Поводки из гитарной струны

Снасти, приманки, приспособления и др. своими руками

Модератор: Rascal

Поводки из гитарной струны

Сообщение Андрей01 21 мар 2013, 12:45

Подскажите, как делать поводки из струн, какие струны лутше брать?
Да пребудет с нами сила...
Аватара пользователя
Андрей01
Активный
Активный
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 22:56
Откуда: Житомир
Полное имя: Андрей

Re: Поводки из гитарной струны

Сообщение Pasha 21 мар 2013, 13:07

В интернете(YouTube) есть много видео об изготовлении поводков своими руками их делают не только со струн (струны берут №1 и №2), еще подходит полевой кабель ничего в этом сложного нет дерзай всем НХНЧ............. [za ribalky] ...............
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Поводки из гитарной струны

Сообщение MaximBrat 17 янв 2016, 16:15

Подскажите пожалуйста - делаю себе поводки из струны... но, не получаются из второй струны немного лутше, но не ровные выходят и при нагрузке разгибаютсявиток плосковатый получается, из первой - вообще никакие только портятся струны делаю так - вставляю в пласкогубци струну и гачком мотаю. Дайте несколько советов? Спасибо
MaximBrat

 

Re: Поводки из гитарной струны

Сообщение vlad23 17 янв 2016, 19:23

MaximBrat писал(а):Подскажите пожалуйста - делаю себе поводки из струны... но, не получаются из второй струны немного лутше, но не ровные выходят и при нагрузке разгибаютсявиток плосковатый получается, из первой - вообще никакие только портятся струны делаю так - вставляю в пласкогубци струну и гачком мотаю. Дайте несколько советов? Спасибо

В интернете полным-полно видео. Наберите в поисковике "поводок для спиннинга своими руками" и выберете наиболее удобный для Вас метод. Лично я, как материал использую полевой кабель (полевку), даже дешевле чем струна(раньше использовал струну). С проблемой разгибания витков не сталкивался ни разу. Сначала применял приспособление - типа крючка и тисков, а в последнее время кручу руками, только немножко помогаю плоскогубцами. Ради безопасности приманок не использую поводок больше одной рыбалки.
vlad23
Активный
Активный
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:14
Полное имя: Владислав

Re: Поводки из гитарной струны

Сообщение Rascal 18 янв 2016, 11:51

У меня поводки из стальки служат очень долго. Главное: не пережимать плоскогубцами проволоку и подобрать плотность витков.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Поводки из гитарной струны

Сообщение vlad23 18 янв 2016, 16:53

Rascal писал(а):У меня поводки из стальки служат очень долго. Главное: не пережимать плоскогубцами проволоку и подобрать плотноковсть вит.

Абсолютно с Вами согласен, поводок может служить очень долго, но Именно скрутка - самое слабое звено, хотя поводок и ломается в 95 % на установке или снятие приманки... А вообще монтаж приманки индивидуальное дело каждого рыболова(ИМХО).
vlad23
Активный
Активный
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:14
Полное имя: Владислав


Вернуться в Мастерская


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бесплатные форумы