Проблема наших водоемов!!!

Полезная информация на рыболовную тематику

Модератор: Rascal

Re: Проблема наших водоемов!!!

Сообщение игорь 11 мар 2010, 22:26

От того,что мы с вами тут поговорим ничего не изменится.Что-то самим надо полезное делать...А когда подходит до "делать" все прячут голову в песок и хотят остатся крайними...Потому не надо "пустых" разговоров.а если есть единомышленники в какой-то сфере развития.то давайте что-то решать)

-- Добавлено через 14 минут 10 секунд --

От того.что мы с вами тут поговорим ничего не изменится...Надо самим что-то делать.
А когда подходит до "делать" все прячут голову в песок и хотят остатся крайними.Поэтому ни к чему пустые разговоры,а если есть единомышленники надо действовать)))
Аватара пользователя
игорь
Участник
Участник
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 23:27

Re: Проблема наших водоемов!!!

Сообщение Серёга 12 мар 2010, 11:25

Твои конкретные предложения?
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Проблема наших водоемов!!!

Сообщение игорь 13 мар 2010, 00:06

Собиратся надо,Организовать какой-то клуб любителей природы.разъяснительные работы проводить что-ли)
Аватара пользователя
игорь
Участник
Участник
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 23:27

Re: Проблема наших водоемов!!!

Сообщение TARPON 15 мар 2010, 19:07

Ездил я на реиды с инспекциеи пару лет назад и поверьте на слово,от этого никакого толку.настоящих браков прикрывают вышестоящие органы.которые разрулят все проблемы,одним телефонным звонком.Знаю альтруистов-энтузиастов,которые запустили щуку в водоем а по ночам браки пагубно ее выбивали,ребята не знали что делать.потому что юридического подтверждения запуска рыбы не было.Для начала неплохо было рассказать людям о рыболовнои культуре,что жизнь не заканчивается сегодня и природные ресурсы не возобновляются за месяц.больно смотреть,когда в раионе Корчака,Перловки приплывают лодки и на кукане штук 20 карандашеи размером с воблер.
Джиг+Твич -THE BEST OF ALL
Аватара пользователя
TARPON
Активный
Активный
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 20:33
Полное имя: Виталий

Re: Проблема наших водоемов!!!

Сообщение vityok 16 мар 2010, 01:47

Браки в каждом селе считают реку(водоём) своим.За всё проплачено.Рыбинспекция куплена на корню.Они нам не помощники.Где то читал об общественной орг.рыбаков у нас в Украине.Так они выдают удостоверения общ.инспектора,утверждённого местным управлением власти и имеют право проверять,задерживать браков(естественно не поодиночке ходят).Кстати в Украине действует форма админ.-общественного ареста.На полных законных основаниях.Нужно самим объединятся и проводить рейды(попутно с ловом).Если нас будет не один и не два, можно дать хороший отпор при случае. :evil:
Я знаю,что ничего не знаю.
Аватара пользователя
vityok
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Re: Проблема наших водоемов!!!

Сообщение Creator 16 мар 2010, 19:40

Думаю для начала нужно более детально изучить закон на эту тему, а потом уже подумать в какой форме это возможно
Аватара пользователя
Creator
Активный
Активный
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 12:36
Откуда: Житомир
Полное имя: Сергей

Re: Проблема наших водоемов!!!

Сообщение TARPON 16 мар 2010, 22:24

vityok писал(а):Браки в каждом селе считают реку(водоём) своим.За всё проплачено.Рыбинспекция куплена на корню.Они нам не помощники.Где то читал об общественной орг.рыбаков у нас в Украине.Так они выдают удостоверения общ.инспектора,утверждённого местным управлением власти и имеют право проверять,задерживать браков(естественно не поодиночке ходят).Кстати в Украине действует форма админ.-общественного ареста.На полных законных основаниях.Нужно самим объединятся и проводить рейды(попутно с ловом).Если нас будет не один и не два, можно дать хороший отпор при случае. :evil:

Ета оганизацыя называется ГИР Громадцька Инспекция Рыбохороны,в етом году чтобы получить лицензию на КВХ пришлось всупать в ГИР но от их ксивы толку мало.
Джиг+Твич -THE BEST OF ALL
Аватара пользователя
TARPON
Активный
Активный
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 20:33
Полное имя: Виталий

Re: Ліщин-Іванків

Сообщение Серёга 21 мар 2010, 21:22

Dem4ik писал(а):зае...лся обрывать приманки об снасти спортсменов(сети), эти бля уроды в мае месяце вся речьку перегараживали

А никто не знает телефончик рыбинспекции, тока той что борется с браками, а не крышует их :evil:
Весна пришла - время максимальной борьбы с браками
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Ліщин-Іванків

Сообщение zoer 22 мар 2010, 14:50

Серёга писал(а):
Dem4ik писал(а):зае...лся обрывать приманки об снасти спортсменов(сети), эти бля уроды в мае месяце вся речьку перегараживали

А никто не знает телефончик рыбинспекции, тока той что борется с браками, а не крышует их :evil:
Весна пришла - время максимальной борьбы с браками

А на хрен им с браками бороться? Они к нам с тобой дое****ся за две удочки.
zoer
Участник
Участник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:21
Полное имя: Юрий

Re: Проблема наших водоемов!!!

