"Браконьерский Вопрос"

Полезная информация на рыболовную тематику

Модератор: Rascal

"Браконьерский Вопрос"

Сообщение Nikita 05 фев 2011, 21:29

Олег Борода писал(а):Теперь браконьерский вопрос.

Тут мы только за!Если что спланируете-держите нас в курсе,мы поможет(как минимум массовкой :roll: )
Аватара пользователя
Nikita
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:22
Полное имя: Никита

"Браконьерский Вопрос"

Сообщение Vladimir 05 фев 2011, 22:32

Теперь браконьерский вопрос.

+1 всегда готов
Не стоит бегать от снайпера - умрёш уставшим
Vladimir
Зав. по лодкам и моторам
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:57
Полное имя: Владимир

"Браконьерский Вопрос"

Сообщение Л.И.С. 06 фев 2011, 00:14

Олег Борода писал(а):И еще ув. владельцы стремительных баркасов! Как насчет с 1 апреля пошугать браконьеров? То есть поучавствовать в рейдах - надувасы и мотовесла наши - лица, ксивы и мегафоны рыбинспекторские. По моему тема эта уже кем то поднималась во время мусороуборочных акциях (там где и рыбалят большинство микроджигитов) а потом была благополучно забыта?!С ув. Борода....


Уважаемый Олег,эта тема подымалась 3 года назад.Ребята,Тарпон,Юра что был продавцом в "Адреналине"Во главе сВаликом- хозяин "Адреналина" еще пара человек и знакомые инспектора курсировали по нашим родным рекам собирая сети.По закону сеть уничтожать НЕЛЬЗЯ,считается преступлением,до суда,а до суда дело так ни разу и не дошло.На утро по звонку с выше все сети отдавались обратно с извенениями.А инспектора после нескольких таких рейдов отказались в этом участвовать.Потому,что наши браконьеры,это вофсе не браконьеры,а "слуги народа" или их сват, брат, кум. Реально можно наказать дедульку поймавшего две плотвицы заборчиком,живущего на нищенскую пенсию. :shock: Не хочу показаться песимистом но эта затея не имеет будущего и опыт прошлых рейдов это доказывает. :(
Не верите? Поспрашайте в "Адреналине" у Валика.
(TEAM-JIGMEN)
Не зли других, и сам не злись.
Мы только гости в етом мире....
Аватара пользователя
Л.И.С.
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:25
Полное имя: Солоный Игорь Леонтьевич

"Браконьерский Вопрос"

Сообщение Олег Борода 06 фев 2011, 14:41

Глубокоуважаемый Л.И.С. Не то что бы я сильный правдолюбец, но с каждым годом бороться с браконьерством в одиночку все тяжелее - отдышка, там, давление и проч. Есть еще один такой "контуженый" звать Геннадием - рыбалит в Буках и при попытке растопырки пальцев местным бракоподобным гоблином стреляет в воздух и контрольный в борт. Другой пример - Гуйва. Тиры, кав.дача и выше - сколько уже сеточников напились гуйвинской водички и не сосчитать и хоть чуть, но стали бояться ( в т.ч. пытаются предлагать рыбу, горилку, просят скуля стелить шматы только ночью и т.д.) Рыбинспекторский вопрос самый тяжелый.... Ведь главный браконьер в лесу это лесник, соответственно и на воде. Вы видели зам.начальника рыбинспекции области? В наши лодки он явно не влезет, поскольку его работа больше направлена на борьбу с нарушениями правил хозяевами многочисленных арендованых водоемов -это его и хлеб и масло и икорка. И бентли и феррари кстати Но...весною прошлого года рейды Тетеревом-Гнилопятью-Гуйвой проводились-факт. Сколько мордатых рыл обосрались при виде грозно летящего катерка-это плюс. Ну хотя бы во время нерестового хода, ну пусть периодически и розрозненно, но это хоть что-то!!!!
По поводу г-на Шуу... Валентина понимаю, ему недосуг,бизнес, да и неблагодарное дело охранять рыб.запасы, г-н Кошель и Тарпон( с Тарпонкой и Тарпонышем) с головою в микроджиге)...Тоже нужное дело, но господа хорошие зададимся вопросом, а будет ли где вскорости проводить и самое главное для чего? соревновнования ФРСЖО - рыбы то не будя...Конечно переключимся на частные владения, а как же!!!! Вобщем вор должен сидеть в тюрьме! Браконьер незаконно добывающий рыбу - тоже вор! Более того, он сцуко вор дважды ибо украл у меня. А насчет того, что идея не имеет будущего - нет милейшие - это увлечение наше с вами не имеет будущего с таким отношением к настоящему. А кумы, сваты, братаны, пацаны и возможность испортить жизнь толстолобику это мы сами запросто! С ув. Борода. P.S А хочет ли дедушка с заборчиком ловить удочкой? Давайте найдем таких и я лично отдам ему 3 телескопа, 3 рапиры, 3 катушки, 3 портсигара, 3 куртки замшевые?! А то поймал, простил, отвернулся, а он в тебя из обреза как бахнет... АбыДнА.........
Олег Борода
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:42
Полное имя: Олег Борода

