Лодочный мотор из мотокосы

Снасти, приманки, приспособления и др. своими руками

Модератор: Rascal

Лодочный мотор из мотокосы

Сообщение look2321 11 мар 2012, 12:19

Хочу попробовать воплотить в жизнь такую идею!
У кого есть какие наработки такого плана? Инфы в нете много но хотелось бы увидеть своими глазами.
В данный момент есть только мотор и желание. А вот с чего начать даже не знаю.
Аватара пользователя
look2321
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 22:08
Откуда: Житомир Марьяновка
Полное имя: Sergio

Re: Лодочный мотор из мотокосы

Сообщение Rascal 11 мар 2012, 15:06

У нас, вообще то, бензиновые моторы запрещены.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Лодочный мотор из мотокосы

Сообщение look2321 11 мар 2012, 15:43

Rascal писал(а):У нас, вообще то, бензиновые моторы запрещены.

:shock: Почему?????
Аватара пользователя
look2321
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 22:08
Откуда: Житомир Марьяновка
Полное имя: Sergio

Re: Лодочный мотор из мотокосы

Сообщение Vladi 11 мар 2012, 16:46

Rascal писал(а):У нас, вообще то, бензиновые моторы запрещены.

Это видно по открытой воде. :D :D :D :D :D
Аватара пользователя
Vladi
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Откуда: Житомир
Полное имя: Владимир

Re: Лодочный мотор из мотокосы

Сообщение Rascal 11 мар 2012, 18:58

Vladi писал(а):Это видно по открытой воде. :D :D :D :D :D

И сети запрещены, и щуку нельзя острогой бить, не смотря на то, что "видно по открытой воде".
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Лодочный мотор из мотокосы

Сообщение look2321 11 мар 2012, 19:03

Ну да с этим как нит разберемся.
А что скажите по теме?????
Аватара пользователя
look2321
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 22:08
Откуда: Житомир Марьяновка
Полное имя: Sergio

Re: Лодочный мотор из мотокосы

Сообщение Pasha 11 мар 2012, 19:54

Честно говоря мое мнение что данная переделка непрактична, как владелец мотокосы (штиль фс-35)скажу во первых: очень шумная я работаю с ней в наушниках, далее чтоб не угробить и перегреть двигатель нужно давать передышку, если вы будете заниматься ловлей на троллинг этот двигатель с мотокосы можно просто угробить, мое мнение или электро или нормальный бензиновый лодочный мотор все таки лучше. Если у вас получится придумать чем нибудь охлаждать двигатель принудительно возможно что то у вас получится дерзайте...... [master]
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Лодочный мотор из мотокосы

Сообщение Олег Борода 11 мар 2012, 20:47

Я конечно же дико извиняюсь...по поводу запрета 2 и 4-х тактных мотовесел в нашем регионе...будьте любезны запретные макументы в студию! ибо, как-то неудобно чувствовать себя нарушителем. Другое дело МЕСТА, ГДЕ ЗАПРЕЩЕНО ХОДИТЬ ПОД МОТОРОМ, а именно 500 м выше и ниже плотин, дамб и других гидротехнических сооружений. По Тетереву это также все три уровня подъема и водозабора например Видсичне вдхр. и др. Подобные места Водозабора есть и на Гнилопяти и на Случи и пр...Плюс период нереста. Причем, по словам начальника ГИМСа Валерия Швалюка и зам.начальника ЖРИ Александра Кузьминского НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ нет и по лошадям. Хош 2-х сильный дырчик, а хош 300 полновесных лошадей на транце! Владельцу двигла ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать экзамен и получить права. При их отсутствии - санкции. С нашей житомирской нищетой очень редко можно встретить ненче в лодке инспектора рыбоохраны, ихтиолога, ГИМСовика и беркутовца, проверяющих ваши доки(права, техталон, судовой билет, номерной знак, огнетушитель, аптечку, конец Александрова, кошму и пр.) Но по Днепру, Днестру и Бугу - запросто. Все быстроходные комплекты в нашем регионе, (например Казанка 5 и Хонда 50, Днепр и Вихрь-30, Бустер и Тоха-90) зарегистрированы. Все, кроме гидроциклов, этих хрен остановишь. Впрочем никто и не пытается, только после ЧП. И по поводу переделки косы в двигло. Гм.......ну........это.....как его............дерзайте! Но, я бы, положа руку на сердце, свободное время тратил бы на рыбалку! С ув. Борода
Олег Борода
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:42
Полное имя: Олег Борода

Re: Лодочный мотор из мотокосы

Сообщение OLEG 1965 20 фев 2013, 20:53

Доброе время суток. Решил показать что сотворилось при помощи интернета, бедности и желания иметь мотор. Может кто имеет опыт и поделится идеями или улучшениями. Верх китайское чудо по бумаге 3 киловатта около 4 сил (полный пи,,,деж) . Уже отработал один сезон от 4 до 8 часов тролла каждый выходной (спалено только около 1,5 литра масла, а это около 30 грам на литр бензина ), шумноват хотелось по тише последнюю переделку выхлоп через ногу катал но не идеально , а так норма рыба ловится и расход около 0,5 литра в час. Кого интересует пишите отвечу.ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
OLEG 1965
Участник
Участник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:25
Полное имя: oleg

Re: Лодочный мотор из мотокосы

Сообщение Сергеевич 21 фев 2013, 12:15

наверняка прав Pasha.Прежде чем затевать переделку,стоит обратить внимание на тяговое возможности двигателя.Просто напряг при работе мотокосы на двигатель-это одно (и выверено инженерами производителя),и совсем другое это толкать лодку с парой тел в ней.Кроме того.Наверняка будут слесарно-токарные-фрезерные работы +немного инженерии.ДУМАЙТЕ look2321 !
Сергеевич
Участник
Участник
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:24
Полное имя: Виталий


Вернуться в Мастерская


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бесплатные форумы