Микроколебалки

Снасти, приманки, приспособления и др. своими руками

Модератор: Rascal

Re: Микроколебалки

Сообщение Alexey 24 янв 2013, 14:18

Л.И.С. Как держится? Можно название краски?
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Микроколебалки

Сообщение Л.И.С. 24 янв 2013, 21:05

Crafts spray Fluor/ Эмаль-аэрозоль флуорес центная.Алексе,это все что написано на балонах,как держится сказать не могу,покрайней мере на полированом пластике держится отлично,а вот на метале еще мало проверял.В любом случае я вскрываю еще глянцевым прозрачным лаком. :pardon:
(TEAM-JIGMEN)
Не зли других, и сам не злись.
Мы только гости в етом мире....
Аватара пользователя
Л.И.С.
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:25
Полное имя: Солоный Игорь Леонтьевич

Re: Микроколебалки

Сообщение ZT_SANEK_UA 06 фев 2013, 15:42

Всем привет . Вот покрасил первые свои колебалки. Цвет Эмаль-аэрозоль флуорес центная желтая и хром эффект золото.
Не вышло ядовитого цвета после покраски . Хотя погрунтовал блесны матовой грунтовкой с балончика . При покраски Crafts spray Fluor желтый цвет после 30 минут потускнел , при попытке нанести через 10 секунд после первой покраски тонкий слой цвет стает матовым .
Подскажите тех . процес покраски данными видами красок , если кто то знает ???

Изображение
Изображение

Всем НХНЧ ......

///
Аватара пользователя
ZT_SANEK_UA
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:03
Полное имя: Санек

Re: Микроколебалки

Сообщение Vladi 06 фев 2013, 17:06

ZT_SANEK_UA писал(а): после первой покраски тонкий слой цвет стает матовым .

А чем вам не нравится матовый цвет?
Аватара пользователя
Vladi
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Откуда: Житомир
Полное имя: Владимир

Re: Микроколебалки

Сообщение Pasha 06 фев 2013, 19:13

Изображение
Изображение
Cанек кислотные цвета у тебя получились довольно :good: хорошо . То что немного матовые получились в этом тоже что то есть , мне например некоторые твои блесенки очень понравились особенно те что без точеки полосок , а я бы все таки черные (точки полоски и все такое) рысовал бы перманентным маркером а (краской получаеться поверхность блесенки с пупырышками) . Другой вариант почему не используешь блесточки маникюрные они разных размеров и цветов существуют бывает достаточно одной крупной блесточки приклеить внижней части блесны и появиться так называемая точка атаки , или надо осваивать искуство : АЭРОГРАФИИ так вообще будет все супер-пупер переход цветов будет плавный и расход краски будет минимальным . PS дерзай Санек все получаеться и будет получаться всем НХНЧ ........ [za ribalky] ..........
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Микроколебалки

Сообщение ZT_SANEK_UA 06 фев 2013, 20:13

Pasha писал(а):Cанек кислотные цвета у тебя получились довольно :good: хорошо . То что немного матовые получились в этом тоже что то есть , мне например некоторые твои блесенки очень понравились особенно те что без точеки полосок , а я бы все таки черные (точки полоски и все такое) рысовал бы перманентным маркером а (краской получаеться поверхность блесенки с пупырышками) . Другой вариант почему не используешь блесточки маникюрные они разных размеров и цветов существуют бывает достаточно одной крупной блесточки приклеить внижней части блесны и появиться так называемая точка атаки , или надо осваивать искуство : АЭРОГРАФИИ так вообще будет все супер-пупер переход цветов будет плавный и расход краски будет минимальным . PS дерзай Санек все получаеться и будет получаться всем НХНЧ ........ [za ribalky] ..........



Спасибо Паша . За блестки забыл . они там разных цветов есть и получится еффект аэрографии , точно Паша ты как всегда прав . Видел в бутылочке мелкую как песок блестку стоит 10 - 15 гривнов , блестки имеют кислотные цвета ну и разуется не только кислотные . Будет как то время то после покраски сразу на свежую краску по краю посыплю блесткой она приклеится а потом колебалку скрыть слоем лака и все будет Coca-Cola
Изображение

///
Аватара пользователя
ZT_SANEK_UA
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:03
Полное имя: Санек