"Браконьерский Вопрос"

Сообщение oleg 06 фев 2011, 14:58

Олег Борода писал(а):... АбыДнА.........

:good:
Аватара пользователя
oleg
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:08
Полное имя: олег

"Браконьерский Вопрос"

Сообщение Nikita 06 фев 2011, 16:54

Игорь,эту историю мне Валик тоже рассказывал...Жаль,конечно,что многое рубится на корню не по нашей вине...Но всё таки давайте стараться.И если подобная активность будет из года в год,то скорее всего ситуация изменится в лучшую сторону.Хочется в это верить.
Аватара пользователя
Nikita
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:22
Полное имя: Никита

"Браконьерский Вопрос"

Сообщение Л.И.С. 06 фев 2011, 20:08

Ребята,я только за и тоже режу сети выволакиваю их на берег . Но уважаеьые как можно бороться,когда на берегу сидит два десятка сухостоев(попловочники без обид),а два неандертальца по поплавкам стелят шмату и из этой толпы ни пары из уст о какой борьбе может ити речь.Помняца советские времена когда сети ставили и вынимали тихоря по ночам а если кто и замечал сеточников то подымался такой хай что подумать страшно.И извените никакой борьбы не будет до тех пор пока ВСЕ,АБСОЛЮТНО ВСЕ рыбаки не будут давать отпор,а 5-10 человек погоды не построят.
(TEAM-JIGMEN)
Не зли других, и сам не злись.
Мы только гости в етом мире....
Аватара пользователя
Л.И.С.
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:25
Полное имя: Солоный Игорь Леонтьевич

"Браконьерский Вопрос"

Сообщение Nikita 06 фев 2011, 20:24

Москва тоже не сразу строилась...
Аватара пользователя
Nikita
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:22
Полное имя: Никита

Re: "Браконьерский Вопрос"

Сообщение TARPON 06 фев 2011, 23:10

Все кричат браконьеры давай их бомбить они нас грабят крадут будущие,и это факт но если мы будем в тихаря их бомбить то уподобимся им же нарушителям закона тогда не только их бомбить надо, а чтоб все делать законно нужно денег много кто готов разчахлится не на слова,тепер вопрос где замешаны большие деньги есть правда?
с.у TARPON, любитель микро-джига.
Джиг+Твич -THE BEST OF ALL
Аватара пользователя
TARPON
Активный
Активный
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 20:33
Полное имя: Виталий

Re: "Браконьерский Вопрос"

