Родбилдинг

Снасти, приманки, приспособления и др. своими руками

Модератор: Rascal

Re: Родбилдинг

Сообщение Rascal 07 июн 2012, 13:37

Можно и не лакировать. Голый графит очень-даже неплохо смотрится.
По поводу покраски: http://rockit.spin-review.ru/article/custom.shtml
Ну и форум можешь "покурить".
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Родбилдинг

Сообщение Motor 14 июн 2012, 00:20

Alexey писал(а):Знатоки подскажите. Нормальный тюльпан, или лучше SIC?
Изображение

Приветствую,Аlexey. Так что это за тюльпанчик такой,так и не разобрались до конца. Сегодня приобрел такой-же. Можно ли его ставить на плетню? SIC так нигде и не нашел :pardon: С уважением :wink: [zabros]
Motor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:30
Откуда: Житомир
Полное имя: Александр

Re: Родбилдинг

Сообщение Alexey 14 июн 2012, 08:32

Motor Да обычный недорогой тюльпанчик. На счёт плетни не знаю, когда-то пробовал ставить на вклейку, но много с ним не ловил, теперь не знаю даже где он.
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Родбилдинг

Сообщение Motor 14 июн 2012, 22:45

да,недорогой. Может подскажешь где взять SIC,хочу поставить на КФ МИКРОДЖИГ,родной-никудышний,много перехлестов [za ribalky] ,с ув :wink: Не видно твоих постов,на рыбалке не бываешь?
Motor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:30
Откуда: Житомир
Полное имя: Александр

Re: Родбилдинг

Сообщение Alexey 15 июн 2012, 00:23

Здесь http://www.customrods.com.ua/index.php? ... &Itemid=63 , или здесь http://www.rodbuilding.dp.ua/index.php? ... Itemid=135 , я брал такой http://www.rodbuilding.dp.ua/index.php? ... Itemid=135
Motor писал(а):Не видно твоих постов,на рыбалке не бываешь?

Бываю иногда, карасика полавливаю.
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Родбилдинг

Сообщение Серёга 15 июн 2012, 09:30

Побродил я по сайтику родбилдеров - появилась мысля в будущем себе самому спин собрать.
Прилянулся этот http://www.customrods.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=26&category_id=6&option=com_virtuemart&Itemid=63 (самый простенький) бланк,
катушкодержатель такого плана
Изображение
(внутренний диаметр 24 - под диаметр комля или 23 - и стачивать) с форегрипом из пробки. Только вот цены на кольца - :shock:
Знатоки, подскажите, стоит ли этот бланк брать (может на китайской палке потренироваться :D ), какой нужен внутр. диаметр катушкодержателя, стоит ли брать кольца за 40-60$, брать комплектом, или поштучно.
Заранее спасибо за ответ [za ribalky]
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Родбилдинг

Сообщение Alexey 15 июн 2012, 11:48

Серёга писал(а):катушкодержатель такого плана Изображение

К этому держателю ещё нужна гайка и соответствующая рукоятка. Лучше возьми DPSM №16
Серёга писал(а):может на китайской палке потренироваться

Конечно.
Серёга писал(а):стоит ли брать кольца за 40-60$, брать комплектом, или поштучно.

Можно и дешевле подобрать, поштучно, под необходимые параметры спина.
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Родбилдинг

Сообщение Серёга 15 июн 2012, 12:38

Alexey писал(а):К этому держателю ещё нужна гайка и соответствующая рукоятка.

Я так понимаю такая рукоятка (форегрип) подойдёт
Изображение
А что касаемо гайки, то что, если такую поставить
Изображение

Даже лучше вот
Изображение
а на неё сверху пробку...
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Родбилдинг

Сообщение Pasha 15 июн 2012, 22:14

Серёга писал(а):Побродил я по сайтику родбилдеров - появилась мысля в будущем себе самому спин собрать.
Прилянулся этот http://www.customrods.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=26&category_id=6&option=com_virtuemart&Itemid=63 (самый простенький) бланк,
катушкодержатель такого плана
Изображение
(внутренний диаметр 24 - под диаметр комля или 23 - и стачивать) с форегрипом из пробки. Только вот цены на кольца - :shock:
Знатоки, подскажите, стоит ли этот бланк брать (может на китайской палке потренироваться :D ), какой нужен внутр. диаметр катушкодержателя, стоит ли брать кольца за 40-60$, брать комплектом, или поштучно.
Заранее спасибо за ответ [za ribalky]

Привет Серега сам давно присматривался именно на этот бланк он по ходу под мормышку как раз будет то что надо, а держак под него Fuji DPS CD 16 как раз самое то что надо лучшего не придумаешь но для начала я бы советовал бы по тренироваться на каком нибудь дешевеньком спиннинге разобрать его и перебрать под себя,лично я так и сделал на данный момент перебираю спиннинг Волжанка Метеор 1,5м тест 2-7гр посмотрю что выйдет и начну собирать спиннинг под мормышку на бланке МНХ 6010 если что можно скоперироваться и заказать бланки одним заказом чтоб дешевле пересылка была.....
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Родбилдинг

