"Браконьерский Вопрос"

Полезная информация на рыболовную тематику

Модератор: Rascal

Re: "Браконьерский Вопрос"

Сообщение kloser1982 01 апр 2012, 01:28

Однозначно знаю, что в с. Радянське Бердичевского р-на, где я чаще всего ловлю рыбку, сторожа сами ставят сети, а рыбаков гоняют или заставляют покупать билеты. Правда, я попытался один раз с ними поспорить, что мол, не имеют права, есть постановление С.Рыжука о разрешенной ловле на любом водоеме. Мне не очень любезно намекнули, что если я буду возбухать (читай - отстаивать свои права), то меня отправят на съедение ракам. Вот так!!!
kloser1982
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 00:00
Полное имя: Сергей

Re: "Браконьерский Вопрос"

Сообщение ZT_SANEK_UA 06 апр 2012, 16:36

Недавно общался с одним бывалым рыбаком. Подсказал одну интересную мысль.
Нужно попробывать связатся с Киевским рыбнадзором.расказать всю ситуацию,про нарушение все в детальносте. Что киевский рыбнадзор выше и могут приехать и сделать шорох неплохой. Мол тут и словят браконьеров (пару дел склепают) и им хорошо и нам будет хорошо(наверно)
Аватара пользователя
ZT_SANEK_UA
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:03
Полное имя: Санек

Re: "Браконьерский Вопрос"

Сообщение (((кот))) 06 апр 2012, 19:57

ZT_SANEK_UA
Наивный ты!
Аватара пользователя
(((кот)))
Участник
Участник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 01:29
Полное имя: вячеслав

Re: "Браконьерский Вопрос"

Сообщение Dyoma 06 апр 2012, 23:12

да как то так Киевские рыбнадзоры звучит как страшилка для детей.
Dyoma
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:25
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор Николаевич

Re: "Браконьерский Вопрос"

Сообщение ZT_SANEK_UA 06 апр 2012, 23:42

Могу добавить что разок был случай с моими знакомыми. Договориль с кем то с рыбнадзора про ловлю и нечайно спутали ставок и попали на соседний. Другой участок.те ребятки как приехали то и сразу оказалось что они между участками не дружат и это все так. То одни а мы другие хоть и начальство одно. Так что те платили и там и тут. Вот такая ситуация была. Как говорится немножко в карте не разобрались
Аватара пользователя
ZT_SANEK_UA
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:03
Полное имя: Санек

Re: "Браконьерский Вопрос"

Сообщение Dyoma 10 апр 2012, 15:45

ZT_SANEK_UA писал(а):Могу добавить что разок был случай с моими знакомыми. Договориль с кем то с рыбнадзора про ловлю и нечайно спутали ставок и попали на соседний. Другой участок.те ребятки как приехали то и сразу оказалось что они между участками не дружат и это все так. То одни а мы другие хоть и начальство одно. Так что те платили и там и тут. Вот такая ситуация была. Как говорится немножко в карте не разобрались





набор слов........
Dyoma
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:25
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор Николаевич

Re: "Браконьерский Вопрос"

Сообщение ZT_SANEK_UA 10 апр 2012, 16:59

Во-первых. Не секрет что рыбнадзор не очень в хороших отношениях между собою если брать по участкам.
Во-вторых писать тебе детально где эта рыбалка была, как звали рыбаков, имена людей с которыми договаривались - Я НЕ ОБЬЯЗАН ! Написал в кратце.
Аватара пользователя
ZT_SANEK_UA
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:03
Полное имя: Санек

Re: "Браконьерский Вопрос"

Сообщение Dyoma 17 апр 2012, 11:55

Извини я сразу непонял что ты хотел сказать. те с теми а те против и тут мы а они на тех и короче платили тут и там и так что вот такое получилось.


Не серчай
Dyoma
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:25
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор Николаевич

Re: "Браконьерский Вопрос"

Сообщение kaktus_x 17 апр 2012, 12:27

Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: "Браконьерский Вопрос"

Сообщение Dyoma 17 апр 2012, 12:39

Ого я в шоке. И это все незаконно ? а че дядько этот думал себе когда продавал это все? может он не знал? мне его немного жалко, тон просто хотел заработать для себя и семьи, и что его реально накажут или как? хотя наверное надо может не очень сильно он же только продавал. я за то чтобы наказывать тех кто ловит сетями.
Dyoma
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:25
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор Николаевич

Re: "Браконьерский Вопрос"

Сообщение kaktus_x 17 апр 2012, 14:05

Dyoma писал(а):Ого я в шоке. И это все незаконно ? а че дядько этот думал себе когда продавал это все? может он не знал? мне его немного жалко, тон просто хотел заработать для себя и семьи, и что его реально накажут или как? хотя наверное надо может не очень сильно он же только продавал. я за то чтобы наказывать тех кто ловит сетями.