Сообщение Lektor 07 фев 2011, 01:14

Ув. Олег, то что Вы предлагаете я начал делать 6 лет назад. И в рейды с инспекцией ходил и "ксива" у меня была. Сетей вынул и вынимаю не меньше Вас, и по бракам "электрикам" стрелял ( есть чем ) так что давайте не будем мерятся п.....и. Объясню почему не получится вместе с инспекцией; 1 уверен они же и предупреждают браков ( попадаются поэтому только дедушки с заборчиками) 2 уверен чем больше будет рыбаков не проходить мимо сетей, чем больше рыбаков будет каждый день на водоемах, тем меньше этих самых сетей будет в воде ( по крайней мере днем). Доказанный факт- на тех водоемах где, много спинингистов- практически нет сетей ( по крайней мере днем ).3 Эта же инспекция во время нереста вместо того что-бы снимать сети - штрафует рыбаков, выдумывая что угодно, главное протокол составить ( у них негласный план наверное ). А теперь про ФРСЖО и микро-джиг; мы готовы помочь Вам в Вашем не легком деле, готовы обговорить Ваш план борьбы и в дальнейшем принять посильное участие в этой самой борьбе. Хотелось бы найти Ваше понимание в вопросе работы ФРСЖО и надеюсь на Вашу посильную помощь в этой самой работе. Что до микро-джига, то- это спорт.А спорт и люди, которые пытаются достичь высоких спортивных результатов, у меня вызывают чувство уважения и гордости.( посмотрите видео с ЧМ,ЧУ,КУ ). И я ни разу ни видел пьяного или оставляющего после себя мусор спортсмена микро-джигита, чего не скажешь о простых рыболовах. Так что думаю микро-джиг не самый плохой диагноз. С ув. Кошель Юрий, любитель микро-джига.
Lektor
Участник
Участник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:56
Полное имя: юрий

Re: "Браконьерский Вопрос"

Сообщение Олег Борода 07 фев 2011, 23:59

Юра!,доброго времени суток! Аб-солютно не имею ничего против микроджигитов, наоборот, желание к ним приобщится переходит все разумные пределы!!!!!Пусть процветает ФРСЖО! Пусть каждый дыбочек слышит рука!
Доброго времени суток, о великий и неуловимый Тарпон!!!! (в смысле давно не виделись!) Бабло не всегда побеждает зло. Извечные вопросы - 1. Кто виноват?,- 2 Что делать -раскрыты Чернышевским лет надцать тому назад...
Доброго времени суток Л.И.С.! Согласен, равнодушия не искоренить, простим же безлошадным хранителям телескопов их генетически вживленный рыбацкий пароль - МОЯ ХАТА С КРАЮ. Но нам то, пассионариям приличествует ли????
--------------------------------------------------------------------------------
Итак, более десятка активных борцов за НАШЕ РЫБАЦКОЕ СЧАСТЬЕ имеется! Удивляет только (но и радует одновременно!!!) что все мы с вами оказывается БОРЕМСЯ! просто каждый где то отдельно, как то по своему, чем то сподручным.
Считаю тема была поднята не зря, встречусь-ка с глазу на глаз (типа корреспондент-интервьюируемый) с нач.госрыбинспекции области -мол, скажи- ка дядя? ведь не даром?...ответы выложу ессесно. Сожгу- ка я и в этом году литров надцать 92-го бенза, пройдусь лихо водными тропушками заглядывая в глазенки ивасыкив-телесикив. ДА БУДЕТ ТАК!!!
Не в том дело поможет-ли. А только совесть не позволяет чинить по- другому.
Если флуд - закрывайте тему....
До встречи на воде.
С ув. Борода
Олег Борода
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:42
Полное имя: Олег Борода

Re: "Браконьерский Вопрос"

Сообщение TARPON 08 фев 2011, 15:02

Олег Борода писал(а):--------------------------------------------------------------------------------
Итак, более десятка активных борцов за НАШЕ РЫБАЦКОЕ СЧАСТЬЕ имеется! Удивляет только (но и радует одновременно!!!) что все мы с вами оказывается БОРЕМСЯ! просто каждый где то отдельно, как то по своему, чем то сподручным.


Даст Бог все замутится правильно, и на конец перевернется тележка с пряниками на нашей улице.
Джиг+Твич -THE BEST OF ALL
Аватара пользователя
TARPON
Активный
Активный
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 20:33
Полное имя: Виталий

Re: "Браконьерский Вопрос"

Сообщение KELLER 14 фев 2011, 11:45

http://video-fish.ru/bolshaya-rybalka/5 ... rstvo.html

-- Добавлено через 45 секунд --

про браконьерство!!!!!!!!
не вмієш ловить - не мучай рибу
Аватара пользователя
KELLER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:44
Полное имя: Kalinkin Aleksandr Anatolievi4

Re: Весенняя рыбалка 2011

Сообщение Rascal 19 май 2011, 22:25

перенесено
drug писал(а):Браконьеров море. Ловят с лодки по 5 удочек, кругом стоят сети. Мало того нас обкрыли матом, чтоб не бросали, а то у них там сети стоят. Управы на них там нет. Может у кого есть какие-нибудь связи, чтоб поганять их немного, ато скоро пропадет вся рыба.