Сообщение мелкаЯ_противнаЯ 24 мар 2010, 16:32

Всем здраствуйте!!
Обращаюсь к Вам с просьбой обратить внимание, и поддержать рыболовов-любителей с их обращением к Президенту, Премьер-Министру и Спикеру по поводу замора рыбы в Днепре в связи с сбросом воды ниже "мертвой" точки!!
http://www.rybalka.com/petition
Не хочу Вам навязывать свое мнение, понимаю что проблем и в Житомире много с водоемами, но все же Днепр это главная водная артерия Украины. Надеюсь отнесетесь с пониманием к проблеме!! Экология и природа у нас одна на весь мир, и она не делится по регионам, областям, отдельным водоемам!

P.S. к сожалению об акции "Чистый берег" узнала поздно. Но с радостью готова учавствовать в дальнейшем и не однократно!!!
Аватара пользователя
мелкаЯ_противнаЯ
Участник
Участник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:09
Полное имя: Ленка

Re: Проблема наших водоемов!!!

Сообщение TARPON 24 мар 2010, 17:34

мелкаЯ_противнаЯ Днепр очень красивая река и одна из моих любимых,больно смотреть что с ней творят и это не только замор но и теже промысловики и другая братия потехоньку доканоют. :(
Джиг+Твич -THE BEST OF ALL
Аватара пользователя
TARPON
Активный
Активный
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 20:33
Полное имя: Виталий

Re: Проблема наших водоемов!!!

Сообщение Alexey 24 мар 2010, 17:48

мелкаЯ_противнаЯ писал(а):http://www.rybalka.com/petition

Подписался.
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Проблема наших водоемов!!!

Сообщение мелкаЯ_противнаЯ 24 мар 2010, 17:49

Виталий!! [zabros]
об этом я и говорю!! если Киев -- мать городов русских, то Днепр отец водоемов, накерное!!
если не сложно! оставте подпись текст письма-обращения к Президенту есть там же. если коротко по теме то просьбы рыбаков-любителей следующие:
просимо Вас:

1.Утворити спеціальну державну комісію з питань ґрунтовного аналізу причин виникнення та ліквідації наслідків екологічної катастрофи з залученням до її складу фахівців, вчених, науковців з питань іхтіології, гідробіології, екології тощо, представників нашого Громадського Комітету.

2.Доручити профільним органам центральної виконавчої влади розробити та затвердити відповідні програми щодо зариблення аборигенними видами риб акваторії Київського водосховища, відповідно до завданих збитків, та поліпшення його екологічного стану, а також забезпечити їх відповідними бюджетними асигнуваннями.

3.Заборонити промисловий вилов водних живих ресурсів на Київському водосховищі на 5 років.

4.Заборонити спрацювання Київського водосховища нижче відмітки "мертвого рівня" (101,5 м.) у період весняного нересту у квітні-травні 2010 р. та наступні роки.

5.Вирішення цих питань взяти під особистий контроль.
Аватара пользователя
мелкаЯ_противнаЯ
Участник
Участник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:09
Полное имя: Ленка

Re: Проблема наших водоемов!!!

Сообщение TARPON 24 мар 2010, 18:01

мелкаЯ_противнаЯподписался и всех своих знакомых оповещу.
Джиг+Твич -THE BEST OF ALL
Аватара пользователя
TARPON
Активный
Активный
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 20:33
Полное имя: Виталий

Re: Проблема наших водоемов!!!

Сообщение Karas 12 фев 2011, 19:08

Может то что я напишу а вы прочитаете будет моразмом но ето мое мненте и желание так что не обессудьте.Состояние водоемов Кева и Киевской обл.не то что плачевная мягко говоря ето Чернобыль 1987года .Выловлено все и всем чем только возможно.Единственное что осталос ето арендованные ставы и то сдесь не все так гладко.Приехав на став чесно заплатив минимум 150 своих кровных грн обнаруживаеш после 1-2 часов рыбалки или белую пену у берега или падающий уровень воды или полный берег зерна и рыбу которой тяжело плавать ( перед выходными ее так накормят что ей тяжело даже голову из воды показать.Говорю о мирных рыбешках. Так вот посмотрев на все ето и даже поучавствовав в етом безобразии решаем(поучавствовав значит регулярно посещать етот водоем и платить хозяину деньги тем самым поддерживать его метод хозяйствования)организовать в поселке где живут мои родители мини клуб рыбалок Украины .Пошли в сел.Совет заключили договор о аренде полностью заброшенного става.Сбросились по нннн кол тугрей и ..........о чудо став преобразился случайно рыбка появилась берега чистые семьи отдыхают детм 6-8 лет рыбу ловят.Но сделать ето пол беды нужно еще все ето поддерживать.Собрались решили-кагдый год 1 рыбак со своих кровных жертвует 500грн на закупку малька и что из етого вышло? А вышло став полон рыбы мы полны удовольствия.Почему бы и здесь не реализовать такую программу рыбка нам скажет спс.Осенью заезжал в Межиричку хоз согласен продать малька щуки по 10 грн кг.Давайте купим и выпустим. Авсеж таки приятно.Заранее извиняюсь прошу понять правильно :)
Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого
Аватара пользователя
Karas
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:37
Откуда: Уже Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Проблема наших водоемов!!!