Re: Микроколебалки

Сообщение Л.И.С. 06 фев 2013, 20:22

Саша,сбрызгни глянцевым лаком и они станут блестеть.Эти краски -матовые,но думаю что есть и глянцевые,цвет и матовость или глянец нужно смотреть на крышечку-колпачек матовая или глянцевая сама крышечка.
(TEAM-JIGMEN)
Не зли других, и сам не злись.
Мы только гости в етом мире....
Аватара пользователя
Л.И.С.
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:25
Полное имя: Солоный Игорь Леонтьевич

Re: Микроколебалки

Сообщение ZT_SANEK_UA 06 фев 2013, 20:23

Vladi писал(а):
ZT_SANEK_UA писал(а): после первой покраски тонкий слой цвет стает матовым .

А чем вам не нравится матовый цвет?



Влад, ты прав ничего страшного в матовом цвете нет и для меня . Просто когда ты покупаешь краску почти что за 60 гривнов и вместо яркого желтого цвета - получаешь такой сюрприз , как то обидно . После высыхания первого слоя
так же получается цвет не жёлтый , а немного рыжеватый если нанести второй слой . Странная получается краска :pardon:

///

-- Добавлено через 1 минуту 43 секунды --

Л.И.С. писал(а):Саша,сбрызгни глянцевым лаком и они станут блестеть.Эти краски -матовые,но думаю что есть и глянцевые,цвет и матовость или глянец нужно смотреть на крышечку-колпачек матовая или глянцевая сама крышечка.


Привет Игорь. Спасибо так и сделаю . И обязательно прочитаю или она матовая на баллончике .
Аватара пользователя
ZT_SANEK_UA
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:03
Полное имя: Санек

Микроколебалки

Сообщение Сергеевич 13 фев 2013, 09:19

По окраске железа могу подсказать. Я красил порошковыми американскими красками-очень удобно:нагрел над открытым огнём и опустил в краску,отряхнул и вновь чуток прогрел.И все ГОТОВО. Но это годится для простого рисунка.Для более сложного неплохо подходят краски акриловые с запеканием.И держатся нормально и цвета яркие.
Сергеевич
Участник
Участник
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:24
Полное имя: Виталий

Re: Микроколебалки

Сообщение Karas 13 фев 2013, 12:47

Сергеевич писал(а):По окраске железа могу подсказать. Я красил порошковыми американскими красками-очень удобно:нагрел над открытым огнём и опустил в краску,отряхнул и вновь чуток прогрел.И все ГОТОВО. Но это годится для простого рисунка.Для более сложного неплохо подходят краски акриловые с запеканием.И держатся нормально и цвета яркие.

Сергеевич а вы ничего не попутали.Сначала наносится порошок а потом греется изделие но не наоборот.Просто работал на фирме которая изготовляла различные металоконструкции в рекламных целях в малярке.Так вот там использовали порошковые краски.
Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого
Аватара пользователя
Karas
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:37
Откуда: Уже Житомир
Полное имя: Алексей

Микроколебалки

Сообщение Сергеевич 13 фев 2013, 14:00

Ваш опыт работы НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОСПАРИВАЮ! Но.Сначала греется джиг-головка (я грел над комфоркой)держа плоскогубцами за крючок,затем опускаю в баночку с порошковой краской,и ещё чуток для спекания над комфоркой. ПОЛУЧАЕТСЯ СУПЕР крепость покрытия.Но повторюсь-только простое без рисунка.А у вас наверное был краскопульт с подключение к электрике...,покрасочная камера...,камера прогрева......У америкосов всё проще для рыболовов и без таких заморочек.Посмотрите в YouTube Powder paints coat
Сергеевич
Участник
Участник
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:24
Полное имя: Виталий

Re: Микроколебалки

Сообщение Karas 13 фев 2013, 14:12

Возможно.Просто разогретый метал или джига опущенная в порошек после себя оставят кучу испорченой краски или проще свернутого порошка.Хотя если использовать дешевый порошек ну и фиг с ним.Однозначно порошковая краска дольше продержится на джиге нежели лак.
Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого
Аватара пользователя
Karas
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:37
Откуда: Уже Житомир
Полное имя: Алексей