Вот: http://www.frszt.org/forum/memberlist.p ... file&u=211 , товарищ c-znannya представляет Житомирскую рыбинспекцию. Думаю, этот вопрос стоит задать ему... может-чего и получится :roll:
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Весенняя рыбалка 2011

Сообщение perliak 20 май 2011, 14:39

067 969 09 74 - мобільний телефон головного рибінспектора Житомирщини. Якщо не помиляюся Прокопенко прізвище. Колись з ним спілкувався у Києві, на Дні працівника Держводгоспу ....
perliak
Участник
Участник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:14
Полное имя: Перляк Володимир Богданович

Re: Весенняя рыбалка 2011

Сообщение Олег Борода 21 май 2011, 11:55

Доброго времени суток! На улице кричат МИЛИЦИЯ!!!, на водоеме - РЫБИНСПЕКЦИЯ!!!! Мол за что вы получаете зарплату?? Как человек представляющий гражданских инспекторов ( удостоверение и ГСМ за мой счет) смею доложить рыбацкой братии.... За май месяц осуществили 4 рейда на участке Лещин-Лука-Млыныще. Изъято более 50 сетей китайского производства от 10 до 50 метров каждая. Составлено несколько протоколов на т.н. паучатников. Про замечания всем кто рыбачит с лодки я и не говорю. Вроде же правильные хлопцы, а все туда же - лодка, водка, караси.К сожалению все местное население живущее у воды с нее и кормится. Информация о рейдах поставлена на высшем уровне. Шины прокалывают на ура, но, [cencored], избегают прямого контакта. Хотя это правильно, я же не морды приехал бить - это приятно, но я же не могу всю жизнь ходить со сбитыми костяшками. Спиннингист, доночник и поплавочник в редком случае сделает замечание браку и еще реже, оглядываясь и чертыхаясь порежет сеть и утопит в воде. Цены на бензин видели? практически весь ГСМ покупают за свой счет общественники. Рыбинспекция не получила ни грамма!!! Лодки и моторы тоже наши, личные. На вторник опять нужно заправлять машину - это 200 гривен минимум. С моей зарплатой в 2.000 грн , женою и тремя детьми - я не просто общественник, я мазохист!!!!
Телефон Прокопенко Александра Николаича выложен на сайте, и ЧТО????? Будучи на рейде допустим в Салах или Иршанске, как мгновенно отреагировать на правонарушение в Лещине, Рудне-Городыще, Буках???. Ребята, если честно, такая ситуация напрягает уже давно, но пока вы варите мастырку и делаете каролины, взрослые дяди( которые тоже хотят порыбачить в выходной, уже в 2 часа ночи кошкой достают шматы, что бы рыбе комфортно было подходить к вашим приманкам). Браконъеры есть, были и будут, вопрос в каком количестве и качестве. Что вы знаете о противостоянии Ментов и Рыбинспекторов? Как разруливать ситуации с прокурорскими, налоговиками, чиновниками и гребаными депутатами всех уровней. Как в конце концов выявлять в своей среде засланных казачков. Абсолютно не обеливаю рыбинспекцию, говна и ссучености и там выше крыше, я за общественников рассказал. причем самую малость.
А Спасибо нам говорит только природа.Чей голос доносится сквозь громкие возмущенные вопли - Милиция!!!, Рыбинспекция!!!.............................................................
С ув. Борода.
Олег Борода
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:42
Полное имя: Олег Борода

Re: Весенняя рыбалка 2011

Сообщение drug 21 май 2011, 19:09

:good: :good: :good:
Женщина,которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы,не имеет понятия,за какого терпеливого человека она вышла замуж.
Аватара пользователя
drug
Активный
Активный
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:25
Полное имя: kravetsAnatldolii

