Самодельные микровертушки

Снасти, приманки, приспособления и др. своими руками

Модератор: Rascal

Re: Самодельные микровертушки

Сообщение BSAlex 07 апр 2012, 21:10

Для изготовления лепестков материала полно!
Это точно!Вспомните детство,кто из нас не подкладывал на рельсы тамвая монеты?Расплескав молотком десятикопеечную монету с 1мм.до0,6 или0,7мм.
получаем десятикопеечную блесну, в прямом смыслеэтого слова!Тоже самое делал ис копейкой,только она легче ирасклёпывать её надо до0.9-0.8мм.
После клепки покрытие остаётся матовым.
BSAlex
Участник
Участник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 10:55
Откуда: житомир
Полное имя: Сергей

Re: Самодельные микровертушки

Сообщение ZT_SANEK_UA 07 апр 2012, 22:35

Да я согласен что и с консервы можно взять материал , да и с кофе банку если раскурёжить - и мы Получим его,то что нигде больше не достать , то за ради чего стоит тратить своё время и может ещё и пальцы(кому как повезет в этом не равном сражении) . Что то я не могу понять, на базаре же продается оцинковка. А с базарщиками там можно и договорится на маленькую полоску а не на 1м на 1м . И ниче не надо придумывать обрисовал и спокойно вырезай.

Что не хочется лепесток такого цвета - ну тогда дерзать надо гальванику. серебрение и меднение ,даж натыкался на бронзирование - и будет порядок

Да ещё мог бы понять если бы под трамвай ложить старую мелочь - 2 коп (лепесток был бы нормик).
Аватара пользователя
ZT_SANEK_UA
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:03
Полное имя: Санек

Re: Самодельные микровертушки

Сообщение Vladi 07 апр 2012, 23:43

По улице Хлебной мужики продают разный хлам. я там видел кусочки листового цветмета (медь. латунь).
Аватара пользователя
Vladi
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Откуда: Житомир
Полное имя: Владимир

Re: Самодельные микровертушки

Сообщение ZT_SANEK_UA 08 апр 2012, 18:21

Только сейчас выгодное супер предложение

В ЭКО маркете в Торговом Центре продается за 23 грн. набор для пасочек - 3 формочки разных размеров из тонкого металла и покрытие неплохое такое блестящее. Спешите а то бабушки разберут на паски

-- Добавлено через 3 часа 15 минут 28 секунд --

Pasha ты был прав насчет спичечного коробка . :)
Изображение

Вот вертушка с лепестком Аглия 00 , рядом Мэпс №00
Изображение

Лепесток меньше лепестка 00 , тройник меньше в 2 раза . Лепесток был в 2 раза меньше 00 , но пришлось расклепать потому что толщина была большая . Когда эти по обрываю то сделаю партию с лепестком в 2 раза меньше 00 . Рядом Мэпс №00
Изображение
Последний раз редактировалось ZT_SANEK_UA 08 апр 2012, 22:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ZT_SANEK_UA
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:03
Полное имя: Санек

Re: Самодельные микровертушки

Сообщение Pasha 08 апр 2012, 22:10

Санек попробуй в деревне ближайшей раздобыть козлиную бороду, на мушки самое то лучшего не придумаешь, еще можно использовать перья петушиные только их по другому мотать надо, информацию по мухо-вязанию ищи в инете все есть, я думаю с любой хозяйкой коз можно договорится и нарезать ножницами бород и использовать их для изготовления мушек, но мое мнение сильно большими их делать не нужно возможны холостые поклевки Окунь будет пощипывать за мушку и не засекаться ....P.S.Атак ты просто молодчага так держать с фоток видно качество твоих работ растет с каждым разом.... :good: :good: :good:
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Самодельные микровертушки

Сообщение ZT_SANEK_UA 08 апр 2012, 22:17

Спасибо Паша .

У меня лежит шкура из нутрии. но пока я к ней еще не добрался. Там тоже шерсть неплохая - но немножко короткая, будет час то попробую что то связать.
Аватара пользователя
ZT_SANEK_UA
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:03
Полное имя: Санек

Re: Самодельные микровертушки

Сообщение ZT_SANEK_UA 09 май 2012, 15:01

Вот сделал ради эксперимента простенькую вертушку . Груз головка на 2 г . Осталось выбрать время и проверить вертушки в реальных условиях на водоеме и отписать отчёт .
Вот оригинал. нашел в инете .
Изображение
Рядом Мэпс № 00
Изображение
Лепесток и меньше можно было сделать (собирал с тех что лежали в резерве). Быстро, дешево . В общем потянет на микровертушку
Аватара пользователя
ZT_SANEK_UA
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:03
Полное имя: Санек

