Весенняя рыбалка 2015

Кто что поймал.

Модератор: Rascal

Re: Весенняя рыбалка 2015

Сообщение Cyclop 25 апр 2015, 22:40

Спиннинг, ловил утром и днем перед грозой. Сменил 3 водоема, правда они все рядом, кидал силикон, вертушки и немного воблерок, ни одного удара)) кидал микроприманки с уклоном на полосатого,аналогично, молчание)) Рыбаков которых видел тоже улов не баловал. Что ж, чем меньше рыбы мы ловим. тем больше ее остается в речке. Главное - погода сегодня была по настоящему весенняя - так что удовольствия масса, просто от того что ты на водоеме, у тебя выходной, и ты чувствуешь спинниногом, как работает аглия лонг2... всем хорошей рыбалки, не забывайте выпускать рыбу, которая "нетоварного" размера или с икрой!! под завязку наблюдал полную радугу над озеромИзображение
Cyclop
Участник
Участник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 00:16
Полное имя: Антон

Re: Весенняя рыбалка 2015

Сообщение vityok 26 апр 2015, 12:59

В субботу выезжал на Тетерев.Клёв был привередливый из-за грозы.Но и не только.Малёк только начал выходить к берегу.Вода ещё не совсем теплая( ловил в вейдерсах), что и подтвердил пойманный окушёк с молоками :shock:Зато приятно было наблюдать настоящий вечерний бой малька щучкой спортивного размера .Которая и была выловлена и отпущена( штук 10).Тёплый ливень. Двойная радуга - наконец то настоящая весна [zabros] А трофеи не за горами [krypniak]
Последний раз редактировалось vityok 27 апр 2015, 03:01, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю,что ничего не знаю.
Аватара пользователя
vityok
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Re: Весенняя рыбалка 2015

Сообщение kaktus_x 27 апр 2015, 00:49

В субботу прошелся по местным водоемам - упор на зубастую. Молчала. В воскресенье с женой прогулялись рядом - каролина + 60 см на офсете. Отработали сатор-вормы от Моликса салатовые и Крэйзи-фиш вибро-ворм прозрачные. Окушок не большой, грамм по 50-60. Один зачетный грамм 200. Все поклевки - из под топляка.
То, что начал брать - таки радует
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: Весенняя рыбалка 2015

Сообщение Rascal 27 апр 2015, 14:27

Мы, с Пашей, вчера отметились на пляже. Окунь клевал плохо и брызгал молоками. Уже в сумерках удалось выпросить по-одному судачку.
Изображение
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Весенняя рыбалка 2015

Сообщение vlad23 29 апр 2015, 16:16

Сегодня у меня получился довольно насыщенный, в рыболовном плане, день - удалось побывать аж на 2 кратковременных рыбалках.
Первая - утром, перед работой, съездил половить голавлика (первый раз в этом году). Голавлик меня не разочаровал - брал довольно активно,но осторожно (цеплялся задним тройником за самый краешек губы). Правда на берег удалось извлечь только 3 рыбки(которые тут же были отпущены),но было много ударов и сходов. Сходам я не очень растроился - главное рыбка скучать не давала :good: , короче 1.5 часа пролетело очень быстро и надо было ехать на работу...
Вторая - на работе в обед,тоже часа на полтора вырвался на местный водоем. Главная цель - проверить осталось ли еще ,что-то живое, после "кружочников"(зимой) и сеточников. Щуку нашел - рыба осталась :) . Одну килошку удалось выловить, было еще пару ударов и сход щуки под 2 кг(потерял навыки за зиму :D ) .
Так ,что сегодняшним днем я остался доволен. Всем Н.Ч.Н.Х.
vlad23
Активный
Активный
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:14
Полное имя: Владислав

Re: Весенняя рыбалка 2015

Сообщение kaktus_x 02 май 2015, 11:54

01/05. после фезенды прошелся вечерком. каролина. 1 микро-щук, 1 срез, 1 спортивный окушок.
02/05. утром на водоем. струна + вертушка №2. 1 нано-щук, 1 мини-голавль, с десяток окушков размера "кошачья радость".
голавль начал шевелиться, пока слабо, стоит стаями у топляка. (кому интересно где - пишите в личку)
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: Весенняя рыбалка 2015

Сообщение sportfishing 02 май 2015, 12:00

Штекерная рыбалка очень увлекательна, давно хотел поохотиться за голавликами на малых реках, но увы както не получалось. Вчера вечером и сегодня утречком выбрался на несколько часов попытаться поймать осторожную рыбёху, оснастку поставил уклеечную с бочкообразным поплавком 0.3гр и крючком №20 на леске 0.10мм, наживка мотыль и ручейник. В улове побывало восемь видов рыб, в том числе и голавлик, ещё несколько голавликов сошли с крючка.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sportfishing
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:19
Откуда: Житомир
Полное имя: Тарас