Re: Весенняя рыбалка 2011

Сообщение perliak 21 май 2011, 21:39

Прочитав крик душі від Олега, розумію все чудово. Але не зрозумів одного - куди звертатися drug у таких ситуаціях? Як поступати у таких ситуаціях? Якщо взагалі ні до кого - то немає сенсу служби рибінспекторів... Якщо вже й в інспекторах руки зав'язані, то скоро у наших ріках взагалі нічого не залишиться. А якщо врахувати безліч випадків, коли самі інспектори кришують вилов браками, то годі на щось чекати. Сам був свідком, як четверо молодиків з Тетерівки лякали рибу з камишів, у сітки заганяли на Гнилопять. І це у період нересту!! Відпочивав з дружиною. Куди я міг звернутися, повідомити?.. Так, мав я телефон того пана Прокопенка, втім дуже сумніваюся, що у другий день Великодніх свят була б якась швидка реакція. Зняв я це все на камеру, є відео і фото цих молодиків, їх чітко видно. Є фото лодки, номер її. І що з того...
У Києві є різноманітні Асоціації рибалок, вони самі рейди роблять на браконьєрів, розказували, що вельми багато рибінспекторів самі й кришують вилов риби. Але борються. Єдине, що мені не відомо, за рахунок чого "живуть" ці Асоціації, хто їх спонсорує і за що. Просто так - дуже сумніваюся...
perliak
Участник
Участник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:14
Полное имя: Перляк Володимир Богданович

Re: "Браконьерский Вопрос"

Сообщение Rascal 22 май 2011, 09:52

Олег Борода
Вы делаете очень нужное дело, да еще и бескорыстно, и Большое Спасибо Вам за это.
Но вот к профессиональным рыбинспекторам у меня, лично, все-равно остаются вопросы. Сколько нужно бензина, чтобы добраться-таки до спасателей на пляже (1км от базы рыбинспекции), которые каждый вечер, как на работу, плавают сети снимать и ставить, а заборами и пауками нередко прямо с пирса ловят? Или под Монумент славы далеко спускаться? Да тут, не выезжая из города, можно километры сетей собирать.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: "Браконьерский Вопрос"

Сообщение Олег Борода 31 май 2011, 11:09

Привет, рыбацюги! Жара стоит-неимоверная, температура по эху 23,2 поверхность и скоро будет вода цвести не хуже акации. Спасибо Raskal за спасибо. Как это не удивительно, но он абсолютно прав. Прям под носом у управления рыбинспекции, доблестные спасатели пляжа, изнуренные отсутствием работы таки ставят сети!, ловят раков, злоупотребляют алкоголем и, подозреваю, водят к себе женщин слабых на передок. И для меня это тоже нонсенс!!!! Ярчайший пример кумовства и вседозволенности. НО.. Результатом на Ваши справедливые замечания стало - возле "Лесного берега" был изъят волок и запротоколированы двое пьяных даунов, а так же возле кафе "Фавор" задержа пара нетрезвых питекантропов, которые на тачке! везли! мешки с сетями-китайками! для вечернего промысла!!! И кстати уже их покровители звонили Прокопенко, что бы решить вопрос и вернуть и тачку и сетки. Но, братья, не смотря на отсутствие ГСМ и наличие общественников, рыбинспекция кроме, своих прямых обязанностей,а именно - рейды по рынках области на предмет наличия сетей, вечерние рейды к Темпу на наличие продажи раков(сейчас ведь нерест и весь рак с икрой) и поимку браконъеров - успевает доставлять рыбку в Дом малютки и интернаты. Менты имея штат не могут искоренить преступность, инспекция не имея финансирования не искоренит тем паче. А раком поставленный нищий народ, будет с утроенной энергией, бухать, воровать, читай браконъерничать!
Теперь следующее.... На спасательной станции рано утром и круглый год плавают-моржуют депутаты местного разлива, бизнесмены, работники силовых и фискальных органов, лихие мальчики 90-х... крыша, так сказать...И при личной встрече диалог с ними прост, как сериал "Бригада" - ты че. братан, рамсы попутал, нах. твою рыбу, ты пацанов не уважаешь? это нам с братвою на днюху корешу- спасалы-терпилы- рыбехи-рачья сгоношили! и т.д. Если, говорят и Рыжуку каждую неделю по 12 кг карася должны поймать, то, ребята, какие после этого возникают вопросы. Только слова вырываются - на букву Б, С, П, Х, Е, У...
Теперь о хорошем.
Я планирую вскорости выложить номера телефонов рыбинспекторов отвечающих за свои, скажем так, участки рек и водохранилищ. Могущих оперативно отреагировать на все Ваши звонки, жалобы, прокльоны и стенания
Например1. р.Гуйва от Пряжева до устья - Вадим и телефон...
р. Тетерев от Денишей до Тетеревки - Александр и телефон
р. Гнилопять от Гаркуши до устья- Андрей и телефон.
Остается только получить добро от ребят - ведь некоторые не хотят публичности (звонят- то не только в 8.00, но и в 02.30) и продолжать дальше наши помогать рекам и озерам жить спокойно.
И еще.. рыбача на арендованном водоеме требуйте акт зарыбления водоема - если его нет - плату за рыбалку с вас никто не имеет право брать. Яркий тому пример водоем за "железкой" за пряжевскими дачами так называемый "привод". Местное население ходят на рыбалку с газетой "Эхо" где опубликована соответствующая статья, и поверьте никто не платит. То же и с документами на сам водоем. Насколько мне известно ВСЕ ДОКУМЕНТЫ имеет только Вертокиевка.
С ув. Олег Борода
Олег Борода
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:42
Полное имя: Олег Борода