Сообщение Motor 18 июн 2012, 10:04

Alexey, спасибо за подсказку,буду брать,но цены :shock:
Motor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:30
Откуда: Житомир
Полное имя: Александр

Re: Родбилдинг

Сообщение ZT_SANEK_UA 24 сен 2012, 22:00

Доброе время суток. На купленом прутике МНХ 6010 попробывал примерить кольца ( опыта нет, первый раз собираю ).
Предварительно нацелился на такую карту колец
Изображение

Получился вот такой результатик
Изображение
Можно разглядеть как под нагрузкой бланк деформирует по тене на стенке и как идет леска через кольца

Изображение

Фото конечно не супер по качество. Так как новенький может кто то посоветует или поправит схему расстановки .
Номера колец № 20 , 10 , 5 , 4.5 , 4.5 , 4.5 , (тюльпан) ( Отредактировано 25 сентября )

Вот ссылка на фото в полном размере
http://www.ex.ua/view_storage/620005586386

Зарание благодарен за советы и подсказки

///
Последний раз редактировалось ZT_SANEK_UA 25 сен 2012, 06:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
ZT_SANEK_UA
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:03
Полное имя: Санек

Re: Родбилдинг

Сообщение Alexey 24 сен 2012, 23:59

ZT_SANEK_UA писал(а):Номера колец № 12 , 10 , 5 , 4.5 , 4.5 , 4.5 , (тюльпан)

Входное кольцо № 12 маловато. Лучше №20 или №16.
ZT_SANEK_UA писал(а):Можно разглядеть как под нагрузкой бланк деформирует по тене на стенке и как идет леска через кольца

На мой взгляд, было бы неплохо сильнее нагрузить и расположить бланк ещё под более острым углом, чтобы вершинка немного завернулась, тогда проще расставлять ранинги.
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Родбилдинг

Сообщение Pasha 25 сен 2012, 00:05

Alexey писал(а):
ZT_SANEK_UA писал(а):Номера колец № 12 , 10 , 5 , 4.5 , 4.5 , 4.5 , (тюльпан)

Входное кольцо № 12 маловато. Лучше №20 или №16.
ZT_SANEK_UA писал(а):Можно разглядеть как под нагрузкой бланк деформирует по тене на стенке и как идет леска через кольца

На мой взгляд, было бы неплохо сильнее нагрузить и расположить бланк ещё под более острым углом, чтобы вершинка немного завернулась, тогда проще расставлять ранинги.

Алексей там по ходу у Санька опечатка заместь 12 там 20 мы с ним махнулись я ему 10 он мне 12.....
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Родбилдинг

Сообщение ZT_SANEK_UA 25 сен 2012, 06:23

Извините ребята . Была опечатка . Исправил вместо кольца № 12 у меня стоит кольцо № 20 . Увеличу силу нагрузки и еще раз проверю расстановку ранингов .
Аватара пользователя
ZT_SANEK_UA
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:03
Полное имя: Санек

Re: Родбилдинг

Сообщение Л.И.С. 26 сен 2012, 00:57

ZT_SANEK_UA писал(а):Доброе время суток. На купленом прутике МНХ 6010 попробывал примерить кольца ( опыта нет, первый раз собираю ).Предварительно нацелился на такую карту колец


И Вам доброе.Смотрите,собрал уже четыре штуки с такой картой (на титане):T-LGST-4-1.4 ,T-LSG-4,T-LSG-4,T-LSG-4,T-LSG-7,T-LSG-14.
10 см;10.5см;12см;18см;28.5см. Рукоятка "скелетник" с разнесенкой общей длиной 21см.(Все кому делал очень довольны),если есть жилание спининг можно посмотреть у меня дома(пока не забрали).С ув.
(TEAM-JIGMEN)
Не зли других, и сам не злись.
Мы только гости в етом мире....
Аватара пользователя
Л.И.С.
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:25
Полное имя: Солоный Игорь Леонтьевич

Re: Родбилдинг

Сообщение Pasha 26 сен 2012, 01:09

Игорь привет а как тебе такая карта АТ20-АТ12-АТ8-КТ6-КТ4,5-КТ4,5-Т-LGSТ4,5*1,4 пойдет ли такая карта на данный бланк от МНХ 6010 я тоже на данный момент собираю себе эту палочку правда без вклейки........
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Родбилдинг

Сообщение Л.И.С. 26 сен 2012, 07:24

[quote="Pasha"]Игорь привет а как тебе такая карта АТ20-АТ12-АТ8-КТ6-КТ4,5-КТ4,5-Т-LGSТ4,5*1,4 пойдет ли такая карта на данный бланк от МНХ 6010 я тоже на данный момент собираю себе эту палочку правда без вклейки........[/qu

