыбалка 2015

Сообщение Денис 22 июл 2015, 20:07

Корчак 16 кмИзображение
Аватара пользователя
Денис
Участник
Участник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 20:57
Полное имя: Денис Володимирович

Re: Летняя рыбалка 2015

Сообщение Pasha 25 июл 2015, 23:44

Всем привет вчера с семьей пошел в поход [koster] на сутки с ночевкой на речку Бобровка что возле Бобровского массива . Результаты рыбалки немного огорчили в основном хорошо ловилась маховой удочкой Уклейка на опарыш а джиг и микро-джиг отдыхал , пришлось подбирать ключик к пассивной рыбе и нашел его случайно в коробочке с крючками две вольфрамовые мормышки капля и банан оказалось что Нано-джиг рулит но есть одно но и рыба ловиться тоже Нано размера чуть больше спичечного коробка , но и поклевки на каждой проводке и с каждого заброса ловлю нано-матросика аккуратно снимаю и отпускаю восвояси в родную стихию , вот так и провел отдых на природе чисто релаксировал [lovlia] со своим тюнигованным Avid от St.Croix благодаря переделки улучшилась чуйка и бросковость появилась возможность бросать мормышку и чувствовать ее . Всем правильным Рыболовам Удачи Мира и НХНЧ
с Ув. Паша.......................... [za ribalky] ..........................
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Летняя рыбалка 2015

Сообщение kaktus_x 27 июл 2015, 10:48

В воскресенье утречком пробежался рядом с домом. С утра искал щуку. Зубастая даже не гоняла малька. Пробовал и резину, и железо. На вертушку удалось уговорить пару окушков и судачка грамм 300. Часикам к 8-и надоело бегать за рыбом - нашел на мелководье активного окуня, связал "убийцу окуня" (2 отводных + 4 грамма груз). За часа полтора с точки снял около трех десятков зачетных окушков + с полсотни мелких утопил. Даже пару дуплетов заработал. ;)
В фаворе были мелкие твистерки кислотных расцветок. Темные тоже брал, но в несколько раз реже.
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: Летняя рыбалка 2015

Сообщение dodo 27 июл 2015, 16:44

Сегодня утром в часиков 5ть поехали на леща на Гуйву в за Зарычанами на право.Клёва особо не было,до 8 утра.С донки на гороховую мастырку первый подлещ 150-200 грм и таких же два на поплавок.Напарник одного грамм на 350-450 грм.Ветер сильный был,погода та себе.Ехать можно,раков валом.Всё Сжирает с кормушек.
Изображение
Аватара пользователя
dodo
Участник
Участник
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 01:51
Полное имя: Artiom

Re: Летняя рыбалка 2015

Сообщение lanos 30 июл 2015, 03:57

lanos писал(а):[lodka2] Сегодня с сыном открыли сезон на зубастика. Акватория лова была - от Денишей до "запретки". На воду вышел около 10.00 и ловили до 19.00. Хищник показал себя средней активности, но улов порадовал, всётаки первый выход на воду в этом сезоне. Работали все приманки - от "вертухая" до силиконки. Фото с телефона.
Изображение
Здесь было фото 8 щук. Молодцы, но фото дохлой рыбы я удаляю. И научите сына правильно держать щуку.
Изображение

[lodka2] Обращаюсь к администратору - что это за предвзятое отношение к публикациям? "Дохлая рыба" - и я удаляю, можна подумать, что читая все публикации и видя фото у всех живая рыба!!!!!! Итог один - админа губит банальная зависть, мне жаль его.
lanos
Участник
Участник
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 22:39

Re: Летняя рыбалка 2015

Сообщение Rascal 30 июл 2015, 14:04

lanos
Алексей редко заходит. Лучше позвони ему.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Летняя рыбалка 2015

Сообщение sportfishing 03 авг 2015, 12:48

В субботу выехали на фидерную рыбалочку с друзьями на р.Тетерев из расчёта что в субботу закармливаемся сами(шашлычок, плов и ещё разные вкусности), а в воскресенье уже кормим рыбку и приступаем к ловле. Наживка опарыш и перловка, прикорку мешал флагман голд жёлтый лещ две пачки + большая плотва серии компетишн + 2 бутылки ликвида биг фиш. После закорма точки несколькими кормушками рыбка стала на точку, хоть подлещик клевал и не особо активно, а наскоками немного удалось подловить, частенько на точку ставала уклейка и плотва, причём уклейка практически вся 30-40гр. Средний вес подлещиков 200-300гр. Итого уловы от 4 до 6кг подлещика у каждого. Ждём очередного выезда в таком же формате!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sportfishing
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:19
Откуда: Житомир
Полное имя: Тарас

Re: Летняя рыбалка 2015

Сообщение kloser1982 04 авг 2015, 20:22

Ребята, как я вам по-доброму завидую.У меня в этом году из-за командировки туда, где трудно, летний сезон ловли не получился, но, думаю, что когда приеду на реках еще не будет льда и я оторвусь на хищнике. Удачи вам. НХНЧ.
kloser1982
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 00:00
Полное имя: Сергей

Re: Летняя рыбалка 2015

Сообщение Rascal 12 авг 2015, 23:11

Когда все градусники плавятся от жары, вода закипает и хищник активностью не радует чем заняться спиннингисту? Руки-то чешутся!
Можно, конечно, посмотреть фильмы о Кольском или огромных тунцах или поучаствовать в спорах Дайва vs. Шимано на форумах. А можно взять ультралайтовый спин и выскочить на часок к ближайшей луже. Она способна приятно удивить даже в жаркий полдень.
Изображение

Красноперку не смущает ни яркое солнце, ни высокая температура воды. Единственное условие такой рыбалки: не пугать, ведь маленьком водоеме рыба просто закроет рот и рыбалка закончится. Поэтому: забросы из-за кустов, мелкие приманки, проводки в толще воды и под поверхностью. В ход идут мелкие тристерки, желательно коричневых оттенков, вертушки №00 и меньше и мелкое колебло.
Изображение

Результат не заставит себя долго ждать.
Изображение

Красноперка не всегда радует яркими поклевками, часто леска просто уходит в сторону и притормаживается, но на вываживании - выкладывается по-полной: хорошие рывки, развороты и свечки. Размер тоже иногда радует.
Изображение

Так что, не все так плохо - даже в жару можно неплохо порыбачить если подойти к делу творчески :)
Изображение
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Летняя рыбалка 2015

Сообщение Мацёк 19 авг 2015, 17:30

С утреца решил махнуть на Бобровку в район моста. В 6.40 уже на водоёме , сначала юзал резину, результат ноль,перешел на железо из всех вариантов сработал SPINEX Lady серебро.В итоге щучка грамм на 500. дальше поклевка у самого берега крутанула так що оййойой на глаз больше двух, но не судьба.Дальше еще один досадный сход. Пробывал поймать окуня на отводной и вертухи но зараза провожает изредка тычки и все.На этом моя рыбалка закончилась. Че заметил так это очень много дохлых раков у берега.
Аватара пользователя
Мацёк
Участник
Участник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 21:57
Полное имя: Павел

Re: Летняя рыбалка 2015

Сообщение Rascal 19 авг 2015, 22:43

Сегодня кроме, привычных уже, красноперок и окуньков, расширил список трофеев микробассами и даже пескарем.
Изображение

Изображение
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Летняя рыбалка 2015

Сообщение Karas 20 авг 2015, 07:00

Антон че за палочка?
Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого
Аватара пользователя
Karas
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:37
Откуда: Уже Житомир
Полное имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Отчёты о рыбалках


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бесплатные форумы