Re: "Браконьерский Вопрос"

Сообщение Rascal 31 май 2011, 11:24

Олег Борода писал(а):вечерние рейды к Темпу на наличие продажи раков

А на продажу тараньки из 150-граммовых судачков и щучек нет возможности повлиять? Там ведь явно размер меньше разрешенного к вылову.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: "Браконьерский Вопрос"

Сообщение sportfishing 31 май 2011, 18:48

В воскресенье на санитарке по пути к месту лова біла обнаружена и уничтожена браконьерская сеть типа "финка" длиной 20 метров путём сожжения на костре. :evil:
Аватара пользователя
sportfishing
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:19
Откуда: Житомир
Полное имя: Тарас

Re: "Браконьерский Вопрос"

Сообщение Олег Борода 16 сен 2011, 23:13

Доброго времени суток, рыбацюги! Может будет много букоФФ, но сказать об нужно... Многие из нас ездят который год рыбачить на КВХ и поэтому участки Днепра с 41 по 76 бакен, и аж до белорусской границы проходят с закрытыми глазами. Многие не понаслышке знают полуостров Домантово, Обосранный остров, Тетеревские и Припятские створы, окуневые котлы Страхолесья, щучьи поляны Сорокошичей, Косачевки, базы Экоднепр, Нептун и т.д. Но такого ..лядства как в этом году не было никогда. Все рыболовецкие бригады Киевской, Черниговской, Кременчугской и даже Запорожской области просто засыпали сетями ВСЮ!!! акваторию КВХ, поскольку имеют соответствующие разрешения и квоты. Неважно что квота это скажем 3 тонны судака 5 тонн леща и т.д. Выцеживают сетями в 100 раз больше положенного и поверьте ничего не выпускают, все идет в мешки!!!! Плюс ко всему браконьеры из числа местного населения оказывают им "посильную" помощь. При всем при том, что леща на КВХ (согласно выводам спецкомиссии Главрыбвода) осталось лишь 10% от нормы, щуки - 5%, судака 15%, сома-10%, плотвы-15%. За 20 лет независимого от совести и потерявшего всякий страх государства Украина рыбы исчезло(уничтожили, выловили еще мальком) примерно на 70%!!!! Вы только вдумайтесь в эту цифру!!!! Подобного истребления мы еще не наблюдали..... Промысловые сейнера в этом году уже с марта, включая и нерестовый период, ставят десятки километров сетей, сетей причем отличного качества, с глубинными карманами, сети, где пронумерован каждый сигнальный буй, и согласно действующему законодательству любой! человек посягнувший на них, ( неважно, влетел мотором и стал резать сетку или психанув, стал выбирать что бы порезать на куски) привлекается к уголовной ответственности. Сети не вынимаются круглые сутки на протяжении уже нескольких месяцев, причем у многих из них очко сороковка а то и тридцатка!!!!! Рыбалка в этих местах становиться в принципе невозможной, ведь не за рыбой то едем по большому, а отдохнуть да насладиться общением с природой. Но коль рыбы нет, то на кой нам сдалось ЭТО МЕРТВОЕ МОРЕ? Но это только, к сожалению присказка, ведь сказка впереди... Ведь выгода налицо: кило вяленой рыбы в любом магазине стоит немалых денег, например Судак-до 70 грн., лещ плотва, густера -до 60 грн., щука до 60 грн и т.д. Причем, заметьте, продают НЕДОМЕРКОВ! Киевские браконъеры как-то плакались, что судака у них покупают по 6 грн за кило, леща по 3 - маржа нехилая на лицо!!!!