Re: Весенняя рыбалка 2015

Сообщение vlad23 02 май 2015, 16:15

Сегодня утром, обратно, выскакивал на пару часов на голавлика. Рыбалка выдалась трудовая ,но очень интересная.Настроение у рыбки координально отличалось от предыдущей рыбалки.Поверхностные приманками интересовалось только мелочь - грамм по 50-100,да и то надо было очень и очень уговаривать.Пробовал ставить "микроколебалки" - только пару ударов на первом "подтвичевание" и все... Потом (часа через полтора) поставил Smith Camion - и получал удовольствие :D :D :D . Единственно ,что от меня требовалось - точно забросить (+- 10 см) и на сплаве провести, чем только можно ближе к затопленным корчам.За одну проводку до трех поклевок. В итоге мной сегодня было выловлено больше десятка голавликов-самый большой грамм 600-700,4 рыбки грамм по 300-400,а остальное мелочь...Причем вся рыба поймана практически с одного места . Потом я зачерпнул воду забродниками и вынужден был ретироваться(холодно однако :( ).
Всю рыбу отпускал - на зависть местным "подхватчикам". Всем Н.Ч.Н.Х.
p.s. Может, кто поможет - где в Житомире продается Usami Kabu,Pontoon 21 Fop и рабочие копии Smith Camion(и цена если можно). Спасибо [za ribalky] .
vlad23
Активный
Активный
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:14
Полное имя: Владислав

Re: Весенняя рыбалка 2015

Сообщение kaktus_x 02 май 2015, 21:39

Изображение
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: Весенняя рыбалка 2015

Сообщение Crank 03 май 2015, 02:27

vlad23 писал(а):p.s. Может, кто поможет - где в Житомире продается Usami Kabu,Pontoon 21 Fop и рабочие копии Smith Camion(и цена если можно). Спасибо [za ribalky] .

В Катране на Львоввской посмотри, в прошлом году боал там Кабу и Косадаки Роджер ( реплики Камионов).Фопы тоже были. Цены уже другие....
Берегите природу, вашу мать...
Аватара пользователя
Crank
Участник
Участник
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:07
Полное имя: Игорь

Re: Весенняя рыбалка 2015

Сообщение vlad23 03 май 2015, 06:04

Crank писал(а):В Катране на Львоввской посмотри, в прошлом году боал там Кабу и Косадаки Роджер ( реплики Камионов).Фопы тоже были. Цены уже другие....

Спасибо!
vlad23
Активный
Активный
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:14
Полное имя: Владислав

Re: Весенняя рыбалка 2015

Сообщение Victor 03 май 2015, 20:36

Сегодня с семьей решили поехать куда-то отдохнуть пожарить мясо,но заодно прихватил с собой пикер и пару удочек,закормился на пикер на дистанции 20 метров,клевало не охотно но полтора десятка плотвиц и густерок на уху наловил(плотва вся шершавая как крупная наждачка,идет уже на нерест),потом взял у дочки 3,5 метровую удочку и отвел душу по уклейке и красноперке-84 шт 1,200кг,что то под конец клюнуло по серьезней,аж удивился что подошел так близко к берегу,но поднять мне его так и не удалось,подержал секунд 15 и пошел он плавать дальше с моим поводком 0,08,В общем отдохнули СУПЕР!!!!Всем НХНЧ!!!Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Victor
Участник
Участник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 11:37
Полное имя: Victor

Re: Весенняя рыбалка 2015

Сообщение kaktus_x 03 май 2015, 21:45

сегодня утром решил пройтись по щучьим точкам - фигвам.... не хо... пошел по окуневым - архи вяло... иногда дергал резину, на вертушки - 2 нано-окуня. Головлиная точка тоже не порадовала - вертушки и воблера интересовали, но хапэн не было, несколько тычков.... голавль есть, 200-500 грамм, одну тушку за кило лицезрел.... Интересно, что голавль подходил к берегу почти в плотную, сопровождал приманки....
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: Весенняя рыбалка 2015

Сообщение vlad23 04 май 2015, 18:00

Сегодня утром надо было на работу :( . Проснулся пораньше, и поехал "пробивать" домашнюю щуку. Удалось поймать щучку на 1.2 кг(приблизительно) и щуренка грамм на 200 + 2 схода ... Судя по по ранкам на животе,рыбка еще полностью "неотошла" от нереста,но самое интересное щуку интересуют только активные приманки(или их активная игра).Все воблера-фавориты молчат,а прорвало Balisong 100 F,абсолютно все поклевки только на него(причемуже 2 рыбалки).Н.Ч.Н.Х.
vlad23
Активный
Активный
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:14
Полное имя: Владислав