Привет.Паша,одно кольцо на один фут,плюс,минус одно кольцо(в зависимости от бланка).Все зависит от того что хочеш получить в итоге.Я собирал под твич легких вобиков,ну и при случае что-то джигнуть.С твоей картой думаю получится тот же "миракл",только в цельном варианте.
(TEAM-JIGMEN)
Не зли других, и сам не злись.
Мы только гости в етом мире....
Аватара пользователя
Л.И.С.
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:25
Полное имя: Солоный Игорь Леонтьевич

Re: Родбилдинг

Сообщение Pasha 26 сен 2012, 23:51

Игорь я свою карту примерно скопировал как на этих фотках мое мнение что с титановыми кольцами не будет лапшист как миракл от КФ ,вес колец с моей карты 2,71гр вариант 1) http://uaimage.com/image/ffef6b99 вариант 2) http://uaimage.com/image/1ca55f48 вариант 3)тип держака Французский http://uaimage.com/image/5db01b50 просчитывал кольца даже на нержавейке получалось примерно 4,5 -4,7грамма что довольно много как для этого бланка поэтому остановился на этой карте 20-12-8-6-4,5-4,5-4,5т хотя можно было бы заместь 20 и 12 поставить 16-10-6-4-4-4т но по моему будет более колообразный если я неправ то поправь меня возможно я ошибаюсь или нет .........
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Родбилдинг

Сообщение Л.И.С. 27 сен 2012, 22:18

При длине 1м50см строить конусна трех кольцах да и еще при входном 20мм,не понимаю ,да и японцы тоже в своих последних разработках.Хотя дело твое. :pardon:
(TEAM-JIGMEN)
Не зли других, и сам не злись.
Мы только гости в етом мире....
Аватара пользователя
Л.И.С.
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:25
Полное имя: Солоный Игорь Леонтьевич

Re: Родбилдинг

Сообщение Pasha 27 сен 2012, 23:04

Игорь общался я с автором данных на этих фотках спиннигов у него такая карта (АТ16-АТ8-ТLSG5,5-TKT4-TKT4-TKT4-TLGST4*1,4) я походу немного прогнал беса со своей картой поставя 20-12 кольца ,а как эта карта на твое мнение так как хозяин данной палочки с фотки сказал что вышло вышло все отлично никакой лапшистости не наблюдается спиннинг просто бомба (лапшистыми палками он не ловит)......
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Родбилдинг

Сообщение Л.И.С. 22 окт 2012, 20:57

Pasha писал(а):Игорь общался я с автором данных на этих фотках спиннигов у него такая карта (АТ16-АТ8-ТLSG5,5-TKT4-TKT4-TKT4-TLGST4*1,4) я походу немного прогнал беса со своей картой поставя 20-12 кольца ,а как эта карта на твое мнение так как хозяин данной палочки с фотки сказал что вышло вышло все отлично никакой лапшистости не наблюдается спиннинг просто бомба (лапшистыми палками он не ловит)......


Только ты забыл упомянуть,что бланк укорочен в верхней части и вставлен в трубку в нижней,что добавило ему еще жосткости,твичкает он неплохо а вот джигуетна "мормышки" в 3-4гр.Своей картой я хотел и добился быстрой остановки бланка после взмаха и заброса,что в частности влияет на саму дальность заброса больше чем диаметр колец(проверено). :pardon:
(TEAM-JIGMEN)
Не зли других, и сам не злись.
Мы только гости в етом мире....
Аватара пользователя
Л.И.С.
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:25
Полное имя: Солоный Игорь Леонтьевич

Re: Родбилдинг

Сообщение ZT_SANEK_UA 11 ноя 2012, 21:01

Доброе время суток . Наконец то закончил сборку бланка . Это первый бланк у меня ( думаю что не последний ) - не судите строго .
Несколько фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Думаю во вторник днем вырваться на Карбутовку потестить спининг , проверю бросковость и чувствительность спиннинга .
Аватара пользователя
ZT_SANEK_UA
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:03
Полное имя: Санек

Re: Родбилдинг

Сообщение Серый_19 11 ноя 2012, 22:10

что за бланк?)
Аватара пользователя
Серый_19
Активный
Активный
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Сергей

Re: Родбилдинг

Сообщение Л.И.С. 11 ноя 2012, 22:17

ZT_SANEK_UA писал(а):Доброе время суток . Наконец то закончил сборку бланка . Это первый бланк у меня ( думаю что не последний ) - не судите строго .Несколько фото


Что за бланк,какие нитки и лак?
(TEAM-JIGMEN)
Не зли других, и сам не злись.
Мы только гости в етом мире....
Аватара пользователя
Л.И.С.
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:25
Полное имя: Солоный Игорь Леонтьевич

Re: Родбилдинг

Сообщение ZT_SANEK_UA 11 ноя 2012, 22:20

Сори . забыл написать . :) Бланк МНХ -6010 . Длиной 1.52 м . Лак двухкомпонентный , автомобильный , прозрачный и эластичный - так его мне описал продавец . Нить нейлоновая .
Аватара пользователя
ZT_SANEK_UA
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:03
Полное имя: Санек

Пред.След.

Вернуться в Мастерская


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бесплатные форумы