Re: Самодельные микровертушки

Сообщение Серёга 10 май 2012, 09:31

Я б на тройник ещё чё нибудь подсадил...
Сделал на днях две микровертушечки - одну с симметричным лепестком, вторую -нет.
Хомутики ещё не делал, лепестки на ось надел. Так с несиметричным заработала :D , а вот другая - не очень...
Решил делать вертушки с несимметричными лепестками.
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Самодельные микровертушки

Сообщение ZT_SANEK_UA 10 май 2012, 23:29

Серёга писал(а):Я б на тройник ещё чё нибудь подсадил...
Сделал на днях две микровертушечки - одну с симметричным лепестком, вторую -нет.
Хомутики ещё не делал, лепестки на ось надел. Так с несиметричным заработала :D , а вот другая - не очень...
Решил делать вертушки с несимметричными лепестками.



Да мушка на тройнике не помешала б , нет времени пока что б мастерить толково. Могу поспорить с тобою на счет не симметрического лепестка . Чем меньше лепесток - тем тяжелей его заставить качественно работать.( это все знают кто делает вертушки) . Нет времени искать , но наверное не ошибусь - такой гражданин как Rascal писал выше где то
- Лепесток (симметричный или нет ) будет работать нормально , если изогнуть его под правильным углом вдоль оси . так что если поиграешься с лепестком то две вертушки будут рабочие . Я сам долго намучился с мелкими лепестками. и описать все тонкие нюансы можно - но их пока что никто не просил в виде одного сообщения от опытных мастеров ( я не намекаю на свою персону - я самоучка ) Но Rascal таки Прав про изгиб лепестка.

///
Аватара пользователя
ZT_SANEK_UA
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:03
Полное имя: Санек

Re: Самодельные микровертушки

Сообщение Серёга 11 май 2012, 08:58

Вчера на скору руку :D сделал хомутик, перебрал вертушечку - заработала в "очень" закрытом водоёме в ванной - прелестно :lol: , и это при том, что лепесток (несиметричный) согнул "на глаз", так кам мне нравится и больше не подгибал!!! Проведу боевые испытания - отпишусь.
А то, что с мелкими вертушками нужно поиграться, это я знаю. У меня всё ещё впереди - это мои первые самодельные микровертушки.
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Самодельные микровертушки

Сообщение ZT_SANEK_UA 12 май 2012, 07:24

Так фотай и скидуй в тему . Всегда что то новенькое можно увидать и себе на вооружение взять :)
Аватара пользователя
ZT_SANEK_UA
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:03
Полное имя: Санек

Re: Самодельные микровертушки

Сообщение ZT_SANEK_UA 13 май 2012, 10:34

Изображение

Ради эксперимента собрал ещё одну вертушку с груз головкой на оси вертушки №2 . Вертушка работоспособна (оставлю ради коллекции ) . Есть один плюс - можно уменьшить габаритные размеры (уменьшить груз ) .
Аватара пользователя
ZT_SANEK_UA
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:03
Полное имя: Санек

Re: Самодельные микровертушки

Сообщение Серёга 07 июн 2012, 12:49

Собираемся покупать заводские дужки для изготовления самодельных вертушек http://www.lft.com.ua/UserFiles/Image/2zagotovka_blesen/Zagotovka/2.jpg (+ много разной мелочёвки)
Еще желающие есть?
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Самодельные микровертушки

Сообщение Серый_19 07 июн 2012, 23:45

Серёга
В какую цену дужки?
Аватара пользователя
Серый_19
Активный
Активный
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Сергей

Re: Самодельные микровертушки

Сообщение Серёга 08 июн 2012, 08:42

Серый_19 писал(а):Серёга
В какую цену дужки?

http://www.lft.com.ua/default.aspx
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Самодельные микровертушки

Сообщение Alexey 08 июн 2012, 09:40

К стати там оффсетнички почти даром, 14 грн за 10 штук :good:
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Самодельные микровертушки

Сообщение ZT_SANEK_UA 12 июн 2012, 16:46

Была свободная минутка и решыл помастерить на тему дужек . (Пока что мы только собираемся покупать заводские дужки для изготовления самодельных вертушек) .
Много в интернете вариантов исполнения дужек . Этот вариант там тоже был - не придал ему значения , и только зря .
Результат получился отличный.
Изображение

Материал взят из консервной банки . Так как другого тонкого не было . Просверлил сверлом 6мм. (дужка большего размера сверло 8 мм. )

Изображение

Так как метал тоненький. Вырезал обыкновенными ножницами по кругу .

Изображение

Согнул плоскогубцами и подправил в маленьких тесках дужку. Времени зяняло 10 минут , без поиска инструмента и материала так как он у меня был заготовлен заранее.