Re: Весенняя рыбалка 2015

Сообщение kaktus_x 09 май 2015, 15:45

прогулялсо от Писок до бомбоскладов. Воды нет. Голавль кудыть попряталсо. Щук не активный. Окунь еле-еле душа в теле. Окушка уговорил на мопсег 0 и 2 жёлтый - другие цвета брать не хотел, как и лонги с фуриями. Хапэн очень вялый, на мэээээээдленной равномерной проводке. Резина и кобелялки с воблерами молчали, шо жаба об лед. Окунь в своем большинстве спортивного размера, только 3 или 4 - грамм по 150. Десятка полтора забралЪ на пожарить. Один сход мелкой щучки - грамм 200, не больше.....
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: Весенняя рыбалка 2015

Сообщение САДОК 12 май 2015, 11:41

10.05. посидів у Перлявці - випробовув "Пластилін". 0 по фазі. Перебазувався в Тетерівку. Рибацюг-шашличників валом. Кльов - аналогічний перлявському.

З.І. підсобив колезі-рибацюзі, той бідолаха зламав спін і шукав скотч, щоб хоч якось замастирить палку. У мене була ізолєнта))) Сподіваюсь, що він щось таки та й упіймав.
САДОК
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:38
Полное имя: САДОК

Re: Весенняя рыбалка 2015

Сообщение Андрей01 17 май 2015, 19:13

Сегодня мне удалось порыбачить .
Ловил на набережной в парке им. Ю. Гагарина.
Компанию мне составили Игорь Дзюбак и мой отец.
Я замешивал прикормку Flagman PRO Competition Big Roach&Bream в старой, зеленовато-болотной расцветке. Закармливал чашкой. Насадка бутерброд мотыль + красная пинка/два мотыля поперек.. Рано утром рыбка была достатчно активной. На третьей проводке ловлю густерку, на следующих еще густерку и уклейку. Через некоторое время на корм подошел подлещик и упитанная густера. Периодически брал в руки махалку и ловил уклейку на скорость.
Когда вышло сонце, клев совсем утих. Ловились редкие, не периодические рыбешки, не помог даже регулярный подкорм с чашки. Но выход был найден – хорошо повышали колличество поклевок ароматизаторы от Флагман. В самом конце рибалки зацепил бонус: на очередной проводке получаю поклевку, подсечка, после которой штекерная резина 0,9 просто вылетела с кита на полтора метра. Откатываю удилище, вывожу рыбу на поверхность: на крючке сидел подлещик порядка двадцяти сантиметров. При подводе подсачека рыба делает рывок, и при втором заводе срываеться.
После было прийнято решение сматывать удочки.
Рыбалка понравилась, в который раз убеждаюсь, что поплавок, также как и спиннинг, очень увлекательный вид ловли.
НХНЧ!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Да пребудет с нами сила...
Аватара пользователя
Андрей01
Активный
Активный
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 22:56
Откуда: Житомир
Полное имя: Андрей

Re: Весенняя рыбалка 2015

Сообщение Victor 19 май 2015, 20:37

Сегодня с женой и другом вырвались на рыбалку на р.Тетерев,ловили в заливе я на пикер,они на удочки,с самого утра друг поймал двух подлящиков и одну плотву где-то по 300грамм,у жены клюнул лящ уже желтого цвета,запутался в камышах,я полез, попытался достать- не получилось(( ,ушел вместе с крючком,зато обычно ее хватало где-то на час рыбалки,а после схода ляща,просидела с удочкой до конца))Клевало нормально где -то с 7до9ти часов дальше очень редко,в прилове в основном мелкая краснаперка.Вот такая у нас получилась рыбалка.Всем НХНЧ!!!Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Victor
Участник
Участник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 11:37
Полное имя: Victor

Re: Весенняя рыбалка 2015

Сообщение bigigor 20 май 2015, 09:06

Вчера отвел душу по окуню. Ловил в районе Рудя. Клев просто сумашедший. 20 забросов - 20 полосатиков подряд. За 3 часа рыбалки выловлено более шестидесяти окуньчиков 50-100 гр. . Проскочило пару "бонусов" по 200-250 гр. Все отпущено подрастать. [zabros]
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
bigigor
Активный
Активный
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 21:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Игорь