Сообщение oleg 12 фев 2011, 19:18

:good:

-- Добавлено через 1 минуту 11 секунд --

+1 Скидываться готов
Аватара пользователя
oleg
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:08
Полное имя: олег

Re: Проблема наших водоемов!!!

Сообщение Karas 12 фев 2011, 19:47

Вопрос ведь не в деньгах.Просто давай сделаем и все. Мы можем гордиться тем что наконец-то настал тот день и тот час когда мы пошли в магазин и купили спин о котором мечтали год два, ну и купили забросили в ванную и ждем день, ждем два .......и ничего.Все начинаеться с малого так давайте начьнем.Завтра еду в Романов заеду к хозяину спрошу договор в силе.Я не революционер но всетаки........... [za ribalky]
Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого
Аватара пользователя
Karas
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:37
Откуда: Уже Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Проблема наших водоемов!!!

Сообщение Alexey 12 фев 2011, 19:50

oleg писал(а):+1 Скидываться готов

Скинуться на малька то можно, вопрос куда его запустить?
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Проблема наших водоемов!!!

Сообщение oleg 12 фев 2011, 20:00

Если будет критическая масса желающих и желания этим заниматься-водоем найдется!
Аватара пользователя
oleg
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:08
Полное имя: олег

Re: Проблема наших водоемов!!!

Сообщение Karas 12 фев 2011, 20:13

Кстати мой отец за ето лето+осень 7 раз приезжал в Житомир на рыбалку во как 160км на то чтобы рыбу увидеть :shock:
Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого
Аватара пользователя
Karas
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:37
Откуда: Уже Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Проблема наших водоемов!!!

Сообщение Karas 19 фев 2011, 16:20

Сегодня случайно зашел на сайт МОБИ ДИК тема фестиваля,, интересно получаеться человек задает вопрос о 30 грн а далее о зарыблении как на меня здесь чувствуеться не очень хорошая нотка . Проблема ведь не в 30 рубасахи не в ухе и не в зарыблении. Ето как у нас в стране ну выбрали ну подождали потом осудили за то что ничего не сделали а толку.Если етого человека очень интересует тема зарыбления я готов с ним скооперироваться внести в общак по 1000грн и купить малька вопрос wто он ответит на ето предложение.Житомир молодйы вы в правильном направлении а разный бред а тем более поддевки не обращайте внимание флаг им в руки и вперед поез,,да :evil: .Респект администраторам сайта Тетерев а именно Creator :good:
Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого
Аватара пользователя
Karas
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:37
Откуда: Уже Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Проблема наших водоемов!!!

Сообщение Vladimir 19 фев 2011, 20:02

Тоже готов скинутся +1
Не стоит бегать от снайпера - умрёш уставшим
Vladimir
Зав. по лодкам и моторам
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:57
Полное имя: Владимир

Re: Проблема наших водоемов!!!

Сообщение Л.И.С. 20 фев 2011, 18:45

И я готов, +1.
(TEAM-JIGMEN)
Не зли других, и сам не злись.
Мы только гости в етом мире....
Аватара пользователя
Л.И.С.
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:25
Полное имя: Солоный Игорь Леонтьевич

Re: Проблема наших водоемов!!!

Сообщение Karas 20 фев 2011, 19:14

Почему вас дожны в етом,упрекать, ктo вопрос в хожу в ваши ряды сознательных рыболовов .Хочу быть в пятницу в Катране на собрании....... Вот такой я [zabros]
Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого
Аватара пользователя
Karas
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:37
Откуда: Уже Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Проблема наших водоемов!!!

Сообщение Creator 21 фев 2011, 15:49

Karas писал(а):Почему вас дожны в етом,упрекать, ктo вопрос в хожу в ваши ряды сознательных рыболовов .Хочу быть в пятницу в Катране на собрании....... Вот такой я [zabros]


на этой неделе собрание будет в четверг
Аватара пользователя
Creator
Активный
Активный
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 12:36
Откуда: Житомир
Полное имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация, фильмы, игры о рыбалке


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бесплатные форумы