Микроколебалки

Сообщение Сергеевич 13 фев 2013, 14:30

металл перед окунанием в порошковую краску надо прогреть чтобы КРАСКА ПРИЛИПЛА,ЗАПОЛНИЛА ВСЕ ПОРЫ.Кстати,баночки в 2 oz (примерно 56 грамм) хватило на ПРИМЕРНО 70 джигов (весом до 10 гр).Правда я ушки крючков закрывал,вертлюги на лошадке-просто мне лично не нравится краску потом выковыривать.
Сергеевич
Участник
Участник
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:24
Полное имя: Виталий

Re: Микроколебалки

Сообщение ZT_SANEK_UA 23 мар 2013, 09:18

Всем привет . Вот еще моя маленькая колебалка. :) При испытании ( в ванной ) игра есть, но те такая розмашестая как в предыдущих вариантах. Думал еще меньше сделать , но все остальные экземпляры показали нулевой результат и были списаны в мусор . Осталось размножить и провести испытание в мае на водоемах.


Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ZT_SANEK_UA
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:03
Полное имя: Санек

Re: Микроколебалки

Сообщение АндрейZT 10 апр 2013, 22:11

Здраствуйте,вопрос,на колебалочке обязательно ставить впереди заводное колечко?на фото вижу что на одних есть на других нет,или это сказывается на игре?
Аватара пользователя
АндрейZT
Участник
Участник
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 08:58
Откуда: Житомир
Полное имя: Андрей

Re: Микроколебалки

Сообщение Rascal 10 апр 2013, 22:22

Не обязательно.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Микроколебалки

Сообщение АндрейZT 10 апр 2013, 22:29

Rascal писал(а):Не обязательно.

Спасибо!
Аватара пользователя
АндрейZT
Участник
Участник
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 08:58
Откуда: Житомир
Полное имя: Андрей

Re: Микроколебалки

Сообщение ZT_SANEK_UA 11 апр 2013, 08:00

Согласен с Антоном что не обязательно.
Но если захочешь делать колебалочки очень мелкие то придется экспериментировать. У меня на колебалках в размере 10 копеек будут стоять кольца,потому что я привязую леску к кольцу ,тем самым выкидывая застежку. Проблема в том что застежка по размеру как половина длины колебалки и при испытании игра блесны ухудшалась минимум в два раза. Вот поэтому нужно смотреть с кольцом игру и без него и делать вывод исходя из игры колебалки. Да и не каждая застежка может подойти для такого дела. ИМХО
Аватара пользователя
ZT_SANEK_UA
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:03
Полное имя: Санек

Re: Микроколебалки

Сообщение Rascal 11 апр 2013, 12:51

Я такие мелкие колебалки частенько просто петлёй привязываю, когда лень застёжку вязать.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Микроколебалки

Сообщение Сергеевич 11 апр 2013, 19:35

....те малышки которые выложил на суд публики 18.01.2013 ,я сегодня ПРОБНО покрасил.Краска держится нормально.Изображение Прошу прощение за качество фото,но со вспышкой получается объёмный файл
Сергеевич
Участник
Участник
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:24
Полное имя: Виталий

Re: Микроколебалки

Сообщение ZT_SANEK_UA 20 апр 2013, 08:42

Вчера наконец то нашел время вечером и покрасил два набора колебалочек (себе и Паше (Pasha) ). Лаком не вскрывал ,хочу посмотреть после сколько рыбалок краска начнет облазит или терять цвет.
Изображение

///
Аватара пользователя
ZT_SANEK_UA
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:03
Полное имя: Санек

Re: Микроколебалки

Сообщение ZT_SANEK_UA 07 окт 2016, 09:05

Всем привет. Оживлю немного тему .)) Микроколебалки - изготовлены методом литья с материала бабит б83. Краска - грунт автомобильный и расцветки - как автомобильные краски так и лаки для ногтей. На верх покрыты защитным слоем лака. Вес колебалочек от 1,5 до 3,4 грам. На пред последнем фото копия блесенки от фирмы флагман весом 8 грамм.Всем НХНЧ

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ZT_SANEK_UA
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:03
Полное имя: Санек

Re: Микроколебалки

Сообщение Alexey 07 окт 2016, 22:18

Саня, ты молодец! :good:
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Микроколебалки

Сообщение ZT_SANEK_UA 08 окт 2016, 09:01

Alexey писал(а):Саня, ты молодец! :good:

Спасибо Алексей. Очень Понравилось мне делать микро колебло. :)
Аватара пользователя
ZT_SANEK_UA
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:03
Полное имя: Санек

Пред.

Вернуться в Мастерская


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бесплатные форумы