Самодельные джиг головки

Снасти, приманки, приспособления и др. своими руками

Модератор: Rascal

Re: Самодельные джиг головки

Сообщение Alexey 10 мар 2013, 00:23

ZT_SANEK_UA Смотря, из какого материала форма, если из эпоксидки то на десяток отливок хватит, может и больше, я уже не помню, т.к. давно не отливал. К стати покрытие графитом улучшает заполняемость мелких деталей формы.
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Самодельные джиг головки

Сообщение Сергеевич 19 мар 2013, 17:28

При литье свинца не стоит забывать о ВЫСОКИХ ТЕМПЕРАТУРАХ ('это я о использовании холодной сварки) и вероятности ,что конструкция просто развалится.Поэтому выбирайте из проверенного временем и людьми.1 Самая простоя и дешёвая форма из АЛЕБАСТРА. 2.Из силикона (только выдерживающего высокие температуры) 3.Из алюминия-практически вечные формы.
Сергеевич
Участник
Участник
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:24
Полное имя: Виталий

Re: Самодельные джиг головки

Сообщение Сергеевич 22 дек 2013, 21:34

Вот такие бактейли как разновидность джиг-головой сегодня соорудил.Вес 3,5 и 7 граммов,мех опушки бактейль.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Сергеевич
Участник
Участник
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:24
Полное имя: Виталий

Re: Самодельные джиг головки

Сообщение Pasha 07 фев 2016, 00:04

Доброй ночи всем нашел хорошее видео как делать вольфрамовые ушастики для нано-джига https://www.youtube.com/watch?v=lifhXeRkNVI
всем удачи МИРА и НХНЧ с Ув. Паша.............. [za ribalky] ...............
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Самодельные джиг головки

Сообщение vityok 27 фев 2016, 02:49

По поводу видео.Для начала поспрашивал,паяется ли такой вольфрам,как показан на видео.Нет, был ответ.Но свои грабли роднее.Убедился сам - НЕ паяется :!: Было использовано: вольфрам 1 штука, ортофосфорная кислота,палочка,припой и даже крючек :D Припой вообще не контактирует с этим вольфрамом.Соответсвенно проволока вообще не фиксируется.Вывод-нафига автору вводить людей в заблуждение.А вот медненая головка паяется элементарно.Не все,что блестит, правильно. С уважением к коллеге, давшем ссылку.
Я знаю,что ничего не знаю.
Аватара пользователя
vityok
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Re: Самодельные джиг головки

Сообщение Pasha 27 фев 2016, 23:36

vityok писал(а):По поводу видео.Для начала поспрашивал,паяется ли такой вольфрам,как показан на видео.Нет, был ответ.Но свои грабли роднее.Убедился сам - НЕ паяется :!: Было использовано: вольфрам 1 штука, ортофосфорная кислота,палочка,припой и даже крючек :D Припой вообще не контактирует с этим вольфрамом.Соответсвенно проволока вообще не фиксируется.Вывод-нафига автору вводить людей в заблуждение.А вот медненая головка паяется элементарно.Не все,что блестит, правильно. С уважением к коллеге, давшем ссылку.

Доброй ночи всем . Хочу немного поспорить с Виктором сам лично паял мормышки с вольфрамовыми головками 4,5мм и 4мм покупал здесь: http://fly-fishing.com.ua/materialy/gol ... eads-gold/ а также они продаются у нас в магазине Спорт-товары на ул. Михайловская 2й этаж вся продукция с данного инет-магазина ( Fly-Fishing.com.ua ), просто секрет в том что надо выбирать головочки с покрытием либо медным или под золото и они очень хорошо паяются хотя я уверен что и цвет под серебро тоже будут нормально паяться ,а если нужны черного цвета перманентный маркер и вопрос решен ,
а на данном видео использовались головочки именно с этого инет-магазина .
Всем удачи в творчестве а также МИРА и НХНЧ с Ув. Паша........... [za ribalky] ................
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Самодельные джиг головки