незнание закона не освобождает от ответственности. мож я не знаю, что коноплю нельзя выращивать - засажу 3 гектара. у меня тоже семья, дети.
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: "Браконьерский Вопрос"

Сообщение Alexey 17 апр 2012, 14:31

Dyoma писал(а):хотя наверное надо может не очень сильно он же только продавал. я за то чтобы наказывать тех кто ловит сетями.

Я немного с утрирую ситуацию. Как считаешь, кого нужно жёстче наказать, тех кто распространяет (продаёт) наркотитки или тех кто их принял?
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: "Браконьерский Вопрос"

Сообщение Dyoma 17 апр 2012, 15:05

Вы правы и свами согласен. А вы посадили бы продавца в тюрьму? Наркотики и сети разные вещи не надо ровнять хрен с пальцем. Я бы продавца не сажал штравом и лехким испугом думаю эму хватило
Dyoma
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:25
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор Николаевич

Re: "Браконьерский Вопрос"

Сообщение vasek23 17 апр 2012, 23:16

все правильно! продавец он или хазяин, должен знать что он продает) у меня знакомый живет в Овруче так он говорит у них там своя организация рыболовов человек 250. Так если хто то из них увидел сети електрику и прочую движуху, обзвонились собрались ну и розобрались и не надо того рыбнадзора! Ето как были в Денышах 3 лодки местных хапуг сети километрами стелят нас двое их 8ро.попытались поговорить то чуть не получили, да ладно позвонили "рыбнадзорчикам" нашим подождали добрый час и безрезультатно.А они етот час из сетей щук 8 взяли и есче наверное с икрой . Так почему бы нам не сделать подобную организацию, пусть не сразу но постепенно . Обидно купиш дорогую удочку прибамбасы разные к ней ждеш выходных приезжаеш природа красота а там "горе "ето так везде Гуйва Гнылопять Запретка !И на тебе есче с недовольствием бурчат там мол бы сети куда кидаеш ( так и хочеться хари им розмазать! не знаю надо что то думать бо рыбки с каждым годом все меньше и меньше. С такими темпами через пару пару лет будем" облизывать петушки"
vasek23
Участник
Участник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 21:10

Re: "Браконьерский Вопрос"

Сообщение jurez07 19 апр 2012, 07:16

所有漁民的好運
Аватара пользователя
jurez07
Участник
Участник
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:11
Откуда: Житомир
Полное имя: Юрий

Re: "Браконьерский Вопрос"

Сообщение Серёга 19 апр 2012, 09:25

Штрафы маловаты...
Они эти деньги за следующую "рыбалку" вернут :(
Единственное, что лодку забрали... - хотя не факт, что через 3 дня она опять вернётся к владельцам.
Плохо, что морды на фотках не показаны.
Предлагаю, у кого есть фотки с браками - там внизу в коментариях оставить (сайт довольно посещаемый в Житомире) :evil:
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: "Браконьерский Вопрос"

Сообщение Smoyk_zT 25 апр 2012, 08:42

наткнулся в сети на такую вот штуку "раколов" (http://postun.com/uploads/posts/2012-03 ... a-raki.jpg) и возник вопрос, за такой агрегат могут оштрафовать ?
:?: :?: :?: :?: :?: :?:
[size=10][url=http://vk.com/avtoelektronika_zt]АВТОЭЛЕКТРОНИКА[/url]
[color=blue][b]Отправляю по всей Украине[/b][/size]
[url=http://vk.com/baraholka_zt]Барахолка Житомира и области[/url][/color]
Аватара пользователя
Smoyk_zT
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:06
Откуда: Житомир
Полное имя: Максим

Re: "Браконьерский Вопрос"

Сообщение Bloodmedic 25 апр 2012, 09:31

Коллега,я думаю что нет...хотя могу и ошибаться! Конструкция примитивна,для ловли рыбы...но для раков самое то...это ж не "путанка" китайская!!! ИМХО
П.С. Браков на ПАЛЮ голой жопой!!! :evil:
95% людей читают слово ВАТМАН как (БЕТМЕН) =))
Аватара пользователя
Bloodmedic
Участник
Участник
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 16 май 2011, 18:47
Полное имя: Вальдемар

Re: "Браконьерский Вопрос"

Сообщение Smoyk_zT 25 апр 2012, 09:48

сам не приветствую браконьеров, потому и решил проконсультироваться :)
[size=10][url=http://vk.com/avtoelektronika_zt]АВТОЭЛЕКТРОНИКА[/url]
[color=blue][b]Отправляю по всей Украине[/b][/size]
[url=http://vk.com/baraholka_zt]Барахолка Житомира и области[/url][/color]
Аватара пользователя
Smoyk_zT
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:06
Откуда: Житомир
Полное имя: Максим

Re: "Браконьерский Вопрос"

Сообщение svRUBACHOK 30 апр 2012, 09:11

Вчера около 9 часов проезжал с Андрушевки на Житомир по дорожному мосту через р.Тетерев.
Такой наглости я ещё не видел,двое мужичков стоя прям на дамбе ловили пауками и ставили экраны :evil:
Фотнуть не успел,был за рулём :(

Неужели у нас всё так запущено?