А теперь внимание!!!!!
Уже несколько месяцев подряд некая дама зовут которую, скажем, Н. оббивает пороги органов разрешительной системы Житомира с целью....ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫЛОВ РЫБЫ ПРОМЫШЛЕННЫМ СПОСОБОМ НА АКВАТОРИИ РЕК ТЕТЕРЕВ, ГУЙВА, ГНИЛОПЯТЬ.... Пока не подписанными остаются бумаги экологической инспекции, рыбинспекции и прочих - может совесть чиновников тормозит(хотя вряд ли) а скорее всего размер взятки не устраивает. Если мы нынешнюю ситуацию с истреблением рыбы рыболовецкими сейнерами на КВХ перенесем на наши внутренние водоемы - то картина получается очень жуткая. Ведь, скажем земля в устье Гнилопяти, Гуйвы, а также В Тригирье и близ Бобровки уже практически продана "своим" людям. Вы думаете там не будут строить домики? не будут обносить заборами выходы к воде? Не будут насыпать себе еще площади отвоевывая ее у Нашей реки? В стране где в ранг абсолютной неприкосновенности возведена частная собственность возможно все!
И уж тем более 2или 3 шаланды официально! стелящие шматы! (имеют право, разрешения, квоты, ну и типа рабочие места!) никто и пальцем не тронет. А ведь леща и судака, не говоря о карасе на участке Тетерев-Гуйва много! И на эту, нашу с вами рыбу, тоже уже замахнулась чья-то волосатая лапа, пусть она и женская, но сути это не меняет. P.S Браконьеров на КВХ крышует бывший начальник водной милиции, сейнера работают под прикрытием министра Украины(его фамилию местное население не говорит и под пытками). Рыба гниет с головы это правда, почему же наша с вами рыба должна служить пищей для вышестоящей падали??? Вопрос риторический. С ув. Борода, и до встречи на воде (пока еще нашей)
Олег Борода
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:42
Полное имя: Олег Борода

Re: "Браконьерский Вопрос"

Сообщение Alexey 17 сен 2011, 19:56

Блин, печально.
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: "Браконьерский Вопрос"

Сообщение Sergii_zt 05 янв 2012, 22:30

26 січня пішов подихать повітрям)) й пополоскать нові приманки в районі пішоходного мосту з Станішовки на Бумажку біля дамби....з першого забросу зацепив сітку :evil: [krypniak] ......метрів 50-70....тут же з компанії, яка рубала дерева(9 чол.) вибігає дядька починає нецензурно верещать, що я такий сякий даун з своєю палкою зря на світ появився.....наловився короче.....й дать в табло не можна....завтра кірпічі в машину полетять вночі......й що тут робить....що тут казати......куди звонити???
:shock:
Аватара пользователя
Sergii_zt
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:51
Откуда: Житомир - Станишівка
Полное имя: Cергей

След.

Вернуться в Полезная информация, фильмы, игры о рыбалке


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бесплатные форумы