Re: Весенняя рыбалка 2015

Сообщение kaktus_x 20 май 2015, 09:55

В субботу вечерком пробежался по соседним огородам. Окушка пришлось долго уговаривать, хотя и вода была нормальная. Из-за течения использовал вертушки №2 и 3. Все поклевки на входах\выходах в\из ям. В бонусе щучка грамм 300.
В воскресенье с утра пробежался по другой грядке - полное отсутствие наличия присутствия какого-либо шевеления. Паребрался на субботнюю грядку. Со второй точки снял щучку грамм 400-500. Прошелся вверх довольно далеко. Микро-щучка см 15 и хапа гдет под 1.5 кг. Но увы мне - шнур 6 лб как то тонковат для вываживания щуки из лилий :( , так что зубастая уплыла с пирсингом в виде фурии с черно-красным лепестком и стального поводка.
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: Весенняя рыбалка 2015

Сообщение nick_fc 21 май 2015, 12:26

где карась уже проснулся?
в среду 20-го был в Лещине, но не на речке, а на пруду у знакомого: ноль по фазе. с 7 до 12 ни одной поклевки. Местные говорят что везде так.
По слухам даже в Троянове глухо.

Как в Котельне? В городище (там ловить разрешают вообще?)
Отпуск заканчивается на выходных - а удовольствия ноль.
Подскажите куда съездить? Только чтоб точняком уже клев увидеть
nick_fc
Участник
Участник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 май 2015, 11:35
Полное имя: Колька

Re: Весенняя рыбалка 2015

Сообщение vlad23 21 май 2015, 16:47

Сегодня утром поехал в район Денышей - уж очень захотелось [zabros] открыть лодочный сезон :) . Щука отзывалась на приманки, но как-то уж очень периодично. Живенько было утром, часов с 6 до 7(жаль раньше не приехал), потом долгое затишье,затем, часов в 10, клев обратно оживился часа на пол и обратно тишина.Часов в 12 рыбалка немного надоела,а особенно жара и борьба с тополиным пухом :( и я стал собираться домой...
Удалось поймать 4 шнурка грамм по 200-300 - все на вертушки. Одного пришлось забрать, после этого на вертушки больше не ловил - мелочь уж очень глубоко заглатывает. Дальше я продолжил ловить воблерами. Мне удалось уговорить еще 2 щуки,но размерами побольше - одна ровно на 2кг(пока самая большая в этом году), другая "околокилошка" и "трофей" :D - огромная (для своего вида) уклейка, заглотившая тройник, как настоящий хищник :D . Все поклевки на воблер только на паузах...
Так, что лодочный сезон открыл. Всем Н.Ч.Н.Х.
vlad23
Активный
Активный
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:14
Полное имя: Владислав

Re: Весенняя рыбалка 2015

Сообщение Rascal 21 май 2015, 17:11

vlad23, на какие воблера ловил? Самому уже хочется за щукой выбраться.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Весенняя рыбалка 2015

Сообщение vlad23 21 май 2015, 17:34

Rascal писал(а):vlad23, на какие воблера ловил? Самому уже хочется за щукой выбраться.

Обкатывал Imakatsu Crankin' Super Killer Bill (одну из немногих обновок , дорого все это стало :( ), на него все поклевки и были - обкатал :) ... А его братья Imakatsu Super Killer Bill (практически близнецы) - уже не один год у меня в лидерах по количеству хвостов. Очень интересный воблерок по "крепким" местам - велеколепная проходимость, легкость в управление ну и уловистость ( что тонуший,что суспендер одинаково),правда есть и минусы - надо проклеивать глаза(могут выпасть) и хрупкие родные тройники (надо менять) , сегодня две щуки - два тройника стали двойниками(хотя фрикцион отпускал даже больше чем надо, что по корягам черевато)... Ну и еще один большой МИНУС -цена, но я их покупал б.у. с барахолок и цена отличалась от нового более, чем в два раза. Как-то так.
vlad23
Активный
Активный
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:14
Полное имя: Владислав

Re: Весенняя рыбалка 2015

Сообщение Серёга 21 май 2015, 22:44

Побаловался микроджигом (приманочки побольше молчали)
Изображение
Изображение
и бонусик :D
Изображение
Зато разловил самоделку -микроколебалочку
Изображение
(правда с подсадкой микротвистерочка, для чистоты експеримента надо будет разловить баз подсадки :) )
Чесно говоря, насмотрелся на повальное увлечение микроколеблом, сделал и разловил... А вот клацнув на 70-й какой-то там фильм Щербакова (про микроколебло) плохенькое впечатление осталось - натянул футболку, расхваливает (типа всё предыдущее - пурга, а вот СВ-шное микроколебло - бомба).
Ну, блин, как депутаты перед выборами :evil:
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Пред.След.

Вернуться в Отчёты о рыбалках


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бесплатные форумы