К кому обращатся,куда звонить?Дайте тел. пожалуйста.
Аватара пользователя
svRUBACHOK
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 10:27
Полное имя: Александр

Re: "Браконьерский Вопрос"

Сообщение Alexey 30 апр 2012, 17:39

svRUBACHOK писал(а):К кому обращатся,куда звонить?Дайте тел. пожалуйста.

Сайт рыбоохраны в житомирской области http://fishohrana.sitecity.ru/ , телефон горячей линии: (0412) 24-57-81, 067 969-09-семьдесят четыре - Прокопенко Александр Николаевич
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: "Браконьерский Вопрос"

Сообщение Олег Борода 30 апр 2012, 18:44

Я конечно дико извиняюсь, но тов. Прокопенко на сегодняшний день уж год как зам. главы администрации Радомышльского р-на.
Телефоны верны и по ним лучше спрашивать Александра Фендеровича Кузьминского. Нынешний нач. рыбинспекции тов. Петренко - личность не новая, но пока слывет затворником. Здрасте-до свидания....По поводу гоблинов с пауками - был сегодня на плотине. Никого...жаль...Внизу "телесик" на лодке, но быстро ретировался...Опрос аборигенов показал проделки Серого и Вовки - местных спайдерменов, промышляющих незаконным ловом нашей, пацаны, рыбы. Поставлено на вид местному авторитету папе Шуре (магазин "у Любавиных"). Только зря это..Они ж, [cencored], как тараканы - лезут да лезут, хатка возле воды, соблазн велик, а сознательных у нас, сами знаете - хлопцы с фрсжо, нас десятка три да младенцы новорожденные, жизнью пока! не испорченные...В следующий раз увидев тела на плотине, (а ведь это объект повышенного внимания со стороны правоохранительных органов) - звоните 102! Мол вижу терористов, тем паче после случаев в Днепре - все на стреме! Вон как на раколова менты среагировали на санплотине!!!! Если не поможет, "Прокат гранатометов РПГ-7", адрес и тел. я дам....... С ув. Борода
Олег Борода
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:42
Полное имя: Олег Борода

Re: "Браконьерский Вопрос"

Сообщение AndreyVoevutskiy 30 апр 2012, 21:04

конечно хорошо придумал на счет ТЕРРОРИСТОВ, НО! за ложный вызов да и еще в форме террористов, таких надают, мало не покажется [svist] .
Аватара пользователя
AndreyVoevutskiy
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 23:14
Откуда: Житомир-Заречаны
Полное имя: Андрей

Re: "Браконьерский Вопрос"

Сообщение kaktus_x 03 май 2012, 17:11

Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: "Браконьерский Вопрос"

Сообщение Олег Борода 03 май 2012, 20:22

Доброго времени суток! Информация спецкора сайта "Рыбалка ком" - еще раз доказывает, что желание помочь природе должна исходить от самих рыбаков. Рыбачу часто на Днестре в районе Кормани и Рудьковцев, сети там глубинные и по всему водоему, что на 12-ти метрах, что на 40. Прет в них окунь, судак, рыбец, плотва и лещик. Что характерно- за все рыбалки минимум клева щукоокуня- буквально 1-2 за день джига. А он весь в сетях! ТАк что-же мешает сделать такую профилактику и у нас? Разрешение инспекции - есть, плавсредства-есть, желающие? наверное найдутся. Правда будут такие которые загундосят - а че я? пусть рыбинспекция занимается, им за это платят. И есть опасения, что "сольют" информацию браконъерам промышляющим по Тетереву, Гуйве, и Гнилопяти, как это уже было. Но под лежачий камень вода не течет...Кстати только за последнюю неделю и только по Тетеревке (дачи от базы УООР и до санитарки) благодаря общественникам было задержано 6 хапуг с 30-50 метровыми китайками. В основном- отдыхающие-бухающие, денег нет, то да се... А вот т.н. рыбаков, которые в нерест карася -бегают по водоему и накрывают его подсакой- ну просто пипец! Сынок, гворю, что ж ты делаешь? В ответ- так я ж не сетями???!!! Охотничики хреновы! С ув.Борода
Олег Борода
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:42
Полное имя: Олег Борода

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация, фильмы, игры о рыбалке


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бесплатные форумы