Сообщение vityok 28 фев 2016, 10:54

Со мной можно спорить,но с фактами нет.Головка, очень похожая на ту, как в видео,была приобретена в http://www.rybray.com.ua/katalog/gruzila/gruz-gc-vol-fram-s-prorez-ju.html не паяется.Вчера проверяли ещё раз.Игорь Солоный уж точно знает,как паять вольфрам.При попытке припаять,головка аж отлетела :shock: И тем паяльником, как в видео можно припаять что угодно,но только не вольфрам.Потому как он не даёт нужной температуры.Это слова Игоря.Чем покрыта головка Страйк? И вольфрамовая ли она? Есть же ещё латунные головки с покрытием.
Последний раз редактировалось vityok 28 фев 2016, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю,что ничего не знаю.
Аватара пользователя
vityok
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Re: Самодельные джиг головки

Сообщение Rascal 28 фев 2016, 11:23

Какие вы, парни, интересные. Объясняете друг-другу одно и то-же :D Головки с чёрным покрытием не паяются совсем. Головки с покрытием "медь", "серебро", "золото" отлично паяются с флюсом Ф-3, даже без кислоты. Важно, также, не перегреть паяльник, иначе покрытие отслаивается и остаётся голый вольфрам, который паять гораздо сложнее. Оптимальная температура 350-400 градусов.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Самодельные джиг головки

Сообщение vityok 28 фев 2016, 11:33

Та знаем, но ведь интересно же.Тем более рыбраевская головка имеет блестящее покрытие :pardon: ,похожее на никель.Вот и попробовал.
Закончилось тем,что сделал петлю,продел в отверстие и развернул.Диаметр позволяет три прохода.Обезжирил,проклеил Моментом супер водостойким.Сегодня испытывал.Три часа ловли с зацепами и окунем одной и той же чебурашкой 0.48 гр.Что паяная :)
Я знаю,что ничего не знаю.
Аватара пользователя
vityok
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Re: Самодельные джиг головки

Сообщение Л.И.С. 29 фев 2016, 22:37

Rascal писал(а):Какие вы, парни, интересные. Объясняете друг-другу одно и то-же :D Головки с чёрным покрытием не паяются совсем. Головки с покрытием "медь", "серебро", "золото" отлично паяются с флюсом Ф-3, даже без кислоты. Важно, также, не перегреть паяльник, иначе покрытие отслаивается и остаётся голый вольфрам, который паять гораздо сложнее. Оптимальная температура 350-400 градусов.


Антон привет.Те которые покупал у тебя(не знаю чем покрытые)паяются исключитально во всех цветах,а вот та которую привез Витя ну как сказать,олово с нее сплывает как с гуся вода,хотя я паяю и вольфрам покрытый и черным никелем и просто чистый вольфрам.Я уже пробовал "зашкурить" алмазным надфилем,а результат тот-же. :(
Головка была зеркально-белого цвета,думаю что никелированая,а никель не паяется.
(TEAM-JIGMEN)
Не зли других, и сам не злись.
Мы только гости в етом мире....
Аватара пользователя
Л.И.С.
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:25
Полное имя: Солоный Игорь Леонтьевич

Re: Самодельные джиг головки

Сообщение Pasha 08 мар 2016, 00:24

Накопал в ютубе видео об изготовлении бюджетных мормышек для (нано-джига)или мормодроча https://www.youtube.com/watch?v=yyhf-OYkbtc
с Ув. Паша................... [za ribalky] ..................
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Самодельные джиг головки

Сообщение ZT_SANEK_UA 10 мар 2016, 00:30

Pasha писал(а):Накопал в ютубе видео об изготовлении бюджетных мормышек для (нано-джига)или мормодроча https://www.youtube.com/watch?v=yyhf-OYkbtc
с Ув. Паша................... [za ribalky] ..................

Привет Паша . Да ты прав это самая дешевая мормышка . Давно задумывался что Б таких мормышек наделать . Никак руки не доходят
Аватара пользователя
ZT_SANEK_UA
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:03
Полное имя: Санек

Пред.

Вернуться в Мастерская


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бесплатные форумы