////
Аватара пользователя
ZT_SANEK_UA
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:03
Полное имя: Санек

Re: Самодельные микровертушки

Сообщение Chornobil 13 июн 2012, 23:24

Серёга писал(а):Собираемся покупать заводские дужки для изготовления самодельных вертушек http://www.lft.com.ua/UserFiles/Image/2zagotovka_blesen/Zagotovka/2.jpg (+ много разной мелочёвки)
Еще желающие есть?

Вы собираетесь покупать дужки по 14 грн. за 10 шт ? Могу подсказать где взять по 22 грн. за 100 штук, а мелочевки там еще больше (просто не знаю можно ли тут ссылки вставлять). Кстати там где вы предлагаете брать хомутики, со мной (около полугода назад) меньше чем на 50 долларов даже разговаривать не захотели.
Chornobil
Участник
Участник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 22:41
Полное имя: Chornobil

Re: Самодельные микровертушки

Сообщение kloser1982 14 июн 2012, 00:35

Да, конечно можно. Всатвте, плз, ссылочку. Буду Благодарен.
kloser1982
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 00:00
Полное имя: Сергей

Re: Самодельные микровертушки

Сообщение Chornobil 14 июн 2012, 08:12

Вот они http://www.customrods.com.ua/index.php? ... &Itemid=63
Сама контора находиться в Запорожье. Заказ из Киева доставили (мне) Укрпочтой (сегодня до обеда заказываешь - завтра вечером получаешь). Что удобно (иногородним) - оплата на почте при получении :)
З.Ы. По хомутикам...у них на сайте 4 размера. Размер №1 это размер который ставит Mepps на свои блесны №00.
З.Ы.З.Ы. Проволока, огрузка, хомутики, наклейки (глаза) - все отличное. Только лепестки у них ну очень глубоко продавлены, их для нормальной работы надо слегка "сплющить". И еще... там есть латунные бусины и металлические. Так вот латунные они действительно цельные и тяжелые, а металлические пустотелые и своего веса почти не имеют.
Chornobil
Участник
Участник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 22:41
Полное имя: Chornobil

Re: Самодельные микровертушки

Сообщение Alexey 14 июн 2012, 08:37

Chornobil Спасибо за полезную инфу. А как у них по наличию?
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Самодельные микровертушки

Сообщение Серёга 14 июн 2012, 09:10

Chornobil, огромное благодарствие за ссылочку [za ribalky]
(При поиске хомутиков я тоже наталкивался на этот магазинчик, но недостаточно хорошо присмотрелся, и дужек не увидел :( )
Только что им позвонил - минималки у них нет - говорит хоть на 5 грн. заказывай :lol:
Асортимент у них мне понравился. Так что всей честной братве, кто собирался покупать дужки и т. д. предлагаю переориентироваться на этот магазинчик, и делать заказы в индивидуальном порядке (т.к. цены ниже и никаких ограничений нет).
Правда, там проволочные дужки с отверстиями, а на кастоме - хомутики с согнутых шайб, но думаю большой разницы нет.
П.С. Chornobil ещё раз [bigfish] СПС. [za ribalky]
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Самодельные микровертушки

Сообщение Chornobil 14 июн 2012, 11:16

Alexey писал(а):Chornobil Спасибо за полезную инфу. А как у них по наличию?

Спасибо за спасибо :)
А по наличию... к сожалению это не мой магазин, я не знаю, тут Вам только телефон в помощь. Обычно все было.
З.Ы. Там если стоит кнопка "купить" - значит товар есть в наличии. Если стоит кнопка "уведомить" значит товара временно нету и Вам сообщат на почту когда он появиться.
Кстати... вдруг кому пригодиться... вот тут есть лепестки просто сумасшедших расцветок и силиконовые юбки для спиннербейтов http://fishing.dp.ua/catalog/156. Если везти из-за границы то минимальный заказ 50 долларов (предоплата) и 4 недели ожидания. Если есть в наличии то без ограничений. Магазин находиться в Кривом Роге.
Chornobil
Участник
Участник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 22:41
Полное имя: Chornobil

Re: Самодельные микровертушки

Сообщение bod.YANIK 05 авг 2012, 15:47

Моя первая вертушка bod.YANIK двоечка 3 г.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
bod.YANIK
Участник
Участник
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:08
Полное имя: Янович Богдан Леонідович

Re: Самодельные микровертушки

Сообщение ZT_SANEK_UA 05 авг 2012, 17:20

bod.YANIK писал(а):Моя первая вертушка bod.YANIK двоечка 3 г.


Зачем такой большой отсекатель. если лепесток лонг и правильно выгнут то практически отсекатель там не нужен.
Оригинальный грузик. :)
Аватара пользователя
ZT_SANEK_UA
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:03
Полное имя: Санек

Пред.След.

Вернуться в Мастерская


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бесплатные форумы